Sign in to follow this  
Followers 0
Иммигрантка

Как справиться с большой рыбой.

44 posts in this topic

Вопрос насущный: "Лодка маленькая, узенькая, спортивная. Рыба тунец - большая, сильная, скользкая, сопротивляется, может запросто выпрыгнуть из лодки. Жалко потерять. Поймать сложно, убить ещё сложнее.

Как с ней справиться?"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ловили чем? Спинингом? Крепите его в уключине, стравливаете леску на несколько метров, чем больше, тем лучше, что бы был свободный ход для рыбы на крючке и буксируете её за лодкой до большого судна или до берега\мелководья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно а где большие тунцы водятся?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос насущный: "Лодка маленькая, узенькая, спортивная. Рыба тунец - большая, сильная, скользкая, сопротивляется, может запросто выпрыгнуть из лодки. Жалко потерять. Поймать сложно, убить ещё сложнее.

Как с ней справиться?"

Ноутбуком её по голове! Ты чё, прям с лодки сюда пишешь?

 

 

интересно а где большие тунцы водятся?))

В океане, обзавидуйся, я уже обзавидовался! Кстати, скажу по секрету, маленькие тунцы тоже в окияне водятся!:-)

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГОГИ дай йаду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol: :lol: :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как она его приготовит потом: из костей только позвонок, остальное киллограммы красного душистого мяса!!!!!!(а у меня в желудке только пара жалких дурумов)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ловили чем? Спинингом? Крепите его в уключине, стравливаете леску на несколько метров, чем больше, тем лучше, что бы был свободный ход для рыбы на крючке и буксируете её за лодкой до большого судна или до берега\мелководья.
Это интересная идея. Надо попробовать, может сработает.

Есть ещё советы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это интересная идея. Надо попробовать, может сработает.

Есть ещё советы?

а как и чем вы ловите то? прежде чем советовать нужно знать суть дела?)))

йадом ее йадом!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не представляю что за лодка? Обычно на серьёзную рыбу выходят на чём-то по крупнее. Что-то типа яхты или баркасика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гарпуном ее :lol: Или просто застрелить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как и чем вы ловите то? прежде чем советовать нужно знать суть дела?)))
Ловили специальным спинингом - повышенной прочности, на живца. Первые в море вышли мужчины. Им и посчастливилось учавствовать в битве в рыбой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не по теме:

 

Может я сильно отстал от жизни, но хочу поздравить сей форум с возвращением НАИПРИЯТНЕЙШЕГО собеседника после многолетнего перерыва!!!

 

Лично я шибко рад такому событию!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересно а где большие тунцы водятся?))

Вообще-то в океане, но встречается и в супермаркете

 

Ловили специальным спинингом - повышенной прочности, на живца. Первые в море вышли мужчины. Им и посчастливилось учавствовать в битве в рыбой.

Вопросик по большму счету описан в классике-Эрнест , кубинец частенько тунцом баловался. Перечитайте на досуге, кажется- старик и море-

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопросик по большму счету описан в классике-Эрнест , кубинец частенько тунцом баловался. Перечитайте на досуге, кажется- старик и море-

Вопросик там описан, но, как помнится, старик так и не справился с большой рыбой :angry: так что ответа там нет:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перечитайте мой пост, там и короче, чем у Хемингуэя, и конечный ответ есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, спасибо des, всё запомнила до точности! Осталось дождаться случаяя, чтобы испробовать это на деле :)

 

Я спросила вас потому, что на Сырдарье тоже ловят сазанов, а они бывают довольно-таки большие и сильные. С ними, наверное, тоже как-то справляются :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я спросила вас потому, что на Сырдарье тоже ловят сазанов, а они бывают довольно-таки большие и сильные. С ними, наверное, тоже как-то справляются :)

Веслом по голове. А вобще сетью их ловят. На спининг 5-тиилограмового не знаю как поймать. Это к БЛЕКу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Это к БЛЕКу.
Ничего интересного, там все про йад. Я так не умею : :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перечитайте мой пост, там и короче, чем у Хемингуэя, и конечный ответ есть

Des, вы забыли добавить : совет годится в том случае, если рядом не водится акул ^_^

Не то получится прямо по Хемингуэю :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае этого тунца кто-то съест, или тот , кто поймал, или акула.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопросик там описан, но, как помнится, старик так и не справился с большой рыбой :) так что ответа там нет:)

помнится. пристрелил, из автомата...

 

Да, спасибо des, всё запомнила до точности! Осталось дождаться случаяя, чтобы испробовать это на деле :)

 

Я спросила вас потому, что на Сырдарье тоже ловят сазанов, а они бывают довольно-таки большие и сильные. С ними, наверное, тоже как-то справляются :)

ловил, не скрою, и довольно больших, на в сравнении с тунцом,мелоч , конечно. А вот такое, видели, на нашей Сырдарье?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, если бы мне такая рыба попалась, я бы тоже пристрелила её из автомата :)

...ловил, не скрою, и довольно больших, на в сравнении с тунцом,мелоч , конечно.
Ну? И? Что, вот так вот поймал его, а он смиренно и преданно лег у твоих ног? Мне для дела надо.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, если бы мне такая рыба попалась, я бы тоже пристрелила её из автомата :lol:

Ну? И? Что, вот так вот поймал его, а он смиренно и преданно лег у твоих ног? Мне для дела надо.

Ну, коли для дела, тогда запоминайте. Удилище диагональное, с тестом не меннее 800, катушка-мультиплеаторного типа, с отсекателем и поддержкой автомат сброса- это для того, что-бы вас самих заборт не унесло.Фрикцеон килограммов на 15-20 . больше в руках не удержать-это точно.Леска- плетеный шнур 0 .8-1.0 мм до тонны должен выдержать А дальше все от удачи зависит. Без шуток. Где ловить собираетесь.?Красное море, Средиземное, или Озеро Кенорит, или как там его правильно. Последнего сомика на Дарье кг под 80 вытащили, врать не буду не я. сосед-кореец, . А этого змея током убило, когда в запретную зону полез, в Бухаре, точнее где-то там рядом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А этого змея током убило, когда в запретную зону полез, в Бухаре, точнее где-то там рядом.

Этого змея местные умельцы в фотошопе нарисовали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.