Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

21 минуту назад, Lunatic сказал:

У кого спарк евро. Не можем найти шуп коробки автомата. Как узнать уровень масло?

Если не ошибаюсь, на этой коробке нет привычного щупа. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, HOBBIT сказал:

Если не ошибаюсь, на этой коробке нет привычного щупа. 

Не ошибаетесь, там только один щуп от мотора. Другого не видно вообще.

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lunatic сказал:

Не ошибаетесь, там только один щуп от мотора. Другого не видно вообще.

Читайте тему про лачетти 1.6, автоматы одинаковые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.10.2018 в 08:53, Амир Азизов сказал:

Ездил в новый сервис Авторитет, по гарантии. Не смогли найти причину стуков спереди. Сделали подтяжку полную, всего что можно. Была расслаблена одна стойка стаба. Но не помогло.

И так симптомы: легкий хруст или скрежет или скрип, не знаю как назвать, при трогании чуток повернув руль вправо и трогаясь чуть ресче, при плавном нему. Далее стуки на даже слегка неровной дороге. Звук как будто что то бьется об что то. На холодную с утра не слышно почти. И стук при проезде лежачих. 

В сервисе на Южном не нашли, в Авторитете тоже. В Учкахрамон пока не ездил, далеко, после работы не успеваю.

У кого какие предположения? Знаю что ванговать не тема, но может у кого то было похожее. Я пока грешу на чашки. Пробег машины почти 10тыс.

У меня похоже было-плохо прикрученное крепление аккумулятора)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня было такое Толи хруст Толи дрибижание или мелкие подстукивание причина пальцы суппортов,токаря новые вытачили 70.000сум минут 20  на всё ушло, теперь тишина в салоне делал в таксопарке на массиве куйлюке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/16/2018 в 20:28, Bizon81 сказал:

У меня было такое Толи хруст Толи дрибижание или мелкие подстукивание причина пальцы суппортов,токаря новые вытачили 70.000сум минут 20  на всё ушло, теперь тишина в салоне делал в таксопарке на массиве куйлюке.

На Учкахрамон ездил, не нашли стук,2 часа потратили времени, далее сказали приехать в воскресенье, но были закрыты :D 

В общем нашли причину стука в том же Авторитет. Оказалась подушка коробки. Сняли ее, осмотрели, целая. Поставили стук прошел, хрусты тоже. По ходу завод не затянул ее и она расслабилась. Ни копейки не взяли, по гарантии. В воскресенье работают кстати если кому надо будет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салом всем. Сегодня заменил родные свечи, пробег 20 000 км., бензин в основном 91-ый, заливал 80-ый когда были перебои с наличием 91-го. Причина замены участились пропуски зажигания на холостых, а также при переключении скоростей. На фото справа свеча 1-го цилиндра, слева 2-го, свечи третьего и четвертого по состоянию такие же как второго цилиндра. Вопрос по свече 1-го цилиндра она имеет бело-желтоватый налет с крапинками коррозии, внимательно осмотрел свечной колодец, там все чисто никаких пятен и всякого налета, кончик катушки зажигания также чистый. Кстати заменил свечи на Denso XU22TT, погонял чуток, провалы пропали, одним словом движок работает как положено.

Spoiler

IMG_20181021_174403.thumb.jpg.a78dd404dfb59d388ad3a2697a7276ca.jpg

IMG_20181021_174253.thumb.jpg.d949ef960696f491efc95103065a9757.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, xcel said:

Салом всем. Сегодня заменил родные свечи, пробег 20 000 км., бензин в основном 91-ый, заливал 80-ый когда были перебои с наличием 91-го. Причина замены участились пропуски зажигания на холостых, а также при переключении скоростей. На фото справа свеча 1-го цилиндра, слева 2-го, свечи третьего и четвертого по состоянию такие же как второго цилиндра. Вопрос по свече 1-го цилиндра она имеет бело-желтоватый налет с крапинками коррозии, внимательно осмотрел свечной колодец, там все чисто никаких пятен и всякого налета, кончик катушки зажигания также чистый. Кстати заменил свечи на Denso XU22TT, погонял чуток, провалы пропали, одним словом движок работает как положено.

Что-то новенькое, может вода туда попала как- то?  Похоже на накипь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, demangel said:

Что-то новенькое, может вода туда попала как- то?  Похоже на накипь.

Тоже об этом подумал. Скорее всего при установке катушки на заводе, уплотнительная резинка как-то не так встала и пропускала чутка воды в колодец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.10.2018 в 08:50, Амир Азизов сказал:

Оказалась подушка коробки. Сняли ее, осмотрели, целая. Поставили стук прошел, хрусты тоже. По ходу завод не затянул ее и она расслабилась.

Нашли проблему, поздравляю) Пример того, когда симптомы схожи (из лички), а причины разные..
Ничего серьезного на таком пробеге и не должно было быть:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!!

Машину покупал в июнь м-це (с салона), с недавных пор начались проблемы с переключением на скорость, и так: после первого когда беру на второй иногда с маленькой трудностей переключается на второй, приходится еще раз нажат на сцепление и переключит или же чуть по потормазнут и потом переключит на второй. ЧТо может быть помогите??? 

 

ПС. если я поставил газовое оборудование мне откажут в сервисе по этой проблеме ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то читал про такой случай, тогда при проверке масло в МКПП оказалось меньше уровня, после доливки проблема исчезла. Проверьте уровень масло в коробке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно избитая тема. Нужно смазать шлиц коробки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, в «Авторитет»е смогут поставить синхронизатор на 3-ю передачу коробки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане хочу поставить автомат коробку на спарк 1,25, пробег 25,000, установщики говорят от литрового спарка коробка подойдет ! есть кто ставил ? Посоветейте

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Литровый автомат не выдержит крутящего момента и температурного режима мотора 1.25. Потом каждый день будешь мечтать перейти на механику

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Тимооо сказал:

Форумчане хочу поставить автомат коробку на спарк 1,25, пробег 25,000, установщики говорят от литрового спарка коробка подойдет ! есть кто ставил ? Посоветейте

 

Лучше продать и купить автомат.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Sun Oct 21 2018 в 18:36, xcel сказал:

Салом всем. Сегодня заменил родные свечи, пробег 20 000 км., бензин в основном 91-ый, заливал 80-ый когда были перебои с наличием 91-го. Причина замены участились пропуски зажигания на холостых, а также при переключении скоростей. На фото справа свеча 1-го цилиндра, слева 2-го, свечи третьего и четвертого по состоянию такие же как второго цилиндра. Вопрос по свече 1-го цилиндра она имеет бело-желтоватый налет с крапинками коррозии, внимательно осмотрел свечной колодец, там все чисто никаких пятен и всякого налета, кончик катушки зажигания также чистый. Кстати заменил свечи на Denso XU22TT, погонял чуток, провалы пропали, одним словом движок работает как положено.

  Показать контент

IMG_20181021_174403.thumb.jpg.a78dd404dfb59d388ad3a2697a7276ca.jpg

IMG_20181021_174253.thumb.jpg.d949ef960696f491efc95103065a9757.jpg

Сегодня тоже решил поменять свои родные свечи пробегом 58тыс из за увлечения расхода,  купил такие же GM бошевские..  На фотке родные

IMG_20181023_112513.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно, да наверно лучше уже чуть подкопить и поменять сразу на автомат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую!

Недавно появился слабый гул, и на холостых, и при движение. Заехал в сервис - сказали генератор приплыл, надо менять. Подскажите контакты, кто нормально может диагностировать и проконсультировать (чтобы окончательно убедиться в точности диагноза)? Чинится ли генератор или только полностью менять? Ну, и, самое важное, сколько еще проживет генератор? Или вообще до ремонта поставить машину на стоянку и не ездить?

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Flow сказал:

Сегодня тоже решил поменять свои родные свечи пробегом 58тыс из за увлечения расхода,  купил такие же GM бошевские..  На фотке родные

По виду свечки, состояние получше моих, хоть и пробег в 3 раза больше.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, xcel сказал:

По виду свечки, состояние получше моих, хоть и пробег в 3 раза больше.

Езжу на пропане,  думаю по этому такие свеженькие..  И моторное масло когда меняю как новые.. Бензин наш гАВн.. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, EKS сказал:

Литровый автомат не выдержит крутящего момента и температурного режима мотора 1.25. Потом каждый день будешь мечтать перейти на механику

Кто Вам такое сказал? Эта коробка держит до 120Нм крутящего момента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята подскажите утром на холодную при трогании на первой чуть вибрирует сцепление вибрация по салону идёт , менял сцепление  корзину AVEO спарковский и выжимной  7000км на зад бывает такое что бракованные запчасти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, HOBBIT said:

Кто Вам такое сказал? Эта коробка держит до 120Нм крутящего момента.

а запас по крутящему моменту никто не отменял, если айсиновская может выдержкать до 150 нм, то эта будет работать на пределе .   На айсин будет запас аж в 30%. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.