Sign in to follow this  
Followers 0
Aj_bay

Бизнес-класс)

187 posts in this topic

С точки зрения закона - крыша многоквартирных домов - это собственность ТЧСЖ или муниципала. Если заручиться поддержкой собственника, предоставить проектные расчеты по безопасности и нагрузочной мощности, то думаю никто возражать не будет. Тем более, что разгрузка электросетей мегаполиса приведет к экономии. Если хотябы запитать освещение в подьездах и прилегающей территории, иллюминации и рекламных щитов, то это уже приведет к некоторой экономии. Ну а если рассматривать с точки зрения экономии со стороны жильцов, так вообще на ура пойдет.

С экологической точки зрения все замечательно. Ресурсы меньше тратятся. А солнца у нас много. Ветер в Ташкенте явление редкое относительно других районов Узбекистана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мож эт идея и бредовая, но я вот обожаю арахисовую крем-пасту, здесь её не производят, мне редко отправляют из другой страны. Почему никто здесь не производит? Мне кажется эта вкуснятина будет пользоваться спросом.

Здравствуйте.

Эту пасту (ее еще американцы любят на завтрак) производят, или по крайней мере производили в Ташкенте в двух местах: на улице Хирмонтепа возле Максима Горького, я адрес точно не помню. но можно там спросить. И одна семья делала на массиве Калинина.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Эту пасту (ее еще американцы любят на завтрак) производят, или по крайней мере производили в Ташкенте в двух местах: на улице Хирмонтепа возле Максима Горького, я адрес точно не помню. но можно там спросить. И одна семья делала на массиве Калинина.

С уважением.

спасибо за информацию. только чёт я не пойму что значит - "одна семья делала"? сами чтоль дома ? А как она называется у нас тут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос первый: возможно ли это в принципе со стороны закона?!... Вопрос второй: выдержит ли? - выдержит!!!))...если грамотно построить... Ну и в третьих... мы ж абстрактно рассуждаем... пока))...

Здравствуйте.

Если интересно мое мнение...

Сторона закона: у меня один знакомый намеревался тянуть оптоволокно по многоквартирным домам и потом в хаты витую пару. И деньги были и идеи и проектное обоснование. Не дали! Дескать нельзя частникам это делать. Так если даже оптику не дают тянуть, то как же с электроэнергией? Может по закону и можно, но есть такая штука, как самоуправство на местах. Думаю все знают, что это такое. И размеры откатов будут таковыми, что бизнес станет просто нерентабельным уже на начальной стадии.

Сторона техническая: Если власти разрешат и будут деньги, то все что угодно можно реализовать. И конструкции и оборудование.

Сторона финансовая: Стоимость оборудования, стоимость разработки, монтажа, обслуживания, растаможки в конце концов...

А есть ли смысл, с нашими жильцами, отматывающими счетчики и имеющими огромные долги вообще этим заниматься? Даже гос-во. имеющее административный ресурс, не может выбить долги за электроэнергию. Да и вопрос окупаемости весьма спорен. За какое время окупятся столь серьезные вложения? Ведь работать будете с уз. сумах, а учитывая нашу инфляцию, время будет работать против вас. И если гос-во как-то компенсирует за счет бюджета рост инфляции и соотношение цен, то вы врядли сможете это сделать.

Лично я бы не взялся за подобную идею, но это мое личное мнение. Как вы сказали, абстрактное.

С уважением.

 

спасибо за информацию. только чёт я не пойму что значит - "одна семья делала"? сами чтоль дома ? А как она называется у нас тут?

Точно. Дома. У них там какая-то технология интресная была. Вот они и делали. Причем клиенты у них были, в основном иностранцы.

У нас как называется не знаю. но они называли это - пинет баттер. Кстати на Хирмонтепе тоже семья делала и тоже на дому.

С уважением.

Edited by green
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно. Дома. У них там какая-то технология интресная была. Вот они и делали. Причем клиенты у них были, в основном иностранцы.

Господа ближе к теме. Паста производство уже налаженное в частном секторе. Здесь обсуждаются ИДЕИ бизнеса.

В дальнейшем обмен подобной информацией предлагаю перенести в личку. В данном моменте смахивает на рекламу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа ближе к теме. Паста производство уже налаженное в частном секторе. Здесь обсуждаются ИДЕИ бизнеса.

В дальнейшем обмен подобной информацией предлагаю перенести в личку. В данном моменте смахивает на рекламу.

Виноват :) . Сорри. Это не реклама, реально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... собственно суть не в электроэнерги... суть в использовании пустующих(с моей точки зрения))... площадях (крышах)... а остальное - навороты, скажем так...

Ну представьте, живете вы на последнем этаже и вам по сходной цене( затраты -то на порядок ниже) предлагают мансарду на вашей же крыше))...

Солнечные панели, экономия тепла и проч можно бы выделить в отдельную тему : фантастические проекты))... потому как бюджет (ТСЖ) вряд ли когда сможет(захочет) это делать((.. но конструктивное обсуждение могло быть интересным))... обосновать под видом того. что освободившиеся сырьевые ресуры гос-во может продавать за валюту))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа ближе к теме. Паста производство уже налаженное в частном секторе. Здесь обсуждаются ИДЕИ бизнеса.

В дальнейшем обмен подобной информацией предлагаю перенести в личку. В данном моменте смахивает на рекламу.

Да нифига оно не налаженное :) нет его вообще!!

Где купить ??? Сам когда ел или покупал??

А спрос есть !!

Надо производить.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нифига оно не налаженное :) нет его вообще!!

Где купить ??? Сам когда ел или покупал??

А спрос есть !!

Надо производить.

Читай выше, пожалуйста, в Таше пара частников занимается.

А по поводу производства давай в тему. Какие предложения - обсудим.

Тем более у тебя, наверно, опыт есть...

Итак по теме, что нужно для производства арахисового масла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги и арахис.

Кто знает больше?? рассказывайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... собственно суть не в электроэнерги... суть в использовании пустующих(с моей точки зрения))... площадях (крышах)... а остальное - навороты, скажем так...

Ну представьте, живете вы на последнем этаже и вам по сходной цене( затраты -то на порядок ниже) предлагают мансарду на вашей же крыше))...

Солнечные панели, экономия тепла и проч можно бы выделить в отдельную тему : фантастические проекты))... потому как бюджет (ТСЖ) вряд ли когда сможет(захочет) это делать((.. но конструктивное обсуждение могло быть интересным))... обосновать под видом того. что освободившиеся сырьевые ресуры гос-во может продавать за валюту))...

Тут скорее вопрос в финансировании со стороны собственников жилья, и не только последних этажей, а всего подьезда скажем или даже дома. Потребление ресурсов упадет, а это экономика. Некоторые ресурсы меньше закупать будем, некоторые больше продавать.

 

Деньги и арахис.

Кто знает больше?? рассказывайте.

Так мало?!

А посевные площади? А машины? А технологии? Или на коленке тереть арахис будем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необязательно собственников жилья... а если девелопмент?!...

 

 

А что представляет из себя арахисовое масло??!(... Оборудования для жарки-валом... воспроизвести нетрудно... я так понимаю. что это просто паста из растертого жареного арахиса? так можно мельницу приспособить, под муку которые... Посевные площади - это на первом этапе лишнее... если есть закуп - дехкане вырастят и привезут - только плати... Но я думаю, сбыт не так велик, чтобы этим заниматься серьезно, есть несколько фирм, экспортирующих арахис, сухофрукты и иже с ними, оборудование несложное.. но, видимо объемов не набирают для запуска...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется там как раз нежаренный арахис - при жарке значительная часть масла должна улетучиться, получится сухой порошок после помола.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При жарке как раз выход масла увеличивается, и при жарке появляется вкус арахиса))... вы пробовали сырой арахис??!))..он конечно полезнее... но жареный намного вкуснее))..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тему про арахивое масло-крем.

Оборудование из Китая

О масле, в том числе и Арахисовом (кратко)

арахисовое крем-масло. Состав и сравнение с другими

Вот некоторые ссылки, где можно ознакомиться с продуктом и иметь хоть некоторое представление о нем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посетила идея!!)))...

Предыстория:читал юмористическую фантастику(Шелонин, Алеша Драконыч) ... по ходу представлял действующих лиц))... а так как память услужливо предлагает только образы "реальные"... то стало интересно))...

 

Процесс: сначала подумалось, что фильм, снятый по этому произведению имел бы успех, во всяком случае в СНГ, и у поколения, воспитывавшегося на классике типа Матроскина, крокодила Гены, Вицина-Никулина-Моргунова и прочая-прочая-прочая))... ( вспомнил Шухрата, с его поисками сценария)

 

Анализ: есть книги книжные- это классика в виде бумажных носителей в твердом или мягком переплете с картинками или без))... есть книги электронные... по сути те же буковки только на экране))... есть аудиокниги - кто-то по буковкам и с выражением читает тебе в ухо))... есть фильмы, снятые по книгам - уже интереснее... не надо перелистывать странички, минус один - не заглянешь сразу, чем все это кончится))...

 

Формулировка идеи: Создать прибор, позволяющий закачать в него книгу в электронном виде ( скан, doc, txt... это не суть важно)... на выходе - анимационный фильм с образами персонажей выбранных автоматически или самим "читателем"))...

 

Прикиньте сколько заплатит Голливуд, чтобы только этот прибор НЕ появился??!)))...

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посетила идея!!)))...

Предыстория:читал юмористическую фантастику(Шелонин, Алеша Драконыч) ... по ходу представлял действующих лиц))... а так как память услужливо предлагает только образы "реальные"... то стало интересно))...

 

Процесс: сначала подумалось, что фильм, снятый по этому произведению имел бы успех, во всяком случае в СНГ, и у поколения, воспитывавшегося на классике типа Матроскина, крокодила Гены, Вицина-Никулина-Моргунова и прочая-прочая-прочая))... ( вспомнил Шухрата, с его поисками сценария)

 

Анализ: есть книги книжные- это классика в виде бумажных носителей в твердом или мягком переплете с картинками или без))... есть книги электронные... по сути те же буковки только на экране))... есть аудиокниги - кто-то по буковкам и с выражением читает тебе в ухо))... есть фильмы, снятые по книгам - уже интереснее... не надо перелистывать странички, минус один - не заглянешь сразу, чем все это кончится))...

 

Формулировка идеи: Создать прибор, позволяющий закачать в него книгу в электронном виде ( скан, doc, txt... это не суть важно)... на выходе - анимационный фильм с образами персонажей выбранных автоматически или самим "читателем"))...

 

Прикиньте сколько заплатит Голливуд, чтобы только этот прибор НЕ появился??!)))...

привет. А ещё Панама говорил что я "Властелина колец" написал". Это невозможно такой прибор сделать. Технологии не позволяют посадить в приборчик такой по китайцу-флешеру со знанием всех языков мира. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да пусть на русском только))... а флешер это что??!(..

 

...аннотацию к теме смотрели??!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да пусть на русском только))... а флешер это что??!(..

 

...аннотацию к теме смотрели??!))...

Flasher это такие программисты-дизайнеры. Они флеш-анимацию делают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде 4D кинотеатров в Таше нету, кто хочет попробовать организовать, завезти оборудование, получить лицензию и т.д. и т.п. За пару лет должно окупить и начать приносить стабильный доход. Правда вложиться вначале придется изрядно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
привет. А ещё Панама говорил что я "Властелина колец" написал". Это невозможно такой прибор сделать. Технологии не позволяют посадить в приборчик такой по китайцу-флешеру со знанием всех языков мира. :)

 

Это сегодня не позволяет, наверное... Зато идея!!!)))... не представь... захотел "прочитать"... например боевик... и программируешь... отрицательный герой- Чубайс).. положительный герой - Шукурулло... в его команде: Шварцнеггер, Чебурашка и ... Иванушка из "интернешнл"))... машинка говорит тебе "хоп".. и начинаешь смотреть действо))... вариации: Шварнеггер говорит голосом кота Матроскина))...

 

Ну вот опять... а можно запатентовать то, чего пока нет??!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это сегодня не позволяет, наверное... Зато идея!!!)))... не представь... захотел "прочитать"... например боевик... и программируешь... отрицательный герой- Чубайс).. положительный герой - Шукурулло... в его команде: Шварцнеггер, Чебурашка и ... Иванушка из "интернешнл"))... машинка говорит тебе "хоп".. и начинаешь смотреть действо))... вариации: Шварнеггер говорит голосом кота Матроскина))...

 

Ну вот опять... а можно запатентовать то, чего пока нет??!))

Канешно можно. Патентуйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Допустим: Бизнес-идея: использование крыш многоквартирных домов ... Крыши в многоэтажках - в основном плоские, с мягкой кровлей... что мешает их использовать??!) Прорезаем проем-дверь в технический этаж, если он есть, с 9-го этажа.. лестницу устроить не проблема... на крыше устраиваем помещение мансардного типа, т.е. утепленная кровля из металлочерепицы... Стелим деревянные полы по лагам... Перегородки из пенобетона... нагрузочную способность не превышаем, зато имеем около 200 м2 дополнительного помешения на один подъзд ... фитнес-центр, жилье и т.д.... можно лифт наружный поставить))...чтоб отдельный вход был, не через подъезд...
Дополнительно лестница,лифт,пенобетон,деревянные полы,металлочерепица наверное большие расходы для фитнес-центра.

 

 

Относительно эффективного использования крыши многоквартирного дома, площадью 200 квадратов,можно попытаться сделать теплицу для круглогодичного выращивания овощей и фруктов. Вложения:полиэтилен,металлические трубки для каркаса,ящики с землёй,электропровод 100 метров,лампочки,патроны,шланг для полива.Для нештатных ситуаций: электрогенератор,бочки с водой,укрепить каркас от урагана.Убедить руководителя ТСЧЖ,чтобы выдал разрешение на использование крыши,посулив долю от прибыли.Возможно он окажет помощь с материалами и рабочими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. А если рассмативать с точки зрения строительства помещения??!)... Земельный участок, фундамент...эти вопросы отпадают...т.е. экономия, однако))...

 

2. Хороший вариант))... Только с электроэнергией, наверное проблема будет - жильцы "забуксуют"((... в свете нынешнего снабжения электроэнергией((...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. А если рассмативать с точки зрения строительства помещения??!)... Земельный участок, фундамент...эти вопросы отпадают...т.е. экономия, однако))...

 

2. Хороший вариант))... Только с электроэнергией, наверное проблема будет - жильцы "забуксуют"((... в свете нынешнего снабжения электроэнергией((...

1 На фундаменте и земельном участке будет однозначно экономия,инженер-сметчик сможет дать заключение для всего остального.

 

2 Не в курсе,что случилось со снабжением электроэнергией в Ташкенте?

 

3 Ещё вариант для крыши:построить нежилое помещение из недорогих материалов,без затрат на внутреннюю отделку,без снабжения электроэнергией.Цель-выращивание бройлеров,успешно растут в темноте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.