ГОГИ

Где и что едим?

40 433 posts in this topic

Я и о том же DOS, и все это дешевле, чем всякие донары и лавашы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди добрые, подскажите более-менее приличную кафешку со вкусной узбекской кухней, где можно душевно посидеть(со спиртным) небольшой компанией. В центре или около него

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГАП на Текстиле. А БЕК с Сайором уже функционируют? Там тоже нравилось очень, особенно в Сайоре.

 

DOS, в МЕТРО насколько помню были всегда булочки. А вот лепешек, как в Башкенте или у ЦУМа, я там не видел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гап (Лабзак), Анхор (Урда). Там спиртное разрешается. А в других местах, Мусаффо, Камолон, Эшонгузар - спиртное ни-ни.

 

 

 

Поэтому, раньше частенько на Хамзу ездил, в Метро-маркет. Там и вторые блюда по пол-порции можно брать. Берешь суп, половинку жаркого из баранины или говядины с картошкой или баклажанами, горячие лепешки (немерено) - красота и не дорого.

 

Спасибо, в Мусаффо вроде как разрешают со своим спиртным, но честно говоря, все равно будет как-то некомфортно- обстановка не та, чтобы вечером да с алкоголем

 

Taurus, a Сайора это где? Бек это вроде недалеко от гост. Интерконтиненталь, да?

Edited by mar1508
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, Бек и Сайор - это на перекрестке Шастри, в сторону м.Горького

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив иранского посольства, Шастри. Это я про БЕК и Сайор. Так они работают или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS, много раз был в Сайоре и днем, и вечером, ни раз не оглох. Я сам не любитель шумных мест, где надо орать с собеседником. Особенно понравилась юрта в Сайоре в дождливую осень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Ш. Руставели новое место, "Вачач". Как они утверждают, работают 24 ч и даже плов есть всегда. Цены - что-то около Бековских. Мясное ассорти - 25000, плов - 7700, с казы и переп. яйцами - 9600 (из чего он сделан?). Я не ел там ещё. Вчера заглянул проведать. Место, интерьер как в Дервише. Есть балкон, симпатично так. Драфт пиво - Gambrinus и ещё чо-то.

Дороговат плов однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DOS, шумно в Сайоре обычно бывает вечером и в зале, а на улице очень даже спокойно.

 

Плов по 7700 очень дорого! Хотелось бы попробовать такой, чтобы понять, действительно ли стоит он своих денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саййёр не работает, его даже строить ещё не начали после пожара, Бек открыт, новенький, с иголочки и ничем не примечательной едой. Разве что бухнуть своим незадорого в чистом помещении.

В понедельник прогуливался возле паркентского, вспомнил про виденный с окна такси "Лаваш центр" с кучей народом внутри и очередью снаружи. Взял. Огромный кусок, чуть ли не полкило мяса. Забитый зал (в понедельник до обеда). Вкусно и невозможно сытно. цена вопроса 3600 сум. Любителям шавермоподобной жрачки (дурум, фахитос, турк кабоб и т.д.) стоит попробовать.

Адрес: на повороте с Циолковского на Паркентский.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Покушать по-турецки мне больше всего нравится в Башкенте на навоинской ярмарке, именно подвальный зал. Антураж, сервис и мой любимый куриный искандер донар, который почему-то в других турецких заведениях не делают. Только одно мне там не нравится - это платный санузел.

так там платно только для не клиентов, надо просто сказать что там откушиваешь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так там платно только для не клиентов, надо просто сказать что там откушиваешь!

 

А неклиентам откуда знать, что в подвале есть платный туалет? Или кто там сидит тогда должна спрашивать, клиент я или нет. Да, и потом неклиент может зайти и сказать, что он клиент. Неправильно это как-то. Везде у турков, Демир, Голден Винг, санузел бесплатный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
цена вопроса 3600 сум. Любителям шавермоподобной жрачки (дурум, фахитос, турк кабоб и т.д.) стоит попробовать.

Адрес: на повороте с Циолковского на Паркентский.

 

цена лаваша 3200 (+ 5% если тебя обслужывает официант, на вынос без обслуги)

кола 500

____________

обед: 3700 (+ 5% 187 ~ 200 сум) = 3900 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
____________

обед: 3700 (+ 5% 187 ~ 200 сум) = 3900 сум.

 

+ чаевые 100 сум или 600 - итого 4000-4500! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
цена лаваша 3200 (+ 5% если тебя обслужывает официант, на вынос без обслуги)

в общем быстровкусно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А неклиентам откуда знать, что в подвале есть платный туалет? Или кто там сидит тогда должна спрашивать, клиент я или нет. Да, и потом неклиент может зайти и сказать, что он клиент. Неправильно это как-то. Везде у турков, Демир, Голден Винг, санузел бесплатный.

согласен что неправильно, но в таше помоему это делается чтоб отгонять "халявщиков". оббычно. раз ресторан, значить есть туалет :)

просто ко мен она так же подкатила, а я сказал что обедаю здесь, она и отстала :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера ходила в кафе Taxim (кажется как-то так), который находится на угловом повороте в сторону Демира. Рядом суши-бар , который напротив театра Алишера Навои. Скорее, это, конечно, в доску позора, но, в принципе, еда-то там нормальная. Но вот обслуживание - это какая то катастрофа. Наш нехитрый заказ - дурум в лаваше, пирожное и лахмаджун, переспросили три официантки, каждый раз что-то записывая в блокнотике. Народу - ноль, занят только наш столик и может еще от силы пара столиков. Пирожное, которое лежало прямо на прилавке, принесли через 20 минут, видать, поняв, что неприлично, что клиенты сидят за пустым столиком. Дурум принесли через 20 минут после этого. Я успела съесть и то, и это, а подруга все ждала, надеясь на чудо. Чудо свершилось еще через 20 минут, но почему-то радости у нас не вызвало. В общем, резюме - неплохо по качеству еды, но для очень многотерпеливых людей.

 

Проходя мимо этого кафе, видела как мальчики своими пальчиками накладывали соль в сольницу. И почему-то тогда у меня это вызвало подозрительные мысли, которые описали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проходя мимо этого кафе, видела как мальчики своими пальчиками накладывали соль в сольницу.

 

А сколько всего такого может на кухне происходить, чего мы не видим и не знаем, даже в хороших, дорогих заведениях. Приходится надеяться на иммунитет и иногда пить водочку. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проходя мимо этого кафе, видела как мальчики своими пальчиками накладывали соль в сольницу. И почему-то тогда у меня это вызвало подозрительные мысли, которые описали.

просто ФУБЛ какойто! даже СЭС на мазок вызывать не надо. А представьте повару захотелось в туалет по большому. Он похезал значет,потом грязными руками повернул кран водопровода,вымыл руки и закрыл кран собрав теми же руками всем микробов с говном обратно на руки. А потом пошел делать клиенту салат...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так рассуждать, лучше купить мясо и лепить пельмени дома :). Я менее щепетильна в таких вопросах - главное, чтобы ни волос в пиве, ни ногтей в супе ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приходится надеяться на иммунитет

на АВОСЬ ты хотел сказать? :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема плавно перешла в категорию "Доска позора"

ну если сервис позорный мыж не виноваты...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Душевное место, где можно водки откушать - это "Али-Баба", которое находится неподалеку от быстрофуда, описанного Dishenzo. На троих выходило от 70-100к. Зацепило меня это заведение тем, что там много блюд с рыбой. Не центр, но на заметку взять можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Душевное место, где можно водки откушать - это "Али-Баба", которое находится неподалеку от быстрофуда, описанного Dishenzo. На троих выходило от 70-100к. Зацепило меня это заведение тем, что там много блюд с рыбой. Не центр, но на заметку взять можно.

это на паркентском? там же выход платный?

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера были с семьей на Шаршара, понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now