Sign in to follow this  
Followers 0
pall

Где в Таше, шашлык зорный готовят?

23 posts in this topic

Други посоветуйте где в Таше шашлык хороший можно употребить, и чтоб сервис был на уровне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Элина, ещё гдето в сторону Карася 90 видов шашлыков, на ТТз раньше из рыбы мужик готовил.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Элина, ещё гдето в сторону Карася 90 видов шашлыков, на ТТз раньше из рыбы мужик готовил.

Элина - это где? А по лавам что будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Элина недоезжая Паркентского базара, но там только свиные шашлыки, самые вкусные в Таше. 1 палочка кавказского, 400 или 450 гр. 3500 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

карасу-1 кафе навруз, сервис правда не ахти, т.е. совсем туфтовый. смотря на чем и откуда будете ехать могу рассказать маршрут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...употребяй токма в кафе "Бухоро",что на "Ц" квартале возле пожарной школы,ибо он там,хоть и молотый,но зато всегда одинакового вкуса,а вкус там такой-это как чукча из анекдота про вкус апельсинов говорил,когда его спросили,что напоминает ему вкус апельсинов,а он ответил:"Это как пое...ться"...через "б"конечно :(

...а обстановочка там спокойненькая,без музыки и обслуживают быстро и не только шашлыком...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Элина недоезжая Паркентского базара, но там только свиные шашлыки, самые вкусные в Таше.

+1. Мы тоже туда ходим компанией. Ток мне само заведение не оч.нравится.

 

А если попроще и подешевле самый обычный шашлык, то на ТТЗ на базаре есть ряд кафешек - там иногда берем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много мест есть. Я лично всегда ем на ул.Уйгур (от Назарбековского моста направо), там баранина рублик стоит, сервис вроде нормальный (главное не заставляет ждать), обстановка спокойная несмотря на то что это махаля (обычно бываю там с 22:00), алкоголя нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ничего вкуснее и приятнее шашлыка собственного приготовления! Да и в своей уютной кампании! Начинаешь с хорошим вином или пивом, а дальше... как получится. Очень люблю шашлычок на природе. В последние лет 15 стараюсь не употреблять из общепита т.к. знаю технологию их приготовления!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт шашлычка на природе согласен на 100%, если есть возможность, комапания, средства и место то лучше конечно самим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю друзья как вам, а по мне шашлык в Элине пусть и из свинины, так полное гомно и кстати не шашлык это вовсе а просто жареная свинина. По крайней мере сколько раз ел (раз 5 там точно бывал) именно такое впечатление и сложилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был там в воскресенье :) И все таки это шашлык и вкусный! :) другое дело что там не очень уютно стало после строительства дороги. Но лично я туда прихожу есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...употребяй токма в кафе "Бухоро",что на "Ц" квартале возле пожарной школы,ибо он там,хоть и молотый,но зато всегда одинакового вкуса,а вкус там такой-это как чукча из анекдота про вкус апельсинов говорил,когда его спросили,что напоминает ему вкус апельсинов,а он ответил:"Это как пое...ться"...через "б"конечно :)

...а обстановочка там спокойненькая,без музыки и обслуживают быстро и не только шашлыком...

Могу подтвердить, в кафе "Бухара", очнь вкусные шашлыки и когда я там был, были не только из молотого мяса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему и в семействе ресторанов БЕК тоже не плохие шашлыки готовят. Выбор тоже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Други посоветуйте где в Таше шашлык хороший можно употребить, и чтоб сервис был на уровне.

Настоящий старогородской ташкентский фирменный шашлык - из говядины или баранины - можно попробовать в старом городе (Кукча, Шафайиз). Правда сервис не ресторанный, но качество продукта отменное, это не то гомно, которое предлагают в большинстве так называемых кафе и ресторанов.

 

Отменный шашлык был в Студ.нете (ориентир Пединститут) - щас не знаю, есть там или нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может и так Файзи, тока Кукча с Шофаизом уже после землетрясения были постоены, это не старый город.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по моему и в семействе ресторанов БЕК тоже не плохие шашлыки готовят. Выбор тоже есть.
да в БЕКе нормальное место можно сидеть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может и так Файзи, тока Кукча с Шофаизом уже после землетрясения были постоены, это не старый город.

специально для вас один из линков

 

... Ташкент, как известно, возник во II – I веках до нашей эры в плодородном оазисе как важнейший торговый пункт на пересечении караванных дорог Великого шелкового пути. Первоначально город представлял собой четыре небольших поселения, на месте которых ныне существуют старинные городские районы – Бешагач, Шайхантаур, Себзар и Кукча.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мня други на Кукче живут, их домам по 38 лет, на месте садов колхозных построили. Ладно, это офф-топ уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже люблю дома шашлыки, но так вкусно как в Элине не получается. Наверно сноровка нужна или это зависит от того какие угли. Мы используем древесный уголь, так как у нас барбекюшница.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отменный шашлык был в Студ.нете (ориентир Пединститут) - щас не знаю, есть там или нет.

В первый раз был там очень давно, хоть и живу рядом, кафе не понравилось совсем... было невкусно... официантки тормознутые... Тогда решил больше туда не ходить...

Второй раз был там где-то месяц назад, очень хотел шашлыка, а т.к. он рядом, решили с женой пойти туда.

Официантки тормознутые были... шашлык принесли, но он вообще невкусным (ГАМНО) и даже, кажется, испорченным. Жене заказ так и не принесли... когда через 20 мин спросили у официантки - она сказала, что забыла про него пока шла от нашего столика до своего монитора... Нет слов... Может, время неучебное, каникулы все таки... Кто их знает... Но теперь я уж точно никогда не пойду туда, даже если буду умирать с голоду... Хорошо, что рядом есть Джуманджи :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нужен свиной шашлык, то Элина возле Паркентского.

Если баранина или говядина, то Старый город, Чигатай Дарваза (если ехать от базара Чор-су по ул. Фароби, то на Чигатай Дарвазе поворот налево и через 5 метров направо вдоль продавцов лепешек вглубь 50-100 м.) Был там недавно, шашлык отменный, цены очень даже приемлимые (нарын с бульоном + 5 палочек шашлыка, салаты, хлеб и чай обошлись нам по 8 к. на рыло.

P.S. Ещё чуть не забыл, есть арабский ресторан "Аль-Дельфин" возле Алайского, после Юлдуз-Боулинг поворот направо и недоезжая до Сафари слева, там готовят арабский шашлык из баранины, очень даже не плохой, особенно с крем-тум.

Edited by Tatarin_1973
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой Элине такая грязюка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.