Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

11 часов назад, maxkomil сказал:

Я планирую оплатить на Спарк фул позицию Азия, некоторые мои друзья рекомендуют купить (если есть в наличии) Ravon R2 Elegant. Погуглил немножко и заметил там идет разница не только в комплектации, но и ДВИЖКЕ тоже. 

Вопрос: какая там разница между ними, действительно ли экспортные варианты более без шумные? и что бы вы мне рекомендовали?

Берите если найдете, комплектация в них максимальная. Движки одинаковые. Просто в равоне электроуселитель руля, не знаю как на местных. За счет этого мотор бодрее. У самого Равон Оптима.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.10.2018 в 09:37, Lunatic сказал:

в равоне электроуселитель руля... За счет этого мотор бодрее

Электроусилитель влияет на бодрость мотора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Faralive сказал:

Электроусилитель влияет на бодрость мотора?

Возможно нагрузка чуть меньше, т.к. насос не вращается на валу постоянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Faralive сказал:

Электроусилитель влияет на бодрость мотора?

Одним ремнем меньще в моторе. Меньше нагрузки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит надо Равончик брать. Там и обогрев в придачу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно. Подогрев передних сидении, регулировка сидения водителя по высоте, подогрев лобового в районе дворников с боковыми зеркалами, штатный пульт с имоблайзерем как у кобальта, пульт от магнитолы на руле, штатный блютуз, кажись еще 4 подушок безопасности и 6 колонок звука. Вообщем очень достойная комлектация в 3 экспортной позиции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Азии 3 позиции тоже электроусилитель.

Равоны какого года идут? Просто литье у них старого варианта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2018

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не менял термостат на двигателе 1,25 ? какая там температура открытия ? 102 градуса?   По моим наблюдениям ситуация такова:  при неспешной езде термостат открывается на 102 градусах, а вот когда идет нагрузка, либо еще какой-то фактор, то нагревалка в термостате нагревает сам термостат уже на 95-98 градусах и термос открыт постоянно.   Не было ли у кого идеи заменить сам внутренний элемент на обычный стандартный, вырубить электроподогрев, прошить на включение вентилятора 97-99 градусов ?   Для справки наш вентилятор начинает включаться при температуре 108 градусов, т.е у нас движки высокотемпературные и это не есть хорошо для ресурса самого двигателя ( резинки и само масло быстро стареет).  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, EKS сказал:

сам внутренний элемент на обычный стандартный, вырубить электроподогрев

ЭБУ будет ругаться на термостат, нужно будет ставить какую-то обманку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот, вот как раз прошить это дело, что карлсон начал врубаться на 97-99 градусах. И заодно этот подогрев программно отключить. На СПАрк механика это сделать думаю не проблема, там прошивается температура включения вентилятора очень легко, а вот на автомате свои алгоритмы и немного сложные. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/2/2018 at 15:24, EKS said:

вот, вот как раз прошить это дело, что карлсон начал врубаться на 97-99 градусах. И заодно этот подогрев программно отключить. На СПАрк механика это сделать думаю не проблема, там прошивается температура включения вентилятора очень легко, а вот на автомате свои алгоритмы и немного сложные. 

Зачем своими предрассудками мешать работать нормально работающему механизму? При нормальном интервале заменя масла вы скорее несколько раз машину продать успеете, чем выработать весь ресурс двигателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не предрассудки, а угода экономии инженеров GM, которые гонятся за экологичностью и низким расходом топлива. А то, что движок или ещё какой-то элемент выйдет из строя после периода гарантии, то это тоже отлично, так как запчасти один из прибыльнейших бизнесов самого GM. Уже нашёл что и как делать, буду испытывать на механике,заказал с exist кожух термостата и сам термостат на 87 градусов от aveo 1.2 двиг b12d1, как раз там температурный режим 90-95 градусов, хотя движки конструктивно близнецы. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня после прошивки под 80 бенз Спарк 1.0  включается вентилятор на 96 градусов раньше на 108 включался думаю это хорошо))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 пришлось прошить под 80тый выхода не было стучали клапана как будто под капотом ведро с гвоздями гримят после процедуры тишина не чего не шумит и пидаль в пол☝

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот пришла деталь корпуса термостата от Авео. К сожалению сам термос не пришёл, будем думать, что воткнуть туда. Точь в точь подходит от матиза, но там температура открытия 82 градуса, что тоже не очень хорошо. Наверно от Лося поставлю, предварительно напильником пройдусь.

IMG_20181108_112816_012.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, EKS said:

Ну вот пришла деталь корпуса термостата от Авео. К сожалению сам термос не пришёл, будем думать, что воткнуть туда. Точь в точь подходит от матиза, но там температура открытия 82 градуса, что тоже не очень хорошо. Наверно от Лося поставлю, предварительно напильником пройдусь.

IMG_20181108_112816_012.jpg

Термостат WAHLER 3017.92D2 есть такой 

Edited by serjik1985
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

литровый спарк автомат, когда надо менять цепь ГРМ, или проверку натяжения кто знает? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On Friday, November 09, 2018 at 14:07, Serega_uz said:

литровый спарк автомат, когда надо менять цепь ГРМ, или проверку натяжения кто знает? 

150 т. отбегать должен смело. Если шумов нет то беспокоиться не стоит. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят начитался про равон р2 на росс форумах, там грят что с завода на автомат льют больше масла на 250 гр. И у меня такое чувство что так и есть. Где можно проверить это? Когда проходил ТО на драйверс вилладж, мужик сказал что все ок. Не могу проверить по щупу, т.к. нету щупа. Знакомые, ребята в основном меняют на форс уз около южного вокзала, могу ли я к нему обратиться?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lunatic said:

Ребят начитался про равон р2 на росс форумах, там грят что с завода на автомат льют больше масла на 250 гр. И у меня такое чувство что так и есть. Где можно проверить это? Когда проходил ТО на драйверс вилладж, мужик сказал что все ок. Не могу проверить по щупу, т.к. нету щупа. Знакомые, ребята в основном меняют на форс уз около южного вокзала, могу ли я к нему обратиться?  

Все верно, в прошлом году на пробеге 10 000 слил с проверочного отверстия грамм 200. (только на горячую и на заведенном двигателе нужно проверять). Слитое масло использовал для экспериментов по подбору масла для замены.  Смешал слитое масло с ZIC Dexron 6 и нагрел до 120 градусов, осадка замечено не было. Таким образом, планирую заменить на Zic Dexron 6.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, слитая жидкость была очень грязного цвета:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2018 at 23:49, serjik1985 said:

Термостат WAHLER 3017.92D2 есть такой 

92 градуса чересчур многовато, буду ставить на 88 градусов (уже в пути)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, EKS сказал:

92 градуса чересчур многовато, буду ставить на 88 градусов (уже в пути)

Сейчас у меня в зимнее время температура держится в районе 90±4 градусов 

Edited by serjik1985
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2018 at 22:18, serjik1985 said:

Сейчас у меня в зимнее время температура держится в районе 90±4 градусов 

этого никак не может быть, потому что термостат у спарка на 102 градуса. Это у вас температура 90 возникла, когда первый раз открывается термостат и смешивается с холодным антифризом в радиаторе. А далее на 88-90 закрывается термостат и опять нагоняет до 102 градусов и опять скидывает до того момента, пока температура во внешнем контуре не сравняется до 102 градусов, где потом уже охлаждение идет по внешнему кругу без закрытия термостата и колеблется в пределах 97-102 (до 108 в легких пробках). Вот так вот..

On 29.10.2018 at 17:56, Xmen said:

Вот этот значок

spark.jpg

и чем закончилось у вас? какой вердикт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now