Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

варианты масел, производителей можете сказать..например по цене и качеству+ больший пробег.. чтобы двигло особо не изнашивалось или всё же GM заливать и не париться и менять каждые 5-7 тысяч км?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня на мойке оторвали клемму обогрева заднего стекла :sleep:

Заметила еще на мойке когда складывала вещи в багажник.

Жопорукие! Хозяин мойки конечно отругал мойщика, извинялся, ну а то толку то уже...

Мужчины, пожалуйста посоветуйте мастера (электрика? сварщика?) с руками из нужного места

 

Слева

IMG0065JPG_8686585_24542800.jpg

 

И справа. Так как должно быть.

IMG0064JPG_8986374_24542826.jpg

 

Или если кто-то чинил своими руками, подскажите как? Хотя бы на какое-то время, пока холодно... А там уже сделаю капитально.

На росс сайтах сейчас читала про токопроводящий клей... Есть ли у нас такой в продаже?

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ригалисе есть такой клей

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ригалисе есть такой клей

вот спасибо! Завтра съезжу на Чиланзар.

А вы пользовались этим клеем, клеит на стеклянной поверхности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

клеит. нет, я не пользовался...я машину сам мою. и паяльник в руках пока еще способен держать...

но народ юзает, доволен. недавно товарищу брал...вроде все получилось...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

паяльник в руках пока еще способен держать...

а там не все так просто, может и стекло треснуть. Как же хорошо, что вы сами умеете!

А я побаиваюсь идти к первому попавшемуся мастеру. Хватило мне сегодня мойщика криворукого... :sleep:

Спасибо за совет, Т3571

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно удастся приклеить это дело токопроводящим клеем.

Ясное дело, что если у меня это и получится, то это лишь на какое-то время...

Все же ищу толкового мастера, кто гарантировано это приварит. Аккуратно, и так же, как было.

Форумчане, пожалуйста, посоветуйте мастера.

--------

И еще вопрос. Уверена, знатоки помогут.

 

Недавно тут вели разговор о свечах.

Буквально 2 недели назад поменяла свечи.

Заметила увеличенный расход бензина. На 25-30 % выше прежнего.

Сначала грешила на заправку... Но уже дважды заправилась на разных заправках, а расход тот же, в среднем почти 9 л на сотню, вместо семи+утренний прогрев.

Слышала про зазор 0,8 см для спарка. Покупала свечи именно для спарка.

 

Сегодня заехала на 2 (!!) диагностики.

 

Первый.

Да у вас машина тупит, вот видите, на графике нагрузка 37% на двигателе, Вау! надо чистить форсунки и инжектора! И свечи менять срочно! 120р + принесите еще новые свечи и все будет чики пуки :facepalme: Говорю, а ниче, что я свечи вот только поменяла? - 91ый залили? а ну все, значит пора :facepalme:

 

Второй. Двигатель работает нормально. Только проблемы со смесью. Установил какие-то новые параметры. Сказал поездить, замерить новый расход и в случае чего снова к нему заехать...

Еще добавил, что при замене свечей должны были отрегулировать какие-то параметры...

 

Не страдаю эффектом плацебо, но после второй диагностики машина реально побежала.

Моментом схватывается передача и никакой детонации, педаль газа стала более отзывчива, разгон резвее и тд.

 

Что это, бракованные свечи? Не отрегулированные параметры после установки новых свечей?

Некачественная установка свечей, может чего-то не докрутили?

Теперь замерю новый расход бензина, почему то уверена, что показатели будут в лучшую сторону.

Но все же интересно, что это было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9литров это много. У меня зимой выходило 7.5л а летом 5.5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9литров это много. У меня зимой выходило 7.5л а летом 5.5.

5.5 с кондером?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

9литров это много. У меня зимой выходило 7.5л а летом 5.5.

по трассе? Или в городе?на 80 или 91 , лично мое мнение не реальный пробег по городу или в смешанном цикле даже на 95 ;)

 

Ездил на литровом, 1,2 и 1,25 , у всех расход примерно одинаковый , но меньше примерно 7 литров не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меньше примерно 7 литров не было

На моем спарке летом на 95ом бензине по трассе при скорости 90-100 расход 4,6-5 л.

 

А сейчас у меня компот 80/91 + 20 л вчерашнего 95ого с УГО Лакокраска. А расход аж 9 литров! :facepalme:

Типа компенсация за летнее время :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На моем спарке летом на 95ом бензине по трассе при скорости 90-100 расход 4,6-5 л.

 

по трассе согласен, а в городе сколько было?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по трассе согласен, а в городе сколько было?

по городу в среднем было 7 л. Это ориентир.

А когда удавалось заправить авто 95ым, то максимум 6,3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотри на драйве я выкладывал все результаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это еще учитывая, что чистого 95ого в баке моего спарка еще не было. Только смесь/компот

 

Смотри на драйве

пожалуйста укажите ссылку, посмотрим...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А вы пользовались этим клеем, клеит на стеклянной поверхности?

Лучше не клеить этим клеем,он для восстановления дорожек, контакт лучше припаять,есть один хороший мастер в районе барахолки янгиобад,завтра спрошу контакты у ребят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы пользовались этим клеем, клеит на стеклянной поверхности?

Клеит. Он для этого и сделан. Клейте, не бойтесь. Я сам клеил, именно такие контакты от обогрева заднего стекла. Всё работало отлично и ничего не отвалилось. Покупал его также в Ригалисе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят вопрос такой.. кто что может сказать про GM масло для двигла по 3,8 литра в канистрах синего и болотного цвета такого.. 5W-30 написано.. как само масло по качеству..стоит ли заливать или есть иные предложения? (заранее спасибо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет клея...

я сам всегда паял клемник отваливающийся. за стекло не беспокоился...его всегда можно поменять на новое. но видел клееные.внимательно осматривал. несколько раз. все отлично было, и даже работало. а вот дорожки на стекле ни разу восстановить не получилось. видимо, криворук я для такой работы. при этом дорожки на приборке восстановить удавалось...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я знаю то что по показаниям лямбда, но если лямбда исправна тогда куда копать? Я проверял даже без воздушного фильтра, но ничего не изменилось. Но есть одно но, у меня на машине стоит эмулятор лямбда зонд который я собрал сам по схеме, а он стоит в разрыв с сигнальным проводом лямбды, может он как то искажает напряжение на лямбду, сегодня отсоеденил его но ещё не протестил. А может вообще лямбда отравилась или глюк MAP датчика. Короче много чего непонятного не только для автолюбителя но и для диагноста, который диагностирует методом тыка или заменой всех датчиков.

У вас один ДК? Так вот эмулятор собираться на двух ДК, первый УДК и задней ДДК, при удалении ката собираю эмулятор на ДДК для выравнивания стихиометрического состава смеси 14.7, мап(дад) скорее показания 35/38 кПа,и не надо тыкать и самому мудрить если с этим не связаны и не работаите в сфере СТО,можно так и эбу положить, вон эмулятор ЕГР досих пор жду ответа испытаний,что бы эбу не грохнуть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Регалис сегодня не работает.

 

 

Может кому-то пригодится:

"Регалис"

1 зал . 277-95-72 , 183-95-72, Фаррух

2 зал. 277-59-57 , 183-59-57, Руслана, Вадим

Режим работы с 9-00 до 18-00 . Выходной - Воскресенье Обед с 13-00 до 14-00 .

 

 

есть один хороший мастер в районе барахолки янгиобад,завтра спрошу контакты у ребят.

спасибо, буду ждать Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, буду ждать

вот

post-14754-0-20414100-1482657240_thumb.jpg

 

Мои товарищи клеили этим клеем Контактол на матизах, этот клей на основе эпоксидной смолы с добавлением металлической стружки,после того как они приклеили,в этом месте сильно грелся контакт по причине большого сопротивления и у обоих лопнуло стекло.

Пайка тоже не поможет,если контакт оторвался вместе дорожкой,хороший мастер,сразу скажет,можно восстановить или нет.

После пайки нужно обязательно проверить как греется место контакта,на обоих сторонах температура должна быть одинаковая,если сильно греется,то лопнет стекло.

Edited by PLADOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои товарищи клеили этим клеем Контактол на матизах

а на заводе чем клеят ? такой клей нельзя купить? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас один ДК? Так вот эмулятор собираться на двух ДК, первый УДК и задней ДДК, при удалении ката собираю эмулятор на ДДК для выравнивания стихиометрического состава смеси 14.7, мап(дад) скорее показания 35/38 кПа,и не надо тыкать и самому мудрить если с этим не связаны и не работаите в сфере СТО,можно так и эбу положить, вон эмулятор ЕГР досих пор жду ответа испытаний,что бы эбу не грохнуть.

Эмулятор я установил для того чтобы при езде на газе, обманывать ЭБУ. Из-за того что ЭБУ не понимает состав газа он перестраивается и записывает ошибки, после чего становится невозможным ездить на бензине. А что делает мой эмулятор? При езде на газе он просто отключает ДК и эмулирует-имитирует правильные показания, ЭБУ принимает его за норму и не уходит в аварию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.