Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Подскажите!!!

Как решается проблема - иногда не переключается с 1-й передачи на нейтралку ??? И вообще невнятное переключение передач с самого начала эксплуатации. У кого есть такая трабла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу приобрести спарк 1 позиция евро автомат. Ваше мнение?

отличное авто, если не смущает чуть больше расход бензина и немного медленная динамика разгона по сравнению с механикой, то выбор отличный, комфортное не проблемное авто, корейский движек, акпп переключается плавно. короче мне нравится. на счет 1 позиции не знаю- видать это экспортный вариант, у нас авто 2012 года и как тогда говорили 4 позиция. Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите!!!

Как решается проблема - иногда не переключается с 1-й передачи на нейтралку ??? И вообще невнятное переключение передач с самого начала эксплуатации. У кого есть такая трабла?

тему полистайте. Ранее обсуждалась эта проблема. В общем, разбирать нужно коробку и менять шестерни и синхроны 1-2 передач

 

И опасля залить качественное масло и радоваться жизни.

 

Кстати, если изначально слить заводскую каку и залить хорошее масло, то вероятность подобных казусов снижается в разы.

Edited by FORS.UZ
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, разбирать нужно коробку и менять шестерни и синхроны 1-2 передач

Не помню где читал но там проблема была со скользящей муфтой, которую растачивают и проблема исчезает. Вот нашёл где описана данная проблема http://bibi.uz/news/10975

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, если изначально слить заводскую каку и залить хорошее масло, то вероятность подобных казусов снижается в разы.

 

Подтверждаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане,правдали что у некотрых спарках дефект,например у меня иногда на 1 скорости двигатся то начинается дергатся,чтоб не дергатся надо на болшом обороте или педал сцеплния чут резко придется отпускат,у друга тоже такая проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно был в Корее, там уважают Спарк. Выйдешь на дорогу, сразу встретишь. Цвета интересные, всякие разные пастельные. И колеса почти у всех стоковые.

Конкурент KIA Morning. Кто популярнее, трудно сказать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно был в Корее, там уважают Спарк. Выйдешь на дорогу, сразу встретишь. Цвета интересные, всякие разные пастельные. И колеса почти у всех стоковые.

Конкурент KIA Morning. Кто популярнее, трудно сказать

Приятно слышать, что ездиешь на уважаемой машине :) А так в загранице ценят маленькие машинки, и расход маленький и в плане парковки удобная.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане,правдали что у некотрых спарках дефект,например у меня иногда на 1 скорости двигатся то начинается дергатся

Проверьте свечи,затем свечные провода. А так же качество бензина,смените заправку.Нечего страшного в этом нет,небольшой косяк,который легко устраняется)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не помню где читал но там проблема была со скользящей муфтой, которую растачивают и проблема исчезает. Вот нашёл где описана данная проблема http://bibi.uz/news/10975

спасибо'!!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не помню где читал но там проблема была со скользящей муфтой, которую растачивают и проблема исчезает. Вот нашёл где описана данная проблема http://bibi.uz/news/10975

если проблема с 3-4 передачами, то можно расточить. 1-2 деталь под замену.

 

Подтверждаю.

кстати, как себя ведет коробка спустя время?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

появилась маленькая проблема, при включении печки появился какой то посторонний ти :) звук в виде "тк тк тк тк", у кого нибудь было такое? как лечится?

Edited by Kokin9222
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно добраться до моторчика печки без снимания всей торпедки?

Edited by Kokin9222
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка лопасти вентилятора что-то задевают. У меня на Нексии так было, но там ведь салонного фильтра нет, и вечно обрывки листьев внутрь попадали.

Врубал обдув резко на 4-ку, направление воздуха на лицо, заслонка открыта и почти всегда всё вылетало. С клубами пыли :lol:

Проверь наличие фильтра. И попробуй со снятым фильтром так же сделать

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, как себя ведет коробка спустя время?

 

За все время только один раз заело переключение с первой на вторую, и то, не сильно.

Edited by Hidden
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел узнать, в чем проблемка. короче утром завожу спарк с пульта, машинка пытается завестись но не заводится а пульт сигнализирует что якобы завелась. у меня на лачике такого нет, если авто не завелось то маджикар потом еще раз заводит и так три раза максимум если фактически не завелась, а на спарке такого нет- как будто маджик не понимает реально завелась автошка или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнюю неделю две полоски/нити обогрева заднего стекла не работают. :unsure:

В чем может быть проблема? Обрыв? :huh:

Где, за сколько (по времени и деньгам) можно исправить?

 

хотел узнать, в чем проблемка. короче утром завожу спарк с пульта, машинка пытается завестись но не заводится а пульт сигнализирует что якобы завелась.

У меня была аналогичная проблема (правда сигналка не мэджиккар), грешил на датчик нейтралки внизу рычага КПП (механика)

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грешил на датчик нейтралки

у меня акпп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка лопасти вентилятора что-то задевают. У меня на Нексии так было, но там ведь салонного фильтра нет, и вечно обрывки листьев внутрь попадали.

Врубал обдув резко на 4-ку, направление воздуха на лицо, заслонка открыта и почти всегда всё вылетало. С клубами пыли :lol:

Проверь наличие фильтра. И попробуй со снятым фильтром так же сделать

Попробовал. Не помогло. Звук из моторчика слышится Спасибо за совет.

Как бардачок разбирается? На заклепках?

Edited by Kokin9222
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отктрой бардачек сдави ограничители и дерни на себя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел узнать, в чем проблемка.

у меня тоже иногда так бывает. Все просто: машина запускается, видимо датчик сигнализации понимает, что двигатель запущен, идет сигнал все ОК и в это же время мотор глохнет. А сигнал на то что мотор запущен уже ушел. И поэтому машина других попыток не делает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И поэтому машина других попыток не делает.

а как это исправить? раньше такого вроде не было, в прошлом году тоже в холода не с первого раза заводилась но меджик делал еще минимум 2 попытки. и видел что авто не завелась.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как это исправить? раньше такого вроде не было, в прошлом году тоже в холода не с первого раза заводилась но меджик делал еще минимум 2 попытки. и видел что авто не завелась.

 

К Артуру надо, он в меджиках волокет, у меня тоже с меджиком трабла была исправил тут же

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте

 

Скоро буду (дай бог) получать Спарк 4ю позу. Сразу хочу заменить шины, так как на старом не успел поменять (не было времени/денег).

 

Вопрос(ы):

- какой размер шины и дисков рекомендуете? Было бы отлично услышать отзывы спарководов, которые уже поменяли шины/диски.

- Лучше штамповку от нексии ставить или от кобальта?

На кованые диски денег не хватит:) хотя, на торге вроде можно найти б/у.

Главная цель - мягкость езды и чтобы управляемость не стало хуже.

 

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте

 

Скоро буду (дай бог) получать Спарк 4ю позу. Сразу хочу заменить шины, так как на старом не успел поменять (не было времени/денег).

 

Вопрос(ы):

- какой размер шины и дисков рекомендуете? Было бы отлично услышать отзывы спарководов, которые уже поменяли шины/диски.

- Лучше штамповку от нексии ставить или от кобальта?

На кованые диски денег не хватит :) хотя, на торге вроде можно найти б/у.

Главная цель - мягкость езды и чтобы управляемость не стало хуже.

 

Спасибо.

Коллега поставил от кобальта 2 позиции. Говорит очень даже мягче стало после родных.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.