4 626 posts in this topic

Я имела в виду духи представленные в их каталоге. Их там чаще больше чем женских

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня летом стал раздражать запах "аквамарина" от фаберлик, зато зеленый чай у меня хорошо уходит... )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И ещё одно чудо :)

Новинка от дома Lanvin, чьим ярым поклонником являюсь и я).

Аромат Marry me от Lanvin.

Поэтичное романтичное название. Впрочем романтика начинается со флакона- нежный оттенок, ленточка фиолетовая, рукописный изящный шрифт с росчерком..Красота))

Чем пахнет предложение? Оказывается персиком, апельсином, фрезией, розочкой, магнолией.

Обязательно протестирую аромат. Он выйдет в августе этого года. В концентрации Eau de Parfum, в объемах- 30, 50 и 75 мл.

4c2c99239b00e.jpg

 

Тааак впечатлило описание аромата, что я тоже буду ждать его появления) Хочется затестить такое необычное сочетание с фрезией)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тааак впечатлило описание аромата, что я тоже буду ждать его появления) Хочется затестить такое необычное сочетание с фрезией)

Ждём-с :rolleyes:

Думаю, если тебе нравятся Ланвины- Эклат, Джеанна, Румьеры- то наверняка этот тоже придется по вкусу.

У Всех Ланвинов есть что- то общее, особое окутывающее облачко..Эклат, например, я брала сто раз, наверное, и он не надоедает, ни зимой, ни летом..Все Ланвины очень нежны, хотя и не самые яркие, скорее шепчущие.. А поклонниц Ланвина в нете давно называют Ланвиновской сектой. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ждём-с :rolleyes:

Думаю, если тебе нравятся Ланвины- Эклат, Джеанна, Румьеры- то наверняка этот тоже придется по вкусу.

У Всех Ланвинов есть что- то общее, особое окутывающее облачко..Эклат, например, я брала сто раз, наверное, и он не надоедает, ни зимой, ни летом..Все Ланвины очень нежны, хотя и не самые яркие, скорее шепчущие.. А поклонниц Ланвина в нете давно называют Ланвиновской сектой. ;)

 

Так ты оказывается сектантка, да еще и в духах купаешься.... 100 Х 100мл = 10000мл или 10л.....Здорово.... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так ты оказывается сектантка, да еще и в духах купаешься.... 100 Х 100мл = 10000мл или 10л.....Здорово.... :(

Сейчас намного важнее другая селективная номинация "Самые ожидаемые и долгожданные 100 мл года"..Терпение потихонечку иссякает, но чую они где-то совсем -совсем рядом!! Мой нюх меня редко подводит :lol:

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ждём-с ;)

Думаю, если тебе нравятся Ланвины- Эклат, Джеанна, Румьеры- то наверняка этот тоже придется по вкусу.

У Всех Ланвинов есть что- то общее, особое окутывающее облачко..Эклат, например, я брала сто раз, наверное, и он не надоедает, ни зимой, ни летом..Все Ланвины очень нежны, хотя и не самые яркие, скорее шепчущие.. А поклонниц Ланвина в нете давно называют Ланвиновской сектой. :)

 

да, мне нравятся Ланвины. Эклат больше всех. И нравятся они именно своим "шепотом", как ты правильно сказала. Мне нравится, когда в шлейфе нежность, нежность и еще раз нежность. Яркий и узнаваемый аромат, конечно, тоже хорошо. Но вот такие легкие никогда не надоедают. А в парфим гэлери ты не спрашивала, завезут его в августе? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в парфим гэлери ты не спрашивала, завезут его в августе? :rolleyes:

Кажется Ланвин не представлен в Парфюм Геллери, но я спрошу.

Большой выбор Ланвинов в Демире справа от входа, внутри продуктового магазина. И в ЦУМе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, а не знаете, почему я свои духи перестала чувствовать? Весной отлично ощущала, а сейчас- практически нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Катюш, насморка нет? :rolleyes:

Единственное, что приходит в голову- пересушенная кожа. Или солнцем, загаром или кондиционерами.

На сухой коже ароматы не сидят.

Попробуй те места, на которые обычно пшикаешь парфюм, увлажнить кремом, молочком, тоником увлажняющим. Только что-то без запаха или почти без запаха.

Так же можно заменить гель для душа на масло для душа или гель с уходовыми маслами. И ароматы будут держаться дольше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас намного важнее другая селективная номинация "Самые ожидаемые и долгожданные 100 мл года"..Терпение потихонечку иссякает, но чую они где-то совсем -совсем рядом!! Мой нюх меня редко подводит :lol:

Дай то Бог. Один такой аромат гуляет по просторам Узбекистана еще с прошлого месяца, никак не дойдет до хозяина.... :o .наверное испытывает терпение... ;)

Надеюсь твой аромат будет успешнее..... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дай то Бог. Один такой аромат гуляет по просторам Узбекистана еще с прошлого месяца, никак не дойдет до хозяина.... ;) .наверное испытывает терпение... :lol:

Я про него и говорю- про Лютана:) Сил моих больше нету, на нашей почте я уже за свою))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня, нет насморка нету:) Но думаю, ты попала в точку насчет пересушенной кожи! у меня оч сухая кожа, летом- еще больше пересушивается!

Сеня, а какие ты знаешь женские ароматы с пачули и табаком?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня, нет насморка нету:) Но думаю, ты попала в точку насчет пересушенной кожи! у меня оч сухая кожа, летом- еще больше пересушивается!

Сеня, а какие ты знаешь женские ароматы с пачули и табаком?

С пачули и табаком в одном флаконе? Женские?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, женские:) Желательно в одном флаконе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки, а не знаете, почему я свои духи перестала чувствовать? Весной отлично ощущала, а сейчас- практически нет!

 

Как правильно заметила Сеня, если это не заложенность носа, то явный недостаток влаги. Можешь добавить в гель для душа увлажняющие эфирные масла например виноградной косточки, оно без запаха. Еще можно абрикосовое или персиковое, тоже отлично подходят для этого. Или еще есть вариант (сама использую) - в орифлейме появился новый летний увлажнящий крем с экстрактом зеленого огурца. Отличный, не жирный, для лета просто идеальный. Вечером помазалась - утром встаешь, кожа великолепная, увлажненная. Мне понравился. Я себе еще хочу баночку заказать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можешь добавить в гель для душа увлажняющие эфирные масла например виноградной косточки, оно без запаха.

Верно! Отличный проверенный способ ;)

 

Катя, про пачули и табак в одном флаконе не припомню, думаю это довольно редкое сочетание..

Пачули- это традиционно восточное, специевое направление.

А табак- мужское, эгоистичное, табак "не любит" смешиваться с пряностями. Вот с деревяшкой, кожей- это да.

 

Пачули же имеют горьковатый, земляной, терпкий аромат, очень стойкий, даже после стирки. Говорят, этот запах притягивает деньги))

Если пахнуть в кошелек пару капель эфирного масла пачули- это к деньгам, по фен-шую, разумеется..

 

Пачули довольно таки часто встречаются в женских духах. но тебе видимо, надо, чтобы очень явно пачули в них звучали? Из тех, что можно найти в Ташкенте-

Elle от Yves Saint Laurent- там пачули в базе, вперемешку с цитрусами и малинкой.

4c482ea63509d.jpg

 

CK IN2U от Calvin Klein- летний восточный запах

4c482e9861076.jpg

 

White Patchouli от Tom Ford - ну это классика- победитель среди селективных ароматов то ли 2008 то ли 2009 года. Правда в Ташкенте трудно найти. Роскошный и чувственный. "Дорогой" аромат.

4c482ec0df1e0.jpg

 

Кажется у Ив Роше Yves Rocher- что-то очень пачулистое было, но сейчас не помню.

 

Культовый аромат Shalimar от Guerlain- нестареющая классика- но он очень "взрослый", благородный, торжественный.

4c482eb41a238.jpg

 

Jasmine Noir-от Bulgari- это победитель масса- ароматов 2009 года. Там тоже пачули, но преобладает конечно жасмин. Весьма необычное, пудровое, тягучее сочетание.

4c482e876a5ca.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы сказать спасибо одному из уважаемых форумчан- dushport (у) за осуществление парфюмерной мечты -аромат нишевой парфюмерии L'eau Serge Lutens :lol:

Этот аромат признан "революционным" ароматом 2010 года, другое его название, метафора- антиаромат. Аромат- унисекс.

В отличие от всех предыдущих творений Мастера Лютана, восточных, насыщенных, пьянящих, этот аромат – сама чистота и свежесть.

Цитрусовые ноты создают иллюзию свежести, которая по-настоящему проявляется только после нанесения аромата. L’Eau Serge Lutens дарит ощущение чистоты и приятной расслабленности, которое испытываешь после ароматной ванны. Словно одеваешь чистую белоснежную рубашку.

Аромат переводится как "вода", но это ни в коме случае не акватика.

 

В сердце аромата- чуть сладковатый мускус переплетается с озоновыми нотками. Озоновые нотки дополняют Ореол спокойствия и умиротворённости,и какой-то особой свежестью зимнего утра.

4c5abab564861.jpg

Серж Лютан- живая легенда нишевой парфюмерии. Свои ароматы он называет Ароматами от сердца. Живет в Марракеше, городе со специфическим запахом дубленных кож и миллионов специй, и не скрывает безразличия к социуму:

«Современный мир — источник стресса. В нем созданы все условия для того, чтобы в человеке не раскрылся талант творца»

Парфюмер - мизантроп, обожающий животных.

 

Его высказывание о красоте:

— Идеала не существует. Красоту я никогда не мог описать. И никто не мог. Красота — в разнообразии. Для меня красота — это максимальное присутствие жизни, льющееся через край. Прямой нос или чувственный рот — это глупости, это не есть критерии красоты. Вот почему так отвратителен гламур с его стандартами.

 

О России

— Почему ваши ароматы так популярны в России?

— Не знаю. Возможно потому, что русские романтичны и нуждаются в особенной экспрессии.

Кстати, сейчас московский ЦУМ — мировой лидер по продажам парфюмерии Serge Lutens. Причина тому — специфичный почерк Лютанса: его ароматы оригинальны даже на фоне селективной косметики, не говоря уже о массовых марках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты, Сень, красиво описано!! хоть бы разок его понюхать:-[ А он у нас не продается, я так поняла?

Спасибо тебе за описание ароматов с пачули! Мне очень элль понравился, я его на выходных пробовала. Муж уже в курсе :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А он у нас не продается, я так поняла?

Нет, не продается. У нас с селективами не айс 4c5abe57535f4.gif

 

Муж уже в курсе :lol:

В курсе предстоящей покупки что ли? 4c5abe8f09367.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В курсе подарка на полгода со дня свадьбы:lol:

сенечка, извини, а что это- селективы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Селективная или нишевая парфюмерия- это парфюмерия, с использованием компонентов натурального происхождения. Неразрекламированная парфюмерия для особых любителей.

Сreed, Serge Lutens, Jo Malone, Floral, Amouage, Annick Goutal, Diptyque, E.Coudray, Erno Laszlo, Frederic Malle, Il Profumo, Jo Malone, Maitre Parfumeur et Gantier, Miller Harris, Montale, Parfums de Rosine, Penhaligon и многие другие.

Вот здесь статейка интересная

http://www.elit-galand.ru/exclusive

 

Крайне редко эти бренды заказывают рекламу на телевидении. Разве что в некотрых журналах. Поэтому широкому кругу большинство этих брендов ни о чем не говорят. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни одно из этих названий ни о чем мне не говорит:lol: они как то особенно пахнут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни одно из этих названий ни о чем мне не говорит:lol: они как то особенно пахнут?

Да ;) Ещё как по особенному :)

Среди них есть крайне нетрадиционные ароматы, если отойти от привычных цветов, фруктов, специй. На любителя. Причем большого любителя.

Нетрадиционность заключается в довольно сложном восприятии этих ароматов. Их понимают и принимают далеко не все.

Ещё их отличительная особенность- у них одинаковые флаконы. У каждой из фирм, я имею ввиду.

И Лютаны, и Криды, и Деметеры, и Монтали- если увидишь их стенды- стоят совершенно одинаковые флакончики, отличие только в цвете жидкости и стекле "тонировке".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как то есть одинаковые флаконы- я не поняла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now