Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

возможно камушек попал между диском и тормозным суппортом и т.п.

А я на днях в сумерках пару ям поймал и тут же непонятный гулкий звук появился спереди. С звуком камня в протекторе ничего общего - думал, блин ну точно погнул чо та...=(( попадалово.

По утрени долго осматривал и нашёл! - оказалось в протектор большой (но благо короткий) саморез по самую шляпку зашёл.

Надо сказать - звук от него очень не хороший (неприятный) и сильно отличается от камушка в протекторе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или 4 года, что наступит ранее.

точнее 42 месяца, т.е. 3,5 года - если это первая замена
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну зачем же разбавлять его дист.водой, изменяя его свойства, причем не в лучшую сторону?

И менять зачем, если не изменился цвет, нет осадков и тд.?

Смотря сколько дис.воды доливать. От того, что дольёте 0,5л-1л. дис.воды, ничего страшного не будет. Охлаждающие свой-ва жидкости улучшится, а вот температура замерзания немного уменьшится. Но не страшно, у нас всё равно не бывает морозов больше -30°С. Но дис. воду лучше доливать ближе к лету.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто к свелению кто не знает, сам не давно почитал и думал что наоборот, а нет. Так вот. Если залить концентрат антифриза и не разбавлять его водой то он у вас замерзнет при -5/-10 градусов. Разбавляя водой активируются его свойства и он держит до -30/-40.(химия короче). Я раньше думал чем концентрированнее тем больше мороза выдержит. Но нужно разбавлять не более чем 50/50 а то обратный Эффект пойдет). Воды станет совсем много и температура замерзания будет двигаться вверх

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если залить концентрат антифриза

ну доливайте НЕ концентрат и нет проблем
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну доливайте НЕ концентрат и нет проблем

Я не про доливку. А вобщем если все слить и залить антифриз. То есть полная замена когда. Просто к сведению! Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дольёте 0,5л-1л. дис.воды, ничего страшного не будет.

до 0,5. Больше я бы не стала.

Вообще, сначала бы проверить, нет ли утечек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до 0,5. Больше я бы не стала.

Я просто не помню сколько в Спарке было, 6 по-моему? Просто у меня Лачетти, там 7.2л., я доливал где-то 1л. дис.воды, темп.замерзания почти не изменилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну зачем же разбавлять его дист.водой, изменяя его свойства, причем не в лучшую сторону?

И менять зачем, если не изменился цвет, нет осадков и тд.?

А так, даже по мануалу советуют менять на 70 тыс.км или 4 года, что наступит ранее.

 

а вы на 100% уверены что у вас залито и что собираететсь залить точно такой же и того же производителя? можете отличить G11+ от G12 например? по цвету одинаковые, а по составу небо и земля, а смешивать разные виды антифриза так вообще сразу похерить мотор - не помню тут или на фб чувак советовал залить в спарк обычный зеленый, так как красный дорогой - не знаю крякнул у него двиг или нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, я например в Джентру в прошлом году на доливку брал феликс литровый, долил себе и знакомому в малибу, все хорошо с машинами, слава Богу) мб антифирз нормальный потому что брал у знакомых, он уже разбавленный продается

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От того, что дольёте 0,5л-1л. дис.воды, ничего страшного не будет.

 

потому что это нормальная работа системы охлаждения, которая выбрасывает расширенный антифриз в виде пара через крышку расширительного бачка в случае повышенного давления в системе - например летом когда жарко или при продолжительной езде на повышенных оборотах

 

поэтому если нет утечки в системе можно просто долить дис.воды

 

Кстати красный G12 надо менять на пробеге до 250 тыщ или 5 лет эксплуатации

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долил 300-400 мл красно оранжевого, чтобы почти к уровню макс стало, все нормально работает и холода переносит. С Фархадки на разлив по 12 тысяч чтоли G12, продавец сказал это как заводской, все берут,жалоб нет, g11 сказал дешевле будет стоить. По деньгам вообщем сразу видно где g11 и g12. В гугле читал что до 500 мл антифриза или дис.воды, вообще ничего не будет с системой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долил 300-400 мл красно оранжевого, чтобы почти к уровню макс стало, все нормально работает и холода переносит. С Фархадки на разлив по 12 тысяч чтоли G12, продавец сказал это как заводской, все берут,жалоб нет, g11 сказал дешевле будет стоить. По деньгам вообщем сразу видно где g11 и g12. В гугле читал что до 500 мл антифриза или дис.воды, вообще ничего не будет с системой.

и почем как заводской 1л?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за 1 год и 8 месяцев эксплуатации автомобиля долил уже 1 литр антифриза. В начале он у меня подтекал около редуктора ГБО, а сейчас не подтекает и всё равно потихому уменьшается. Или испаряется или фиг знает куда девается. Доливаю всегда только Феликс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и всё равно потихому уменьшается.

по сколько уменьшается и за какое время?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за 1 год и 8 месяцев эксплуатации автомобиля долил уже 1 литр антифриза. В начале он у меня подтекал около редуктора ГБО, а сейчас не подтекает и всё равно потихому уменьшается. Или испаряется или фиг знает куда девается. Доливаю всегда только Феликс.

Слышал не очень хорошие отзывы про феликс, правда нет не знаю. Но от него блок портится
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по сколько уменьшается и за какое время?

Когда протекало каждые два месяца грамм 200 добавлял, а когда устранил течь за примерно месяца 4 грамм 100-150 добавил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал не очень хорошие отзывы про феликс, правда нет не знаю. Но от него блок портится

 

лопается блок от него, потому что это подкрашенная вода - случаи совсем недавно было, пару дней на улице на морозе, хотя и сильного мороза то не было - но факт, когда разморозили антифриз разложился на воду и колер подкраски

 

хотя название могло быть любым, как Феликс так и Спутник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда брал Феликс, а брал я его у продавцев у которых прилавки на улице. Так вот, тогда температура была -10 -15, антифриз при этом был в жидком состоянии. Поэтому как на что и на кого нарвёшся. Вон один знакомый летом купил минералку Нестле без газа, открыл и сходу её глотнул, так там оказался чистый спирт. Как такое произошло фиг знает. Кстати минералка была запечатанна по заводскому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машину что то иногда иногда потрясывать стало, типа вот вот заглохнет. Но потом компьютер повышает обороты и все норм. Пробег 32тыс. Думаю чистку форсунок сделать, хотел спросить если форсунки чистить буду, инжектора тоже надо или необязательно?или я чета недопонимаю)

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю чистку форсунок сделать, хотел спросить если форсунки чистить буду, инжектора тоже надо или необязательно?или я чета недопонимаю)

форсунки находятся в инжекторах. Загляни на комп. диагностику, наврядли при таком пробеге инжектора шалят, больше похоже на датчик холостого хода.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дроссель тоже почистить надо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

форсунки и инжектора обязательно надо чистить вместе, ибо это одно и то же :)

до этого писали что не одно и то же здесь (кто то из ребят)

 

Дроссель тоже почистить надо

а это что?это не форсунки?) Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

до этого писали что не одно и то же здесь

fuelinjector.jpg

 

вот это и есть форсунка. инжектор это название на английском.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now