Sign in to follow this  
Followers 0
INTERTAS

Нечестность в пунктах оплаты платежей

189 posts in this topic

Смешно так наблюдать... человек недоволен тем, что другие недовольны, что он берет неоприходованную наличность :) и это могут почитать те, кто недоволен тем, что кое-кто не делится и скрывает черный нал и потом все-таки будут недовольны самые первые :)

очень своеобразно,но в принципе похоже....кстати может кто то (кто владеет информацией)откроет завесу этого успешного бизнеса,и ухода от налогов...мы дилетанты,а есть и те кто успешно работает на рынке Узбекистана..отзовитесь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз убеждаюсь и опять таки нахожу..подверждение своим словам..у нас еще очень много людей которые ищут пайнет без обслуги..так что 100 - 200, а есть места где и 300-400...это все еще деньги для большинства форумчан..и для меня тоже... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне отдать 100 сум за обслугу не жалко, но когда кроме этих 100 сум мой платеж занижают еще на 200 или на 300. Вот это реальная наглость и с этим призываю бороться.

 

и между прочим, вот какие правила выставил антимонопольный комитет всем дилерам платежных систем:

 

 

1)Если в платежную систему поступает жалоба от плательщика о нарушении закона "О правах потребителя", то платежная система делает предупреждение дилеру и берет с него расписку что он предупрежден. Эта расписка передается в антимонопольный комитет.

 

2)Если в антимонопольный комитет поступает жалоба на дилера какой-либо платежной системы, то она заводит на дилера дело, а эту жалобу передает в платежную систему на рассмотрение, далее по пункту 1.

 

3)Если в платежную систему поступает повторная жалоба на дилера, жалоба передается в комитет

 

4)Если на дилера поступает повторная жалоба в антимонопольный комитет, то комитет:

- дает указание платежной системе предоставить все данные на этого дилера.

- дает указание дилеру оплатить все те суммы, которые были незаконно удержаны с клиента

- после чего дает указание платежной системе расторгнуть договор с этим дилером (навсегда)

- далее дело дилера выносится на рассмотрение по законадательству

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня юсел когда проплачиваю приходит только общая сумма (ваш счет пополнен ваш баланс 5,5 $ )

а как у вас ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все мои посты потёрли. Смешно. Правда глаза колет?

НАСТЯ, я вас не знаю лично, но предлагаю не продолжать более дискуссию и споры на тему: "Как реально круто изменится моя жизнь за неотданные 100 сум". Зачем опускать до уровня людей, которые нашли повод повозмущаться за 100 сум и которые считают эту мзду чуть ли не антигосударственной и террористической деятельностью.

Не хочу повторять посты, которые были потёрты, скажу только одно - у меня лично НЕТ пайнета, но 100 сум отдаю не задумываясь - не потому что у меня не хватает серого вещества для мыслительных процессов, а потому что я понимаю тех, кто содержит пайнет и НЕ ВХОЖУ В КРУГ МЕЛОЧНЫХ И НОЮЩИХ ЛЮДЕЙ, которые видать в жизни по любым другим мелочным вопросам так же встают на дыбы и готовы кричать об этом на всю страну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все мои посты потёрли. Смешно. Правда глаза колет?

Ваши посты мат содержали, Вы за это получили предупреждение и были извещены. Не смешнее ли теперь прикидываться жертвой репрессий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борец за справедливость? Оглянись вокруг!!!Не только с Пайнетом такая ситуация.Обслуга в автосалоне :P , визит к врачу,краска и прочее ребёнку в садик или школу,парковщики на незаконных стоянках,100сум в кассе,за заполнение бланка при оплате штрафа в ГАИ.Список можно продолжать бесконечно.И я перечислила наименее безобидные примеры.Так давайте возмущаться в открытую за шапки в салонах,не покупать краску и прочее в садик и школу,ограничиваться сухим СПАСИБО после консультации в бесплатной поликлинике.СЛАБО?Это уже у нас в крови.

 

Я говорю только за себя, и нечего заглядывать мне в карман, пусть даже дело касается 1 сум, это МОИ деньги и Я их заработал. Если Вас так не устраивает сложившаяся ситуация, то меняйте ее, причем начинайте с себя.

 

Все мои посты потёрли. Смешно. Правда глаза колет?

НАСТЯ, я вас не знаю лично, но предлагаю не продолжать более дискуссию и споры на тему: "Как реально круто изменится моя жизнь за неотданные 100 сум". Зачем опускать до уровня людей, которые нашли повод повозмущаться за 100 сум и которые считают эту мзду чуть ли не антигосударственной и террористической деятельностью.

Не хочу повторять посты, которые были потёрты, скажу только одно - у меня лично НЕТ пайнета, но 100 сум отдаю не задумываясь - не потому что у меня не хватает серого вещества для мыслительных процессов, а потому что я понимаю тех, кто содержит пайнет и НЕ ВХОЖУ В КРУГ МЕЛОЧНЫХ И НОЮЩИХ ЛЮДЕЙ, которые видать в жизни по любым другим мелочным вопросам так же встают на дыбы и готовы кричать об этом на всю страну.

 

Оскорблять людей не нужно, только за то что они отстаивают СВОИ ПРАВА. А Ваши замечания скорее сводятся к одному "Как реально круто изменится моя жизнь за 100 сум на которые я обманул клиента"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все мои посты потёрли. Смешно. Правда глаза колет?

НАСТЯ, я вас не знаю лично, но предлагаю не продолжать более дискуссию и споры на тему: "Как реально круто изменится моя жизнь за неотданные 100 сум". Зачем опускать до уровня людей, которые нашли повод повозмущаться за 100 сум и которые считают эту мзду чуть ли не антигосударственной и террористической деятельностью.

Не хочу повторять посты, которые были потёрты, скажу только одно - у меня лично НЕТ пайнета, но 100 сум отдаю не задумываясь - не потому что у меня не хватает серого вещества для мыслительных процессов, а потому что я понимаю тех, кто содержит пайнет и НЕ ВХОЖУ В КРУГ МЕЛОЧНЫХ И НОЮЩИХ ЛЮДЕЙ, которые видать в жизни по любым другим мелочным вопросам так же встают на дыбы и готовы кричать об этом на всю страну.

 

+100

:P Абсолютно согласен, сколько не пиши , даже выгоду примерную привёл, и планы на будущее Пайнета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+100

:P Абсолютно согласен, сколько не пиши , даже выгоду примерную привёл, и планы на будущее Пайнета

почему мы говорим о ста сум?ясно же что навариваются довольно по хамски..конечно 100 или200 сум погоды в бюджете отдельной семьи не сделают..но пайнет построен именно на этой схеме,ну кто обратит на эту мелочь,телефон нужен..связь допжна быть и от этого неуйти...есть исключения с общего негатива..бешагач там работают люди (или хозяин настропалил)без процентов..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ваши посты мат содержали, Вы за это получили предупреждение и были извещены. Не смешнее ли теперь прикидываться жертвой репрессий?

 

Пфффф. товарисч вы о каких репрессиях? Сами то поняли о чём сказали?

О каком мате? где он был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пфффф. товарисч вы о каких репрессиях? Сами то поняли о чём сказали?

О каком мате? где он был?

Если вы не помните, что пишете, это не моя вина.

Я о мате в вашем сообщении, которое было удалено.

А после этого Вы тут проявляете удивление, что Ваши посты стирают.

 

О мате я писал Вам в личном сообщении еще вчера, странно, что сегодня Вас это так сильно удивляет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я говорю только за себя, и нечего заглядывать мне в карман, пусть даже дело касается 1 сум, это МОИ деньги и Я их заработал. Если Вас так не устраивает сложившаяся ситуация, то меняйте ее, причем начинайте с себя.

 

 

 

Оскорблять людей не нужно, только за то что они отстаивают СВОИ ПРАВА. А Ваши замечания скорее сводятся к одному "Как реально круто изменится моя жизнь за 100 сум на которые я обманул клиента"

 

Меня абсолютно всё устраивает в жизни. И за 100-200 сум в неделю я НЕ ВЕДУСЬ. Насчёт 1 сума это надеюсь была метафора? :lol: Если нет, то ой как всё плохо.

А кого я оскорбил? Лично кого то? В общем всех? Не так воспитан. Я выражался абстрактно - так скажем.

А насчёт обмана - как там... Обман - это получение выгоды пользуюсь незнанием другого. Разве кто то не знает о мзде? Какой же тут обман? Всё честно.

Я лично никакого отношения не имею к получению выгоды посредством пайнет и иже с ними обналовыми конторами, потому как для прибыли нужен достаточно большой поток людей и относительно низкая конкуренция. А такого я думаю уже нет нигде, разве что в центре иподрома прямо посреди вещевого базара в 12 часов рабочего дня скажем.

 

Так вот повторю всё-таки кое что из стёртого - те кто недоволен мздой вы ещё пользуетесь пайнетом или как пополняете баланс-то?

 

Если вы не помните, что пишете, это не моя вина.

Я о мате в вашем сообщении, которое было удалено.

А после этого Вы тут проявляете удивление, что Ваши посты стирают.

 

О мате я писал Вам в личном сообщении еще вчера, странно, что сегодня Вас это так сильно удивляет.

 

А, вы про слово "НАЁ*.... "? :lol: Такого слова вообще не существует, ибо в слове не может быть знака "*".

Ну да я конечно сейчас отмазываюсь. Не отказываюсь от того что было такое дело, но ведь это слово со звёздочкой (так его назовём) было в одном посте? Я что виноват что форумский движок слил 5 моих постов подряд в один? 1 слово со звёздочкой и удалили пост размером с футбольное поле. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А насчёт обмана - как там... Обман - это получение выгоды пользуюсь незнанием другого. Разве кто то не знает о мзде? Какой же тут обман? Всё честно.

Так честно, что даже УК нарушается:

 

Под вымогательством незаконного вознаграждения следует

понимать не только прямое выраженное требование работника, занятого

в сфере обслуживания населения, об уплате гражданином определенного

вознаграждения за выполнение определенной работы или оказание

конкретной услуги, которые входят в круг служебных обязанностей

этого работника, но и умышленное поставление гражданина в такие

условия, при которых он вынужден уплатить незаконное вознаграждение

для предотвращения вредных последствий его законным интересам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы не помните, что пишете, это не моя вина.

Я о мате в вашем сообщении, которое было удалено.

А после этого Вы тут проявляете удивление, что Ваши посты стирают.

 

Aleks буть терпимей...представь что ты на рыбалке,или пиво пьешь..каждый высказывается как может..ну не каждый читает меню Гаст хауста...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleks буть терпимей...представь что ты на рыбалке,или пиво пьешь..каждый высказывается как может..ну не каждый читает меню Гаст хауста...

Вы новичек, поясню: переписка с администрацией - через личные сообщения. Так же это не рыбалка и не пивнушка. Это Форум здесь есть четкие нормы поведения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так честно, что даже УК нарушается:

 

Под вымогательством незаконного вознаграждения следует

понимать не только прямое выраженное требование работника, занятого

в сфере обслуживания населения, об уплате гражданином определенного

вознаграждения за выполнение определенной работы или оказание

конкретной услуги, которые входят в круг служебных обязанностей

этого работника, но и умышленное поставление гражданина в такие

условия, при которых он вынужден уплатить незаконное вознаграждение

для предотвращения вредных последствий его законным интересам.

 

Не буду спорить с Вами. Но иногда простенькая шоколадка можешь ускорить решение некоторых вопросов. А ведь это тоже по вашему посту подпадает под вымогательство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вторую страницу оффтоп , не по делу.

Читаем заголовок темы, пишем адреса точек, где были совершены нарушения.

Вся остальное, демагогия , будет удаляться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря надоело ! все в том же супермаркете ХАЙРУЛЛА оТА или как там его, напротив Дольче Виты НЕ ДАЮТ ВТОРОЙ ЧЕК ! Новый оператор (русская девушка) ну сколько можно честное слово? я вижу плевать их дилеру на то что вы их там ругаете и т.д

Мне его что силой выпрашивать? И еще я незнаю что они там мухлют... хотя догадываюсь, эти умники что то закляели на мониторе, тупо заклели верхний правый угол экрана и написали карандашем ПАЙНЕТ ппц я чуть не упал когда увидел :() что там, сумма платежа или что :(

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в пайнете у нас научились приваровывать в прочем как и везде где то пол года назад был случай ехал в метро и стал невольным слушателем 2 пацана делились друг с другом опытом работы и обрезки в Пайнете, 1 способ приходит клиент платит им деньги и если он не требует второй чек и уходит они делают отмену и срезают определенную сумму и навариваются, 2 способ если кладется большая сумма денег дается 2 чек но все равно делается отмена перевода через отчет и опять таки они навариваются. Вот например на Горьком вчера платил за телефон своей жены назвал номер телефона отдал деньги вбили сумму дали первый чек сказали все нормально и отвернулись, я специально нагнулся и посмотрел подтверждения не было, спросил почему ответили что интернет завис я попросил мышку сам щелкнул на подтвердить и все сразу же прошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё никак не могу надивиться смекалке нашего народа :) А мы то думаем, что только на заправках не доливают. Пора пайнету создавать систему аудита и собственную СБ. Вообще, как я понял, достаточно иметь только чек самого пайнета, и если выясняется, что суммы не совпадают с той, что в чеке - пошеям воришкам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря надоело ! все в том же супермаркете ХАЙРУЛЛА оТА или как там его, напротив Дольче Виты НЕ ДАЮТ ВТОРОЙ ЧЕК ! Новый оператор (русская девушка) ну сколько можно честное слово? я вижу плевать их дилеру на то что вы их там ругаете и т.д

Мне его что силой выпрашивать? И еще я незнаю что они там мухлют... хотя догадываюсь, эти умники что то закляели на мониторе, тупо заклели верхний правый угол экрана и написали карандашем ПАЙНЕТ ппц я чуть не упал когда увидел :)) что там, сумма платежа или что :)

 

Вы могли бы по подробней эту точку описать, аж самому интересно стало, такая наглость. Беспредел!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ща вам фотку магазина выложу.

 

484838IMG_0305.jpg

 

Находится через дорогу от магазинов диспорт, RODI (район К-ра Казахстан)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И в пайнете у нас научились приваровывать в прочем как и везде где то пол года назад был случай ехал в метро и стал невольным слушателем 2 пацана делились друг с другом опытом работы и обрезки в Пайнете, 1 способ приходит клиент платит им деньги и если он не требует второй чек и уходит они делают отмену и срезают определенную сумму и навариваются, 2 способ если кладется большая сумма денег дается 2 чек но все равно делается отмена перевода через отчет и опять таки они навариваются. Вот например на Горьком вчера платил за телефон своей жены назвал номер телефона отдал деньги вбили сумму дали первый чек сказали все нормально и отвернулись, я специально нагнулся и посмотрел подтверждения не было, спросил почему ответили что интернет завис я попросил мышку сам щелкнул на подтвердить и все сразу же прошло.

 

В пайнете нет мнгновеной отмены, там надо заполнять кучу бумаг, везти в пайнет, и в течение месяца может быть востоновят, а вот Unipay в день одна отмена на каждого оператора, но мнгновенная, причём абоненту приходит смс , что платёж отменили. Fast-pay мнгновенная отмена 5 раз в день, смс не приходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
эти умники что то закляели на мониторе, тупо заклели верхний правый угол экрана и написали карандашем ПАЙНЕТ ппц я чуть не упал когда увидел :)) что там, сумма платежа или что :)

Какой размер у наклейки??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В пайнете нет мнгновеной отмены, там надо заполнять кучу бумаг, везти в пайнет, и в течение месяца может быть востоновят, а вот Unipay в день одна отмена на каждого оператора, но мнгновенная, причём абоненту приходит смс , что платёж отменили. Fast-pay мнгновенная отмена 5 раз в день, смс не приходит.
что за чушь? как это нету? меня вот так и обманули, отменяли мои платежи и занижали сумму. Причем сама компания это подтвердила полистайте тему назад..... и никаких СМС не приходило!!! об отмене.

 

Какой размер у наклейки??
10x5 см

 

Кстати может кто вспомнит что находится в этому углу на экране монитора у пайнетчиков? )

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.