Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

я на лачетти проехал почти 70 тыс и тормозуху ни разу не менял а только типа обновлял, короче шприцом из бачка откачивал тормозуху старую потом сразу же заливал новую (возможно не правильно делал) но пока все нормально ттт

просто начитался что надо грамотно менять тормозуху чтобы воздуха не было, да и многие мастера тоже говорили что 40-50 тыс спокойно можешь ездить, ну короче не рискнул я менять, просто делал обновления

но теперь с таким пробегом на лачике поменяю, а на спарке пробег под 33 тыс - торопиться не буду, тем же методом обновления попробую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем!Такая проблема, при повороте на право или на лево на скорости после 50 где-то слышен какой то шум то-ли под рулевой то ли ещё где как будто что то задевает при повороте. Пробег 20тыс, шум появился недавно. К кому можно обратиться? Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажись периодичность замены тормозной жидкости (ТЗ) не только от пробега зависит, а от времени тоже.

Как мне говорили, ТЗ вбирает в себя влагу и оттого вспенивается, а это совсем нехорошо, т.е. торможение ухудшается, что-то в этом роде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я на лачетти проехал почти 70 тыс и тормозуху ни разу не менял а только типа обновлял, короче шприцом из бачка откачивал тормозуху старую потом сразу же заливал новую (возможно не правильно делал) но пока все нормально ттт

просто начитался что надо грамотно менять тормозуху чтобы воздуха не было, да и многие мастера тоже говорили что 40-50 тыс спокойно можешь ездить, ну короче не рискнул я менять, просто делал обновления

но теперь с таким пробегом на лачике поменяю, а на спарке пробег под 33 тыс - торопиться не буду, тем же методом обновления попробую.

 

В сервисной книжке написанно после 30 тык или 2 года менять и не ниже дот4. А вы какую торозуху добавляли в лачетти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы какую торозуху добавляли в лачетти?

в лачик дот 3 кажись- тот родной джиэмовский что везде продают в синей бутлочке. а в спарк еще ниче не доливал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, не могу найти где читал, что нужно менять тормозуху каждые три года. А в мурзилке написано, что со временем накапливается влага и тормозуху надо менять в установленные сроки, но какие именно не написано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, не могу найти где читал, что нужно менять тормозуху каждые три года. А в мурзилке написано, что со временем накапливается влага и тормозуху надо менять в установленные сроки, но какие именно не написано.

 

В то книжке глянь там написанно для спарка 30 тыков или 2 года

Edited by venomousboy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

со временем накапливается влага и тормозуху надо менять в установленные сроки

а если периодически сам в бачке меняешь жидкость, что тут плохого ? или она не меняется? каждые 5-7 тыс сливаю из бачка старую и доливаю новую.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

че курим? отсыпьте немного. катайтесь и не лезьте в настроенный механизм.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

каждые 5-7 тыс сливаю из бачка старую и доливаю новую.

Нде...Это как вообще?нельзя просто взять и слить тормозуху...Тормозную систему при замене жидкости надо прокачивать...Можно лишь долить,совсем чуть чуть как правило. И то это в очень длительный период.Если тормозуха утекает,я бы серьёзно побеспокоился.

А менять по мурзилке в авторизированном сервисе. Иногда,при смене тормозухи, выбиваются всякие сальники и резиновые манжеты,вут так же может начать барахлить (обратный клапан пропускает,нуждается замена манжеты).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если периодически сам в бачке меняешь жидкость, что тут плохого ? или она не меняется?

не меняется. Можно провести эксперимент, слить жидкость с рабочего цилиндра и проверить.

Короче, НЕ серьезно это

 

Нде...Это как вообще?нельзя просто взять и слить тормозуху...Тормозную систему при замене жидкости надо прокачивать...Можно лишь долить,совсем чуть чуть как правило. И то это в очень длительный период.Если тормозуха утекает,я бы серьёзно побеспокоился.

А менять по мурзилке в авторизированном сервисе. Иногда,при смене тормозухи, выбиваются всякие сальники и резиновые манжеты,вут так же может начать барахлить (обратный клапан пропускает,нуждается замена манжеты).

правду говорите. Мне, когда попросил поменять жидкость(5 лет назад), все мастера в авторизированном сервисе отказали. Аргумент-манжеты потекут. Приехал на свой сервис и поменял. Через 5 лет продал машину-ничего не текло. Вывод: либо не умеют менять, либо имели негативный опыт благодаря бюджете, которая в заводской упаковке уже негодная
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правду говорите. Мне, когда попросил поменять жидкость(5 лет назад), все мастера в авторизированном сервисе отказали. Аргумент-манжеты потекут.

Я сам себе противоречу. А именно я сам себе поменял полностью в системе тормозуху с прокачкой обоих контуров,нечего не потекло,но многие говорили что есть риск. Не знаю,может покупал правильную тормозуху и по мурзилке...Поэтому и написал,что иногда :)

Берите ГМ орижинал в проверенных магазах,будет счастье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можете сделать так часть наберите в шприц из бачка и часть с новой бутылки в тот же шприц. посмотрите если жидкость однородна и нет реакции можно лить если одна поглатила другую значит в банке фуфло и лить не стоит даже если надпись жм.

 

а в общем менять я бы не стал. у нас климат не северный. ну деятелей здесь много. толку нет от этих манепуляций. ну раз хотят пусть меняют. лол

 

а в общем менять я бы не стал. у нас климат не северный. ну деятелей здесь много. толку нет от этих манепуляций. ну раз хотят пусть меняют. лол

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне, когда попросил поменять жидкость(5 лет назад), все мастера в авторизированном сервисе отказали. Аргумент-манжеты потекут. Приехал на свой сервис и поменял.

Ой какие лошары работают в АСЦ да?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой какие лошары работают в АСЦ да?

Неее, скорее всего изначальное недоверие своим мастерам :) Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите ГМ орижинал в проверенных магазах

адресок магазинов скиньте в личку или сюда прошу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте хотел спросить, мне нужно в первый раз поменять масло по гарантии, спарк акпп 1.0, сколько нужно на него масла? и другой вопрос по гарантии надо поменять по достижению 2000 км или срока.... Интересует срок меся или три месяца? Так как за месяц тока 500 км проехал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли на экспортных спарках подогрев руля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли на экспортных спарках подогрев руля?

Подгрева руля нету, на некоторых есть подогрев сидений и боковых зеркал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подгрева руля нету, на некоторых есть подогрев сидений и боковых зеркал.

просто некоторые уверяют мол своими глазами видели поэтому спросил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто некоторые уверяют мол своими глазами видели поэтому спросил.

у нас основная доля экспорта шла в РФ, а на их сайте такого вроде бы нет.

LS

· Антиблокировочная система ABS

· Кондиционер с воздушным фильтром

· Регулировка водительского сидения по высоте

· Регулируемая по высоте рулевая колонка

· Боковые подушки безопасности

· CD и радио проигрыватель с Aux, MP3 и USB

· Подогрев сиденья водителя и переднего пассажира

· Крепления ISOFIX для детских кресел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть подогрев дворников :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте хотел спросить, мне нужно в первый раз поменять масло по гарантии, спарк акпп 1.0, сколько нужно на него масла? и другой вопрос по гарантии надо поменять по достижению 2000 км или срока.... Интересует срок меся или три месяца? Так как за месяц тока 500 км проехал.

красава. автоматы разве дают? имею ввиду машины с автоматической коробкой. мотор корейский получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

красава. автоматы разве дают?

угу...тока кепон как на дамас :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

красава. автоматы разве дают? имею ввиду машины с автоматической коробкой. мотор корейский получается.

 

Это экспортные, корейский двигло. Не для нашего бенза он, шить по любэ надо

 

угу...тока кепон как на дамас :facepalme:

 

Это по почем я могу ее продать щас, черный цвет, 40 тыс пробег

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now