Sign in to follow this  
Followers 0
Lex_rocker

Выбор моделей LADA (Kalina, Priora и др.)!

11 posts in this topic

Тема создана ввиду того, что всё большее предпочтение покупателей на автомобильном рынке Узбекистана завоёвывают различные модели LADA! Естественно у потенциального покупателя встаёт вопрос - "А какая модель мне больше подходит?" (сам задался таким вопросом, т.к. пора уже отправить свою старушку БМВ 524тд 85 года ффтопку :) )! Сама эта тема подразумевает собой советы по выбору той или иной модели по различным условиям (экономичность, цена, качество, дизайн, динамика, размер, удобство) от владельцев и пользователей автомобилей LADA! Надеюсь данная тема поможет многим сделать свой выбор...

 

 

Первым вопросом будет мой :) ! Прошу отозваться владельцев Lada Kalina 1.4DOHC, т.к. я остановил свой выбор пока на этой модели (прежде до боли хотел купить Lada Priora, но передумал, т.к. честно говоря хочу съэкономить, да и дизайн Калины-хэтчбэка мне больше нравится)... Меня интересуют следующие аспекты:

1) насколько подходит подвеска для наших дорог?

2) хватает ли динамики этой машине?

3) какая цена в официальных салонах?

4) удобно ли мне будет управлять и собственно находиться в данной машине? (мой рост - 193см., вес 93кг.)

5) какие затраты следует ожидать в первые месяцы эксплуатации машины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё добавлю вопрос: достаточно ли места в багажнике хэтчбека? Не сколько лень искат в нете данные, сколько мнение хочется узнать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё добавлю вопрос: достаточно ли места в багажнике хэтчбека? Не сколько лень искат в нете данные, сколько мнение хочется узнать.

Надо бы объеденить ветки о Калине и приоре. А то разброс получается. И вопросы удобнее формулировать. А то по УзДЭУ объединёная ветка , а на ЛАДЫ - разная. Дискриминация однако.

Я уверен - ветка будет не меньше чем о ДЭУ.

 

Прошу отозваться владельцев Lada Kalina 1.4DOHC

Вам сюда.

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=9...0&start=450

 

Если админы объединят темы , я надеюсь, будет удобнее.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо бы объеденить ветки о Калине и приоре. А то разброс получается. И вопросы удобнее формулировать. А то по УзДЭУ объединёная ветка , а на ЛАДЫ - разная. Дискриминация однако.

Я уверен - ветка будет не меньше чем о ДЭУ.

и назвать тему лучше так - "Сколько стоит Lada ?" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надо бы объеденить ветки о Калине и приоре. А то разброс получается. И вопросы удобнее формулировать. А то по УзДЭУ объединёная ветка , а на ЛАДЫ - разная. Дискриминация однако.

Не стоит все сваливать в кучу. И есть темы о каждой модели UzDaewoo отдельно:

 

Daewoo Matiz

 

Новая Нексия

 

Сколько стоит Damas на заводе?

 

Lacetti – Daewoo или Chevrolet

 

Daewoo Lanos

 

и назвать тему лучше так - "Сколько стоит Lada ?" :)

Есть тема Цены на автомобили ВАЗ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня интересуют следующие аспекты:

1) насколько подходит подвеска для наших дорог?

2) хватает ли динамики этой машине?

3) какая цена в официальных салонах?

4) удобно ли мне будет управлять и собственно находиться в данной машине? (мой рост - 193см., вес 93кг.)

5) какие затраты следует ожидать в первые месяцы эксплуатации машины?

не стоит всё-таки объединять темы, т.к. на некоторые из вышепредставленных вопросов я не нашёл нормального ответа в ветке про Калину! (к примеру впрос насчёт роста...)

 

Надо бы объеденить ветки о Калине и приоре. А то разброс получается. И вопросы удобнее формулировать. А то по УзДЭУ объединёная ветка , а на ЛАДЫ - разная. Дискриминация однако.

Я уверен - ветка будет не меньше чем о ДЭУ.

 

 

Вам сюда.

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=9...0&start=450

 

Если админы объединят темы , я надеюсь, будет удобнее.

тема создана не только про Калину, но и вообще про все модели ВАЗа, здесь просто нужно отвечать на вопросы от потенциальных покупателей любой из моделей LADA! Ввиду этого не вижу смысла объединять общее обсуждение каждой модели с этой темой, путаница получится!

 

Лучше действительно на вопросики ответьте, а то очень интересует (особенно вопросы по росту, объёму багажника)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. да

2. да

3.11200-11600

4.да

5. никаких

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. да

2. да

3.11200-11600

4.да

5. никаких

спасибо, вот я и получил нужную информацию! Далее жду наверное до лета, глядишь АБС установят в комплект и качество повысится :rolleyes: Слушай, а ты пробовал управляемость машины на высоких скоростях (150 км/ч к примеру), слышал, что машина плохо дорогу держит на такой скорости (для меня важно, у меня дача в горах, летом по трассе гоняю прилично по дороге в горы)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо, вот я и получил нужную информацию! Далее жду наверное до лета, глядишь АБС установят в комплект и качество повысится :lol: Слушай, а ты пробовал управляемость машины на высоких скоростях (150 км/ч к примеру)

На своей ещё не пробовал - обкатка :rolleyes: А вот у другана прокатился. 160 - больше не рискнул , дорога немного корявая. Управляемость не хуже Нексии. После 100 ЭУР отключается и дорогу чувствуешь очень хорошо-прямая связь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На своей ещё не пробовал - обкатка :) А вот у другана прокатился. 160 - больше не рискнул , дорога немного корявая. Управляемость не хуже Нексии. После 100 ЭУР отключается и дорогу чувствуешь очень хорошо-прямая связь.

ага, значит доработали уже, просто я статью читал, а там как раз только появившиеся 1,4 ДОНС испытывали и оказалось, что руль на больших скоростях слишком резкий, машина виляет на дороге (т.е. по-видимому ЭУР действовал и на больших скоростях, поэтому и возникала проблема)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я слышал что по ходовым качествам 10-ка лучшая (тогда приоры не было .но калина была(у нас) ) -это правда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.