ГОГИ

Каким будет мир через лет 100?

254 posts in this topic

Ну пусть это будет называться "голова

Вы полагаете, рот может переместится в другое место? ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Останется рот и гениталии :D

 

Подобная вариативность физиологии будущего в умах людей становится всё более странной , теперь понятно, почему так много апокалиптических настроений. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подобная вариативность физиологии будущего в умах людей становится всё более странной

Недавний опрос в теме "Ради чего живём" , показывает, что всё остальное уже сейчас можно считать рудиментами.

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавний опрос в теме "Ради чего живём" показывает, что всё остальное уже сейчас можно считать рудиментами.

:blink: Там пришли к выводу, что ради рта и гениталий? :blink:

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там пришли к выводу, что ради рта и гениталий?

Почти! но время для эволюции ещё есть :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавний опрос в теме "Ради чего живём" , показывает, что всё остальное уже сейчас можно считать рудиментами.

 

Остается пожелать тем, кто стремится к такому развитию - занять свою нишу в эволюции, а тем кому нужно что то большее, будет в будущем над чем повеселится. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти!

Олег, может, это Вы поняли так? Ваше "почти" может сильно отличаться от мнения тех, кто высказывался в той теме.

Впрочем, если даже останутся рот и гениталии, тоже неплохо. Всегда сытый и удовлетворенный. Чем не счастье?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда сытый и удовлетворенный. Чем не счастье?

А я о чём?

Все остальные потребности ликвидирует прогресс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впрочем, если даже останутся рот и гениталии, тоже неплохо

Мое бедное воображение зашло в тупик. Просто интересно на чем все это будет держаться, если всего остального не будет:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне без разницы, каким будет мир через 100 лет. Меня тогда уже не будет. И каким бы он ни был - это будет уже, не моя проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто интересно на чем все это будет держаться, если всего остального не будет:)

:)) :D :D Да просто колобки такие..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ближайшие сто лет очень сильно разовьется генная инженерия, по улице будут ходить миллионы био-роботов.

Ухаживать за противоположным полом станет не модно и не выгодно, дешевле будет пойти в магазин и купить подходящего биоробота готового на все.

Дети перестанут рождаться естественным путем, все будет только из пробирок.

По всюду будут установленны триллионы камер и жучков слежения, каждому человеку при рождении будут вшивать микрочип (своеобразный паспорт) по нему будут ослеживаться все действия данного человека на протяжении всей жизни.

Насекомые станут главной едой в супермаркетах их будут продавать килограммами, другого мяса не останется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто интересно на чем все это будет держаться, если всего остального не будет:)

Рот на гениталиях :) Впрочем, Олег должен знать :)

 

В ближайшие сто лет...

Да уж... Надеюсь, все будет гораздо лучше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

дешевле будет пойти в магазин и купить подходящего биоробота

я хочу просто робота, по хозяйству :D

 

будут ходить миллионы био-роботов.

а потом они завоюют наш мир и подчинят людей себе))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а потом они завоюют наш мир и подчинят людей себе))

Да возможно даже им ни кого подчинять не придется.Мы для них будем как трава под ногами, что есть что нету
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да возможно даже им ни кого подчинять не придется.Мы для них будем как трава под ногами, что есть что нету

Народ, завязывайте смотреть телевизор на ночь ;)

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ближайшие сто лет очень сильно разовьется генная инженерия, по улице будут ходить миллионы био-роботов.

Ухаживать за противоположным полом станет не модно и не выгодно, дешевле будет пойти в магазин и купить подходящего биоробота готового на все.

 

У меня более пессимистические прогнозы. В ближайшие сто лет цивилизация совершит ещё один виток. Наука, культура и искуссство будут отброшенны на некторое время назад. Так что с биороботами для секса придется подождать :) . Так же было во время заката римской империи, которая ушла и унесла с собой многие достижения тех времен, и той же самой Европе понадобилось ещё сотни лет что бы достичь уровня римлян. Так же было и с закатом цивилизации Майя. Так же будет и сейчас. Всё произойдет постепенно путем мирных перемен и локальных войн. Правящие империи растворятся в новых, более отсталых, но более одержимых, поменяется основная мировая религия. И мир начнет развиваться с начала где то с уровня 40 годов в лучшем случае, а в худшем со средних веков.

Это моё личное мнение.

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня более пессимистические прогнозы.

А есть более оптимистичные? Может, я попробую?

В ближайшее 100 лет люди начнут расти духовно и материальные блага отойдут на второй план. Останется только самое необходимое для жизни.

Люди будут лучше понимать друг друга. Возможно, научатся общаться мысленно и не будет споров, ругачек и прочих неприятностей. Смысл жизни будет в том, чтоб подарить радость и сделать счастливыми как можно больше людей.

Религия будет одна, а потому не будет столкновений на религиозной почве.

И на небе всегда будет радуга :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Останется только самое необходимое для жизни.

Эх Lioness-Lioness! ;)

Нехорошо использовать чужие концепции! :D

Вдули моим колобкам "душу" и выдаёте их за уникальное творение! :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вдули моим колобкам "душу" и выдаёте их за уникальное творение!

А, так Вы это имели в виду, обрисовав колобков со ртом и гениталиями? ;)

Ну тогда, извините, не поняла сразу Вашу мысль :rolleyes:

Спасибо, что оценили мой полет фантазии как уникальное творение :rolleyes:

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ближайшее 100 лет люди начнут расти духовно и материальные блага отойдут на второй план. Останется только самое необходимое для жизни...

Религия будет одна, а потому не будет столкновений на религиозной почве.

И на небе всегда будет радуга :)

Вот откуда на форуме солнце светит! :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно, научатся общаться мысленно и не будет споров, ругачек и прочих неприятностей. Смысл жизни будет в том, чтоб подарить радость и сделать счастливыми как можно больше людей.

Я тоже уверен что скоро так будет, когда всем людям вживят чипы, которые будут круглосуточно следить за каждым человеком, моментально выявлять преступления и нарушение и передавать модераторам, модератор нажимая кнопочку будет отключать нарушителя на время или на всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пессимист: Мы никогда не встретим братьев по разуму!

Оптимист: Значит встретим сестер!

 

ссылка

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

....модератор нажимая кнопочку будет отключать нарушителя на время или на всегда.

Так все происходит сейчас :) А потом модераторы отомрут за ненадобностью, потому что каждый научится нести ответственность за свои действия и слова САМ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В океанах будут действовать тысячи ферм, которые будут производить продовольствие в неслыханных маштабах

ИМ предстоит прокормить 15-20 млрд человек, и наша планета не располагает ресурсами для этого. На таких океанских фермах будет выращиваться не только рыба, но и водоросли, которые будут использоваться для получения продуктов питания и топлива.

Морские водоросли, которые будут генетически модифицированы с целью поглощения больших объемов азота из атмосферы, позволят освободить до 68% пресной воды, которую человечество тратит сейчас на сельское хозяйство.

Прямая связь мозга с компьютером даст людям бессмертие в практическом смысле этого слова, однако и генная модификация приведет к значительному продлению срока жизни до тех пор, пока электронное бессмертие не станет доступным для всех по сходной цене.

Уже сейчас существуют способы борьбы с торнадо или вызова дождя. Благодаря изучению климата в последние годы из-за страхов перед глобальным потеплением, мы все лучше представляем себе механизмы воздействия на погоду. Возможно, новые методы такого воздействия окажутся слишком дорогими для повседневного применения, и к ним будут прибегать только в критических обстоятельствах

В мире останется всего 2 языка – английский и китайский

Первые космические подъемники появятся к средине века и окажутся гораздо дешевле обычных методов выхода в космическое пространство. Это ускорит освоение космоса и развитие космического туризма, хотя, сомневаюсь, что стоимость их использования будет массово доступна для людей

Естественная среда обитания животных будет уничтожена, а на ее смену придут заповедники и музеи

Пустыни превратятся в тропические леса

Привычные формы брака уступят место менее обязательным, которые рассчитаны на определенный период времени, а не на всю жизнь. Если вы рассчитываете прожить 200 лет, вряд ли в 20 лет вам стоит вступать в брак до гробовой доски

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites