Sign in to follow this  
Followers 0
Голова

Поставил новый Winamp

55 posts in this topic

А windows media player не нравится. Для видео использую Media Player Classic, для DVD - Cyberlink PowerDVD, для музыки - винамп.

Ржач конечно, НО ентон Windows Media Player ОЧЕНЬ нравится женщинам. Одна меня как то на работе слезно умоляла музыку ей организовать. Поставил ей Винамп последний, скинов накидал с десяток для гламура, а она мне "Нет мне этот где всякие тучки-облачка и все такое. У меня шары вот такие :) выкатились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Винамп всегда нравился быстрым поиском - гор. клавиша "J".

Особенно обрадовало, когда стал поддерживаться поиск на русском.

Единственное, при первоначальной загрузке плейлиста, для быстрого поиска (в частности на русском) - желательно прогрузить все песни, т.е. промотать роликом для чтения всех данных. А когда в списке более 10 тыс. песен - то нудно получается.

Никогда не "навешивал" слишком "тяжелыми" скинами. Винамп-модерн - в самый цвет.

Грузит - не грузит проц, это в зависимости от конфигураций "машины".

Аналогов не использую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дежавю, в настройках винампа можно выставить чтобы он считывал теги не в тот момент, когда песня отображается в плей-листе, а сразу при открытии. Тогда не надо ничего проматывать, хотя винампом давно не пользовался.

 

Ржач конечно, НО ентон Windows Media Player ОЧЕНЬ нравится женщинам. Одна меня как то на работе слезно умоляла музыку ей организовать. Поставил ей Винамп последний, скинов накидал с десяток для гламура, а она мне "Нет мне этот где всякие тучки-облачка и все такое. У меня шары вот такие ;) выкатились.
Пользователю обычно нравится то, к чему он привык. И не важно - женщина это или мужчина.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся фича была не в привычке, а в магических зрительных образах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дежавю, в настройках винампа можно выставить чтобы он считывал теги не в тот момент, когда песня отображается в плей-листе, а сразу при открытии. Тогда не надо ничего проматывать, хотя винампом давно не пользовался.

 

А вот за это спасибки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Winamp рулит, и дальше будет самым удобным плеером... :) А видео можно посмотреть Real Player-ом который устанавливается вместе с паком кодеков которые бесплатно качаются - читает все!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Winamp рулит, и дальше будет самым удобным плеером... :)

Пока да, а вот дальше не факт.

Подобное происходит например с Nero.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока да, а вот дальше не факт.

Подобное происходит например с Nero.

 

Да и дальше Winamp, думаю, будет становиться только лучше, а всякие Aimp-ы - это временное явление, просто он сейчас в моде, не знаю по какой причине, а потом "юзерам" надоест он и они вернутся к старому доброму Winamp-у... :)

А Nero... Я лично никогда не пользовался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Winamp рулит, и дальше будет самым удобным плеером... :) А видео можно посмотреть Real Player-ом который устанавливается вместе с паком кодеков которые бесплатно качаются - читает все!
РеалПлеер - редкостное убожество. МПЦ рулит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
РеалПлеер - редкостное убожество. МПЦ рулит.

 

А что такое "МПЦ"?

Real Player просто простой, извините за тафталогию... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

jetAudio-вещь!!!Winamp-фуфло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
jetAudio-вещь!!!Winamp-фуфло

Мдя, лозунг из серии "Попса сакс, рэп рулез". Интересно, чем jetAudio лучше?

Что легче и меньше грузит систему можно не упоминать - это не критично, учитывая средний проц и количество ОЗУ установленное у типичного юзера.

 

Новости:

  • Обнаружил что винамп состыковывается с mp3-плеерами, если видит что он подключен к компу и предлагает управление плеером на себя. Также имеется синхронизация. Кроме того, теперь на плеер можно офигительно удобно заливать музыку - все что видно на панелях винампа можно просто отправить на внешний mp3-плеер или записать на CD/DVD. Раньше при подключении плеера, я заливал музыку, используя файловый менеджер.
  • Забыл указать раньше. Работает поиск композиций через строку поиска. Искать начинает уже по первым буквам, причем везде - в тэгах, в названиях файлов. Также искать можно без строки поиска, а просто ткнув на список исполнителей и набрав первые буквы.
  • Внешний вид можно переключать в разные режимы. Вот как выглядит плеер сейчас у меня: см. скриншот. Кроме того, можно устанавливать различные колонки для вывода, и потом сортировать музыку по ним.
  • Выявил недостаток. В списке воспроизведения (панель справа), нельзя инвертировать выделенное. В классической версии было можно.
  • Качаю обложки. Те обложки что винамп сам предлагает - некачественные и маленького размера. Вообще поставить обложку проще простого - нужно просто кинуть графический файл (gif, jpeg) в папку где лежит альбом и задать имя файлу обложки по названию альбома.

Да, забыл кинуть ссылки.

Вот сам плеер: http://download.nullsoft.com/winamp/client...7plus_en-us.exe (8 Мб)

А вот русификатор: http://download.nullsoft.com/customize/com...age_Package.exe (1 Мб)

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

jetAudio работает быстрее если не в 3 раза то в два уж точно( на обоих моих машинах), воспроизводит любые видео аудио форматы включая mov*И DVD никакие дополнительные плагины ставить не нужно,если начать ставить плагины на Winamp то он ещё медленнее работать счуко начинает:lol: Вот этим он и лучше,кричать что компы дохленькие не стоит,машинки очень даже приличные.+конвертит за 3 минуты любые аудиофайлы в машину и сам же их прожигает,очень удобно поставил, попил кофе пришёл всё готово+интерфейс намного приятней-ВОТ ЭТИМ ОН И ЛУЧШЕ ДЛЯ МЕНЯ!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГЛЮК, вот это конструктивный разговор :)

JetAudio это же родная программа от плееров Cowon? Я столько мечтал о нем (точнее, об одной модели iAudio U3) но к сожалению не успел - его сняли с производства :)

А сортировать и классифицировать музыку JetAudio как Winamp умеет? Ну то есть то, что я описал выше. Обложки поддерживает? Если нет, то мне он не нужен. И вообще я лично доволен винампом.

 

Поправка:

Выявил недостаток. В списке воспроизведения (панель справа), нельзя инвертировать выделенное. В классической версии было можно.

Оказывается можно. Не там искал. Оно есть в окне "Списки воспроизведения".

 

Еще наблюдения:

 

Я преувеличил насчет загрузки процессора. Winamp грузит в среднем на 2% при воспроизведении музыки, и тормозов не ощущается вообще. Вот только открывается как я уже указал дольше - секунды 2.

 

При копировании музыки на внешний mp3-плеер, Winamp складирует файлы не в одну кучу, а сортирует их, генерируя папки и задавая имена файлам по информации из тэгов. Например Evanescence > Fallen > 01-Going Under.mp3 (где 01 - порядковый номер воспроизведения).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ГЛЮК, вот это конструктивный разговор :)

JetAudio это же родная программа от плееров Cowon? Я столько мечтал о нем (точнее, об одной модели iAudio U3) но к сожалению не успел - его сняли с производства :)

А сортировать и классифицировать музыку JetAudio как Winamp умеет? Ну то есть то, что я описал выше. Обложки поддерживает? Если нет, то мне он не нужен. И вообще я лично доволен винампом.

 

Поправка:

Выявил недостаток. В списке воспроизведения (панель справа), нельзя инвертировать выделенное. В классической версии было можно.

Оказывается можно. Не там искал. Оно есть в окне "Списки воспроизведения".

 

Еще наблюдения:

 

Я преувеличил насчет загрузки процессора. Winamp грузит в среднем на 2% при воспроизведении музыки, и тормозов не ощущается вообще. Вот только открывается как я уже указал дольше - секунды 2.

 

При копировании музыки на внешний mp3-плеер, Winamp складирует файлы не в одну кучу, а сортирует их, генерируя папки и задавая имена файлам по информации из тэгов. Например Evanescence > Fallen > 01-Going Under.mp3 (где 01 - порядковый номер воспроизведения).

Обложки поддерживаети скачивает с инета (года три уже как,незнаю умел ли это винамп или нет в то время) состыковывается с мp3 плеерами не winamp,а плеер по умолчанию :)ну если это winamp тогда он,у меня управляется с jeta

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня Apollo, спартанский плеер с хорошей обработкой звука. самое то для обывателя. Спорить что лучше или хуже имеет смысл если у вас аудиокарта хай дефинишн минимум за 70-100 баксов, на встроенную один фиг чем слушать, хоть медиаплеером. Ни одна даж самя большая и опупенная программа с красивым названием не имеет смысла без хорошей карты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня Apollo, спартанский плеер с хорошей обработкой звука. самое то для обывателя. Спорить что лучше или хуже имеет смысл если у вас аудиокарта хай дефинишн минимум за 70-100 баксов, на встроенную один фиг чем слушать, хоть медиаплеером. Ни одна даж самя большая и опупенная программа с красивым названием не имеет смысла без хорошей карты.

Ну и обратное, если карта суперская никакого значения на чём слушать нету-любой плеер:)Функционал в основном и работоспособность обсуждается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aimp2 v.2.50 RC1 bulid229

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда пользовался Winamp-ом, но на днях скачал Spider Player (его рекламировали тем, что он выдает звук лучше, чем Winamp, по-моему мнению это оказалось правдой), теперь пользуюсь только им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю авангардом программу Real player,затем идет Windows media player и NERO.Используя эти программы можно прослушивать и производить записи чего угодно от видео до аудио.Winamp редко использовал..наверно только тогда когда считываю музыку на сайте Зайцев.нет.

Edited by Торнадо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э...

Ставить Неро, весом в 1 Гигабайт ради проигрывания музыки и видео?

Мда...

Мусье понимает толк в извращениях.

 

Про реал плеер - вообще без комментариев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Э...

Ставить Неро, весом в 1 Гигабайт ради проигрывания музыки и видео?

Мда...

Мусье понимает толк в извращениях.

 

Про реал плеер - вообще без комментариев.

У меня стоят все эти программы и я не вижу каких либо проблем при их применении,наооборот эти программы качественно покажут,запишут,воспроизводят что угодно,в том числе и мои личные фото-видео продукцию.Причем я не говорю о дизайне...если это мало...молча умываю руки и иду обедать.Что касается памяти? :unsure: то конечно...если уровень детсада..хватит и то что имеется в наличии бесплатного сыра:huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня стоят все эти программы и я не вижу каких либо проблем при их применении,наооборот эти программы качественно покажут,запишут,воспроизводят что угодно,в том числе и мои личные фото-видео продукцию.Причем я не говорю о дизайне...если это мало...молча умываю руки и иду обедать.Что касается памяти? :unsure: то конечно...если уровень детсада..хватит и то что имеется в наличии бесплатного сыра:huh:

 

Всё же речь идет не об универсальных продуктах, которые умеют "всё по чуть-чуть". Тем более для Nero - фишка в проигрывании - это совершенно недавняя функция. Всегда был призван только "резать".

Винамп - специализированный продукт для проигрывания медиаконтента. А вот "как" он проигрывает - об этом и речь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я пользуюсь Aimp2 классный плеер и звук хороший и грузит меньше чем винамп...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0