ГОГИ

Куда поехать на рыбылку

169 posts in this topic

там фазаны опять глумиться начнут ...

И кто мне это пишет? Джон Рокстон??? Или,на худой конец,Буффало Билл? ;)

Я бы,на Вашем месте,не разговаривал бы,особенно,после вашей вчерашней охоты! :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы,на Вашем месте,не разговаривал бы,особенно,после вашей вчерашней охоты!

Да и так дичи мало, так еще и когда она налетает, обязателньо кто-нить позвонит блин ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну телефон в таких случаях предусмотрительные люди переводят в режим вибрации... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я живу в Ферганской долине, так у нас рыбу днём с огнём не сыщешь. Рыбхозы и те обнищали. Раньше хотя бы туда пускали рыбачить на заканах внутри территории. Сейчас и там рыбу выгребают по окончании сезона выращивания озёрной рыбы. Эти проклятые жадные электрорыбаки, щуп им в задницу, везде даже мальков поубивали. Приходится ехать к родственникам в город Гагарин. От этого города ещё 40-50 км в сторону дюкеров, это стабильно рыбное место. Может я уже писал об этом, но лишний раз не помешает напомнить. Те, кто это место знает, может сказать, что там постоянно стоят рыбаки на машинах с ташкентскими номерами. Езжайте туда, не пожалеете. Краснопёрка обеспечена на 100%. А со остальной рыбой как повезёт. Гарантию тут может дать только господь бог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я живу в Ферганской долине, так у нас рыбу днём с огнём не сыщешь.

Эх долина... я там тоже 2 года жил, в Маргилане, своего транспорта не было, ездили как могли. Ловили на Пионере, хотя тоже не песня, Вонючка, Каражуга (ее тоже током не так просто пробить), масса пустыных заков, но чаще ходили на маринку рядом.

 

Нормальное место на маринку под чайханой недоезжая горчаковского переезда, на хлеб и на осинник клюет лучше всего, попадается там и сазанчик. Током там никак не пройти, поэтому если не в лом в городе сидеть идите туда, особенно ночью...

 

с уважением...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вонючка,

Эээ.. стесняюсь спросить, ГРАЧь, эту рыбу вы лично потом ели ???

Я не в плане названия места - я очень даже в курсе за счет него и все такое, ибо в Фергане я прожил больше 20 лет.

Так вот, жрать оттуда ничего нельзя, ну, может, утку еще можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чем рыбачили,если не секрет?Кого поймали?

Перечислю свои соображения,убывание в списке соответствует убыванию эффективности:

- динамит

- хлорка

- электроудочка

- сети

- остальные,беспонтовые орудия лова - удочки,закидушки,спининги. :rolleyes:

Не буд лгать,на протяжении трех,примерно,лет,не выезжал рыбачить на "большую воду",ловил в горных саях маринку.Удочкой,разумеется.

Мой последний визит на реку Чирчик,недалеко от впадения в Сырдарью. Река перегорожена,в пределах видимости,двумя сетями.Реально перегорожена,от берега к берегу.Причём,одна сеть - выше по течению,вторая - ниже. Посередине,в специально отведенной для рыбалки зоне - мы.С удочками. :rolleyes: Апофеоз - к нам приходит рыбнадзор и предлагает оплатить рыбалку. Улов - три карасика по три сантиметра ростом.Видимо,они были меньше ячейки в сетях! :D

Яллама - огромный пруд,образованный,как я понимаю,на месте добычи чего-либо.За два часа - ни одной поклевки,

мало того,рыба не плескалась,хотя было подходящие для этого время суток и погода.

Я имел ввиду пост Яллама таможенный.а рыбачил я на Чардарье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ездил в последние дни на Дарью в район Ялламы? Мы ездили пару недель назад, но к Дарье не смогли подъехать, а ближе к границе погранцы задержали и выгнали. Интересно как там сейчас? Или мож кто другое место в той стороне подскажет, где можно нормально рыбку половить?

Заранеее всем спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я имел ввиду пост Яллама таможенный.а рыбачил я на Чардарье.

На Чардаре последний раз был 11 лет назад. Без рыбы никогда не оставались, минимум на жарёху ловили всегда. В основном на закидушки ловился карась,изредка сазан попадался. Ездил подряд года четыре.

 

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ездил в последние дни на Дарью в район Ялламы?

Сейчас на карьерах, на Дарье,по времени года должен карась хорошо идти, на червя или мотыля.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Чардаре последний раз был 11 лет назад. Без рыбы никогда не оставались, минимум на жарёху ловили всегда.

Дык вроде на нее/для нее не ловят же... :rolleyes: или я что то путаю...? :rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты наверное, о жерехе(рыбе) подумал? А я пишу о жарёхе (жареной рыбе). ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык вроде на нее/для нее не ловят же... :ph34r: или я что то путаю...? :unsure:

аааа! умер под столом от этой мысли ;) Представил как зачерпываешь жареху ложечкой, делаешь комочек, насаживаешь на крючок - заброс, и через 30-40 минут беззвучно ржущая рыба выползает на берег чего нибудь захомячить, на берег потому - что в воде уже все сожрано. :lol::D:) Тут ты ее голыми руками и собираешь. Или жареха как прикорм. Накидал и через пол часа тот же результат, только с удочками возиться не надо.

 

To Bronemaster : ну ясень день, жарёха - жареная рыба. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты наверное, о жерехе(рыбе) подумал? А я пишу о жарёхе (жареной рыбе). :D

 

Что - то мне подсказывает что он подумал совсем наоборот:). О времена, о нравы... ;) Недавно так же выразился про собранные грибы (ЖАРЕХА) - так же попался умник, который все опошлил :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, во молодёшь какая испорченная :)

Я им про рыбалку а они....как в той поговорке - кто про что, а вшивый про баню! :lol:

"О времена, о нравы" (с) Тямик (а може,даже Шекспир) :rolleyes:

ЗЫ Урсус, тебе бы книжки писать, с такой замечательной фантазией! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Блин, во молодёшь какая испорченная :rolleyes:

Я им про рыбалку а они....

Недосук? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем стебаться, лучше б потренировался удочку закидывать, твой бассейн для этих целей замечательно подходит :rolleyes: А то маринки нас и без жарёхи оборжут по полной программе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чем стебаться, лучше б потренировался удочку закидывать,

А я сегодня удочку купил, только кое кто ее мне дать забыл, ога...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я сегодня удочку купил, только кое кто ее мне дать забыл, ога...

Это все происки кое-кого другого, который будучи не совсем уверен в правильном подходе в оснащении снасти для ловли маринки упер данные девайсы для их дальнейшей доработки и торжественного вручения непосредственно перед процедурой сбора травы ...гхм .. ловли рыбы для приготовления жарехи.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный чел, прочитав всё это, подумает о двух вещах. О бабах и о наркоте, но, только не о ловле рыбы. Эх, загадочная русско\советская душа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О бабах и о наркоте

"Она ловила рыбу, а он ее жарил" (с), из школьных сочинений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть вопрос: Как приготовить мамалыгу или что-нибудь ещё что пригодиться на рыбалке на Дарье? Если кто что может подсказать - буду весьма признателен, заранее большое спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть вопрос: Как приготовить мамалыгу или что-нибудь ещё что пригодиться на рыбалке на Дарье? Если кто что может подсказать - буду весьма признателен, заранее большое спасибо!

Мамалыгу если коротко, варите кукурузу до состояния почти полной готовности, но чтобы серединка немного был твердой, потом 1-2 раза через мелкую мясорубку - готово! можно с хлебом сделать, можно с рисом вареным и то и то для клейкости, с хлебом быстрей пропадет...

 

Еще обсуждение на эту тему:

http://fishinguz.com/forum/index.php?topic=432.0

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мамалыгу если коротко, варите кукурузу до состояния почти полной готовности, но чтобы серединка немного был твердой, потом 1-2 раза через мелкую мясорубку - готово! можно с хлебом сделать, можно с рисом вареным и то и то для клейкости, с хлебом быстрей пропадет...

 

Еще обсуждение на эту тему:

http://fishinguz.com/forum/index.php?topic=432.0

 

Яиц сырых добавить не помешает для крепости, немного жмыха и несколько витаминок дробленных, вот это будет хорошая приманочка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Яиц сырых добавить не помешает для крепости, немного жмыха и несколько витаминок дробленных, вот это будет хорошая приманочка

 

Спасибо за советы! В следующий раз попробую сделать по Вашим советам.

были в пятницу и субботу в Калгансыре, воды в Дарье стало ещё больше чем за 2 недели до этого, дальше 3-го насоса проехать было невозможно, а утром в субботу пошёл ливень и выехать смогли только при помощи трактора, клёв был слабый, погода была неважная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за советы! В следующий раз попробую сделать по Вашим советам.

были в пятницу и субботу в Калгансыре, воды в Дарье стало ещё больше чем за 2 недели до этого, дальше 3-го насоса проехать было невозможно, а утром в субботу пошёл ливень и выехать смогли только при помощи трактора, клёв был слабый, погода была неважная.

Вчера были на новом Чиназе порыбачили отдуши Сазанчик 800гр, два белых амура 1кг и 700гр, две змейголова 2кг и 1800гр и куча карасей и сазанчиков по 400-500грамм, вечером всю мелочь отпустили. Советую съездить туда ориентир поселок БАЛЫКЧИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.