Sign in to follow this  
Followers 0
MariaM

Должны ли брать %?

126 posts in this topic

Заплатила 10 000 сум. Чек дали на 9 800 сум. Смс о пополнение баланса пришло также на 9 800 сум.

 

Оплатила 5 000 сум. Чек дали на 5 000 сум. Смс пришло на 4 750 сум.

 

Если платишь единовременно в одной PAYNET'овской точке сразу за несколько СВОИХ номеров, снимают от 100 до 300 сум (везде по-разному) с каждой оплаты, за каждый номер!

 

С этим можно бороться, или "все по закону", в лучших традициях нашей сферы услуг "все для человека(клиента)"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если заплатила 5000 сум, и чек дали 5000 сум, то всё верно. если платишь 10 тыс, а дают 9800 - то жулики, 200 сум к себе в карман суют типа за обслуживание, хотя пайнет им и так перечисляет вознаграждение. насколько я знаю пайнет с такими хитрецами борется, и начали появляться вывески "Пайнет - бесплатное обслуживание" :rolleyes: Типа у нас 200 сум не берут )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В крупных точках оплаты,в которых оборот большой не берут никаких процентов.А в маленьких берут и по 100 и по 200 и по300 ,потому что 2 % которые платит пайнет своим диллерам не хватает,вернее хватает только на то что бы заплатить банковские переводы и 1 % остается .А 1 % это смешная сумма ради которой диллеры и не хотят работать и берут сверху....

Edited by ApoLoN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Заплатила 10 000 сум. Чек дали на 9 800 сум. Смс о пополнение баланса пришло также на 9 800 сум.

Оплатила 5 000 сум. Чек дали на 5 000 сум. Смс пришло на 4 750 сум.

Не понял в чем проблема. Насколько я знаю PAYNET официально взымает 2 процента от суммы перевода за свои услуги. В Вашем случае 200 сум и есть те самые 2 процента от 10.000

В случае с 5000 тут уж ничего нескажешь, - 150 сум.

А разве в извещении о пополнении счета сумма указывается в сумах? У меня лично в USD.

 

С этим можно бороться, или "все по закону", в лучших традициях нашей сферы услуг "все для человека(клиента)"?

В случае с 5.000 то это конечно неправильно и вполне можно "предъявить".

Что касается требования 100 сум за услугу - оффициально PAYNET запрещает своим "филиалам" их требовать однако ИМХО жаловаться на них ("филиалы") за это (писать письма, звонить в компанию) - СОБСТВЕННАЯ УБОГОСТЬ и НИЧТОЖЕСТВО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В крупных точках оплаты,в которых оборот большой не берут никаких процентов.А в маленьких берут и по 100 и по 200 и по300 ,потому что 2 % которые платит пайнет своим диллерам не хватает,вернее хватает только на то что бы заплатить банковские переводы и 1 % остается .А 1 % это смешная сумма ради которой диллеры и не хотят работать и берут сверху....

У нас страна свободная. Если они не хотят работать ради смешной суммы - пусть не работают, никто не заставляет (как мне кажется).

 

Не понял в чем проблема. Насколько я знаю PAYNET официально взымает 2 процента от суммы перевода за свои услуги. В Вашем случае 200 сум и есть те самые 2 процента от 10.000

В случае с 5000 тут уж ничего нескажешь, - 150 сум.

А разве в извещении о пополнении счета сумма указывается в сумах? У меня лично в USD.

Пайнет вполне официально взимает 2 процента. Но это делается с той суммы, на которую выбит чек. Т.е. помимо 200 сум, которые положили себе в карман мошенники пайнет снимет еще около 200 сум.

 

В случае с 5.000 то это конечно неправильно и вполне можно "предъявить".

Что касается требования 100 сум за услугу - оффициально PAYNET запрещает своим "филиалам" их требовать однако ИМХО жаловаться на них ("филиалы") за это (писать письма, звонить в компанию) - СОБСТВЕННАЯ УБОГОСТЬ и НИЧТОЖЕСТВО.

Жаловаться не надо, надо просто посылать их, когда они просят эти 200 см и идти в соседнюю точку, блыго их туча по городу.

 

Кстати, как мне кажется пайнетовцы при желании вполне могли бы отлавливать сами такие точки.

Если регулярно приходят пополнения на 5800, 9800 и т.д., то это повод устроить дилеру небольшую проверочку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В крупных точках оплаты,в которых оборот большой не берут никаких процентов.А в маленьких берут и по 100 и по 200 и по300 ,потому что 2 % которые платит пайнет своим диллерам не хватает,вернее хватает только на то что бы заплатить банковские переводы и 1 % остается .А 1 % это смешная сумма ради которой диллеры и не хотят работать и берут сверху....

 

А что считается "крупными точками" - как определить обывателю со стороны это?

 

Последующий коммент за вашим от пользователя Resident - об официальных процентах - верен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жаловаться не надо, надо просто посылать их, когда они просят эти 200 см и идти в соседнюю точку, блыго их туча по городу.

Точек то много только "принцип" работы одинаковый. Система однако.

 

Кстати, как мне кажется пайнетовцы при желании вполне могли бы отлавливать сами такие точки.

Если регулярно приходят пополнения на 5800, 9800 и т.д., то это повод устроить дилеру небольшую проверочку.

Устанут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жаловаться не надо, надо просто посылать их, когда они просят эти 200 см и идти в соседнюю точку, блыго их туча по городу.

 

 

Кстати, как мне кажется пайнетовцы при желании вполне могли бы отлавливать сами такие точки.

Если регулярно приходят пополнения на 5800, 9800 и т.д., то это повод устроить дилеру небольшую проверочку.

 

Обычно, вблизи, точки 2-3, только у одних работает инет. Да и % берут практически везде. Ездить по городу и искать - нерентабельно :lol:

 

Ха, проверочку! Да у меня в персональном кабинете, в "Оплате", так и написано "Способ оплаты"-наличные, "Метод оплаты"-Paynet, а суммы - постоянно "неполные", то "8 960", то "5600".

 

 

Не понял в чем проблема. Насколько я знаю PAYNET официально взымает 2 процента от суммы перевода за свои услуги. В Вашем случае 200 сум и есть те самые 2 процента от 10.000

В случае с 5000 тут уж ничего нескажешь, - 150 сум.

А разве в извещении о пополнении счета сумма указывается в сумах? У меня лично в USD.

 

 

В случае с 5.000 то это конечно неправильно и вполне можно "предъявить".

Что касается требования 100 сум за услугу - оффициально PAYNET запрещает своим "филиалам" их требовать однако ИМХО жаловаться на них ("филиалы") за это (писать письма, звонить в компанию) - СОБСТВЕННАЯ УБОГОСТЬ и НИЧТОЖЕСТВО.

 

 

 

Если плачу вообще где-нибудь в центре города, на Алайке, где сидит "крутое" пацанье, то снимут 400, я только из извещения пришедшего узнаю или из персонального кабинета.

 

Извещение приходит на кириллице, сумма указана в сумах. А обычный баланс также приходит в долл., как и в вашем случае.

 

 

 

Доказывай-не доказывай, ничего не изменится. Каждый торгаш, неважно, на базаре ради пучка укропа или в крутом бутике - норовит обмануть. Менталитет, однако. Раздражает, я им должна свои деньги? Ладно бы, 1 раз, а регулярно...

Edited by Ligr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если плачу вообще где-нибудь в центре города, на Алайке, где сидит "крутое" пацанье, то снимут 400, я только из извещения пришедшего узнаю или из персонального кабинета.

С кидаловом в 400 еще не сталкивался (наверно потмоу что с штуки-две скроить 400 это даже Остап Бендер вряд ли смог бы :lol:).

(+99871) 239 19 99 - облегчите душу :o

 

Доказывай-не доказывай, ничего не изменится. Каждый торгаш, неважно, на базаре ради пучка укропа или в крутом бутике - норовит обмануть. Менталитет, однако.

Вот если речь шла о грязном пучке укропа, то это да менталитет, а то что при покупке пучка укропа обманывают - это уровень развития.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько раз оплачивали через Paynet , никогда не приходит сообщение о том, на какую сумму пополнился баланс..Это проблем сотовой компании или проблема с сотовым телеыфоном?

А по поводу процентов сверху - соседка позвонила в налоговую..указала номер терминала...через неделю пришло официальное письмо с налоговой, что точка с указанным терминалом проверена..и все... :lol:

Терминал как работал так и работает... :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что считается "крупными точками" - как определить обывателю со стороны это?

 

Последующий коммент за вашим от пользователя Resident - об официальных процентах - верен?

 

 

 

Я имею в виду точки где оборот привышает 1000000 в день,это обычно большие офисы МТС И Билайн,а мелкие по моему у которых оборот в день 200-300 тыс как раз и берут эти 100-200-300 сум.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С кидаловом в 400 еще не сталкивался (наверно потмоу что с штуки-две скроить 400 это даже Остап Бендер вряд ли смог бы :D).

(+99871) 239 19 99 - облегчите душу :)

 

 

 

 

Вот если речь шла о грязном пучке укропа, то это да менталитет, а то что при покупке пучка укропа обманывают - это уровень развития.

 

Зачем? Ничего не изменится. Открыла тему, уточнить, я одна такая лохушка или еще есть :)

 

Эх, и на пучке укропа, и при покупке техники, не важно, насколько дорог товар.

 

А что считается "крупными точками" - как определить обывателю со стороны это?

 

Последующий коммент за вашим от пользователя Resident - об официальных процентах - верен?

 

 

 

Я имею в виду точки где оборот привышает 1000000 в день,это обычно большие офисы МТС И Билайн,а мелкие по моему у которых оборот в день 200-300 тыс как раз и берут эти 100-200-300 сум.....

 

Понятно. Оптимально платить в офисе, канеш, если МТС - то на Лабзаке или Алайском, но там и очереди в кассах, и не всегда туда поедешь ради этого.

 

Сколько раз оплачивали через Paynet , никогда не приходит сообщение о том, на какую сумму пополнился баланс..Это проблем сотовой компании или проблема с сотовым телеыфоном?

А по поводу процентов сверху - соседка позвонила в налоговую..указала номер терминала...через неделю пришло официальное письмо с налоговой, что точка с указанным терминалом проверена..и все... :lol:

Терминал как работал так и работает... :o

Уффф... (облегченно утирая пот с лица), значит, я не одна такая :):)

Edited by Ligr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько раз оплачивали через Paynet , никогда не приходит сообщение о том, на какую сумму пополнился баланс..Это проблем сотовой компании или проблема с сотовым телеыфоном?

Это у Вас проблемы :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ликр, есть очень хороший совет, если вы не любите, что вас имеют регулярно, можно заехать в офис компании - и оплатить сразу десять или двадцать тысяч, или пятьдесят или сто, как вам бюджет позволит, и не будет болеть голова, что надо через день платить по несколько тысяч и терять по сто-двести сум на этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я еще ни разу не пользовался услугами пайнет. Читаю это все и понимаю, что правильно делаю. Тут дело даже не в том что жалко 100-300 сум, а в том, что чувствуешь себя не много обманутым. Хотя у многих бывает просто нет возможности заехать в офис или взять карту по номиналу, тут то пайнетчики и навариваются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это, нет возможности взять карту? Для этого надо ну вообще никуда из дома не выходить, они , по-моему, везде продаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ликр, есть очень хороший совет, если вы не любите, что вас имеют регулярно, можно заехать в офис компании - и оплатить сразу десять или двадцать тысяч, или пятьдесят или сто, как вам бюджет позволит, и не будет болеть голова, что надо через день платить по несколько тысяч и терять по сто-двести сум на этом.

 

Вот именно, что платить крупную сумму нет ни возможности, ни желания, а каждый раз в центральный офис не наездиешься. Иногда по наличию, и 1000 сум можно закинуть ,если звонка ждешь, а баланс к 0 приближается, либо недели 2 не подключать, если нужды нет. Вопрос в том, почему клиент подстраиается, а не "под клиента" прогибаются...

 

 

Как это, нет возможности взять карту? Для этого надо ну вообще никуда из дома не выходить, они , по-моему, везде продаются.

 

Так за приобретение карты они тоже комиссию берут. За реализацию. Еще до Paynet'а. Меня он тем вначале и обрадовал, что вместо 500 сум сверх стоимости карты, за реализацию, я могу те же деньги на счет положить, бесплатно. А теперь уже и тут берут.

 

Сколько раз оплачивали через Paynet , никогда не приходит сообщение о том, на какую сумму пополнился баланс..Это проблем сотовой компании или проблема с сотовым телеыфоном?

А по поводу процентов сверху - соседка позвонила в налоговую..указала номер терминала...через неделю пришло официальное письмо с налоговой, что точка с указанным терминалом проверена..и все... :lol:

Терминал как работал так и работает... :lol:

 

Проверьте настройки телефона. Возможно, у вас стоит отказ об уведомлениях от оператора. Или в главномом офисе подойдите к персоналу - они помогают настроить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может, если всё ТАК плохо, то есть смысл от этого отказаться? Или, накопить 5 тысяч и поехать в офис заплатить или купить там же карточку по номиналу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А может, если всё ТАК плохо, то есть смысл от этого отказаться? Или, накопить 5 тысяч и поехать в офис заплатить или купить там же карточку по номиналу?

 

Так на проезд до офиса и уйдут те самые 300 сум, если не больше. И отказаться никак не получиться тоже. Вот, а решения со стороны компании и нет. Только подстраиваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю не одна компания не будет искать маркетинговые и прочие технические решения для людей , которые то 2 недели не пользуются связью, то не могут сразу найти целых 3 или 5 тысяч для оплаты. Ну не стоит оно того, если только компания не решит заняться сугубо благотворительностью

 

Если вам РЕАЛЬНО нужен телефон и нет возможности\по разным причинам\ это оплатить, скиньте в личку название компании и номер, тысяч 5-10 переведу без особых проблем для себя. Это от души, без подколов, просто желание помочь, если вы в этом нуждаетесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В основном люди так и думают, что если платить по 1-2 тыс., то в месяц потратишь меньше.

Карточками перестал пользоваться, потому что по 500 сверху "ни за что", и возни с пин-кодом хватает. Пайнету платишь действительно за услугу посредничества. И с 10 тыс. - эти 200 сум незаметны. А что касается "хотелки" самого агента - 100-200 сум - то тут есть выбор. Полно пунктов, где сверх ничего не берут. И возмите себе за правило постоянно обслуживаться там.

Тут даже уже говорили плюсы от внесения больших сум. Потому что эта сумма сразу фиксируется в у.е. и (кому дОроги эти центы) это лишние минуты разговора. Так что даже в плюсе окажетесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю не одна компания не будет искать маркетинговые и прочие технические решения для людей , которые то 2 недели не пользуются связью, то не могут сразу найти целых 3 или 5 тысяч для оплаты. Ну не стоит оно того, если только компания не решит заняться сугубо благотворительностью

 

Если вам РЕАЛЬНО нужен телефон и нет возможности\по разным причинам\ это оплатить, скиньте в личку название компании и номер, тысяч 5-10 переведу без особых проблем для себя. Это от души, без подколов, просто желание помочь, если вы в этом нуждаетесь.

 

Ну что вы так буквально все воспринимаете. Это не значит, что я стабильно плачу по 1000 и месяцами не пользуюсь связью. Раз на раз не приходится, могу и 100 там оставить, и 1000, и активным абонентом быть, и отключит на время. Речь о том, что в любом случае, ситуация с % та же. И у всех ,а не у одной меня. А что, клиентская служба на "задних лапках" и сервисы только "по блату? Как в советские времена - дефицит?

За помощь благодарствую, без подколов.

 

В основном люди так и думают, что если платить по 1-2 тыс., то в месяц потратишь меньше.

Карточками перестал пользоваться, потому что по 500 сверху "ни за что", и возни с пин-кодом хватает. Пайнету платишь действительно за услугу посредничества. И с 10 тыс. - эти 200 сум незаметны. А что касается "хотелки" самого агента - 100-200 сум - то тут есть выбор. Полно пунктов, где сверх ничего не берут. И возмите себе за правило постоянно обслуживаться там.

Тут даже уже говорили плюсы от внесения больших сум. Потому что эта сумма сразу фиксируется в у.е. и (кому дОроги эти центы) это лишние минуты разговора. Так что даже в плюсе окажетесь.

 

Нет, я не вывожу для себя выигрышную формулу от размера оплаты - плачу по наличию и необходимости, а также номинала тарифного плана. Возражение было в том, что разницы нет, дилеру я оплачу комиссию, или потрачу деньги на проезд до головного офиса.

Edited by Ligr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дежа, я поначалу подумал, что это ты так приколоться решил, так как у вас аватарки одинаковы, твоя только цвет меняет.

 

Купить хлеб, это тоже надо доехать до магазина или базара, вы сумму транспортных услуг тоже включаете в стоимость хлеба и говорите, надо же, дороже стал хлеб на 300 сумов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дежа, я поначалу подумал, что это ты так приколоться решил, так как у вас аватарки одинаковы, твоя только цвет меняет.

 

Купить хлеб, это тоже надо доехать до магазина или базара, вы сумму транспортных услуг тоже включаете в стоимость хлеба и говорите, надо же, дороже стал хлеб на 300 сумов?

 

Для меня не является жизненно необходимой потребность в наличии сотовой связи и далеко неравноценной в вашем примере сравнении с "продуктовым" обеспечением моей семьи. А соответственно, не всегда обоснованные комиссионые за "торгашничество" и средства для достижения цели "ради куска хлеба" для семьи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дежа, я поначалу подумал, что это ты так приколоться решил, так как у вас аватарки одинаковы, твоя только цвет меняет.

 

;) Да я сам поначалу в шоке был, что мои посты от женского лица написаны...

Благо, что два года назад решил смену аватара на "негатив" сделать. Подозревал, что такое совпадение теоретически возможно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0