Sign in to follow this  
Followers 0
boogeyman

Гостиница для областных (гостей столицы)

20 posts in this topic

Салам всем!

 

Хочу обсудить с вами идею открытия гостиницы для приезжих с областей (не интуристов!). Здание есть, по линии метро Чиланзар (недалеко от ст.м. С.Рахимова, Совпластитал). Предполагаемый контингент гостей: откомандированные, ипподромщики, и просто гости столицы. При цене 10.000 сум/сутки/койку - вполне выгодный бизнес (imho, по подсчётам на калькуляторе)

 

Что надо учитывать в такого рода бизнесе и стоит ли браться за это?

 

P.S.: Предлагаю сотрудничество! Требуются вложения на ремонт и оборудование.

Здание кирпичное, около 70 комнат, большая огороженная парковка, недалеко от дороги (видно с дороги!), но и не шумное. По кадастру: офис и цех, но можно добавить и гостиницу (узнавал в хокимияте).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас такая есть гостиница,на ц-1, так что идея не новая)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а есть ли спрос по такой цене за койку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у нас такая есть гостиница,на ц-1, так что идея не новая)

 

на Ц1 есть ночлежка? никогдаб не подумал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это которая возле ст.зоопарка? сомневаюсь что 10 сутки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а есть ли спрос по такой цене за койку?

 

Цены в гостиницах:

Лабзак 8000 (комната на 6-ых!)

Восток 9000 (Кадышева)

Гост. хапротив Саёхата, м. БИЙ 10000 (комната на 4-х, всегда забито!)

 

Определённо сказать, что будет спрос - сложно! Работать на менее чем 10.000 - не совсем рентабельно, если учитывать то, как местные гости обходятся с инвентарём гостиницы. Break-even где-то 7000, но это если без риска. Добавить компенсацию за риск, получится 10.000.

 

Потом, есть такая статья дохода как "кролики" (почасовая аренда для определённых целей. Но, в этом случае нужна хорошая крыша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на Ц1 есть ночлежка? никогдаб не подумал.

есть-есть. по-моему даже на территории алайского есть. вернее не по-моему, а точно есть (ближе к центральному входу, если с оного заходить то налево чуть пройти надо, там еще и антисанитарийная харчевня есть с ценами далеко не от этой харчевни. Правда функциклирует гостиница - точно не знаю, но скорее да чем нет.

 

но внешне просто жуть.

 

мне интересно другое - 10 тыс в день кто готов отдавать? явно не гастарбайтеры из соседних городов. Им наверное дешевле в складчину квартирку где-нить на отшибе однокомнатную снять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из дешевых и наверно наистёмнейшая была всегда "Урожай" на шота руставели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли какой-нибудь гестхаус в районе метро Космонавтов? Готов платить 20-40 тыс. сумов.

Был бы рад любым отзывам.

 

- гость столицы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там в конце одной из улиц в районе МВД есть гостиница Туркестан, цены не знаю, но она не для туристов.

в раоне 40т. есть на ивлева, от м.Космонавтов 10минут на машине, частная гостиница Самбух 35-40 т.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть ли какой-нибудь гестхаус в районе метро Космонавтов? Готов платить 20-40 тыс. сумов.

Был бы рад любым отзывам.

 

- гость столицы

 

Гостиница при филиале МГУ где 40 тыс. Тихо, теннисный корт, стадион

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нереальный проект. Прогорите. Я живу на 20 квартале Чиланзара и могу сказать, что большинство областных предпочитает снимать квартиру ( на наших кварталах таких квартир валом!); у нас на районе цена на однушку не больше 100 долларов в месяц.

Меблировка очень простая, даже можно сказать ее совсем нету. Областные привозят свои курпачи и живут на курпачах.

Им всякие изыски ни к чему, они целый день на работе, вечером приходят, поедят и спать.

 

У нас на квартале также есть китайская гостиница, там , я слышала,цена за номер около 100 тысяч в сутки. Охрана, мебель,кондер,в общем все дела. Но пускают жить только иностранцев.

 

А это здание, про которое Вы пишете , знаю. Здание хорошее, но гостиница не будет популярна.

 

Я вот о чем подумала. Все знают, что есть базар на Янгиабаде, продажа подержанных вещей. Находится очень далеко, да и условия покупки-продажи там очень нехорошие. Зимой холодно, летом - жарко.

А если открыть нормальный крытый рынок подержанных вещей?

Если будут условия нормальные + удобное расположение, так и люди туда потянутся. Не только областные, но и ташкентские.

Сделать по секциям, там одежда, там детское, там бытовая техника и тд.

Он же может разрастись базар, как мини ипподром.

И капиловложений много не нужно. Просто сделать небольшой косметический ремонт, туалеты новые , электророзетки, чтобы желающие могли летом поставить вентилятор, а зимой обогреватель , ну и самые простые ДСП прилавки. Разметить места и сдавать в аренду.

Сделать часть мест - на постоянную аренду за определенную сумму, и часть - подороже, на поденную.

Но так чтобы, все желающие продавать могли там пристроиться.

Ну и для удобств продавцов-покупателей, можно открыть питание и другие сопутствующие инфраструктуры сами прибегут на проходное место.

 

Думаю, что в городском хокимияте такой организованный рынок барахолки одобрили бы.

Хорошо в санитарном смысле, да и порядок легче контролировать.

Edited by Лунтик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нереальный проект. Прогорите. Я живу на 20 квартале Чиланзара и могу сказать, что большинство областных предпочитает снимать квартиру ( на наших кварталах таких квартир валом!); у нас на районе цена на однушку не больше 100 долларов в месяц.

Меблировка очень простая, даже можно сказать ее совсем нету. Областные привозят свои курпачи и живут на курпачах.

Им всякие изыски ни к чему, они целый день на работе, вечером приходят, поедят и спать.

 

У нас на квартале также есть китайская гостиница, там , я слышала,цена за номер около 100 тысяч в сутки. Охрана, мебель,кондер,в общем все дела. Но пускают жить только иностранцев.

 

А это здание, про которое Вы пишете , знаю. Здание хорошее, но гостиница не будет популярна.

 

Я вот о чем подумала. Все знают, что есть базар на Янгиабаде, продажа подержанных вещей. Находится очень далеко, да и условия покупки-продажи там очень нехорошие. Зимой холодно, летом - жарко.

А если открыть нормальный крытый рынок подержанных вещей?

Если будут условия нормальные + удобное расположение, так и люди туда потянутся. Не только областные, но и ташкентские.

Сделать по секциям, там одежда, там детское, там бытовая техника и тд.

Он же может разрастись базар, как мини ипподром.

И капиловложений много не нужно. Просто сделать небольшой косметический ремонт, туалеты новые , электророзетки, чтобы желающие могли летом поставить вентилятор, а зимой обогреватель , ну и самые простые ДСП прилавки. Разметить места и сдавать в аренду.

Сделать часть мест - на постоянную аренду за определенную сумму, и часть - подороже, на поденную.

Но так чтобы, все желающие продавать могли там пристроиться.

Ну и для удобств продавцов-покупателей, можно открыть питание и другие сопутствующие инфраструктуры сами прибегут на проходное место.

 

Думаю, что в городском хокимияте такой организованный рынок барахолки одобрили бы.

Хорошо в санитарном смысле, да и порядок легче контролировать.

вы каждым днем удивляете меня, то вам нравится пародия матиза, то вы предлагаете барахолку. А не подумали аренда сколько будет стоит и налог за месяц от владельца здания. Сумма налогов будет более миллионов. И как вы думаете барахолшики будут за сколько арендовать комнату? ведь там потом и коррупция будет, вы знаете сколько СНБшников на янгиобаде наблюдают за продавцами? там ведь и ворованное бывает, а это уже статья которая по цепочке и арендодателя зеберет в подвал. Прежде чем давать советы подумайте все плюсы и минусы.

Edited by begnar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может снять в аренду спортзал в школе, застелить 400 раскладушек и пускать по 2000сум за ночь. Наверное окупиться? как считаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

begnar, почему арендовать комнату? Я видела нечто подобное в России. Общий зал, плата минимальная.

Это все равно будет лучше, даже и для государства,потому что здания без надлежащей эксплуатации очень быстро разрушаются.

Я не говорю про конкретное здание, таких заброшенных зданий по Ташкенту сейчас очень много.

 

 

Насчет китайского QQ Вы не правы.

Но я не люблю спорить, пусть будет так, что узбекский Матис -самый дешевый и красивый в мире.

Edited by Лунтик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
begnar, почему арендовать комнату? Я видела нечто подобное в России. Общий зал, плата минимальная.

Это все равно будет лучше, даже и для государства,потому что здания без надлежащей эксплуатации очень быстро разрушаются.

Я не говорю про конкретное здание, таких заброшенных зданий по Ташкенту сейчас очень много.

 

 

Насчет китайского QQ Вы не правы.

Но я не люблю спорить, пусть будет так, что узбекский Матис -самый дешевый и красивый в мире.

прошу вас не путать Россию и Узбекистан

там налоги 13% а у нас 113% + останетесь в долгу перед отечеством.

Сейчас умные люди отдают в аренду и сидят дома, а те кто взял у того найдутся и связи и крыша и деньги.

Пример сейчас простаивает у меня помещение с евроремонтом уже несколько лет. Раньше был там у нас игровой зал стояли 10 телевизоров. Начался этот бизнес развиваться в Узбекистане и вдруг нам сделали налог за каждый телевизор по 4 минималке это 40 минималок в месяц.

а там еще надо греть:

сэс;

пожарники;

энергосбыт;

водоканал;

тсж (за аренду земли)

санитарная милиция;

участковый

и еще много было нахлебников.

Делайте выводы....

П/С ну никак не красив этот отбросок Chery ГК от матиза или спарка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело вкуса! Кому что нравиться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нереальный проект. Прогорите. Я живу на 20 квартале Чиланзара и могу сказать, что большинство областных предпочитает снимать квартиру ( на наших кварталах таких квартир валом!); у нас на районе цена на однушку не больше 100 долларов в месяц.

Меблировка очень простая, даже можно сказать ее совсем нету. Областные привозят свои курпачи и живут на курпачах.

Им всякие изыски ни к чему, они целый день на работе, вечером приходят, поедят и спать.

 

У нас на квартале также есть китайская гостиница, там , я слышала,цена за номер около 100 тысяч в сутки. Охрана, мебель,кондер,в общем все дела. Но пускают жить только иностранцев.

 

А это здание, про которое Вы пишете , знаю. Здание хорошее, но гостиница не будет популярна.

 

Я вот о чем подумала. Все знают, что есть базар на Янгиабаде, продажа подержанных вещей. Находится очень далеко, да и условия покупки-продажи там очень нехорошие. Зимой холодно, летом - жарко.

А если открыть нормальный крытый рынок подержанных вещей?

Если будут условия нормальные + удобное расположение, так и люди туда потянутся. Не только областные, но и ташкентские.

Сделать по секциям, там одежда, там детское, там бытовая техника и тд.

Он же может разрастись базар, как мини ипподром.

И капиловложений много не нужно. Просто сделать небольшой косметический ремонт, туалеты новые , электророзетки, чтобы желающие могли летом поставить вентилятор, а зимой обогреватель , ну и самые простые ДСП прилавки. Разметить места и сдавать в аренду.

Сделать часть мест - на постоянную аренду за определенную сумму, и часть - подороже, на поденную.

Но так чтобы, все желающие продавать могли там пристроиться.

Ну и для удобств продавцов-покупателей, можно открыть питание и другие сопутствующие инфраструктуры сами прибегут на проходное место.

 

Думаю, что в городском хокимияте такой организованный рынок барахолки одобрили бы.

Хорошо в санитарном смысле, да и порядок легче контролировать.

 

Лицензию на рынок получить не реально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
прошу вас не путать Россию и Узбекистан

там налоги 13% а у нас 113% + останетесь в долгу перед отечеством.

Сейчас умные люди отдают в аренду и сидят дома, а те кто взял у того найдутся и связи и крыша и деньги.

Пример сейчас простаивает у меня помещение с евроремонтом уже несколько лет. Раньше был там у нас игровой зал стояли 10 телевизоров. Начался этот бизнес развиваться в Узбекистане и вдруг нам сделали налог за каждый телевизор по 4 минималке это 40 минималок в месяц.

а там еще надо греть:

сэс;

пожарники;

энергосбыт;

водоканал;

тсж (за аренду земли)

санитарная милиция;

участковый

и еще много было нахлебников.

Делайте выводы....

П/С ну никак не красив этот отбросок Chery ГК от матиза или спарка

 

Сделайте ООО и платите 8%...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ay bay, думаете 8% отделаетесь? Что-то я очень сомневаюсь...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.