LEXUS

Получение визы в Италию

97 posts in this topic

Спасибо за информацию. Будем искать делигировала ли Венгрия кому-либо выдачу виз. Боюсь, что вы правы и придется ехать в Россию за визой. Венгрия только с этого года вступила в ЕС.
Позвоните в торгпредство - думаю, они подскажут. Возможно, сделать это можно без поездки в Москву, переслав документы, через то же торгпредство или турфирму.

 

Как пример, могу привести визу в Грецию. Можно послать документы в Посольство Греции в Москве, а можно попробовать получить визу в Грецию в Посольстве Италии в Ташкенте. :rolleyes:

 

SERGE ,а если поменять паспорт и этой печати ведь небудет мож всетаки пройдет с учетом того что есть очень хороший знакомый работающий в этом посольстве как вы думаете народ?

Это Вам надо спросить у "очень хорошего знакомого работающего в этом посольстве".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
странно, обычно если вы едите в страны ЕС, но посольства этой страны нет, то можно обратится в любое другое посольство страны ЕС, которая есть в вашей стране. Неужели надо выезжать в Россию или в Казахстан? Вот к примеру, чтобы поехать в Австрию, обращаются в посольство Германии.

 

 

Да, и не со всеми странами есть соглашения на подобные процедуры...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, и не со всеми странами есть соглашения на подобные процедуры...

 

 

По ЕС действует так называемое шенгенское соглашение(исключение UK), получив шенгенскую визу, вы можете поехать в любую страну, входящую в ЕС. Единственное, насколько я помню, въезжать нужно через ту страну, посольство которой визу выдавало (так было раньше, нужно уточнить в любом посольстве страны, входящем в шенген,к примеру,в том же немецком посольстве)

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По ЕС действует так называемое шенгенское соглашение(исключение UK), получив шенгенскую визу, вы можете поехать в любую страну, входящую в ЕС. Единственное, насколько я помню, въезжать нужно через ту страну, посольство которой визу выдавало (так было раньше, нужно уточнить в любом посольстве страны, входящем в шенген,к примеру,в том же немецком посольстве)

То что Вы написали, - имеет место быть, но не имеет отношения к ситуации. Можно получить шенгенскую визу и поехать в другую страну Евросоюза. Если въезд будет не через ту страну, посольство которой Вам дало визу, то у пограничников могут возникнуть вопросы, а при повторном обращении то же посольство, скорее всего, Вам будет отказано.

 

Нет такой процедуры - подача заявления на въезд в Шенгенскую зону. В посольство обращаются за визой для посещения конкретной страны. С предоставлением документов, подтверждающих необходимость или возможность поездки именно в эту страну.

 

Как Вы предлагаете поступить человеку, который собрался в Венгрию? Прийти в Посольство Германии и солгать, что хочет поехать в Германию? Без основания для поездки, без приглашения и т.д.... :)

 

Я, например, получал визу в посольстве Франции для поездки в Голландию, а въезжал и выезжал через Германию. Но Посольству это было известно заранее. Я просил визу в Голландию, и предъявлял бронь авиабилетов Ташкент-Франкфурт-Ташкент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То что Вы написали, - имеет место быть, но не имеет отношения к ситуации. Можно получить шенгенскую визу и поехать в другую страну Евросоюза. Если въезд будет не через ту страну, посольство которой Вам дало визу, то у пограничников могут возникнуть вопросы, а при повторном обращении то же посольство, скорее всего, Вам будет отказано.

У погранцов, точнее у миграционной службы, всегда могут возникнуть вопросы, и нужно быть готовым на них отвечать В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. К примеру, в тех же штатах или UK, миграционный сотрудник обязательно проведет с вами беседу, и длительность вашей визы зависит не от того, что вам проставили в посольстве, а только от этого сотрудника, он может произвольно сократить или удлиннить срок действия вашей визы Были случаи, когда даже у людей все чисто было- и виза, и приглашение, им отказывали во въезде, а особенно из мусульманских стран,к коим и мы относимся

Нет такой процедуры - подача заявления на въезд в Шенгенскую зону. В посольство обращаются за визой для посещения конкретной страны. С предоставлением документов, подтверждающих необходимость или возможность поездки именно в эту страну.

А где я утверждал, что подача на шенген? Просто получив, визу любой страны, входящей в шенген, вы имеете возможность въехать в любую страну , входящую в шенген

 

Как Вы предлагаете поступить человеку, который собрался в Венгрию? Прийти в Посольство Германии и солгать, что хочет поехать в Германию? Без основания для поездки, без приглашения и т.д.... :blink:

При чем тут ложь, правдолюбец? ^_^ Основания тоже можно скомбинировать, для Германии- типа туризм, транзит(тем более, если лететь не через москву, в венгрию скорее всего придется через Франкфурт), а для Венгрии- документальные основания. Особенно если преъявите нормальную выписку с банковского счета, проблем не будет

 

Я, например, получал визу в посольстве Франции для поездки в Голландию, а въезжал и выезжал через Германию. Но Посольству это было известно заранее. Я просил визу в Голландию, и предъявлял бронь авиабилетов Ташкент-Франкфурт-Ташкент.

Вы сами подтверждаете мои слова :), и спасибо за инфо, а то мне не приходилось в ЕС заезжать не через страну, в посольстве коей я получал визу

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил ответ от торгового представительства Венгрии:

 

"Граждане Республики Беларусь, Республики Армения и Республики Узбекистан, а также граждане других государств, постоянно проживающие в этих странах и в Российской Федерации и имеющие надлежащее документальное подтверждение могут получить визу на въезд в Венгерскую Республику в Консульском отделе Посольства Венгерской Республики в Москве или в Генеральном консульстве Венгерской Республики в Санкт-Петербурге."

 

Жаль, это ж какие затраты будут, чую поездка влетит в копеечку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У погранцов, точнее у миграционной службы, всегда могут возникнуть вопросы, и нужно быть готовым на них отвечать В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. К примеру, в тех же штатах или UK, миграционный сотрудник обязательно проведет с вами беседу, и длительность вашей визы зависит не от того, что вам проставили в посольстве, а только от этого сотрудника, он может произвольно сократить или удлиннить срок действия вашей визы Были случаи, когда даже у людей все чисто было- и виза, и приглашение, им отказывали во въезде, а особенно из мусульманских стран,к коим и мы относимся

Вы совершенно правы. Уже не раз написано, в том числе на этом Форуме, в том числе мной - виза не дает гарантии въезда в стану. Решение о въезде в страну принимает пограничная и миграционная служба при пересечении границы.

 

А где я утверждал, что подача на шенген? Просто получив, визу любой страны, входящей в шенген, вы имеете возможность въехать в любую страну , входящую в шенген

Да. Но чтобы получить визу этой любой страны, нужно предоставить все документы не для въезда в любую страну шенгенской зоны, а конкретно той, в посольство которой обращаетесь, или чьи интересы данное посольство представляет. :rolleyes:

 

Основания тоже можно скомбинировать, для Германии- типа туризм, транзит(тем более, если лететь не через москву, в венгрию скорее всего придется через Франкфурт), а для Венгрии- документальные основания. Особенно если преъявите нормальную выписку с банковского счета, проблем не будет
При полете в Венгрию через Франкфурт виза не понадобится - пересечение границы будет в Венгрии. Для получения визы в Германию "типа туризм" нужны доказательные документы, путевки, брони отелей, и т.д. А документальные основания для поездки в Венгрию немецкое посольство рассматривать не будет. ИМХО такой пакет документов не примут. Информация, полученная Casper007 от торгового представительства Венгрии, подтверждает это.

 

Вот еще немного в тему:

Все граждане России и стран СНГ при въезде на территорию Венгрии и других стран Шенгенского соглашения должны иметь визу.

 

На территории России шенгенскую визу в Венгрию можно получить в Посольстве Венгрии в Москве, а так же в Генконсульствах Венгрии в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

 

Шенгенская виза выдаётся посольством Венгрии тогда, когда Венгрия является главным пунктом назначения поездки в Страны Шенгенского соглашения и здесь действует правило «первого въезда» - на территорию Шенгенской зоны можно въезжать только через ту страну, которая выдала визу.

Источник

 

 

Вы сами подтверждаете мои слова :rolleyes:, и спасибо за инфо, а то мне не приходилось в ЕС заезжать не через страну, в посольстве коей я получал визу
kazap, той фразой я обращался не к Вам и не Вас информировал - это форум, а не чат. Повторю еще раз мой случай. Посольство Франции официально выдает визы для поездок в Голландию. Именно поэтому я обратился туда, представил все необходимые документы для поездки в Голландию, и брони билетов - перелет до Франкфурта - ж/д до Гааги - и обратно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
kazap, той фразой я обращался не к Вам и не Вас информировал

Я вроде и не претендую на ваше персональное внимание, ну раз уж вы высказались на форуме, наверное для всех читающих данные строки, в том числе и для меня.

И я, естественно, высказываюсь не персонально для вас

 

Основания для визы могут быть разными, наиболее реально, по моему мнению, если через германию, к примеру, покупка авто. Да есть другие варианты, просто нужно грамотно все продумать, чтобы отказ не получить

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может просветить, какое посольство выдает визы в Словению? Посольства Словении у нас нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто может просветить, какое посольство выдает визы в Словению? Посольства Словении у нас нет.

В Узбекистане визы в Словению выдает Посольство Италии. Узбекские граждане не могут обратиться в Посольство Словении в Москве, если у них нет постоянной регистрации в г.Москве.

 

Информация официальная, получена мною по телефону, в консульском отделе Посольства Словении в Москве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Узбекистане визы в Словению выдает Посольство Италии. Узбекские граждане не могут обратиться в Посольство Словении в Москве, если у них нет постоянной регистрации в г.Москве.

 

Информация официальная, получена мною по телефону, в консульском отделе Посольства Словении в Москве.

 

Большое спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кому и пригодиться, посольство Италии выдает визы в 4 страны, помимо собственно самой Италии это - Греция, Мальта, Словения и Норвегия.

Edited by zarik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прошлом году знакомый так и не уехал в Грецию на отдых, 2 раза отказали...тупо не дают и все...

 

Извините, наболело просто, сестра 3-й год со 2-го раза каждый раз тупо получает отказ, идет во Француское и получает зеленый свет...что там за идиоты сидят?

 

http://www.otdohnuli.ru/stories/1104

 

Меня никогда в жизни так не унижали...особенности визита в итальянское посольство в Ташкенте.

 

Даже в интернете про них пишут...на знаменитом сайте отдохни.ру...

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посольство Франции официально выдает визы для поездок в Голландию.

 

Именно так, проставляя в строке "Remarks" По поручению NL.

 

 

А возле "Братских могил" (паралельно Волгоградской в сторону Южного вокзала) разве не посольство Словении стоит?

 

Словакии

 

В прошлом году знакомый так и не уехал в Грецию на отдых, 2 раза отказали...тупо не дают и все...

 

Извините, наболело просто, сестра 3-й год со 2-го раза каждый раз тупо получает отказ, идет во Француское и получает зеленый свет...что там за идиоты сидят?

 

http://www.otdohnuli.ru/stories/1104

 

Меня никогда в жизни так не унижали...особенности визита в итальянское посольство в Ташкенте.

 

Даже в интернете про них пишут...на знаменитом сайте отдохни.ру...

 

Пусть в консульство Кипра идёт и едет на КИПР, тогда, там люди нормальные сидят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В прошлом году знакомый так и не уехал в Грецию на отдых, 2 раза отказали...тупо не дают и все...

а чем мотивируют отказ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне извечтно-единственное посольство, дающее объяснения по причинаям отказа-UK.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно, причём всё подробно расписывают, за что и почему. Демократия, блин. Но, это они не для вас стараются, а для Аппеляционного Суда ,куда вы имеете право обратится, будучи недовольным решением визового офицера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а чем мотивируют отказ?

Да ничем, какую-то филькину грамоту дают на листке, что то типо какой-то закон, а если прочитать вообще мутня-он на итальянском-я сам итальянский не знаю, хорошо там хоть на русском есть, в общем просто так мукулатура. В общем идиоты одним словом-извините за выражение, деньги главное собирают, а визы не дают. И не только моей сестренке не дают, много кому не дают, просто тупо не дают и все, ничем не мотивируя. Им то по барабану смотрю, деньги с людей собрали, а дали или нет им все равно.

 

 

:rolleyes:

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да ничем, какую-то филькину грамоту дают на листке, что то типо какой-то закон, а если прочитать вообще мутня-он на итальянском-я сам итальянский не знаю, хорошо там хоть на русском есть, в общем просто так мукулатура. В общем идиоты одним словом-извините за выражение, деньги главное собирают, а визы не дают. И не только моей сестренке не дают, много кому не дают, просто тупо не дают и все, ничем не мотивируя. Им то по барабану смотрю, деньги с людей собрали, а дали или нет им все равно.

 

 

:blink:

нда, тупость какая-то. мне вот тоже может виза понадобится греческая на след год. как ее получать не знаю.

а кому-нибудь интересно они дали таки визы?

а обратится куда-то с жалобой на них нельзя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шенген труднее всего в Итальянском получать, хотя мы легко получили и без очереди, бизнес-визы по приглашению крупного итальянского завода были, палок в колёса не вставляли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сообщения, касающиеся визы в Канаду венесены в отдельную ветку. Просьба вопросы, не касающиеся топика, размещать в подходящих темах раздела Отдых, туризм, путешествия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
извините за офтоп, подскажите кто знает - посольство Венгрии у нас есть?

Согласно Шенгенскому соглашению Посольство Латвии выдает визы в Эстонию и Венгрию. (по информации Посольства Германии)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда складывается впечатление, что вопрос давать или не давать визу в итальянском посольстве решают совсем не итальянцы, а наши дорогие соотечественники, работающие в визовом отделе....

Мне первый раз отказали, обидно было..... до ужаса...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Иногда складывается впечатление, что вопрос давать или не давать визу в итальянском посольстве решают совсем не итальянцы, а наши дорогие соотечественники, работающие в визовом отделе....

Решение принимают не соотечественники, но от них, несомненно, это решение тоже зависит - ведь именно они проводят собеседование, и переводят информацию консулу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поначиталась про итал посольство, что нереально получить визу для молодой и незамужней девушки. Теперь вот думаю как бы так заполнить анкету "правильно", чтоб все таки дали эту визу. Может у кого-то есть опыт в этом деле? Вот где-то тоже вычитала, что если написать безработный, то меньше проблем с собиранием всяких бумажек.

Поделитесь инфой, пожалуйста.

 

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.