ГОГИ

Где и что едим?

40 323 posts in this topic

2 minutes ago, maverick144 said:

думаю по премиум едальням 

И как часто ты ходишь в такие едальни? :crazy:

Шевченко естесно в ряду жорных улиц тоже. Но Шотка по разнообразию и разбросу цен лучше. В смысле, диапазон шире. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, SMAX сказал:

Прошёлся по местным кафешкам. 

Теппаняки - кафе где основная кухня а-ля японская. Суши уступают по вкусу Фифти бару. Рис не достаточно маринованный, рыбы не много в порции, лосось используют весь подряд, не вырезая жир и иногда не вынимая косточки, порция ролла сделана из половины примерно листика нори, т.е. экономят на продуктах, но не на стоимости. 

Само заведение теппаняки небольшое даже с летней верандой, откровенно тесновато. Зал небольшой с несколькими общими или большими столами где сами себе или повар вам готовит набор нехитрых продуктов обжаривая прям за столом, по мне так сомнительное удовольствие.  Так же есть пара тройка маленьких неудобных столов. Опять же тесно. Туалет из разряда кафе на трассе это конечно не сартир-будка, но пахнет так же. Летняя веранда пытается спасти положение, но не очень получается. Да там намного комфортнее и приятнее, чем в зале, но это не Ля Терраса... 

в меню нет спиртного, можно принести с собой, но как для меня это больше минус, чем плюс. Потому что это не место для больших компаний, там не весело, не конформно, еда среднего уровня за высокие цены, поэтому и напиваться туда приходить с бутылкой своего как то глупо что ли... (только может ради дезинфекции организма, мало поможет от червей, но поможет морально забыть про их возможное присутствие в сырой рыбе) 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ресторан кафе Барашка. Был там в пятницу. Народа никого. За весь вечер было 3 стола включая наш. Еда вкусная , прям стейки недорогие и вкусные. Направленность кухни кавказское, интерьер больше европейский, неплохая музыка, нормальное обслуживание. Хорошая атмосфера, чисто, приятно, вкусно!

есть ещё один плюс этого заведения, но это в личку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё один хороший ресторан с симпатичным интерьером, классной летней площадкой, хорошим обслуживанием и вкусной едой. Это ресторан Bar Villa рядом или в комплексе с бассейном Акапулько. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделал бы кто проект гастрокарты типа вики чтобы люди сами отмечали и оценивали.

В тот день стоял думал куда пойти. В итоге на м.Хамза зашел в Анталью, турецкая кухня. Лаваш суховатый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DOS said:

И как часто ты ходишь в такие едальни? :crazy: 

не часто, даже редко. но речь не об этом ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Талами said:

В тот день стоял думал куда пойти. В итоге на м.Хамза 

В след раз зайди в Аксу, чуть ниже, на стыке с Катарталом. Точка Чустий. Норм еда, за норм бабло. Разнообразие есть, главное. 

 

14 minutes ago, maverick144 said:

не часто, даже редко. но речь не об этом 

Я понял опчём ты. Про количество помпезно-дорогих точек на квадратный метр :crazy: В этом плане Шевченко рулит естесно. Но мы лучше у себя на Шотке. Или дальше по той же улице - напротив Таты. 

На Шевченко если голодным оказался, то в Мишке ем. Вкусно и недорого. А дорогие точки для торжественного выхода наверное гуд :D

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДОС ока а что скажите про Юнусабад точки едальные что в районе Амир Темур куча где мост, АТС Юнусабад, ещё ориентир налоговая ЮА. Там тоже едальные точки и похоже все как на против таты 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Талами сказал:

Сделал бы кто проект гастрокарты типа вики чтобы люди сами отмечали и оценивали.

В тот день стоял думал куда пойти. В итоге на м.Хамза зашел в Анталью, турецкая кухня. Лаваш суховатый.

Afisha.uz пойдет. Я почти 60 % всех там заведений обошел :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, DOS сказал:

В след раз зайди в Аксу, чуть ниже, на стыке с Катарталом.

сразу за спортиками

да

зачетное место

единственно там офисный планктон во время обеда как мухи все облепляют

и становится немного шумно от  псевдопафосных клиентов :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, DOS сказал:

 Мишке ем. Вкусно и недорого. 

даже бутеры у них неплохие...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Талами сказал:

Сделал бы кто проект гастрокарты типа вики чтобы люди сами отмечали и оценивали.

форсквер)

1 час назад, DOS сказал:

В этом плане Шевченко рулит естесно

Был там один раз в подругой в 2011-м . Дорого, невкусно, ещё и мало. Не понял, больше не возвращался. Явно места не для поесть предназначены

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

точки едальные что в районе Амир Темур 

Не поверишь - ни разу не ел там :crazy: Ни в одном из заведений. 

 

24 minutes ago, Sirinius said:

Дорого, невкусно, ещё и мало. 

Эх ты, приземленный буржуа. Ты главного цимеса тамошнего не понял. Кушать в этих помпезных точках, где дорохабохато - это же высший левел лайков в инсте и фб :crazy: :lol:

Потому я там тока в Мишке ем. А так, наша Шотка рулит :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, DOS сказал:

Эх ты, приземленный буржуа. Ты главного цимеса тамошнего не понял. Кушать в этих помпезных точках, где дорохабохато - это же высший левел лайков в инсте и фб

тогда бы я пошёл в Огни Ташкента на Бродвее) Там хоть вкусно готовят

8 минут назад, DOS сказал:

А так, наша Шотка рулит

далеко до вас, 10 минут ехать вечером :lol: Но таки да + жорная Ивлиева

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Sirinius said:

тогда бы я пошёл в Огни Ташкента 

А вот это как раз-таки не помпезно-распальцованное место. Очень демократичное, доступное, не кичливое

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

не кичливое

это и отличает колхозников от горожан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Sirinius said:

далеко до вас, 10 минут ехать вечером 

Бринго и прочие доставляют практически со всех этих точек. 

Но если тебе поппенсом пошевелить, да коленки размять, тогда цэбыр гут. Это как выйти мусор выкинуть :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, DOS сказал:

Бринго и прочие доставляют практически со всех этих точек. 

так и живём)

Только что, DOS сказал:

Это как выйти мусор выкинуть 

если вечером выхожу мусор выкинуть, то в итоге утром на 40 лет Победы ем гумму, там две точки у главного перекрёстка возле остановки в сторону ТАПОиЧ, в шесть утра уже можно с пылу с жару и домой спать. Очень вкусная гумма там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Sirinius said:

вечером выхожу мусор выкинуть, то в итоге утром на 40 лет Победы 

Ипааать-копать, как далеко находится ваша мусорка :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

Ипааать-копать, как далеко находится ваша мусорка

та нее, просто так же не выйду мусор выносить, заодно и до сигарет дойду, а там такси, а там и до Шотки уже рукой подать, а там еда-бар-караоке-рассвет и нет гуммы)

На сайте takeaway.uz нашёл какой-то Перажков (Flagman) , у них и беляши и гумма и пирожки. Но когда делаю заказ, мне перезванивают и говорят, что сайт не работает)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть рано утром гумму, ещё и в жопе мира. Это ппц 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, arteto сказал:

Есть рано утром гумму, ещё и в жопе мира. Это ппц 

какая разница во сколько кушать? :facepalme:   Есть пара правил, соблюдение которых позволяет жить долго и счастливо со здоровым ЖКТ – завтрак должен быть самым плотным приёмом пищи, а последний приём пищи должен быть за пару часов до сна

Это я уже после того, как запорол ЖКТ знаю :lol::lol:

34 минуты назад, arteto сказал:

Это ппц 

в центре в такое время из фастфуда только Мастер фуд есть, но там и бесплатно кушать не будем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

какая разница во сколько кушать? :facepalme:   Есть пара правил, соблюдение которых позволяет жить долго и счастливо со здоровым ЖКТ – завтрак должен быть самым плотным приёмом пищи, а последний приём пищи должен быть за пару часов до сна

Кушать до сна не хорошо.

Гумма полезна? :wacko2: я канеш не ел никогда. Но думаю не здоровая пища

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Кушать до сна не хорошо.

поэтому за два часа до сна кушать, не позже

Только что, arteto сказал:

я канеш не ел никогда

понятно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

На сайте takeaway.uz нашёл какой-то Перажков (Flagman) , у них и беляши и гумма и пирожки. Но когда делаю заказ, мне перезванивают и говорят, что сайт не работает)

Скоро -Яндекс еда- захватит рынок по доставке, я так думаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now