Sign in to follow this  
Followers 0
Dishenzo

Обои

40 posts in this topic

Короче нужны обои на кухню. Что выбрать из этого огромного количества виниловых, бумажных, рельефных и прочих видов на кухне с её повышенной влажностью? Полстены в масляной краске, не отодрать, можно ли клеить прям на них? Посоветуйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помоему лучше наскрести денег и обложить всё кафелем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
помоему лучше наскрести денег и обложить всё кафелем

ну полкухни итак будет кафель, где непосредсвенно готовится, а все 16 квадратов кафелем это ж мавзолей получится)

 

Про интенет слышал, но с таким подходом весь форум придётся закрыть и указать гоу гугл. Смысл данной темы: что в условиях Ташкента получше будет и легко достать. Не из тысячного ассортимента мовсковского инет-магазина, а из 5 проиводителей доступных на паркентском. андерстенд?

 

Интересует мнение профи, а не проходящих мимо. Без обид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал тему что кафель на кухне нынче не фасон. ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dishenzo, оф коурс, благодарить не нужно :)

Просто часто "Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов" (© Шерлок Холмс)

Про интенет слышал, но с таким подходом весь форум придётся закрыть и указать гоу гугл.

Ну почему? Кто как не форумчане могут например порекомендовать в какой санаторий в горах можно поехать? А гугл может и не знать.

 

GNIDA

Вся кухня в кафеле выглядит неуютно и "холодно".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно тогда краской или типа что то вроди ресунков делают в своих домах, на кройняк хапером закидать но обой не риально в кухни клееть они через неделю пожелтеют :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как раз и хочу избавиться от крашенной кухни, безжизненно как-то. А с хапёром будет кафе напоминать.

p.s. укажите также и марку влагостойкого клея из того что есть. Клеить буду сам, не хочу чтоб отвалился через неделю. (короче нужен убийственно прочный клей для дурака)

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну тогда только супер клей

 

и еще люди говарят мука месная вышего сорта за милую душу идет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГНИДА насчет краски это ты слишком. Помню была у нас кухня крашеная как тока въехали, видон был адский.

Нормальный вариант вкруговую поклеить обои а там где плита и мойка обложить кафелем. Желтеть точно не будет. Я лично так собираюсь сделать, хотя вариант конечно не окончательный. Правда у меня плита на балкон внесена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желтеть на кухне будут все стены, тем более на узбекской кухне. И неважно - клеить обои, или красить. Но если равномерно, то это не заметно практически. Результат можно увидеть сняв например шкаф через год после оклейки. Поэтому светлые монотонные обои лучше не использовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы порекомендовал обои , которые можно красить. Себе такие наклеил. За счёт рельефного рисунка скрываются недостатки поверхности, освежать можно хоть каждый год и менять цвета, заляпанную поверхность можно просто заново пройти водоэмульсионкой, желательно влагостойкой, и - полный ажур.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как водоэмульсионка на обои, а вот от водоэмульсионки на голые стены у меня впечатления аховые.

 

Вообще мне кажется правильную вытяжку правильно поставить и как минимум процентов на 50 проблема с влиянием жарки парки на обои будет решена. Мне украинская тетя, увидев то как мы тут в казане жарим и как это все разносится по кухне и далеко за ее пределами, долго пребывла под впечатлением, говорит они там такое не практикуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кухня. У большинства она вынесена на балконы.

Кафель всегда смотрелся на кухне красиво. Если это хороший кафель(и в Ташкенте его всегда можно было найти), если это кафель *так себе*, то и будет вид крематория.

Обои. Если уж брать и клеить , так это в первую очередь моющиеся обои.

И потом, кухня же не пустая,есть же какие то навесные ящики, буфеты, какую то часть может занять кафель(его всегда легче мыть и вытирать, нежели обои), а верхнию половину стен обои. Там где плита ...однозначно кафель, потому что обои будут постоянно в *признаках* приготовляемой пищи, просто побеленная стенка у Вас будет каждый день в пятнах жира(не напасётесь водоэмульсионки).

Крашенные стены... :) , *совковый* вариант заезда в новые квартиры в советское время. Обычно или тёмно синего или какого то поносового тёмного не понятного. Сразу вспоминается анекдот ...про Вовочку, с его покраской стен. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базаре несколько вариантов, турция, россия, украина, прибалтика... смотрел сегодня, из моющихся есть виниловые по 9-12 штук за рулон и какой-то гобеленовый, очень плотный и толстый правда за 25. склоняюсь к винилу, а как они переносят усердную мойку? каковы ваши отзывы о виниле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет клея -переклеила кучу обоев , и даже самых дорогих на клей следующего содержания :

Варите обычный кисель из крахмала , из расчета полстакана крахмала на 5л кастрюлю

в горячий кисель добавляете ПВА примерно 3-4 хороших столовых ложек , разбалтываете эту смесь

даете остыть и ВСЕ! Никаких пятен от времени, никаких отклеиваний ... В 10 раз дешевле любого клея из магазина...

Обои , виниловые -да красиво , но увы от влаги и температуры они будут отклеиваться и вскрываться в швах

те что красят водоимульсией- да здорово , но не практично...

Бумажные - если деньги позволяют , можно купить по 6500-8500,

если денег мало , то можно купить казахские или наши , родные , -----Потому что держатся они на стенах ПРЕКРАСНО! и даже на крашенной стене, без проблем

Достаточно большой выбор на бывшем греческом , то есть через две трамвайные остановки от институ гинекологии в сторону ТТЗ (магазин обойный) ну и конечно лидер продаж -Урикзор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет клея -переклеила кучу обоев , и даже самых дорогих на клей следующего содержания :

Варите обычный кисель из крахмала , из расчета полстакана крахмала на 5л кастрюлю

в горячий кисель добавляете ПВА примерно 3-4 хороших столовых ложек , разбалтываете эту смесь

даете остыть и ВСЕ! Никаких пятен от времени, никаких отклеиваний ... В 10 раз дешевле любого клея из магазина...

Обои , виниловые -да красиво , но увы от влаги и температуры они будут отклеиваться и вскрываться в швах

те что красят водоимульсией- да здорово , но не практично...

Бумажные - если деньги позволяют , можно купить по 6500-8500,

если денег мало , то можно купить казахские или наши , родные , -----Потому что держатся они на стенах ПРЕКРАСНО! и даже на крашенной стене, без проблем

Достаточно большой выбор на бывшем греческом , то есть через две трамвайные остановки от институ гинекологии в сторону ТТЗ (магазин обойный) ну и конечно лидер продаж -Урикзор

Вот те на...тик :) , совсем запутали, а как же бумажные на кухне? они ж через пару месяцев покроются пятнами от масла Идеал? и мало ли что, кину на радостях чашку кофе в стену и прощай?

У кого винил? Отписывайтесь люди, неужто так всё плохо?!

За рецепт клея спасибо.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо, вокруг плиты - строго кафель. Там никаких обоев не напасешься, от жира отмывать.

А вообще по кухне - моющиеся вполне даже ничего, пачкаются они все-таки быстрее чем в комнатах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю исходить надо из соображений бюджета и необходимости))... Если готовите постоянно - лучше все-таки кафель... как уже кто-то сказал: выбрать можно... хороший плиточник может такую сказку выложить!!))... можно с дизайнерами посоветоваться... можно мозаикой выложить... но удовольствие не из дешевых((... Виниловые обои клеить замучаетесь, если опыта мало)...

Если пугает однотонность кафеля, то можно поэкспериментировать с натуральным и искусственным камнем, зеркала... панели МДФ... рынок сегодня позволяет))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю исходить надо из соображений бюджета и необходимости))... Если готовите постоянно - лучше все-таки кафель... как уже кто-то сказал: выбрать можно... хороший плиточник может такую сказку выложить!!))... можно с дизайнерами посоветоваться... можно мозаикой выложить... но удовольствие не из дешевых((... Виниловые обои клеить замучаетесь, если опыта мало)...

Если пугает однотонность кафеля, то можно поэкспериментировать с натуральным и искусственным камнем, зеркала... панели МДФ... рынок сегодня позволяет))...

Нет кафель естесственно будет, только в кухонной зоне, где плита, раковина и шкафы, а вот остальную часть хочется отделить обоями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получил рассылку с российского строительного сайта... как раз про кафель на кухне... словом представляют фотокерамику: "фартук" вдоль стены, где плита, мойка, стол отделывается кафелем с нанесенным фотоизображением... эффектно!!!!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня получил рассылку с российского строительного сайта... как раз про кафель на кухне... словом представляют фотокерамику: "фартук" вдоль стены, где плита, мойка, стол отделывается кафелем с нанесенным фотоизображением... эффектно!!!!))...

ПАЧОМ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот этим же страдаю, недавно только стену закончил от краски отлирать - мой совет, ТОЛЬКО руками, смывка не работает !!! Я делал так - топориком плюс насадкой в виде метллической круглой щетки на дрель. Что странно - где коробка ванной комнаты отдирал буквально по миллиметру, а где стены потолще - сразу отлитали большие куски. Можно еще поиграть в пиромана и подсоеденить шланг с металлической насадкой к газу и оппалить стену, но это сугубо на любителя.

Я вот тоже решил сделать фартук вокруг плиты и обои на остальные стены. Обои не бумажные, чет все они стремные на Паркенстком. Просто побелка на кухне ИМХО будет трескаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПАЧОМ?

 

Дороговасто, однако(((... Прикинул.. если одна плитка турецкого кафеля (20х30)с мааааленьким цветочком стоит от 5-6 уев за 1 штуку!!!... то сколько может стоить фото панно из кафеля((... Интересно, а наши фирмы, кто шелкографией занимаются, могут ли деколь сделать??!

 

я вот этим же страдаю, недавно только стену закончил от краски отлирать - мой совет, ТОЛЬКО руками, смывка не работает !!! Я делал так - топориком плюс насадкой в виде метллической круглой щетки на дрель. Что странно - где коробка ванной комнаты отдирал буквально по миллиметру, а где стены потолще - сразу отлитали большие куски. Можно еще поиграть в пиромана и подсоеденить шланг с металлической насадкой к газу и оппалить стену, но это сугубо на любителя.

Я вот тоже решил сделать фартук вокруг плиты и обои на остальные стены. Обои не бумажные, чет все они стремные на Паркенстком. Просто побелка на кухне ИМХО будет трескаться.

 

Если углошлифовальная машинка есть (болгарка) ею быстрее получится....плюс - шероховатая поверхность для последующих работ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... завтра пойду попробую огнемёт из газ плиты сделаю... я-"любитель". Спасибо за совет... интересно, а много намотает... 1куб газа вроде 25 сум стоил ? :)

 

А вообще, я недавно квартирантов выселил, у меня после них серые-чищенные потолок и стены остались. Видимо были чёрные. Спрашивается-кто сказал, что стены будут только желтеть???

А вообще вытяжка над плитой (не в форточке!!!) исправно фунциклируюсчая реально спасает от многого! И от влажности, и от копоти, и от жёлтости, и от запахов, и от дыма. Только от пожара не спасает :) С нею можно много чего на кухне себе позволить.

(интересно. а обоями утеплить стенку реально?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.