ГОГИ

Каким будет мир через лет 100?

254 posts in this topic

А подплывать можно на такой посудине

Это чё? Гольфояхтоклуб штоле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самые знаменитые футурологи и изобретатели мира сделали свои прогнозы на ближайшее столетие, собравшись в Екатеринбурге в рамках международной промышленной выставки «Иннопром».

 

Интересная статья, посвященная будущему.

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю целых сто лет такими темпами человечество не протянет.

Уже сейчас больше половины людей с радостью ждут 2012 как празник, надеясь на конец света (вот чудаки)

Через сто лет общим голосованием все человечество придет к единому мнению что пришла пора.

Соберутся с пивом шашлыками, нажмут на кнопку и спать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нажмут на кнопку и спать.

В жизни всегда есть место для позитива!

Главная ценность для человека - это общение с другими людьми. Лучше в реале.

 

По теме: в связи с бурным развитием информационных коммуникаций и 3D-принтеров похоже к промышленным производствам мягкими тихими шажками подкрадывается дикий пушной зверёк. Не чтобы съесть, а чтобы накрыть.

 

В будущем человеку остаётся только неуёмная генерация идей для того, чтобы иметь успех в обществе. А с их реализацией проблем будет минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже сейчас больше половины людей с радостью ждут 2012 как празник

Это откуда такие данные? ;) Или из 3-х опрошенных 2-ое с радостью ждут?

Честно говоря, не совсем понимаю, как можно с радостью ждать конца...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Устали жить наверно. :D

По теме не хочу знать что будет через 100 лет, так как никаким образом не смогу повлиять на ход развития. Но хочу знать про следующие 50 лет. И подготовить детей. Дальше жить им а не мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, не совсем понимаю, как можно с радостью ждать конца...

:D Мы всегда, по сути, с радостью ожидаем окончание очередного этапа жизни!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы всегда, по сути, с радостью ожидаем окончание очередного этапа жизни!

Это как? А как Вы определяете окончание и очередные этапы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как?

Как как?

Все торжества проходят по поводу смены периодов!

Отмечаем прожитые годы, провожаем старый год и т.д.

Провожая завершившееся, мы наедимся на лучшее будующее..

Как то так!

А потом, сколько поколений люди ждали "второго пришествия", а тут раз... и подфартило! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отмечаем прожитые годы, провожаем старый год и т.д.

Да? Так? Вот уж точно не считаю дни рождения, старый или НГ окончанием очередного этапа жизни.

Это лишь календарный отсчет, но никак не этап. Но это лично для меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если подумать не о 100 лет а хотя бы о 20 ти..вспомите 88-89е, когда никто про мобильники или лаптопы в таше и не думал..а сейчас..Так что кто знает ..что будет в 2032-м?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то мне Обри ди Грей (Обри Дэвид Николас Джаспер ди Грей, англ. Aubrey David Nicholas Jasper de Grey, 20 апреля 1963, Лондон, Англия, британский геронтолог) сказал, что "Человек, который проживет 1000 лет, уже родился.

Может ему уже больше сорока."

Может, он это про меня? У него я не мог спросит. Потому что, он это сказал, через ТВ. ;)

 

А эту тему я только что прочитал и, как говорил Турсынбек в КВН "Чай фантазеру"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по большому счету, каким бы не был мир через 100 лет и что бы мы тут не придумали, мы все равно об этом не узнаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да какая разница, каким мир будет? И сто лет назад, и сейчас, и через сто лет неизменными будут слова Владимира Семёновича

-и цена есть цена

и вина есть вина

и всегда хорошо

когда честь спасена

когда другом надёжно

прикрыта спина(с)

Всегда были есть и будут любовь, честь, дружба, долг, также будут родители и дети, а то, как будет выглядеть очередной девайс, на чём люди будут перемещаться и с помощью чего общаться не так важно, по сути своей.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

поживём увидем...если конечно захотим.

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера один старик увидев много строек сказал: (цитата с примерным переводом)

- Как пишут в книгах, при приближении конца света, все начнут строит себе жилье и перестанут общаться даже с соседями...

Я конечно, не верю на такие "страницы", но я тоже думаю, в будущем, люди перестанут общаться, дружит, ходит в гости, забудут даже родных. А это очень плохо...

Если техника будет развиваться в таком темпе, человек не будет делать ничего. Следовательно, он будет как "животное".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если конечно захотим.

А в каком случае можем не захотеть? ;)

 

... я тоже думаю, в будущем, люди перестанут общаться, дружит, ходит в гости, забудут даже родных.

Не думаю, что будет так. Человек - существо общественное и не может жить без общения долгое время и без чувств (любовь, дружба и т.д.) тоже долго не протянет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в каком случае можем не захотеть? ;)

Ближе к старости понятно будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера один старик увидев много строек сказал: (цитата с примерным переводом)

- Как пишут в книгах, при приближении конца света, все начнут строит себе жилье и перестанут общаться даже с соседями...

Я конечно, не верю на такие "страницы", но я тоже думаю, в будущем, люди перестанут общаться, дружит, ходит в гости, забудут даже родных. А это очень плохо...

Если техника будет развиваться в таком темпе, человек не будет делать ничего. Следовательно, он будет как "животное".

 

Слишком пессимистично на мой взгляд.

Технологии избавляют нас от рутины, вряд ли кого то вдохновляет стирка руками или на гребенке на речке. :)

Всегда были люди ленивые и инертные, которые и в эпоху возрождения были животными. И всегда были люди творческие, те которые привносят новизну в нашу жизнь. Весы будущего колеблются в зависимости от количества и порой качества первой или второй группы.

Edited by DmA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лиже к старости понятно будет...

@ZZX, надеюсь, ты к старости станешь повеселее смотреть на мир ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне было бы интересно посмотреть, что будет в будущем. Жаль, машины времени нет. Интересно, человек, тот которого мы знаем будет последним звеном в цепи или будут какие-нибудь киборги или человек вообще трансформируется в существо с 3 пальцами и огромной головой?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или человек вообще трансформируется в существо с 3 пальцами и огромной головой?))

Останется рот и гениталии :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Останется рот

А значит, останется голова и это радует :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ZZX, надеюсь, ты к старости станешь повеселее смотреть на мир ;)

конечно, выглядывая из окна Феррари... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А значит, останется голова и это радует

Ну пусть это будет называться "голова" :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.