Sign in to follow this  
Followers 0
Aj_bay

Бизнес-класс)

187 posts in this topic

Заметил, что в последнее время на форуме раздел бизнеса наименее , скажем так посещаем( по количеству постов в разделе)... Не буду предполагать с чем это связано... просто хотелось бы оживить этот раздел))...

Предлагаю следующее: обсуждаем абстрактную идею бизнеса, привязывая её к нашим тяжелым реалиям))...

Допустим: Бизнес-идея: использование крыш многоквартирных домов ... Крыши в многоэтажках - в основном плоские, с мягкой кровлей... что мешает их использовать??!) Прорезаем проем-дверь в технический этаж, если он есть, с 9-го этажа.. лестницу устроить не проблема... на крыше устраиваем помещение мансардного типа, т.е. утепленная кровля из металлочерепицы... Стелим деревянные полы по лагам... Перегородки из пенобетона... нагрузочную способность не превышаем, зато имеем около 200 м2 дополнительного помешения на один подъзд ... фитнес-центр, жилье и т.д.... можно лифт наружный поставить))...чтоб отдельный вход был, не через подъезд...

Минусы - возможность вообЧе реализации из-за??!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в прошлом году столкнулся в плотную с рекламой в метро короче просто плакаты А2 около 2миливоновов в месяц и это при том что в метро в основном ездит средний класс и чуть ниже короче суть моей идеи такова поставить мониторы (300$) в маршрутное такси по моему с этого можно не плохо заиметь первоначально можно в 100 маршрутах разместить потом со временем в остальных для начала нужно 50000$ и чуть чуть связей короче если возьмёте в долю могу поставить этот бизнес :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в прошлом году столкнулся в плотную с рекламой в метро короче просто плакаты А2 около 2миливоновов в месяц и это при том что в метро в основном ездит средний класс и чуть ниже короче суть моей идеи такова поставить мониторы (300$) в маршрутное такси по моему с этого можно не плохо заиметь первоначально можно в 100 маршрутах разместить потом со временем в остальных для начала нужно 50000$ и чуть чуть связей короче если возьмёте в долю могу поставить этот бизнес :angry:

 

это бредовая идея??!))...

 

... а если всех таксистов подтянуть в сетевой маркетинг??!))... Прикиньте - садишься в такси - вокруг реклама: на плакатах, на мониторах, вместо музыки - аудиозапись опять же рекламы... и водитель начинает описывать преимущества Продукта:)... Кайф??!!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хотите бредовую идею, пожалуйста:

Открыть теле или радиоканал (можно оба) типа телешопа. Только реклама в эфире ну и прерывается иногда реклама музыкой. А чтобы народ пошёл скажем раз или два в день интерактив с розыгрышом призов. А время и фоhve конкурса можно узнать только еслисмотреть

или слушать всё время хотя бы час.

Вот это реальная но всё же бредовая идея

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... в принципе, на некоторых российских каналах это и наблюдается:wacko:..реклама, периодически прерываемая фильмами и проч... а если смотреть MTV или Муз TV... то воплощение вашей идеи в жисТь))...

 

Вообще-то я думал обсуждать идеи с позиции реальности или нереальности её воплощения...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имеются свободные 10 шт бакинских, кто может дать совет во что бы вложить их, не хотелось бы их консервировать, хотя бы до конца года прокрутить хочу, кто что предложит.

Извеняюсь за оффтоп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть соответствующая тема... именно про 10 штучек))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть соответствующая тема... именно про 10 штучек))...

 

И какая же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И какая же?

 

Отдайте лучше мне. Верну с первой пенсии :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отдайте лучше мне. Верну с первой пенсии :huh:

ЖЖете товарищ финансист, вместо того чтобы дать совет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не имел ввиду какое-то определенное направление))... была тема на форуме такая: человек возвращался в Ташкент и был озадачен, во что же ему 10 тыщ уев вложить... что- то не могу найти...

Почитайте форум - много интересного))... но никто вам не посоветует что-то определенного, бо как все это сугубо индивидуально...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имеются свободные 10 шт бакинских, кто может дать совет во что бы вложить их, не хотелось бы их консервировать, хотя бы до конца года прокрутить хочу, кто что предложит.

Извеняюсь за оффтоп

Купи машину, продай. :) Купи - продай в общем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купи машину, продай. :D Купи - продай в общем.

 

 

Типо барыжнечеством? так для это придется шяпку давать определенную и действовать по схеме Простака с верхней ветки.......... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговля, вообЧе-то, считается высшим пилотажем бизнеса))... я имею ввиду Торговлю, а не барыжничество...

Где-то было ... услуги, производство, торговля... вы то сами к чему тяготеете?!)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имеются свободные 10 шт бакинских, кто может дать совет во что бы вложить их, не хотелось бы их консервировать, хотя бы до конца года прокрутить хочу, кто что предложит.

Извеняюсь за оффтоп

Здравствуйте.

1. Отдать под проценты проверенным людям. Обычно делается по 4-5% в месяц.

2. Купить машину (матиз или тико) и отдать в аренду с последующим выкупом на 2.5 года по 450 у.е в месяц.

3. Добавить еще 10.000 купить 1-к. квартиру за малой кольцевой и сдавать за 100-150 в месяц.

Через год, когда цены вырастут на 20% продать квартиру.

4. Открыть пункт Pay Net но на аренду хорошего места уйдет много денег.

5. Добавить еще 5.000 и открыть маленький коммерческий магазинчик, если нервов хватит.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

1. Отдать под проценты проверенным людям. Обычно делается по 4-5% в месяц.

2. Купить машину (матиз или тико) и отдать в аренду с последующим выкупом на 2.5 года по 450 у.е в месяц.

3. Добавить еще 10.000 купить 1-к. квартиру за малой кольцевой и сдавать за 100-150 в месяц.

Через год, когда цены вырастут на 20% продать квартиру.

4. Открыть пункт Pay Net но на аренду хорошего места уйдет много денег.

5. Добавить еще 5.000 и открыть маленький коммерческий магазинчик, если нервов хватит.

С уважением.

 

Спс. за идеи

пункт 1 рискованный сильно потому что родные друзья кинули, что уже говорить о чужаках

пункт 2 более оптимальный так как за 10 000 можно взять поддержанное авто и сдать в аренду

3 уже действует если бы были бы еще 10 000 то еще бы кв. прикупил и сдал в аренду , меньше головной боли.

4 и 5 пункт тоже не плохой карточный бизнес и магазинчик, если имеется место бойкое.

 

а какие условия для сдачи в аренду авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спс. за идеи

пункт 1 рискованный сильно потому что родные друзья кинули, что уже говорить о чужаках

пункт 2 более оптимальный так как за 10 000 можно взять поддержанное авто и сдать в аренду

3 уже действует если бы были бы еще 10 000 то еще бы кв. прикупил и сдал в аренду , меньше головной боли.

4 и 5 пункт тоже не плохой карточный бизнес и магазинчик, если имеется место бойкое.

а какие условия для сдачи в аренду авто?

Здравствуйте.

Насчет авто, в основном, только устные договоренности. Слышал, что некоторые водители предпочитают(и правильно делают) оформлять нотариально договор аренды. Но подробностей я не знаю. А так в основном машины даются проверенным хорошо знакомым людям на устной договоренности.

Предоплата берется обычно 500-600 у.е. Кто-то дает без предоплаты, но это риск, если водитель ударит машину и она встанет.

У меня в свое время бегали 2 новых Матиза. Водители уже забрали их в собственность. Правда цены на машины тогда были не такие нереальные как сейчас. И план для них соответственно был не такой большой. Я к тому что 450 в месяц может собрать не каждый, а еще плюс для себя что-то нужно.

А за меньший план сдавать сейчас невыгодно. Совет: если знаете как, попробуйте взять машину из салона. Выйдет дешевле, да и машина новая. Новую машину дадите человеку - будет рад и заботиться будет хорошо.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мож эт идея и бредовая, но я вот обожаю арахисовую крем-пасту, здесь её не производят, мне редко отправляют из другой страны. Почему никто здесь не производит? Мне кажется эта вкуснятина будет пользоваться спросом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж((... открыл эту тему потому что испытываю некоторый недостаток именно в обсуждениях... а не в предложениях идей... их и так слишком много))... Раньше было такое понятие- мозговой штурм... отличная разминка для мозгов... к сожалению, те, с кем можно было попрактиковаться уехали((... поэтому предлагаю идеи бизнеса в соответствующий топик, а здесь попробовать "поштурмовать" какую либо идею))..., например первую))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да уж((... открыл эту тему потому что испытываю некоторый недостаток именно в обсуждениях... а не в предложениях идей... их и так слишком много))... Раньше было такое понятие- мозговой штурм... отличная разминка для мозгов... к сожалению, те, с кем можно было попрактиковаться уехали((... поэтому предлагаю идеи бизнеса в соответствующий топик, а здесь попробовать "поштурмовать" какую либо идею))..., например первую))...

Первую - это какую? их здесь столько....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первую в этой теме... про использование плоских крыш...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первую в этой теме... про использование плоских крыш...

Ну а почему нет.

Что Вы можете предложить?

Я, например, ратую за оснащение крыш солнечными панелями, что сократит энергопотребеление мегаполиса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю следующее: обсуждаем абстрактную идею бизнеса, привязывая её к нашим тяжелым реалиям))...

Допустим: Бизнес-идея: использование крыш многоквартирных домов ... Крыши в многоэтажках - в основном плоские, с мягкой кровлей... что мешает их использовать??!) Прорезаем проем-дверь в технический этаж, если он есть, с 9-го этажа.. лестницу устроить не проблема... на крыше устраиваем помещение мансардного типа, т.е. утепленная кровля из металлочерепицы... Стелим деревянные полы по лагам... Перегородки из пенобетона... нагрузочную способность не превышаем, зато имеем около 200 м2 дополнительного помешения на один подъзд ... фитнес-центр, жилье и т.д.... можно лифт наружный поставить))...чтоб отдельный вход был, не через подъезд...

Минусы - возможность вообЧе реализации из-за??!

 

ОК)).. прибавляем солнечные панели(+аккумуляторы) и нагревательные панели для воды... воду храним в утепленной емкости в подвале...

Вопрос собственно в вообЧе в возможности использования??.. при нынешней дороговизне жилплощади это ж выход??!))... Что, интересно, говорят по этому поводу законы??...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ОК)).. прибавляем солнечные панели(+аккумуляторы) и нагревательные панели для воды... воду храним в утепленной емкости в подвале...

Вопрос собственно в вообЧе в возможности использования??.. при нынешней дороговизне жилплощади это ж выход??!))... Что, интересно, говорят по этому поводу законы??...

Интересно кто Вам даст на крышах всё это размещать после нынешних бурь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос первый: возможно ли это в принципе со стороны закона?!... Вопрос второй: выдержит ли? - выдержит!!!))...если грамотно построить... Ну и в третьих... мы ж абстрактно рассуждаем... пока))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0