serge

Справка об отсутствии судимости

53 posts in this topic

В теме Программа переселения соотечественников поднят вопрос о получении справки об отсутствии (наличии) судимости. Так как вопрос вызвал бурное обсуждение, он вынесен в отдельную тему.

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Элементарно Ватсон.

Идешь к своей паспортистке обьясняешь что тебе нужно.

Она называет тебе сумму.

Платишь наслаждаешься жизнью.

Здесь не все так просто. Когда мне понадобилась такая справка я сначала посетил районный ОВИР, где мне сказали что это не к ним, а РОВД. Пошел в РОВД, но отуда меня направили к участковому. Прихожу к участковому, а он говорит, что делает только справку о несудимости для устройства на работу, а на выезд это надо идти в МИД (тот что на Космонавтах возла Интерпола). Приезжаю туда и наконец то понимаю что заветную бумажку таки можно прлучить здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и как там брат? Есть какие новости?

Ко мне с посольства позвонили, пришел, говорят, положительный ответ.

Теперь надо справки собирать. Как, например, получить справку о несудимости?

 

 

Справку о несудимости выдают в МИДе...

Только нужно у них там уточнить, что для этого надо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здесь не все так просто. Когда мне понадобилась такая справка я сначала посетил районный ОВИР, где мне сказали что это не к ним, а РОВД. Пошел в РОВД, но отуда меня направили к участковому. Прихожу к участковому, а он говорит, что делает только справку о несудимости для устройства на работу, а на выезд это надо идти в МИД (тот что на Космонавтах возла Интерпола).

Вообще-то "на Космонавтах возле Интерпола" не МИД, а МВД (Министерство Внутренних Дел). Если правильно помню - справку выдают через несколько дней после обращения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще-то "на Космонавтах возле Интерпола" не МИД, а МВД (Министерство Внутренних Дел). Если правильно помню - справку выдают через несколько дней после обращения.

 

+1, МИД не при делах, равно как и РОВД и прочие ОВД с паспортистками,толко МВД. А количество дней на выбор или до трех или две недели с возможным отказом :)

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1, МИД не при делах, равно как и РОВД и прочие ОВД с паспортистками,толко МВД. А количество дней на выбор или до трех или две недели с возможным отказом :)

 

Хорошо, понятно что справку надо делать в МВД на космонавтов. Потом значит надо ее переводить на русский? Или она уже на русском? И кто меня в МВД пустит? А на проходной расценки известны (почти):) И срок получения больше месяца, по моему. И что все время говорят о каких то запросах с посольства? Звонил я им, по программе никаких запросов посольство не делает, запрос идет тогда когда ты уже выехал, но я то сдесь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хорошо, понятно что справку надо делать в МВД на космонавтов. Потом значит надо ее переводить на русский? Или она уже на русском? И кто меня в МВД пустит? А на проходной расценки известны (почти):) И срок получения больше месяца, по моему. И что все время говорят о каких то запросах с посольства? Звонил я им, по программе никаких запросов посольство не делает, запрос идет тогда когда ты уже выехал, но я то сдесь!

 

знакомые делали за три дня за 25 тыщ сум. Переводить ее не надо, потому что как ни странно там все на русском языке и даже печать переводить не надо, она тоже на русском языке.

По поводу запросов - не знаю кто кого запрашивает, еще ни разу не сталкивался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1, МИД не при делах, равно как и РОВД и прочие ОВД с паспортистками,толко МВД. А количество дней на выбор или до трех или две недели с возможным отказом :)

хм, странно... а я получал в РОВД в паспортном отделе, заявление писал на имя начальника (насяльника :) aus "Наша Russia") в течении месяца получил, как и обещал начальник паспортного отдела... и теперь самое главное, ЗАТРАТ: 0 руб. 0 коп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если мне память не изменяет табличка на воротах гласила "Ministry of Foreign Affairs"

Табличка на МВД могла гласить только "Ministry of Internal Affairs".

 

Информация с сайта МВД:

Министерство внутренних дел Республики Узбекистан

700029, Ташкент, ул.Ю.Раджабий 1

 

Информация с сайта МИД:

Министерство иностранных дел Республики Узбекистан

100029, Ташкент, ул. Узбекистанская, 9

 

Информация с сайта Посольства США в РУз

Для получения справки об отсутствии судимостей или наличии записей криминального характера граждане Узбекистана должны обращаться в Региональные Информационные Центры Министерства Внутренних Дел Республики Узбекистан. Информационный Центр МВД Руз по городу Ташкенту находится по следующему адресу: г. Ташкент, улица Юнуса Раджабий 1 (ориентир: здание Министерства Внутренних Дел Республики Узбекистан). Приемные часы: Вторник, Четверг с 15:00 до 16:00.

Иностранные граждане должны обращаться за справкой в Министерство Иностранных Дел Республики Узбекистан. Приемные часы: с понедельника по пятницу с 15:00 до 17:00.

В справке об отсутствии судимостей или наличии записей криминального характера должны быть указаны все имена, фамилии и даты рождения, которыми Вы когда-либо пользовались, начиная с 16-летнего возраста, включая периоды учебы и службы в армии...

 

Кстати, справка имеет ограниченный "срок годности".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серж молодец, точно именно "Информационный центр" выдает такие справки. Срок дейсвтия кому как в России некоторые паспортные столы считают максимум три месяца - это логично, потому что именно столько можно находиться не выезжая (90 дней и при условии регитсрации) а некоторые и пол года принимают. Но для России такое положение в порядке вещей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серж молодец, точно именно "Информационный центр" выдает такие справки. Срок дейсвтия кому как в России некоторые паспортные столы считают максимум три месяца - это логично, потому что именно столько можно находиться не выезжая (90 дней и при условии регитсрации) а некоторые и пол года принимают. Но для России такое положение в порядке вещей.

 

 

Информация с сайта МВД РУз:

 

О получении гражданами справок об отсутствии (наличии) судимости.

 

В соответствии с указанием МВД РУ справки об отсутствии (наличии) судимости выдаются гражданам РУ:

 

- паспортными аппаратами ОВД при выписке на основании личных заявлений;

 

- ИЦ МВД РУ по запросам посольств других государств;

 

- ИЦ МВД РУ по нотариально заверенным доверенностям для выехавших за пределы РУ на лицо, находящиеся в Республики Узбекистан. Кроме того, выехавшие граждане для получения справок о несудимости (судимости) могут обращаться в консульские представительства РУ на территории тех государств, где они находятся.

 

Справки выдаются на основании личного заявления, ксерокопии паспорта, запроса посольства или нотариально заверенной доверенности.

 

Информационным центром МВД РУ прием заявлений от граждан и выдача готовых справок производится по вторникам и четвергам с 15.00 до 16.00 часов.

 

Срок исполнения справок – 7 дней.

 

Справки выдаются бесплатно.

 

Ссылка на источник: http://www.mvd.uz/index.php?action=nodes&a...27&nnid=371

 

Информация как говориться из первых рук. Но вот последняя строка вряд ли выполнима в жизни...

Edited by serge
Добавлена ссылка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Срок исполнения справок – 7 дней.

 

Справки выдаются бесплатно.

 

Информация как говориться из первых рук. Но вот последняя строка вряд ли выполнима в жизни...

 

я бы сказал последние две :)

На самом деле, я могу ошибаться, но паспортные столы выдают справки о несудимости для иных целей, нежели ИЦ. НО это ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Справки о несудимости выдаются и в МВД РУз и в районных РУВД, но весь вопрос, что многие УФМСы в РФ принимают только МВДшную справку, другим не доверяют. Взять справку в МВД не проблема, (по крайней мере было год назад), сам там работал и знаю точно. В рабочии дни в 15:00 тшк выходит женщина из ИЦ, выдает готовые справки и собирает доки (ксеру паспорта с обязательной пропиской и заявление на имя нач-ка ИЦ МВД) на новые. Срок - 2 недели. Кому срочно - тогда через постовых, но они заряжают безбожно. Лучше через знакомых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ходил в этот МВД... далее нецензурно....

в 15.00 приходит тетка - собирает документы -

 

1.- заявление на имя начальника

2.-ксерокопия паспорта

 

а вот дальше геморрой начинается....

если ты тут - т.е. перед ней - то пожалуйста дай ЗАПРОС ИЗ ПОСОЛЬСТВА...

 

если же ты - уже там - то присылай Ген.доверенность заверенную у нотариуса на чьё-то имя - и этот чел уже с этой бумагой и ксерокопией своего паспорта к ней...

 

естественно - ни того ни другого у меня не было - РАЗГОВОР - закончен - сама она на предложение о помощи небезвозмездной не откликается....

 

 

а картинки не грузятся !!!

пробовал аватару и личное фото подгрузить - не прошло - писал и отправлял в личку - до сих пор без лица на форуме сижу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Форуме нет проблем с выкладыванием фото. Только что проверил. Ищите ошибки в ссылках.

 

Читаем Загрузка файла или снимка на Форум. и Публикация фотографий на Форуме

 

Тестовый гиперактивный рисунок (при нажатии откроется большой, в новом окне):

muinaqregion026ka.th.jpg

 

P.S. С загрузкой аватар тоже проблем нет (проверил).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот вам пример запроса Канадского посольства! И не надо не кому звонить,оно выложенно на сайте посольства Канады!

 

Интересно в какое посольство вы звонили?что оно ответило вам отказом в выдачи запроса!

 

Звонил в Российское посольство, в консульский отдел.

Ранее эта тема жила в топике по программе переселения соотечественников в РОССИЮ, сейчас это отдельный топик, но подрозумевалось что разговор о рос. посольстве.

Вот и встает вопрос, где и у кого взять этот запрос. Или, как советовалось ранее, брать у самого себя доверенность на друга иль знакомого, чтобы он получил на тебя эту справку.... Маразм блин!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как уже писали выше, вопрос решается просто - у дежурного милиционера за весьма символическую денежку. Каждая мед.справка в РФ при оформлении РВП дороже стоит, причем официально. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как уже писали выше, вопрос решается просто - у дежурного милиционера за весьма символическую денежку. Каждая мед.справка в РФ при оформлении РВП дороже стоит, причем официально. :lol:

 

Символическая денежка состовляет 45у.е. на одного члена семьи, которых трое.

Узнано у дежурного милиционера. О мед. справках вопрос не стоит, там действительно, плата не большая...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерные цены 2006 года: Наркология - 600 рублей, Кож.вен - 550 рублей, ВИЧ - 270 рублей, Туб.диспансер - 150 рублей снимок + 400 рублей справка. Это за каждого. Это не в сумах, а в рос.рублях. Я бы не сказал, что это небольшая плата :lol:. Уверен, что на сегодня цены сильно подросли.

А с милиционером - поторгуйтесь. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цены 2006 года: Наркология - 600 рублей, Кож.вен - 550 рублей, ВИЧ - 270 рублей, Туб.диспансер - 150 рублей снимок + 400 рублей справка. Это за каждого. Это не в сумах, а в рос.рублях. Я бы не сказал, что это небольшая плата :lol: . Уверен, что на сегодня цены сильно подросли.

А с милиционером - поторгуйтесь. :lol:

 

Поторговаться можно. Но где гарантия, что эта справка, у него полученная, будет зарегистрирована должным образом и после проверки посольством не окажеться липой?

Так как найти крайнего после этого будет невозможно. И что особенно неприятно, что на оф.сайте МВД центра эти справки выдаються бесплатно! (ссылку давал ранее)

Как будто я действительно был судим и хочу это скрыть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поторговаться можно. Но где гарантия, что эта справка, у него полученная, будет зарегистрирована должным образом и после проверки посольством не окажеться липой?

Так как найти крайнего после этого будет невозможно. И что особенно неприятно, что на оф.сайте МВД центра эти справки выдаються бесплатно! (ссылку давал ранее)

Как будто я действительно был судим и хочу это скрыть!

 

 

 

главное что бы были все справки, переведены и заверены должным образом, так как их устроит, получается любые их капризы за наши деньги. а в остальном если вы уверены что не были судимым и не заразны то пусть проверяют вам то что бояться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Примерные цены 2006 года: Наркология - 600 рублей, Кож.вен - 550 рублей, ВИЧ - 270 рублей, Туб.диспансер - 150 рублей снимок + 400 рублей справка. Это за каждого. Это не в сумах, а в рос.рублях. Я бы не сказал, что это небольшая плата <_<. Уверен, что на сегодня цены сильно подросли.

А с милиционером - поторгуйтесь. ;)

 

На сегодняшний день, анализы сдаются по списку болезней, утвержденных ПП РФ - в чатсности - ВИЧ, хламидоз лепра, шанкроид, тубик и еще парочку не помню. В Москве это делается ТОЛЬКО в КВД, в Мос области и регионах, в центральных больницах. На руки выдаются два сертификата - один синий, другой желтый (один ВИЧ, другой на отсальные болезни). Стоимость практически едина по всем регионам - 1500 рублей. Тубик отдельно ок. 300 рублей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята зачем заморачиватся, скачайте этот Канадский запрос(С сайта посольства) и смело несите в МВД, в справке же не указано для какой страны она выданна.

А по поводу доверенности , она вообще не нужна, пусть идут родители или супруг/супруга, пишут заявление ,сдают копию паспорта, и вам все сделают ,бесплатно,не имеют права отказывать!

По крайней мере много раз делал без проблем, правда один раз эта баба уперлась,говорит посольство должно поставить печать на запрос, базарил с ней а она не в какую, пришлось звонить ихниму начальству,он пообещал что все будет нормальо, на следующий день пришёл ,сдал доки и они даже не заикнулись по поводу печати, до сих пор люди без печати получают справки!!!

 

 

по доверенности получить реально, даете дов-ть на кого-нибудь и типа вы выехали из страны без выписки. сами здесь. за вас пойдут, получат и поедете. год назад сестра так делала. все законно и бесплатно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по доверенности получить реально, даете дов-ть на кого-нибудь и типа вы выехали из страны без выписки. сами здесь. за вас пойдут, получат и поедете. год назад сестра так делала. все законно и бесплатно.

 

спасибо за инфу. только в связи с этим у меня возникает вот какой вопрос:

 

При составлении доверенности в тексте небось необходимо указывать место нынешнего проживания (или прописки, регистрации)? И потом при нотариальном заверении печать нотариуса (или нотариальной конторы) должна быть российская?

 

Там наверное тоже не дети сидят и всю эту тему кнокают. Или я ошибаюсь....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Российские юристы уверяют, что для ИГ из СНГ не нужно при подаче документов на РВП предоставлять справку об отсутствии судимости. и после получения РВП, када подаешь на гражданство РФ. Тут, я так понимаю, Вы говорите, что ее требуют сотрудники ФМС указывая на соответствующий закон и положение, где там это в одном из пунктов действительно прописано. Так как же на самом-то деле? расскажите, кто столкнулся с этим уже ТАМ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.