Sign in to follow this  
Followers 0
MariaM

Про Любовь :)

Любовь...   82 members have voted

  1. 1. О Любви...

    • Была в моей жизни "настоящая"...
      43
    • Не понимаю, что такое "настоящая"...
      17
    • Даже не думаю об этом, это чушь
      4
    • Отвечу в комментах свой вариант
      5

Please sign in or register to vote in this poll.

349 posts in this topic

Любовь невозможно измерить в %-м соотношении. Можно любить или не любить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Честно говоря непонятно, когда говорят о каких то страданиях, безумных поступках, томлениии душ и т.д.

Неужели нельзя строить нормальные, ровные отношения, где нет нервотрепки и сердечных мук?

Отношения должны доставлять радость и комфорт обоим партнерам. Иначе - это не отношения, а лажа.

У меня один друг влюбился, как он говорит, до безумия. Подарки шикарные, даже пел под ее окнами по ночам. Меня подбивал за компанию(я на гитаре неплохо играю), но я отказался :lol: Розы там всякие, букеты под дверь. Ну и что? А девушке был нужен не сопливый романтик, а серьезный человек для серьезных отношений. Хотя друг был из достаточно обеспеченной семьи. Девушка вышла замуж за другого(разумеется), за того кто мог ей дать стабильность, семью и ровные отношения и, кстати, менее обеспеченного. Друг переживал, чуть руки на себя не наложил. Еле отговорили. Говорит: жить не хочу, есть не хочу, пить не хочу. Короче - любовь, со всеми вытекающими.

Вобщем, мое личное мнение, любовь - это хорошо, но только тогда, когда хорошо обоим и когда впоследствии это перерастает в нормальные партнерские отношения и дружбу на всю жизнь.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А женщины любят, особенно молодые, когда для них "подвиги" совершают. Не знаю как лучше выразиться - подвиг или сподвиг. :lol: Или благодаря своей гордости лишаются счастья

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждая женщина завоевывается по разному. Тут, наверное, дело не в том, как завоевывать, а кто завоевывает.

Есть одна знакомая,- красота, фигура, умница,- словом, все при ней. И, естественно, за ней многие увивались,- и "навороченные пацаны", и солидные мужчины. А она... она выбрала как раз сопливо- слезливого романтика, бродящего под окнами и грозящего, что покончит с собой, если не выйдет за него.

Хотя всегда утверждала, что выйдет только за надежного, уверенно смотрящего в будущее мужчину.

Любовь зла.. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

green, как знать, может и стал бы твой друг той девушке серьезным и стабильным.

Но она не оценила того, что он влюбился в нее. Не поняла, что тот для нее на все пойдет, лишь бы она была счастлива. Вероятно, этой ей показалось слабостью, недостойной мужчины и его поведения. И вышла замуж по расчету (я не имею в виду финансовый расчет).

Можно заранее представить себе их семейную жизнь: "днем в офисе, вечером пришли - неохота ни разговаривать, ни делать что-то - хочется просто посидеть, потому что устали, хочется помолчать, побыть одним и т.д. Перед сном обсудили проблемы (там заплатить, там починить, туда выдать, к этому заехать, тому перезвонить) перепихнулись по привычке, отвернулись и заснули" (почти по словам одного человека).

Но разве это жизнь? Где кругом сплошной расчет и бытовуха, где нет места ни ярким чувствам, ни позволительным слабостям, ни каким бы то ни было нестандартным поступкам. Это жизнь по заранее прочерченной колее, где сегодня ясно, что будет завтра. Вероятно, это она и считает стабильностью :lol:. Что-ж, флаг ей в руки и барабан на шею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женщины противоречивые создания :lol: неужели не знаете?

Хочет стабильности и серьезности, а выходит замуж за сопливого романтика.

Говорят - нет, а думают - да, хотят любви и ждут принца, а выходят замуж за противоположность.

 

И логика наша - это ее полное отсутствие. На то мы и женщины. Но, Вы нас такими любите!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще одно хотел бы сказать- мое личное глубокое убеждение- одна из важнейших основ нормальных взаимоотношений в семье-хороший, яркий секс. Если нет этого- фразы типа "лишь бы человек был хороший" будут пустым звуком, не помогут, все равно рано или поздно начнутся походы "налево" как с той, так и с другой стороны

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще одно хотел бы сказать- мое личное глубокое убеждение- одна из важнейших основ нормальных взаимоотношений в семье-хороший, яркий секс.

 

Уважаемые, продолжаете вторить Фрейду. Не только в семье но и вообще в жизни так. Смотришь на женщину и внутренне чо делаешь? Оцениваешь её как потенциальную сексуальную партнершу. Смотришь на мужика - оценивешь его как потенциального соперника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, это на Вас гормоны по-разному действуют. Типа как некоторые лекарства - утром действуют так, вечером по-другому

 

Так мне все равно, что это, главное, что можно найти свое на 100!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще одно хотел бы сказать- мое личное глубокое убеждение- одна из важнейших основ нормальных взаимоотношений в семье-хороший, яркий секс. Если нет этого- фразы типа "лишь бы человек был хороший" будут пустым звуком, не помогут, все равно рано или поздно начнутся походы "налево" как с той, так и с другой стороны

 

А как же духовная составляющая брака, kazap? Как не хлебом единым сыт человек, так и не сексом, по моему... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще одно хотел бы сказать- мое личное глубокое убеждение- одна из важнейших основ нормальных взаимоотношений в семье-хороший, яркий секс. Если нет этого- фразы типа "лишь бы человек был хороший" будут пустым звуком, не помогут, все равно рано или поздно начнутся походы "налево" как с той, так и с другой стороны

Нет, не согласна. Все должно быть в норме. И секс, и понимание и отношения. На одном сексе или на одной любви далеко не уедешь. И на всем остальном также. Все взаимосвязано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И духовная составляющая важна, и секс. Хотя, опять-таки, все ИНДИВИДУАЛЬНО. Кому-то секс не важен, кому-то - духовность. Есть такие люди, поверьте. Но, когда "все и сразу", очень даже неплохо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
green, как знать, может и стал бы твой друг той девушке серьезным и стабильным.

Но она не оценила того, что он влюбился в нее. Не поняла, что тот для нее на все пойдет, лишь бы она была счастлива. Вероятно, этой ей показалось слабостью, недостойной мужчины и его поведения. И вышла замуж по расчету (я не имею в виду финансовый расчет).

Можно заранее представить себе их семейную жизнь: "днем в офисе, вечером пришли - неохота ни разговаривать, ни делать что-то - хочется просто посидеть, потому что устали, хочется помолчать, побыть одним и т.д. Перед сном обсудили проблемы (там заплатить, там починить, туда выдать, к этому заехать, тому перезвонить) перепихнулись по привычке, отвернулись и заснули" (почти по словам одного человека).

Но разве это жизнь? Где кругом сплошной расчет и бытовуха, где нет места ни ярким чувствам, ни позволительным слабостям, ни каким бы то ни было нестандартным поступкам. Это жизнь по заранее прочерченной колее, где сегодня ясно, что будет завтра. Вероятно, это она и считает стабильностью :). Что-ж, флаг ей в руки и барабан на шею.

Голова, если задел, извините. И в мыслях не было.

Романтика в отношения разумеется нужна, кто с этим спорит? Но наступает такой этап, когда лишь одной романтики уже недостаточно. Нужен и расчет и бытовуха, без них никуда, к сожалению. И стабильность не подразумевает "приевшиеся" отношения. По крайней мере я под стабильностью подразумеваю не это. И почему плохо жить по колее? Разве это кому-то вредило? Я например буду очень рад, если мои дети пойдут по той дороге(колее), которую я им запланировал. Везде надо держать баланс: в любви, в романтике, в бытовухе и планировании. И если всем хорошо, то это хорошо :)

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Но, когда "все и сразу", очень даже неплохо :)

 

+1, можно даже говорить о гармонии... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1, можно даже говорить о гармонии... :)

 

Да, верно. Тихо-мирно сосуществовать неплохо, но всегда есть к чему стремиться - к гармонии - и это не то чтобы "неплохо", это ведь замечательно!

Да, каждый из моих партнеров был умный-добрый-красивый, но чего-то в отношениях не хватало. Значит, они были не "моими" людьми, а я не была "их" человеком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще одно хотел бы сказать- мое личное глубокое убеждение- одна из важнейших основ нормальных взаимоотношений в семье-хороший, яркий секс. Если нет этого- фразы типа "лишь бы человек был хороший" будут пустым звуком, не помогут, все равно рано или поздно начнутся походы "налево" как с той, так и с другой стороны

Согласен на 100%. По моему секс в семейной жизни занимает 2 место после любви, а через 20 лет совместной жизни 3 после любви и денег :)

Но тут уже разное отношение к сексу со стороны противополжных полов.

Для мужчины секс это нужда, такая же как есть, спать, пить и т.д. Многие женщины этого не понимают, или не хотят понимать. Как результат, описанное kazap-ом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

green, не задел :)

Конечно, семейная жизнь это не только цветы и серенады под окном. Это и бытовуха и расчет. Но я уже сказал, что возможно тот влюбленный друг и показал бы себя как примерный семьянин, а не опьяненный любовью мужчина. Той девушке просто не нужно было торопиться, тем более, всем известно как сносит башню при влюбленности. Весь мир сужается и концентрируется на одном - любимом человеке. И тут об адекватности можно умолчать :) Может она просто испугалась такого внимания. А может еще что - нам этого не знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие девушки, я замечаю, не ценят любви и хорошего "человечного" отношения парня к себе. Им подавай машину, чтобы в кафе водил, а прогуляться по улочкам, уже не за романтику для них, а "фи, нищий". А потом жалуются, мол, прЫнцы куда делись. А самой прЫнцессой истинной стать слабо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет секса - даже самый яркий секс не остановит женатых от походов налево, если муж - кобель или жена - б****.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы выйти замуж за принца, нужно родиться принцессой, а девочки сами из грязи в князи

Edited by greg77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы выйти замуж за принца, нужно родиться принцессой

крылатая фраза, сам придумал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы выйти замуж за принца, нужно родиться принцессой, а девочки сами из грязи в князи

 

Это-то понятно, метафора :) Я к тому, что если хочешь "всего", начни сама что-то встречное в отношениях делать, а не укоренять отношение к женщине, как к какому-то беспомощному аморфному существу "ручки белые на пелеринке".

 

То, что "из грязи" многие, я наблюдаю, забывают после замужества и начинают себя так вести...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что именно, процитирую "встречное в отношениях делать"?

Edited by greg77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что именно, процитирую "встречное в отношениях делать"?

 

искать. А что ещё могут ищейки делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что именно, процитирую "встречное в отношениях делать"?

Относиться по-человечески, не надувать губки чуть что ("без подарочка пришел, сволочь он такая"), понимать, слушать и слышать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.