Torg.Uz

Интересные Фразы

3 269 posts in this topic

Где мало слов, там вес они имеют.

В. Шекспир

 

Слова, которые рождаются в сердце, доходят до сердца. Слова, которые рождаются на языке, не идут дальше ушей.

аль-Хусри

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быстрота с которой совершенствуется общество за последние годы, позволило изменить отношение к окружающим людям, не увеличивая при этом свои материальные затраты.

Более экономное использование труда стало необходимым для собственной экономии и других удобств, вследствии старомодных взглядов многих трудящихся на довольно простые и понятные истины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повышение степени эксплуатации труда прямо пропорцоинально интенсификации последнего либо в просто в случае понижения оплаты труда к мимнимальной. Это заставляет предполагать возникновения противодейстующего течения, которое ослабляет и парализует действие общих законов человеческого общества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капиталистические продавцы, производители сырья, оптовые торговцы, розничные торговцы- получают доход от своих предприятий вследствии того, что каждый их них продаёт дороже чем покупает, следовательно завышает на какой-то процент издержки производства своего товара. Только вот рабочий не в состоянии сделать подобной надбавки к стоимости; вследствии своего неблагоприятного положения по отношению к капиталисту, он вынужден продавать свой труд по цене, в которую он обходится ему самому, именно за эти необходимые средства существования... таким образом эти надбавки к цене по отношению к покупающим наёмным рабочим, сохраняют своё полное значение и обуславливают перелив известной части стоимости совокупного продукта в руки класса капиталистов.

 

Быстрота с которой совершенствуется общество за последние годы, позволило изменить отношение к окружающим людям, не увеличивая при этом свои материальные затраты.

Более экономное использование труда стало необходимым для собственной экономии и других удобств, вследствии старомодных взглядов многих трудящихся на довольно простые и понятные истины.

 

Повышение степени эксплуатации труда прямо пропорцоинально интенсификации последнего либо в просто в случае понижения оплаты труда к мимнимальной. Это заставляет предполагать возникновения противодейстующего течения, которое ослабляет и парализует действие общих законов человеческого общества.

Сам придумал? :) На Маркса сильно смахивает. Причем как по стилю, так и по своевременности.

 

Вышепроцитированному посвящается (читать картавя и одев кепку, желательно стоя на броневике):

 

Враги трудящихся - помещики и капиталисты - говорят: рабочие и крестьяне не смогут прожить без нас. Без нас некому будет установить порядка, распределить работу, принудить к труду. Без нас все развалится, и государство распадется. Нас прогнали, но разруха снова вернет нас к власти. Такие речи помещиков и капиталистов не смутят, не запугают, не обманут рабочих и крестьян. В армии необходима самая строгая дисциплина. И, однако, сознательные рабочие сумели объединить крестьян...

Красная Армия создала невиданно твердую дисциплину не из-под палки, а на основе сознательности, преданности, самоотвержения самих рабочих и крестьян.

И вот - чтобы навсегда спасти трудящихся от гнета помещиков и капиталистов, от восстановления их власти, - надо создать великую красную армию труда. Она будет непобедима, если в ней будет трудовая дисциплина. Рабочие и крестьяне должны доказать, и они докажут, что правильное распределение труда, что беззаветную дисциплину и преданность в труде на общую пользу - они сумеют наладить сами без помещиков и против помещиков, без капиталистов и против капиталистов.

Трудовая дисциплина, бешеная энергия в труде, готовность на самопожертвование, тесный союз крестьян с рабочими - вот что спасет трудящихся навсегда от гнета помещиков и капиталистов.

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Труд - причина всех стоимостей.

 

К. Маркс.

 

На самом деле, философия Маркса первична в отношении нашего прошлого, настоящего и будущего. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достоинство стиля заключается в ясности.

Аристотель

 

Когда не могут воспарить мыслями, то прибегают к высокопарному слогу.

Буаст

 

Прекрасная мысль теряет всю свою ценность, если она дурно выражена.

Вольтер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем выше интеллект, тем ниже выраженья.

 

Лучше молчать молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.

 

Ограниченность недалеких людей компенсируется неограниченностью их количества.

 

Человеку свойствено ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.

 

На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.

 

Желаю вам моря удачи и дачи у моря! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чем выше интеллект, тем ниже выраженья.
Не согласен. Попрошу аргументировать.

Чем выше интеллект, тем ниже выраженья,

у некторых господ иного поколенья.

Кем станут те мужи, как выучатся строго,

без доброго начала вы, без веры и без бога.

 

 

 

 

 

Обращение к настоящему " Исскуственному интелекту " .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интеллектуалы делятся на две категории: одни поклоняются интеллекту, другие им пользуются.

 

Гилберт Честертон

 

 

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

 

Конфуций (Кун Цю)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все любят разгадывать других, но никто не любит быть разгаданным.

 

Изнанка мании величия - комплекс неполноценности.

 

Если человеку нечем гордиться, то он гордится умом, душевными качествами и хорошим вкусом.

 

Лучше думать о грядущей повседневности, чем о повседневной грядучести.

 

Запрягаем долго, ездим быстро, только вот тормозим мы вообще страшно.

 

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с её стороны это будет глупостью.

 

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

 

Вас постоянно преследуют умные мысли , но вы быстрее... :)

 

 

Страсти - враги покоя, но без них на этом свете не было бы ни искусств, ни наук, и каждый дремал бы нагим на куче своего навоза.

А.Франс.

 

Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

 

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это только во Франции ЖЕНЩИНА-ЗАГАДКА, а в России БАБА-РЕБУС!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УЙТИ ИЗ ЭТОГО МИРА С ДОЛГАМИ, ВСЕ РАВНО ЧТО УЙТИ ИЗ БАНИ НЕ ПОМЫВШИСЬ. (А. НАВОИЙ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куй железо ..... если не можешь ковать золото.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из моих любимых афоризмов о женщинах:

 

Женщины способны на всё, мужчины – на всё остальное (А. Ренье).

 

Женщины, как и сны, никогда не бывают такими, какими их хочешь видеть (Л. Пиранделло).

 

Умная женщина – та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо (П. Валери).

 

Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами (Д. Кондрад).

 

Женщина – вторая ошибка Бога (Ф. Ницше). :blink:

 

Женщина редко прощает нам ревность, и никогда не прощает её отсутствие (Ж. Туле).

Edited by Pauly
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из моих любимых афоризмов о женщинах:

 

...

А мне про женщин запомнилось только - "У обычной женщины мозги как у курицы, а у умной женщины как у двух куриц"(кто-то из древних, может Платон)

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

 

Вспомнилась почему-то Фаина Раневская:

 

Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт дьвол; а есть люди, в которых живут только глисты. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:P :D:lol:

Последние и есть все настоящие люди... В том числе и вы. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вашему убеждённому пессимизму можно только завидовать... <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня куча афоризмов собирал все в вордовский файл.

если никто не против позвольте поделиться избранными из них

 

Здравствуйте!

А целым вордовским файлом не поделитесь?

Заранее благодарю.

@e-mail@

Максим Ким.

Edited by Pilligrim
Удален e-mail. Прошу общаться через ЛПЯ.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодые считают стариков дураками, а старики знают, что были ими...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

- "Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!"

Фраза, которая не раз убеждала меня в своей праведности.

Как говорится - "Всякое дело за себя постоит."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по мне так вот эта фраза:

 

"Одим из важнейших факторов успеха-это желание вообще что-либо предпринять".

 

Жаль,что она маловероятна в нашем государстве и более подходящая становиться:

 

"Хочешь сей,хочешь жнуй-всё равно получишь ....уй"

 

Может есть кто опровергнет последнее?

 

- "Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!"

Фраза, которая не раз убеждала меня в своей праведности.

Как говорится - "Всякое дело за себя постоит."

Очень хорошая фраза!Всегда только всё сам и стараюсь делать!Но был неописуемый случай,когда мне доказывали что это не так!О,как бывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Очень хорошая фраза!Всегда только всё сам и стараюсь делать!Но был неописуемый случай,когда мне доказывали что это не так!О,как бывает...

 

Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Восточная мудрость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши эмоции и амбиции,

в своих непредсказуемых самовыражениях,

мешают нам добиваться своих целей, всю нашу жизнь...

Господи, избавь нас от этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.