Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

to Спартак: двое знакомых оплачивавших без кепки на Рохате уже получили (1я поза и 3я поза серебристые GAN), имхо Вам нужно узнать свою очередь - сейчас автосалоны говорят Вашу очередь по предъявлению паспорта и договора.

 

также сейчас в салонах практикуется замена ходовых цветов и позиций на неходовые (предлагают по телефону с более ранним сроком поставки) - иногда доходит до смешного - фонды кобальтов на первый квартал 2013 в некоторых салонах более 100штук, а белых уже нету.

 

В автосалонах часто пытаются пропихнуть авто с царапинами от перегона/браком - недавно видел как женщине получавшей лацетти, требовавшей заменить/устранить глюк на лацетти (я так понял горела лампочка Check Engine или АТ-коробки) - нагрубили чтобы разбиралась по гарантии с автосервисом, или писала отказ и ждала чёрт-знает сколько еще другую машину. Потом она пошла разбираться к директору салона.

 

- Кто в теме, подскажите пожалуйста как грамотно зарегистрировать наличие брака в предложенном товаре и избежать возможного кидняка со сроками поставки - например если мне выдадут авто с браком в последний месяц договора? Так как сейчас салонщики с радостью всем недовольным предлагают писать примитивный отказ от машины без документального доказания причины - в таком случае они имеют права вернуть вам деньги -5% и продать леваком вашу очередь.

Edited by shingo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что точно входит в 3ю пазицию с мотором 1.25. я оплатил устанвку с газом заводским. стало быть про багажник можно забыть и следовательно ручка с сало мне тоже не понадобиться:) ГЫ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нда давно тут не был! Машинка проехала уже почти 1к км.. Полный бак максимум хватает на 410км! Чет многовато! Это от манеры езды или движок так жрет? Мотор 1.25! У кого такой же движок, как там у вас с расходом?

 

P.S. Кто знает есть ли сейчас прошивки на этот движок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.25 движок у знакомого расходует 8литров 80-го бензина при умеренном стиле езды в городе, жалуется что мотор шумноват в сравнении со Спарком 1.0, но динамика супер и на 80-м при спокойной езде пальцы НЕ стучат (имхо огромный плюс) - прошивки говорят пока еще нет, но надеемся прошивка оптимизирует расход и вибрацию двигателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.25 движок у знакомого расходует 8литров 80-го бензина при умеренном стиле езды в городе, жалуется что мотор шумноват в сравнении со Спарком 1.0, но динамика супер и на 80-м при спокойной езде пальцы НЕ стучат (имхо огромный плюс) - прошивки говорят пока еще нет, но надеемся прошивка оптимизирует расход и вибрацию двигателя.

При использовании качественного масла, двигатель не слышно. Прошивка на этот двигатель есть, но если детонации нет, то зачем шить?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нда давно тут не был! Машинка проехала уже почти 1к км.. Полный бак максимум хватает на 410км! Чет многовато! Это от манеры езды или движок так жрет? Мотор 1.25! У кого такой же движок, как там у вас с расходом?

 

P.S. Кто знает есть ли сейчас прошивки на этот движок?

1000 проехали ? У меня тоже ел много по началу, на газ давил сильно,(от манеры езды конечно зависит расход) сейчас стал по спокойнее расход ощутимо уменьшился, на обкатке еще двиг по этому расход по больше обычного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, нужен совет. Сегодня утром еле завелся спарк 4-ая позиция, у кого было такое и как решили проблему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня утром еле завелся спарк 4-ая позиция

бенз какой?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бенз какой?

80-ый плюс октан повышающая присадка (пользуюсь давно), в теплые дни нормально заводился, думаю если с такого слабого холода не заводится, что будет зимой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

80-ый плюс октан повышающая присадка (пользуюсь давно), в теплые дни нормально заводился, думаю если с такого слабого холода не заводится, что будет зимой?

Скулл грит, что надо корректор подачи топлива корректировать на низкие температуры, а я заметил как 95 заливаю так он нормально завестись не может, на 91 нормально заводится. 91 и 95 беру с рук(тот который для АП и кабминовских заливают).
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скулл грит, что надо корректор подачи топлива корректировать на низкие температуры, а я заметил как 95 заливаю так он нормально завестись не может, на 91 нормально заводится. 91 и 95 беру с рук(тот который для АП и кабминовских заливают).

а что представляет данная процедура? через компьютер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

через компьютер?

скорее всего, "корова не моя", Скулл здесь на предыдущих страницах отвечал, пишите ему в личку или звоните(тел есть у него по моему в подписи).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да через комп.увеличивается подача топлива и градус зажигания.с завода эти показатели задушены.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошивки есть стоковые. можно от другого региона залить. но стучать будит наверно. а так там коректировать только температуру нужно.

 

При использовании качественного масла, двигатель не слышно. Прошивка на этот двигатель есть, но если детонации нет, то зачем шить?

и че вы туда сувать будите? комбик?:) или чиплодырь? зачем вводить народ в заблуждение.

позволю себе усомнится в том что у вас есть авторизованный GM MDI.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошивки есть стоковые. можно от другого региона залить. но стучать будит наверно. а так там коректировать только температуру срабатывания вентилятора

нужно.

 

 

и че вы туда сувать будите? комбик?:) или чиплодырь? зачем вводить народ в заблуждение.

позволю себе усомнится в том что у вас есть авторизованный GM MDI.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и че вы туда сувать будите? комбик? :) или чиплодырь? зачем вводить народ в заблуждение.

позволю себе усомнится в том что у вас есть авторизованный GM MDI.

Лично я туда ничего сУвать не буду. И народ в заблуждение не ввожу. Читайте внимательно, что я пишу, и на какой вопрос отвечаю. Лично мое мнение, что любая прошивка, без специальной подготовки двигателя - это полный бред. Люди называют прошивкой простую корректировку показателей. Особенно меня веселит, когда обещают прошивкой добиться разнополюсных показателей, и, как не странно, но народ на это ведется.

Тем не менее, возвращаясь к Вашему вопросу, есть люди в г. Ташкенте, которые имеют достаточно серьезное дилерское оборудование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скулл грит, что надо корректор подачи топлива корректировать на низкие температуры, а я заметил как 95 заливаю так он нормально завестись не может, на 91 нормально заводится. 91 и 95 беру с рук(тот который для АП и кабминовских заливают).

у вас спарк- автомат?

у меня А/Т. тоже на 95 с первого разс не заводится.

Edited by maxxxi
удалён повтор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас спарк- автомат?

угу, пока тока 91 буду лить, а если и он пропадёт то поеду наверное "шиться".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

80-ый плюс октан повышающая присадка (пользуюсь давно), в теплые дни нормально заводился, думаю если с такого слабого холода не заводится, что будет зимой?

зимой будет еще хуже!

залейте просто 80 без октан корректоров, будет заводиться с пол пинка.

сейчас вы из более менее нормального бенза делаете компот аля 91+ как на любой заправке - детонации меньше конечно но... уже обсуждалось не раз.

пока мотор холодный детонации не будет можно проехать ~10~15км потом меняем режим езды на размеренный гася стук)), учитывая что зимой сильно гонять не айсс (и что до работы доехать ~2~4км в моем случае :) ) зимой лью 80)) (или компот 80+95)

 

p.s. Один раз в прошлом году ЗИМОЙ попался бенз 95(с караташа) на котором заводился как на 80 с пол оборота и не только у меня. Так что сделал вывод что все проблемы с заводом от местного бенза.

Edited by TESLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аналогичная ситуация по утрам как на спарке с акпп так и на лачетти с акпп, бензин 95- заводится со 2-3 раза- и именно последнее время когда холодно. перепробовал несколько прошивок за два года эксплуатации лачетти и год спарка, - толку практически ни какого, многие прошивками корректируют начальное время работы бензонасоса- увеличивают его, еще что то корректируют- но реально толку не было, про прошивку Скулла не знаю не пробовал, но по остальным результат практически у всех один. стоит залить 91 - ситуация улучшается- заводится практически с 1 раза - редко со 2го. честно говоря забил на это дело - лью 95 два три раза кручу утром движек а в остальное время все путем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делается коррекция топливоподачи при старте, точнее богаче смесь подаётся при запуске движка.

Все проблемы с холодным пуском движка начинаются при температуре ниже +8 градусов. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делается коррекция топливоподачи при старте, точнее богаче смесь подаётся при запуске движка.

Все проблемы с холодным пуском движка начинаются при температуре ниже +8 градусов. :rolleyes:

вопрос тогда- делали время работы бензонасоса на пуске 5-6 сек, топливную смесь выставляли на значение 55 - один фиг результат тот же- заводится со 2-3 раза.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос тогда- делали время работы бензонасоса на пуске 5-6 сек, топливную смесь выставляли на значение 55 - один фиг результат тот же- заводится со 2-3 раза.

Зачем? :unsure: Включаешь зажигание, он качает в рейку, как только заводить начинаешь, т.е. повернёшь ключ, он опять молотит пока зажигание полностью не выключишь. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем? :unsure: Включаешь зажигание, он качает в рейку, как только заводить начинаешь, т.е. повернёшь ключ, он опять молотит пока зажигание полностью не выключишь. :rolleyes:

тоесть это делается на уровне прошивки? не знал- век живи век учись, спасибо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я туда ничего сУвать не буду. И народ в заблуждение не ввожу. Читайте внимательно, что я пишу, и на какой вопрос отвечаю. Лично мое мнение, что любая прошивка, без специальной подготовки двигателя - это полный бред. Люди называют прошивкой простую корректировку показателей. Особенно меня веселит, когда обещают прошивкой добиться разнополюсных показателей, и, как не странно, но народ на это ведется.

Тем не менее, возвращаясь к Вашему вопросу, есть люди в г. Ташкенте, которые имеют достаточно серьезное дилерское оборудование.

вы отвечали про то что 1,25 не стучит и что типа прошивки на него есть, но зачем шить, если не стучит, повторяю еще раз прошивки есть только стоковые, редактировать их пока нечем,

 

само понятие прошивка- это програмирование, в нашем случаи репрограмирование, вне зависимиости от того что вы корректируете называется это- прошивка

 

с диллерским gm mdi у нас людей ой как не много. сам сканер то есть почти на всех сервисах официальных, но вот работает этот чудо девайс он-лайн, и если у вас не авторизации(логин\пароль) то он бесполезен, а с этим проблема день работает неделю одыхает :)

 

согласен что много прошивщиков на уши приседают, типа по 80й сделаем, да еще и тяга добавиться, это типа и рыбку съесть и на ..... сесть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.