Sign in to follow this  
Followers 0
Farruh

Wi-Fi Инет

9 posts in this topic

Здрасте всем, у меня вот такая проблемка:

У меня есть 2 компа: PC и Joybook (т.е. ноутбук). В ноутбуке есть встроенная беспроводная сеть (т.е. Wi-Fi). А для PC, я купил TP-LINK TK-WN321G WIRELESS USB ADAPTER (54Mbps). И я как-то случайно через одногранувую сеть (т.е. Ad-hoc) установил типа LAN, теперь могу играть по сети, передавать файлы через Wi-Fi. Но я хочу установить сеть Infrastructure. Чтобы пользоваться инетом в другой комнате с ноутбуком без проводов, когда инет подключён к PC. Помогите, пожалуйста, люди кто знает как это настроить, установить и все такое.

 

P.S. Да кстати, у ноутбука адаптер называется Intel PRO/Wireless 2200BG Network Connection.

 

Заранее благодарю, Фаррух.

 

Ну вот!!!!!!!!!!! Получилось, НО есть ещё проблема, помогите люди.

 

Через мастера настройки сети установил эту сеть, но смотрите, странно почему Скайп работает, а всё остальное (инет, ФТП, HTTP, HTTPS и т.д.) вообще не работает. И ещё после установки этой сети у меня теперь в сетевых подключениях есть "Golf Stream на SSK". (где SSK - имя того компа в котором есть инет.)

 

Заранее благодарю и умоляю отвечать в этой теме,

Фаррух.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один из вариантов раздачи инета между компами в локалке, для ОС типа MS Windows :

 

1.Разрешить общий доступ к подключению - в данном случае это подключение "Golf Stream" на вашем PC с именем SSK (что вы уже сделали).

После этого шага IP-адрес этого компа,по-умолчанию, устанавливается как 192.168.0.1

2.На компе-клиенте нужно выставить IP-адрес 192.168.0.1 - в качестве шлюза по умолчанию,в свойствах его сетевого подключения.

3.Необходимо настроить IP-адрес компа-клиента вручную,например, 192.168.0.2

4.В свойствах локалки компа-клиента, необходимо указать айпишники DNS-серверов вашего интернет-провайдера.

Это все.

Edited by valyn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По-моему, в независимости от типа локальной сети(проводная или беспроводная),

для раздачи инета между компами,необходимо для ОС типа MS Windows :

1.Разрешить общий доступ к подключению - в данном случае это подключение "Golf Stream" на вашем PC с именем SSK (что вы уже сделали).

После этого шага IP-адрес этого компа,по-умолчанию, устанавливается как 192.168.0.1

2.На компе-клиенте нужно выставить IP-адрес 192.168.0.1 - в качестве шлюза по умолчанию,в свойствах его сетевого подключения.

Вот это все что необходимо сделать.

Да и в Вашем случае,необходимо установить IP-адрес компа-клиента,например, 192.168.0.2

 

Упс, а я сделал наоборот IP для PC 192.168.0.1, а ноутбука 192.168.0.2. Есть ли разница в этом???????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Упс, а я сделал наоборот IP для PC 192.168.0.1, а ноутбука 192.168.0.2. Есть ли разница в этом???????

 

Принципиальной разницы нет, главное чтобы на компе-клиенте айпишник SSK был выставлен как шлюз по-умолчанию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Принципиальной разницы нет, главное чтобы на компе-клиенте айпишник SSK был выставлен как шлюз по-умолчанию.

 

Да но вот все равно не получается. Может надо изменить что-то вот тут: Сетевые подключения > Golf Stream (ADSL) > Свойства > Дополнительно > Параметры ...

Я просто смотрю галочки для служб Skype поставленны, я и поставил для отсальных галочки. Потом изменил имя, поставил IP, вообщем всё перепробовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прогоните на каждом компе еще раз Мастера Настройки Сети,

причем на ноуте "скажите" - что этот комп имеет выход в инет через другой комп в локальной сети,

а на SSK - как комп,имеющий прямое подключение с инету.

О результах сообщите.

На сколько я понял - компы друг друга видят по сетке,ресурсы расшариваются,

может быть Вы не выставили шлюз по-умолчанию на клиенте :huh:

 

Совсем вылетело из головы:

нужно еще в свойствах сетевого подключения клиента выставить айпишники DNS-сервера вашего прова,

взять их можно из свойств вашего адсл-подключения.

Сорри - запамятовал. :)

Edited by valyn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прогоните на каждом компе еще раз Мастера Настройки Сети,

причем на ноуте "скажите" - что этот комп имеет выход в инет через другой комп в локальной сети,

а на SSK - как комп,имеющий прямое подключение с инету.

О результах сообщите.

На сколько я понял - компы друг друга видят по сетке,ресурсы расшариваются,

может быть Вы не выставили шлюз по-умолчанию на клиенте

 

Всё это работает, локалка работает, сказал что ноутбук подключается через др. комп, а для ПС сказал что он имеет прямое подключение к инету, скайп работает во всю (т.е. в инет выходит).

 

А вот DNS серверов у меня нет. Откуда взять??? В подключении нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот DNS серверов у меня нет. Откуда взять??? В подключении нет.

Позвоните в саппорт вашего прова,

Гольфстрим говорите - щас попробую найти в инете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Позвоните в саппорт вашего прова,

Гольфстрим говорите - щас попробую найти в инете

 

Нашли их тел. здесь www.gs.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0