4 626 posts in this topic

Вышел 11 октября 2010 г. :rolleyes:

Да, Таурус, не могу надивиться на все твои таланты)

а еще Спай говорил что это я достойна продавать МЛМ.

 

зы. нет, пока Орифлейм не научиться делать что-то оригинальное, а не воровать дизайн, рекламу и запахи у люкс брендов, я их наверное так и не смогу начать уважать. это я о парфюме.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смитти, ты думаешь, у меня получилось бы лучше, чем у Сени? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смитти, ты думаешь, у меня получилось бы лучше, чем у Сени? ;)

да, братишка, думаю бы получилось :) тем более был такой опыт общения :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда не создавай мне антирекламу, систер! :) А то исключу тебя из доли. Брат и сестра – одна сатана! Брат – это навсегда! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда не создавай мне антирекламу, систер! :) А то исключу тебя из доли. Брат и сестра – одна сатана! Брат – это навсегда! :D

ой закидают щаз тапками но скажу осмелюсь.

в твоем возрасте пора уже переходить на люкс. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне так орифлеймовский парфюм весь одинаково пахнет :D так и выражаюсь, " нну такой.. .орифлеймовский запах" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в твоем возрасте пора уже переходить на люкс.

 

В смысле переходить? Пользоваться или торговать? :D Я так и так не использую парфюмы от Орифлейм. У меня Dunhill, Lacoste, Davidoff, Calvin Klein. Мне этого хватает. А торгуют Орифлеймом и взрослые 40-45 летние мужики, и весьма неплохо зарабатывают, я бы сказал. Очень неплохо. Сомневаюсь, что у какой либо продукции есть возрастные ограничения, как и в плане бизнеса, так и в плане использования. На любой возраст можно найти то, что душе угодно. Это же на вкус и цвет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В смысле переходить? Пользоваться или торговать? :D Я так и так не использую парфюмы от Орифлейм. У меня Dunhill, Lacoste, Davidoff, Calvin Klein.

ха, Лакост наверное юзаешь когда на турнике висишь? :)

они все холодные ароматы?

 

Я так и так не использую парфюмы от Орифлейм.

а почему? не кошерно? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
они все холодные ароматы?

 

Суди сама по описанию. :lol:

 

4e243c8fe72bt.jpg

 

Верхняя нота - смесь итальянского бергамота, алого грейпфрута, сливы, яблока - создает динамичный и бодрящий фруктово-цитрусовый аккорд. Средняя нота: крепкий экзотический коктейль из можжевельника, кардамона, розовых перечных зерен и корицы. Конечная нота - ароматы рома, сандала, ванили, благовоний и мускуса - создают ауру отчетливой мужественности.

 

а почему? не кошерно?

 

Дело не в этом. Просто есть чем сейчас пользоваться. Зачем тратиться еще на что-то?

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cоздатель аромата - Бернар Эллена 

Сеня наверняка знает его.  :D

:lol:  Cамозванец? Орифлейм начал копировать и фамилии ко всему прочему?

 

Главного носа Франции зовут Жан Клод Эллена, а Бернарда я не знаю даже..

 

Эллена, родом из Грасса и на данный момент "придворный" парфюмер дома Hermes.

 

Это он кстати создал шедевр "Нермессенс поивре Самарканд"  :)  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это он кстати создал шедевр "Нермессенс поивре Самарканд"  :)  

вот это реально интересно было бы потестить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
недавно приобрел флакончик Flamboyant от Oriflame.  :)

На листочке каталога этот аромат тоже показался доволно приятным. Вживую не пробовала.

 

вот это реально интересно было бы потестить.

 

До сих пор кстати не раскопала чем таким Самаркандским он вдохновился, создавая этот аромат.

 

 

Официальная версия- знаменитые самаркандские специи. 

 

Одно могу сказать, парфюмеры уровня Эллены никогда бы не позволили создать проходной аромат, тем более для нишевой линейки типа Хермессенс. Обычно это ароматы не из тех, что находят широкого отклика и использования у аудитории, это ароматы, заставляющие размышлять прежде всего. В них заложен смысл.

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне бы еще хотелось эти Диоровские понюхать

 

-Escale a Pondichery

-Escale a Portofino

 

Всегда интересно с каким ароматом ассоцируются у парфюмеров тот или иной пункт так сказать назначения)

 

зы. Таурус, не копируй сюда фотки с описанием. они мне ничего не скажут:)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cамозванец? Орифлейм начал копировать и фамилии ко всему прочему?

 

Почему самозванец? Ты не знаешь Бернара Эллена? Он тоже родом из Грасса и вроде как является братом твоего поклонника Жан Клода. Ты, кстати, говорила, что напишешь ему письмо по поводу самаркандского перца. Не написала? :)

 

Еще скажи, что не знаешь, кем был разработан Ange ou Dеmon Le Secret от Givenchy

 

13331bf9a787t.jpg

 

De Jacomo Rouge от Jacomo

 

b01a3c136c0at.jpg

 

Jil Sander Style Pastel Tender Green от Jil Sander

 

03cc72b71742t.jpg

 

”Бернар Эллена (Bernard Ellena) – наследник знаменитой парфюмерной династии, которого называют «поэтом в мире ароматов», вот уже 35 лет творит для таких известных брендов, как Versace, Jil Sander, Marc O’Polo, Max Azria, Sergio Tacchini, Ted Lapidus, Diesel, Benetton, Mexx и многих других. Ароматы, которые создает этот парфюмер гарантировано становятся хитами.” (с)

 

Petal Quartz – Орифлэйм

 

”Специально для The Gem Collection от Орифлэйм - коллекции изысканных ароматов, передающих совершенную красоту драгоценных камней, великий маэстро Бернар Эллена создал эксклюзивный парфюм Petal Quartz, воплотив сияние розового кварца в изысканном букете из болгарской розы и фрезии. Любуясь восхитительным сиянием кварца, парфюмер подобрал изящную аллегорию для этого камня – аромат нежных лепестков болгарской розы, собранных вручную, окруженных свежестью росы с ароматом фрезии и черной смородины. Остроту цветочно-ягодному трио придает нотка полыни, а богатая мускусно-шипровая основа оставляет роскошный шлейф и незабываемое впечатление.” (с)

 

 

Таурус, не копируй сюда фотки с описанием. они мне ничего не скажут

 

Мне тоже фотки с описаниями мало что говорят. Но согласись, что приятнее знать, как выглядит тот или иной парфюм, чем просто прочитать его название или описание. Фотка для того, чтобы ты, если увидишь где мой Лакост, вспомнила меня, потестила и представила. :)

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мимоходом потестил новый Bleu de Chanel.

Сначала чуть не разочаровался, открывается аналогично Аллюру Спорт - мощным фонтаном свежих цитрусов, а вот база неплохо вышла, приятный ненавязчиво-вечерний, я бы даже сказал унисексовый ароматец.

надо бы заказать, пока не "затаскали"

купил таки "сотку" Bleu.

впечатления от теста пробника подтверждаются - весьма неплохой мейнстримовый аромат, чуть юнисексовый (но с маскулинной доминантой)

аромат открывается мощным цитрусовым аккордом, сходным с Аллюр Спорт (Бланш) и Булгари Акуа, в середине улавливается схожие с Аллюром нотки

но стОит переждать эту назойливую стадию "свежака", и аромат раскрывается в спокойный, неназойливо-приятный аромат.

В принципе ничего сверхвыдающегося, но очень качественно. Вода сидит довольно долго, базу чувствую на себе в конце дня

 

на очереди Creed Aventus и Chanel Sycomore, если с жабой договорюсь )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а мне бы еще хотелось эти Диоровские понюхать

-Escale a Pondichery

-Escale a Portofino

Портофино, кстати, у нас видела один раз в Аромашляпе на Алайском. Сладковато- цветочный, цитрусовый, с такой тягучей горчинкой. Конкретнее- Апельсиновый цвет+мандарин+ специи, я бы сказала. Беззаботный, очень мечтательный, мягкий, теплый.

 

Почему самозванец? Ты не знаешь Бернара Эллена? Он тоже родом из Грасса и вроде как является братом твоего поклонника Жан Клода. Ты, кстати, говорила, что напишешь ему письмо по поводу самаркандского перца. Не написала? :)

Бернар Эллена (Bernard Ellena) – наследник знаменитой парфюмерной династии, которого называют «поэтом в мире ароматов», вот уже 35 лет творит для таких известных брендов, как Versace, Jil Sander, Marc O'Polo, Max Azria, Sergio Tacchini, Ted Lapidus, Diesel, Benetton, Mexx и многих других. Ароматы, которые создает этот парфюмер гарантировано становятся хитами." (с)

:)

К сожалению, и правда ничего о Бернаре не знала. Но увы, факт, того, что он занимался разработкой парфюма для Орифлейм говорит о том, что он скорее коммерческий парфюмер, хотя ничего против Орифлейм не имею.

У парфюмеров тоже есть категории - существуют и такие, кто бережет свое имя. Не вкладывя талант куда попало. Это, как например, Феррари бы выпустили малолитражку, а Биркин стали бы выпускть сумки из дермантина. как тот так.

 

Таурус, а не могли бы Вы не злоупотреблять поисковиками, хотелось бы слышать именно Ваши мысли по САБЖу. А как то неуютно  :rolleyes:

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Апельсиновый цвет+мандарин+ специи, я бы сказала. Беззаботный, очень мечтательный, мягкий, теплый.

 

О, интересный наверное аромат :rolleyes: у меня щас как раз парфюм мандарин и базилик:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К сожалению, и правда ничего о Бернаре не знала. Но увы, факт, того, что он занимался разработкой парфюма для Орифлейм говорит о том, что он скорее коммерческий парфюмер, хотя ничего против Орифлейм не имею.

 

Я не особый поклонник Орифлейма, но тот факт, что такой известный парфюмер, как Бернар Эллена, разрабатывает ароматы для компании говорит лишь о том, что компания развивается и использует любые возможности для того, чтобы улучшить качество своей продукции и увеличить спрос на нее. И не удивлюсь, если следующий разработчик аромата Орифлейм станет его брат Жан Клод Эллена. :rolleyes:

 

Насчет дерматина, ты, конечно, преувеличила, но могу с уверенностью сказать, что у каждого парфюмера, актера, певца есть своя цена, получив которую они поедут хоть на край света и выполнят требуемую от них работу. Пример, концерт Стинга в театре Алишера Навои в Ташкенте. :) Я не думаю, что Стинг этим опустил себя ниже плинтуса.

 

Таурус, а не могли бы Вы не злоупотреблять поисковиками, хотелось бы слышать именно Ваши мысли по САБЖу.

 

А в чем заключается злоупотребление? В картинках? Я считаю, что названия ароматов желательно подкреплять ими для наглядности. Прочитать – одно, увидеть – другое. Название парфюма на полке магазина в глаза может не броситься, а вот корбока/флакон сразу привлечет внимание. Ты ведь тоже это делаешь.

Или то, что я скопировал биографию Бернара. Так это была информация специально для тебя, и я рядом поставил значок copyright. Теперь ты знаешь, кто такой Бернар, и что он не самозванец. :)

Но я лично предпочитаю видеть парфюм, тестить и чувствовать его аромат. Свои личные мысли я высказываю по мере возможности и знаний в этой области. Но до тебя мне, как до луны, не спорю. You are the best! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не особый поклонник Орифлейма, но тот факт, что такой известный парфюмер, как Бернар Эллена, разрабатывает ароматы для компании говорит лишь о том, что компания развивается и использует любые возможности для того, чтобы улучшить качество своей продукции и увеличить спрос на нее. И не удивлюсь, если следующий разработчик аромата Орифлейм станет его брат Жан Клод Эллена. :rolleyes:

нет, может когда-то Орифлейм и пройдет тот же путь что когда-то прошли японцы, до того как они были "китайцами", но это будет нескоро.

то есть люди, которые привыкли к недешевому или очень дорогому парфюму не будут юзать Орифлейм. Во всяком случае пока.

Каких бы звезд они не звали.

 

Знаешь ли, корейские автопроизводители тоже именитых дизайнеров к себе зовут и те работают. да и дизайн делают хороший, какие-то фишки в этих машинах есть неплохие, но "немцами" они пока не стали. Всего лишь стали лучше по качеству в своем ценовом диапазоне, подняв тем самым свои продажи. Все это естественно ИМХО.

 

Пока Орифлейм неплохо поработал над дизайном флаконов. не более того.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всего лишь стали лучше по качеству в своем ценовом диапазоне, подняв тем самым свои продажи.

 

Вот и цели Орифлейм заключаются именно в этом – становится лучше по качеству в своем ценовом диапазоне и увеличивать объемы продаж. И это, я считаю, у них отлично получается. Ежегодным ростом объема продаж, который составляет 20% ( а это около 250-300 млн. евро, если верить данным), может похвастаться не каждая компания. Также не каждая компания может похвастаться тем количеством людей, что задействовано в Орифлейм.

 

Компания не ставит перед собой цель стать французами. Это шведы (они гордятся этим), это бизнес иной категории, это сетевая компания, получившая признание шведской королевской семьи. А если верить источникам, то король Швеции Карл Густав, который носит часы от Rolex и ездит на Ferrari, пользуется ароматом от Орфилейм, в создании которого он и королева Сильвия принимали участие. :D Читай подпись Сени про королеву, которая готовила себе борщ поперек имиджа. Зато у тех, кто привык к дорогому Диору или Шанелю, нет такого роскошного особняка, как у шведской королевской семьи. :D

Да и ты сама писала о каком-то банкире-миллиардере, который носит носки с дырками и, может быть, использует простой телефон от Нокиа. :)

 

Возможно, кому-то будет не кошерно появиться на гламурной вечеринке и сказать, что она одела на себя Петал Кварц Орифлейм, но я бы лично чувствовал себя комфортно с ароматом от этой фирмы. Хотя я пользуюсь другими брендами и тоже привык к ним. Да, у меня сейчас нет туалетной воды от Орифлейм (орифлеймщицы не подарили :)), и я считаю, что они пока не достаточно сильны в парфюмерной индустрии, но я пользуюсь другой продукцией этой фирмы и вполне доволен. А то, что их ароматы похожи на известные французские бренды, может говорить о том, что в их разработке принимают французы, и их целью, очевидно, является создать нечто похожее на известные бренды, но по более приемлемым ценам. Кому не по карману купить Cool Water Limited Edition от Davidoff, например, пойдет и купит Glacier от Oriflamе. Запах практически одинаковый. Отличаться могут только стойкостью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кому не по карману купить Cool Water Limited Edition от Davidoff, например, пойдет и купит Glacier от Oriflamе. Запах практически одинаковый. Отличаться могут только стойкостью.

щаз создадим тут второй фронт Верту) поэтому ОриФЛЕЙМ надо бы закончить.

 

по теме. в этом смысле мне как-то ближе Ив Роше, если говорить о сетевиках. и парфюм их нравится больше. Но у них тут какие-то странные цены. за такие же деньги можно Диор купить.

 

Зато у тех, кто привык к дорогому Диору или Шанелю, нет такого роскошного особняка, как у шведской королевской семьи. :)

особняк - ничто. титул-все)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по теме. в этом смысле мне как-то ближе Ив Роше, если говорить о сетевиках. и парфюм их нравится больше. Но у них тут какие-то странные цены. за такие же деньги можно Диор купить.

 

Раньше у них цены были очень приемлемые. Сам не пользовался Ив Роше, но на подарок брал. Неплохими были пару ароматов. Единственное название, которое запомнил - это Ming Shu. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Раньше у них цены были очень приемлемые. Сам не пользовался Ив Роше, но на подарок брал. Неплохими были пару ароматов. Единственное название, которое запомнил - это Ming Shu. :)

не знаю как сейчас,но раньше у них был нереально стойкий парфюм. помню папе там покупала в подарок. тогда этот Ив Роше только только появился. Они еще в цуме кажется сидели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они еще в цуме кажется сидели.

 

Их магазин напротив ЦУМа, где книжный. И лет 7 тому назад они тоже там были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Их магазин напротив ЦУМа, где книжный. И лет 7 тому назад они тоже там были.

нет, они сначала в ЦУМе сидели. я во всяком случае там брала. у моей однокурсницы там сестра еще работала. это было во времена моего студенчества. а это было не 7 лет назад. а куда раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.