Sign in to follow this  
Followers 0
TallKing

Итальянские комедии.

3 posts in this topic

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Хотелось бы узнать, разделяет ли кто-нибудь моё тёплое отношение к итальянским комедиям с участием Паоло Вилладжо (Paolo Villaggio)? В частности, к серии фильмов "Фантоцци". На мой взгляд, это хорошие добрые комедии, которые (опять-таки, на мой взгляд) могут дать много очков вперёд многим современным американским "натурпродуктам". Кто-то может возразить, что, мол, слишком уж специфический, а порою и чёрный юмор. Но всё же надеюсь, что есть люди, неравнодушные к творчеству этого самого популярного итальянского комика.

Всего было выпущено 10 частей этого, скажем так, сериала. К большому сожалению, в Ташкенте удалось найти только 9. Последней части, "Фантоцци: Клонирование" нет ни у кого на Янгиабаде, да и во многих других местах. А те 9 частей, которые мне всё же удалось найти, переведены настолько "коряво", что аж обидно!

Посему: если у кого есть хоть какие-нибудь серии этого фильма в НОРМАЛЬНОМ многоголосом переводе, буду рад обменять либо приобрести.

Сам я по образованию переводчик, и поэтому буду признателен и за фильмы на итальянском, без перевода (особенно за последнюю часть). Переведу, озвучу, выложу.

Пока же удалось достать только первую часть на итальянском. Я её перевёл, и озвучил своим голосом. Думаю, что получилось куда лучше, чем в том варианте, который у меня есть.

Кому интересно, вот кусок, продолжительностью в 1 минуту. http://rapidshare.com/files/105087619/Fant...rev_1_.rar.html

Больше залить не в состоянии, ибо у меня диал-уп.

Спасибо всем, кто поделится своим мнением о фильмах, особенно за информацию о том, где можно найти оригиналы, на итальянском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте! я тоже смотрю фильмы с участием этого актера, у меня есть DVD: Супер Фантоции/Возвращение Фантоции/Забавные истории 1,2,3/Школа воров 1 и 2/Фантоцци на пенсии 2.Супер Фантоцци 3.Фантоцци берёт реванш 4.Возвращение Фантоцци/Супер Фантоцци 2.Фантоцци в раю 3.Возвращение Фантоцци 4.Выигрыш в Новогоднюю лотерею/Фантоции/Фантоции трагический/Фантоции снова расхлебывает/Фантоции против всех/Отель Эльсикор

про клонирование не слышал, он теперь буду искать, на итальянском языке у меня фильмов нет, да и у этих перевод плохой, а так можно обменяться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мне не изменяет память, то я у вас и брал, Ильнар.

"Фантоцци: Клонирование" в Ташкенте нет, я всё облазил. Но если вы найдёте, хотя бы на итальянском, то дайте знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0