Sign in to follow this  
Followers 0
Vlad

Heineken и Efes строят пивзавод в Узбекистане...

11 posts in this topic

В Новостях прошла инфа...

 

 

Heineken и Efes Breweries International создают СП в Узбекистане

28.01.2008/13:51

 

Пивоваренные компании Heineken NV и Efes Breweries International (EBI) создают совместное производство в Узбекистане с целью инвестировать в быстрорастущий узбекский рынок пива, сообщил голландский пивовар в понедельник.

Heineken и EBI будет принадлежать 40 и 60 процентов новой компании соответственно, и последняя будет отвечать за управлением операционной деятельностью совместного производства, сообщает Reuters.

Занимающая четвертое место по объему продаж в мире Heineken и подконтрольная Anadolu Efes компания EBI также сообщили о намерении объединить усилия для увеличения рыночной доли в Казахстане и Сербии.

 

"Мы считаем, что путем объединения ресурсов, опыта и брэндов наших двух бизнесов можно достичь более сильного и быстрого роста, чем раздельно", - сказал президент Heineken в Центральной и Восточной Европе Нико Нусмейер.

"С точки зрения стратегической перспективы Heineken, эта сделка также ставит нас в выгодную позицию, чтобы стать лидером на быстрорастущих пивных рынках Центральной и Восточной Европы" , - сказал он.

EBI ведет свою деятельность в России, Казахстане, Молдавии и Сербии, где компании принадлежит 10 пивоваренных заводов с ежегодной мощностью 24,6 миллиона гектолитров.

На прошлой неделе Heineken и Carlsberg в конечном итоге смогли договориться о приобретении своего конкурента Scottish & Newcastle (S&N) за 7,8 миллиарда фунтов ($15,3 миллиарда).

 

Так что Сарбасту придется потесниться, очень надеюсь что они не будут выпускать местный бренд.... а будут штамповать heiniken и efes....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень рад этой статье, по мне пиво всегда ассоциируется с Heineken и Баварией ... но самый любимый - EFES ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно что будет делать Сарбаст? Балтику выпускать ??? хехех...

 

А вобще инвистиции + рабочие места большая польза. Так постепенно может и жизня наладится..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И конкуренция. Может цены снизят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая новость! И то что пиво станет больше и может бьть дешевле, и то что новые рабочие места. ;) Главное чтобы качество было на высоком уровне. Тогда точно конкуренция будет сильной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне кажется такая серьезная компания может сама ставить цены и все будут ей "подчиняться", как думайте, или просто напросто задушит местных производителей и будет монополистом, как думайте?, ну а мне все равно в принципе, я вообще не употребляю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший повод развязаться...Как построят накачу пару бутылочек...Свеженького..Потом конечно качество испортится как и все в Узбекии..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хороший повод развязаться...Как построят накачу пару бутылочек...Свеженького..Потом конечно качество испортится как и все в Узбекии..

Сарбаст вроде пока не испортился. Сарбаст экстра стал моим самым часто потребляемым по соотношению цена/качества. Касательно возможной конкуренции я думаю ББГ станет расширять виды и сорта пива. Вот если бы темное появилось типа Портера. :huh: ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сарбаст вроде пока не испортился. Сарбаст экстра стал моим самым часто потребляемым по соотношению цена/качества. Касательно возможной конкуренции я думаю ББГ станет расширять виды и сорта пива. Вот если бы темное появилось типа Портера. :huh: ^_^

Ему портиться некуда, он изначально был не очень хорошим пивом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ему портиться некуда, он изначально был не очень хорошим пивом.

Ну конечно Grolsh'у или Guiness'у он не ровня но по сравнению с тем пивным пойлом которые выпускают наши местные пивовары явно выше на голову!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая приятная новость, жду не дождусь, больше конкуренции на рынке, в этом есть много плюсов, пиво, конкуренция, рабочие места

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.