Sign in to follow this  
Followers 0
AlexXx

Сколько стоит Lada

127 posts in this topic

Я честно говоря под капот машины не заглядывал. Просто поинтересовался у местных "авторитетов". Это они мне сказали что там стоИт двиг 083 - 80 л\с .

И я не совсем доверяю данным с сайта АВТОВАЗа. И вот почему. Я покупал Калину комплектации норма в автосалоне. От официального дилера. Но НОРМА в салоне отличается от НОРМЫ на сайте. Например диски указаны 13'' , а в салоне 14. Или обивка дверей и кресел : гобелен + иск кожа. Нет там никакой кожи. Или панель приборов от 1118. Но на 1118 ставят панель Flash 1 . А у меня старая панель. Так же в НОРМЕ должна быть аудиоподготовка для задних динамиков - у меня её небыло.

А если быть внимательным , то оказывается что Калины 1.4 с комплектацией НОРМА не должно быть вовсе. Есть НОРМА С ЭЛЕМЕНТАМИ ЛЮКС. А к нам приходит что то среднее.

 

Поэтому я ничуть не удивился услышав о ПРИОРЕ с 1.6 8 кл. Специально для нас и нашего менталитета - зная о народной любви к устаревшим двигателям SOHC - втыкают двиг от десятки. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил вчера 2115. 2007 г.в. металлик, 1,6 инжектор. борт. компьютер, обогрев сидений, перед. стеклоподъемники. пробег 3500 км. обошлось 10.,5 тонн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил вчера 2115. 2007 г.в. металлик, 1,6 инжектор. борт. компьютер, обогрев сидений, перед. стеклоподъемники. пробег 3500 км. обошлось 10.,5 тонн.

Поздравляю!

Дай бог что б бегала без проблем. Зелёной дороги тебе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поздравляю!

Дай бог что б бегала без проблем. Зелёной дороги тебе!

Благодарю за пожелание! И тебе зеленого света и не только на дорогах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Взял таки 2115 за 10,5 тонн. Абсолютно не пожалел. Мотор меня приятно удивил! По комфорту с нексией, конечно, на сравнится, но определенно лучше чем матиз! Спасибо за совет! Не поделитесь опытом по 2115 на соседнем форуме?

Опыт мой таков, скромный пока еще "всего" 26450 км и 3 года, как говорится полет нормальный

2115 1.5литра инжектор хотя и 2005г. но качество сборки очень даже приличное, хотя материалы могли бы сделать и получше (касательно пластмассовых изделий). В общем нареканий не много, вот некоторые моменты при эксплуатации 2115

1. После покупки через 1500 - 2500 лучше сразу менять все масла - идет притирка деталей, поэтому засор масла максимален.

2. У меня почему то частенько тогда пиликала панель, - индикатор показывал что сгорела какая-то габаритка, хотя все лампочки работали! но оказалось просто - контакт на одной связки был немного хлипковат - электротехник Хусан лечит это быстро :unsure:

3. Сгорел мой водительский электростеклоподьемник. По гарантии поменяли (бесплатно!)

4. А еще заметил где то на первом году эксплуатации небольшое громыхание коробки передач, преимущественно на 3-ей передаче. Слава богу это было не в самой коробке. На самом деле под днищем есть щиток который защищает передачку от вне, так вот за заводе сильно прижали щиток к механизму и отсюда этот был звук. Тот же Хусан лечил быстро :angry:

5. Очень порадовало наличие заводской противоугонки (имобилайзер или как там его) Никто кроме вас не в состоянии увести машину,даже если у угонщика есть ключи от вашей машины,но нет этого брелка, для этого надо менять всю систему зажигания.

6. Ставил доп. сигналку с системой "пейджер" (мэджикар) ставили без проблем правда после бортового компа трудно было найти свободные коннектора. Думаю это не проблема дажее для "среднего" электрика

7. Лью полусинтетику, даже на СТО по гарантии, советую расходники брать свои, лучше не рисковать.

8. Бензин иногда приходилось лить 80й но машинка перла хотя и не советую, САМОЕ ТО для нее

это УзГазойловский 91-ый. Машина-Зверь на светофоре прет только так

 

 

П.С. Удивительно, как бы на форумах не старались обкакать машинку, она уже как 4-ый год ездит и не сыпится, а помимо бензина и масла я по необходимости вложил в нее "всего" 600-700$(навороты и подкрутки) ну никак не полную стоимость авто как говорят на других форумах

В довершении хочу сказать что машина неприхотлива и достойна своих денег, как я уже сказал Я ни разу не пожалел об своем приобретении.

 

П.П.С Все мое мнение сугубо субьективно и критике не подлежит :(

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и чудненько. Есть тема для размышлений.

2115 по сути ничем не отличается от Ксю. Более того - дешевле и доступнее ремонт.

Я уже не впервые слышу , что качество сборки российских машин (не 2107!) значительно поднялось за последние 3-4 года. Есть кое какие конструктивные недочёты , но сам металл и раскрой метала - вне критики. И ощутимо лучше чем УЗДЭУ. Видимо сказывается мощная конкуренция на российском рынке авто. А то , что на форумах ругают машинку , ничего страшного. Все машинки ругают. Зайдите на любой соответствующий тематический форум и прочтите о той же Нексии или Ниссане. Я был оч удивлён , когда прочёл кучу негатива о Ярисе. А мне так нравилась эта тачка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот и чудненько. Есть тема для размышлений.

2115 по сути ничем не отличается от Ксю. Более того - дешевле и доступнее ремонт.

Я уже не впервые слышу , что качество сборки российских машин (не 2107!) значительно поднялось за последние 3-4 года. Есть кое какие конструктивные недочёты , но сам металл и раскрой метала - вне критики. И ощутимо лучше чем УЗДЭУ. Видимо сказывается мощная конкуренция на российском рынке авто. А то , что на форумах ругают машинку , ничего страшного. Все машинки ругают. Зайдите на любой соответствующий тематический форум и прочтите о той же Нексии или Ниссане. Я был оч удивлён , когда прочёл кучу негатива о Ярисе. А мне так нравилась эта тачка.

 

Сегодня вычитал в интернете,Рено хотят сделать рестайлинг 2107. Интересно что получится? надеюсь не как с нашей Ксюхой2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня вычитал в интернете,Рено хотят сделать рестайлинг 2107. Интересно что получится? надеюсь не как с нашей Ксюхой2

Я тоже видел эту статью, а особо прикололо что Французы были удивлены тем фактом, что весь мир старается создать дешевый авто (народный авто) а в России он уже есть и причем по параметрам как обычный авто 2107 с багажником, 1.5л мотор и 77 л.с. 6150$ (не у нас)

Тот же китай создал из пластмассы (!!!??) и стекла чудо юдо с мотором 0.5-0.8 л авто *BUBUYANG* за 3000$ каторый не идет в сравнение с 2107 даже при ее отвратительном качестве

Поэтому французы надумали сделать легкий рестайлинг, как бы освежить классику и в новую жизнь.

 

2115 по сути ничем не отличается от Ксю. Более того - дешевле и доступнее ремонт.

Если сравнивать то Нексию СОНС (не ДОНС) и 2115 ато по техническим характеристикам будет разниться.

По комфорту я согласен они очнь даже схожи, задним пассажирам также неудобно, пластик и там и там темный и недорогой, у 2115 двигл чуть мощнее и тяговитее чем у Ксю СОНС, машины обе далеко не "свежак". Ну и далее по преимуществам: У Ксю двигл долгожитель, а у 2115 кузов из стали положенной, еще и оцинкованый! , у Ксю больше опций, но регресс по качеству, У 2115 прогресс по качеству и двигл недавно 1.6 ЕВРО-3 ставить стали И так далее

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опыт мой таков, скромный пока еще "всего" 26450 км и 3 года, как говорится полет нормальный

Вы на ней только по воскресеньям катаетесь ? У меня за почти полтора месяца уже 4000 км.

 

Сегодня вычитал в интернете,Рено хотят сделать рестайлинг 2107. Интересно что получится? надеюсь не как с нашей Ксюхой2

А вот, что получится :

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=4749

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
......у Ксю больше опций........

Это в чём больше по сравнению с 2115 ?

 

 

.... весь мир старается создать дешевый авто (народный авто) а в России он уже есть и причем по параметрам как обычный авто 2107 с багажником, 1.5л мотор и 77 л.с......

В своё время 2107 была так же популярна как сейчас у нас Нексия. Она была круче 2103-2106. И фаршировали её не по детски. Просто народ забыл те времена. Так же пройдёт время будут грязью обливать Нексию. Неблагодарные.

 

А вот, что получится :

Эти картинки уже несколько лет по сети бродят.

Скорее всего рестайлинг коснётся безопасности (подушки , АВС) и внутреннего интеръера салона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4. А еще заметил где то на первом году эксплуатации небольшое громыхание коробки передач, преимущественно на 3-ей передаче. Слава богу это было не в самой коробке. На самом деле под днищем есть щиток который защищает передачку от вне, так вот за заводе сильно прижали щиток к механизму и отсюда этот был звук. Тот же Хусан лечил быстро :rolleyes:

5. Очень порадовало наличие заводской противоугонки (имобилайзер или как там его) Никто кроме вас не в состоянии увести машину,даже если у угонщика есть ключи от вашей машины,но нет этого брелка, для этого надо менять всю систему зажигания.

8. Бензин иногда приходилось лить 80й но машинка перла хотя и не советую, САМОЕ ТО для нее

это УзГазойловский 91-ый. Машина-Зверь на светофоре прет только так

 

Благодарю за информацию!

4. Я тоже заметил шум от коробки, слвава Богу, успокоили.

5. А как он работает? Обычно имобилайзер идет вмесе с ключами, а у меня ничего нет, кроме какой-то хрени на панели, которая постоянно мигает.

8. на УГО щас нет 91-го, мешаю 80-й УГО и 91-й с истиклола 1 к 1. Вроде нормально все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько я знаю, на 08 и 09 металл очень тонкий, а какой металл на 2115?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насколько я знаю, на 08 и 09 металл очень тонкий, а какой металл на 2115?

тот же самый, но я бы не сказал, что он очень тонкий, если не ошибаюсь, то стандартный 1 мм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5. А как он работает? Обычно имобилайзер идет вмесе с ключами, а у меня ничего нет, кроме какой-то хрени на панели, которая постоянно мигает.

:) Вот тот что мигает возле замка зажигания и Есть тот имобилайзер. По идее перед стартом вы должны поднести Брелок к мигающему индику и после этого поворачивать ключ.

Для активации вы должны иметь эти самые брелки (две штуки в комплекте). Но судя по статистике угона авто в Узе это делать необязательно. Лично я не активировал противоугонку, и поэтому ничего подсказать об этом не смогу , но если вам это нужно то Serge вроде давал где-то ссылки об активации и тонкостях этого устройства

Это в чём больше по сравнению с 2115 ?

Кондей,ГУР,задний эл.стеклоподьемники,СD с колонками в комплекте,Литой диск

Что то можно поставить самому но все же кондей и ГУР в 2115 помоему не предусмотрен.

Но учитывая в какое нелегкое время для страны создавалась эта машина то можно понять что тогда о таких "мелочях" жизни даже и не задумывались.

Но все же радует что прогресс не остановился и на моделях "сегодняшнего дня" Вся атрибутика иномарок на LADA уже имеется (в чем то даже лучше и эксклюзивнеее чем на КСЮ или матизах, те же падушки безопасности для нашего местного прома- НОНСЕНС)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если брать обычную (бюджетную) комплектацию Нексии - то там всего этого нет.

И даже в супер - нет литых дисков. Так что комплектация Нексий и ВАЗов не очень то и отличается. Что нельзя сказать о Калине. Она даже в комплектации стандарт идёт с сигналкой. А это самый дешёвый комплект. И если взять простушки от ВАЗа и от ДЭУ, то последние проигрывают . Хотя бы ценой . И несмотря на то , что семейство девяток-десяток мне не нравится по многим критериям , всё ж если б пришлось выбирать , то я выбрал бы 2115 чем Ксю. Или Приору. Хотя бы потому , что я за Сталина. А он как известно барыг расстреливал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если брать обычную (бюджетную) комплектацию Нексии - то там всего этого нет.

И даже в супер - нет литых дисков. Так что комплектация Нексий и ВАЗов не очень то и отличается. Что нельзя сказать о Калине. Она даже в комплектации стандарт идёт с сигналкой. А это самый дешёвый комплект. И если взять простушки от ВАЗа и от ДЭУ, то последние проигрывают . Хотя бы ценой . И несмотря на то , что семейство девяток-десяток мне не нравится по многим критериям , всё ж если б пришлось выбирать , то я выбрал бы 2115 чем Ксю. Или Приору. Хотя бы потому , что я за Сталина. А он как известно барыг расстреливал.

+100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не знает можно ли купить ВАЗ 2115 в кредит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никто не знает можно ли купить ВАЗ 2115 в кредит?

в кредит не получится, банки по указанию ЦБ не кредитуют только отечетсвенные авто. можно в лизинг, но гемора много, если нет действующего ЧП или юрлица.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите сколько стоит щас Chevrolet Niva и есть ли они у нас в салонах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В салонах уже нет и скорее всего не будет. Вроде бы по слухам её снимают с производства , Viva уже сняли. На офсайте - тишина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В салонах уже нет и скорее всего не будет. Вроде бы по слухам её снимают с производства , Viva уже сняли. На офсайте - тишина.

 

Че машинка "не очень"? Не стоит таких денег?

Вроде человек знающий че посоветуешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет снятия Nivа-Shevrolet с конвеера я нигде не видел может утка, а вот Viva действительно снимается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Авторевю статья есть.Не снимают с производства,а прекращают выпуск машин с двигателями Opel.

Edited by sameelen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А без этого двига - это уже другая машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как уже сообщалось ранее, с 5 мая АВТОВАЗ поднимет цены автомобили LADA. Ранее, Волжский автозавод достаточно долго не корректировал свои прайс-листы для дилеров, и многие уже привыкли к стабильности цен на вазовскую продукцию.

 

В среднем, только за последнюю неделю автомобили семейства «классики» подорожали на 4500 руб., хэтчбеки LADA KALINA — на 7000 руб., универсалы LADA KALINA — на 3000 руб. Седаны LADA KALINA в зависимости от комплектации стоят сейчас на 4-10 тыс. руб. дороже, чем неделю назад. Семейство LADA SAMARA добавило в цене за неделю от 2 до 6 тыс. руб.Стоимость самой доступной вазовской модели LADA 21053 выросла до 150-155 тыс. руб. Цены на «семерки» поднянялись до 165-169 тыс. руб. Хетчбеки LADA SAMARA стоят теперь от 217 тыс. руб. (в трехдверном исполнении — 2113) и от 226 тыс. руб. в пятидверном (2114). Розничные цены на семейство LADA KALINA находятся в диапазоне от 242 (за седан 1118 в комплектации «норма») до 305 тыс. руб. (за универсал люксовый 1117). Как уже говорилось выше, хетчбеков 1119 на «тольяттинской площадке» практически нет в продаже. Цены на «десятое» семейство стартуют от 270 тыс. руб. (за 8-ми клапанный хетчбек в простой комплектации) и доходят до 300 тыс. руб. (за люксовый «универсал»). И лишь в семействе LADA PRIORA обстановка с розничными ценами более-менее стабильная. Они по-прежнему стоят от 284 до 317 тыс.руб., и в наличии машин пока достаточно много.

Источник и продолжение статьи - http://ruauto.nnm.ru/lada_vesennee_obostrenie

 

Очень прискорбно...((( Кто-нибудь уже знает о том какие нынче цены в Ташкентских автосалонах Лада?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.