Sign in to follow this  
Followers 0
Aj_bay

Бизнес-класс)

187 posts in this topic

Я знаю про один фонарик ,которому вообще ничего не надо,кроме как трясти иногда его в руке ;) (это не шутка, говорю серьезно).

даже если тибетский лама будет жить в кромешной тьме своей пешеры,то и то там будет этот фонарик светиться..тряхнул несколько раз и он светит,без луны,без солнца,без звезд :) вот такие удивительные вещи есть господин Фархад)..сам удивляюсь :lol:

 

 

Так называемый "индукционный фонарик" :rolleyes: одно время китайскими поделками было завалено полгорода... знакомый взял такой и выбросил вскоре, не фига не заряжался сколько не трясли, может в подобных китайских фонарях закон электромагнитной индукции не работает ? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так называемый "индукционный фонарик" ;) одно время китайскими поделками было завалено полгорода... знакомый взял такой и выбросил вскоре, не фига не заряжался сколько не трясли, может в подобных китайских фонарях закон электромагнитной индукции не работает ? ^_^

Да нет у меня такой фонарик 5 лет как работает)..правда один недостаток светит он синевато и фокуса как такового нет..тип одна расплывчатая точка.Читать конечно глаза заболят,а так сносно видно...как при свете Луны приморно.Вообщем в темноте предметы можно различить.И накаких тебе проводов..батареек..очен удобно кстати ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто знаю, что до сих пор солнечные батаери это довльно громоздкие модули.....

bellamar , у меня часы японские на солнечных батареях. Ничего громоздкого. Энергии хватает на полгода при 3х часовой зарядке. Там то же тонкая плёнка синего цвета. При случае , если пиво пить придёшь , покажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
bellamar , у меня часы японские на солнечных батареях. Ничего громоздкого. Энергии хватает на полгода при 3х часовой зарядке. Там то же тонкая плёнка синего цвета. При случае , если пиво пить придёшь , покажу.

:angry: бугога...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочешь - не пей. Но приходи.....Насильно покажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.... не фига не заряжался сколько не трясли, может в подобных китайских фонарях закон электромагнитной индукции не работает ? :)

 

Там внутри фонарика обычно сидят 2 китайца и крутят генератор, ну а в данный фонарик их очевидно забыли посадить.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
bellamar , у меня часы японские на солнечных батареях. Ничего громоздкого. Энергии хватает на полгода при 3х часовой зарядке. Там то же тонкая плёнка синего цвета. При случае , если пиво пить придёшь , покажу.

 

Панама, судя по твоим словам, ты достаточно крупный бизнесмен/мостостроитель/предприниматель.

Человеку твоего статуса несолидно такие часы носить :)

Сорри за оффтоп :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, судя по твоим словам, ты достаточно крупный бизнесмен/мостостроитель/предприниматель.

Человеку твоего статуса несолидно такие часы носить :rolleyes:

Сорри за оффтоп :rolleyes:

за 300 баксов - согласен , несолидно . Надо бы за 2000-3000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По правилам этикета - стоимость наручных часов должна быть равна месячному доходу...

А вы как считаете?

 

А вот идея:

У многих людей днём нет времени в общем... даже, чтобы постричся в Парикмахерской:)

А если открыть ночную парикмахерскую, например? Или такие уже есть? Если есть, то тогда почему мало кто знает? Надо разрекламировать.

 

А на счёт Крыш пустующих - Я за!!! ;)

Как то же подвалы оформляют... Почему бы крыши не оформлять...

Edited by Ulugbek_Nur
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По правилам этикета - стоимость наручных часов должна быть равна месячному доходу...

А вы как считаете?

Мы считаем что это правило к понтам больше относится, а к этикету не имеет ни малейшего отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По правилам этикета - стоимость наручных часов должна быть равна месячному доходу...

А вы как считаете?

Я считаю , что надо главное правило этикета ЕШЬ ЛОЖКОЙ СО СВОЕЙ ТАРЕЛКИ применять во всех сферах своей жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот идея:

У многих людей днём нет времени в общем... даже, чтобы постричся в Парикмахерской:)

А если открыть ночную парикмахерскую, например? Или такие уже есть? Если есть, то тогда почему мало кто знает? Надо разрекламировать.

Мне кажется, что ночная/круглосуточная Парикмахерская будет пользоваться спросом. По своему опыту - времени действительно не хватает... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зависит от квалификации персонала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зависит от квалификации персонала.

Panama а у нас вообщето есть обычай или там примета что ли - волосы ночью,после захода солнца стричь нельзя(у узбеков я имею ввиду), а так фиг его знает, ведь бухать и ходить на лево тоже грех, бухают(ем) же и ходят(им)! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да при чём тут приметы ? Суеверные пусть лесом идут. Вопрос в другом - нормальный мастер ночью работать не будет . Зачем ? У него и днём работа есть , наработанная клиентура. А ночью будут какие нибудь марды работать , которые кроме овец на скорость никого не стригли .

Хотя стоит признать , что ночные или вечерние парикмахерские действительно проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы считаем что это правило к понтам больше относится, а к этикету не имеет ни малейшего отношения.

+1!

И +10 от моих коллег!!! :)

Хоть это и не сильно напрягает семейный бюджЭт, но топить "Роликс" в гидравлике -

есть "Мове-тОн!"

ИМХО, времена дешевых понтОв уходят в небытиЕ, сейчас "за мозги" респектУют, а не за внешний вид...

ЧтО, каждый день планёрки с участием иностранных инвесторов?!

Кго волнУет, что Я к себе в серверную\дизельную\компрессорную\котельную пришел в плаще

и шляпе "А-ля "Матрица""?!

Какого фИга Я не могу пройти к себе в кабинет в джинсах\кроссовках?! :)

Да пошли все N#X, не нравится = НЕ НАПРЯГАЙСЯ, ходи мимо и пУхни от собственной знАчимости\цвЕта галстука

родственных\коррупционных свЯзей, мне п0фиг, Я ж не по-пояс деревЯнный, и не дЯдей в это кресло посАжен!

Мож у кого-то и не так, и если брюки\галстук утром НЕ погладил -

то лучше вообще на работу не показываться; ИМ от души сочувствую!!!

Это ОДИН из признаков дешевизны понтОв; что чЕл "один из мнОгих",

ходит строем, безпрекословно подчиняется приказам(системе!)

и не спит ночью, мечтает "вЫбиться" ............

НЕ доедАет, но пытАерся выглядеть тАк, как будто "всЁ ОК, поймал респЕкт за жабры и нашел золотую жилу!"

Искренне исчО раз сочувствую......... :(

Дорогие часы и навороченый мобильник (ворованый аналог которых есть у каждого приезжего мАрда)

=не есть показатель "АйКъю".

Аки и "ведро с болтАми" от местного автопрОма,

типа: -"Я-Оч быстрый звЕрь!"

"Уж лучше по-локти в гидрАвлике, нежели "дрЭсс-кОд" в офисе!!!!!"(с) :)

:)

А про мой месячный дохОд только владелец предприятия знает, и этого достаточно (для меня!) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, судя по твоим словам, ты достаточно крупный бизнесмен/мостостроитель/предприниматель.

Человеку твоего статуса несолидно такие часы носить :)

Сорри за оффтоп :)

Есть знакомые в Москве имеют фирмы, по нескольку квартир, дети учаться за границей, ездеют на бентли, 600 мерсах и ходят в китайских пуховиках. Когда приезжают наши начинают брать дорогие шмотки, ювелирные изделия, часы ит.д., чтобы показать свой статус, или повысить его за счет внешнего вида, а сами еще не заробатали квартиру в солидном районе, не имеют инвестиции... Вот ето они считают странным и считают понтами. У моей знакомой в Таше 2 ювелирных магазина, она говорит: "Когда не было денег, очень хотелось золота, брюликов, шмоток с бутика. Но когда стала крутить большой нал, стало абсолютно все равно в чем ты ходишь, есть на тебе бриллианты или нет."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какого фИга Я не могу пройти к себе в кабинет в джинсах\кроссовках?! :)

Всё так и есть. Поддерживаю.

Я ходил в кроссовках , хожу и буду ходить. И мне лично пофигу , что обо мне подумают мои заказчики , если я припрусь на тендер или на презентацию в джинсах и кросах. Мне лично удобно ! Главное - не воняет и не жмёт.

Кстати хорошие кроссовки то же не сотню баков стОят.

Как жаль иногда пузанов , которые в составах делегаций или комиссий ходят по объектам в костюмах в летнюю жару. Жертвы системного этикета .

Мне то же иногда говорят , что типа на Калине как то несолидно ездить руководителю такого уровня. А какого уровня ? Я хозяин своей собственной фирмы , которую с нуля поставил на ноги .Почему я должен ровняться на какой то кем то выдуманный этикет ? Мобильник за штуку ? А зачем , если те что имею нормально работают и я их роняю-теряю-бью каждые полгода .Спасибо друзьям - иногда привозят с Ферганы то что надо. Часы от Картье ? Смысл ? Кто оценит ? Разве что на встречной проверке :) Кто знает тот поймёт.

 

Так что понты это. Как говориться - будьте проще и народ за вами потянется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По правилам этикета - стоимость наручных часов должна быть равна месячному доходу...

А вы как считаете?

 

Стоимость наручных часов должна стоить 10% от Вашего месячного дохода, если Ваш доход не менше 1000 дол. И 1% , если Ваш доход выше 10 000дол в месяц. Причем если Ваш доход всего 1000 дол в месяц, Вы носите эти часы до тех пор пока не стали зарабатывать 10000 дол. Но если Вы поставили детей на ноги, дали образование, Вы можете купить себе часы на все оставшиеся деньги и даже приставить охрану к ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я никогда часы не носил. И какой мой доход по вашему мнению ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит ты всем должен :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек, у которого все есть, который ни в чем не нуждается, никогда не будет выставлять. нечто подобное напоказ, это типа новых русских, типа аристократов :blink: :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то мы от темы отклонились.

 

Детективное агенство. Как Вы думаете пойдет это дело унас? Я бы с удовольствием этим занялясь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мисс Марпл ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мисс Марпл ?

Нет не мисс Марпл. Детективного агенства я у нас не видела. По складу характера люблю много анализировать. Если кого-то из близких хотят надуть, или оговорить. Не жалко ни времени ни денег для поиска фактов. Было бы здорово это сделать в Таше с нашими законамми, аж заводит. Люблю экстрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0