Sign in to follow this  
Followers 0
Zulfukor

Валютные Вклады В Банках Узбекистана.

69 posts in this topic

Вклады будете забирать вместе с зарплатой и пенсией в первоочередном порядке :rolleyes:!

 

 

 

:rolleyes: я не вкладываю в банк, а только с банка забираю...

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Банки обеспечивают бесперебойную выдачу наличных денег населению и хозяйствующим субъектам по их первому требованию. При этом выдача наличных денег производится в первую очередь на заработную плату и приравненные к ней платежи, на выплату пенсий, пособий, стипендий, командировочных расходов, а также вкладов населения.

Как то странно - второе предложение противоречит первому. Зачем перечисление это надо, если уже сказано - по первому требованию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как то странно - второе предложение противоречит первому. Зачем перечисление это надо, если уже сказано - по первому требованию.

 

 

+1 так как по первому требованию никто ничего не получит..:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1 так как по первому требованию никто ничего не получит..:)

А давайте проведем эксперимент. Положим баксы на счет потом через месяц их снимем, и поспорим что если не дадут по первому требованию и предупреждения за день или два то я проиграл если нет то вы! Насколько готовы спорить? И хватит тут распространять свои объявления! Вы не банк и не кредитный союз. В другом разделе можете это делать если супермодераторы позволят!

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как то странно - второе предложение противоречит первому. Зачем перечисление это надо, если уже сказано - по первому требованию.

 

Вы правы с позиции логики. Но у нас всегда надо читать между строк. Банкиры понимают это по своему. Банки выдают наличные деньги на другие различные цели кроме вышеперечисленных (заготовку, закуп, выделяется наличка для обменки и т.д.). Вот чтобы банки не давали деньги на заготовку при наличии клиентов имеющих задолженность по зарплате они добавили это предложение и ЦБ когда проверяет банки обращает на эту очередность внимание. Но по большому счету это мало чему помогает, так как 99% налички и так выдается для зарплаты и выдачи вкладов населения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А давайте проведем эксперимент. Положим баксы на счет потом через месяц их снимем, и поспорим что если не дадут по первому требованию и предупреждения за день или два то я проиграл если нет то вы! Насколько готовы спорить? И хватит тут распространять свои объявления! Вы не банк и не кредитный союз. В другом разделе можете это делать если супермодераторы позволят!

 

 

Уважаемый Bank.uz! где же это я распространяю спам??? и про какие объявления речь??? не понимаю Вас... Люди пишут, задают вопросы... кто хочет, тот и отвечает.... всё по честному! не так ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И хватит тут распространять свои объявления! Вы не банк и не кредитный союз.

 

Вах, вах, вах Банк.уз ... Съездили бы Вы в области ... И посмотрели как там денежки выдаются .. Прослезились бы .. А люди правду говорят .. Поверьте .. Если с вами спорить, то конечно вы выйграете .. вы ведь БАНК.УЗ ... поверьте на слово ... никогда не выбьешь денег за один день ... отошлют нахрен и подальше .. И будете всю жизнь бегать за ними .. Какие то 3-5 млн сумов они наскрибали дней 10 чтобы выдать .. Видите ли налички нет в Банках .. Хлопок, деньги на Бензин ушли, на солярку .. Короче нет денег и топа отседова .. И толпы народу возле Касс .. Про кредитки то я вообще молчу ...

Edited by aks.maximus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще Банк.уз. вопрос: Почему, Вы думаете, люди с пластиковыми карточками, на которые им зарплату начисляют, стоят вечером в крупных супермаркетах типа Туркуаз, на Алайском, видел на Госпитальном и в других местах и просят оплатить товар за тебя своей карточкой, чтоб получить хоть какую-то наличносить. По вашему, им делать больше нечего, или от хорошей жизни с жиру бесятся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вах, вах, вах Банк.уз ... Съездили бы Вы в области ... И посмотрели как там денежки выдаются .. Прослезились бы .. А люди правду говорят .. Поверьте .. Если с вами спорить, то конечно вы выйграете .. вы ведь БАНК.УЗ ... поверьте на слово ... никогда не выбьешь денег за один день ... отошлют нахрен и подальше .. И будете всю жизнь бегать за ними .. Какие то 3-5 млн сумов они наскрибали дней 10 чтобы выдать .. Видите ли налички нет в Банках .. Хлопок, деньги на Бензин ушли, на солярку .. Короче нет денег и топа отседова .. И толпы народу возле Касс .. Про кредитки то я вообще молчу ...

Давайте говорить по существу. Вопросы с наличкой существуют не отрицаю, зачастую это сказывается не только в областях. Но я сколько раз открывал счета никаких проблем со снятием средств с банка не имел. А то что некоторые подменяют смысл временных и нерегулярных задержек своевременной выдачи зарплаты которая уже изначально находиться в безналичной форме на счету и выдачу наличности которая внесена наличностью же на свой счет. Вот если начинать обсуждать тему с последней позиции то утверждая что кто-не смог взять деньги с вкладов - это просто смешно! да бывают случаи когда у одного филиалы не хватает наличности, но тут уже утверждалось что надо заранее предупреждать! И самое главное, вклады граждан это нелохая статья доходов для банков и если банки перестанут выдавать деньги по первому требованию то физ.лица пойдут к таким как Востокэнергия, и давать без всяких гарантий под честное слово и под более высокие проценты прибыли, то банки лишаться наличности которой и так не хватает. Вот поэтому и банки дорожат вкладчиками так как безнала у них много а нала мало. И крупную сумму надо согласовывать - поэтому надо предупреждать заранее банк о намерении снять крупную сумму денег. До штуки вечно зеленых я сам снимал без всякого звонка заранее. При мне снимали после заблаговременного предупреждения 70, 90, 120 штук долларов США, в валюте номинала а не в узбекских сумах. Так что не будем мешать две проблемы: иногда возникающие задержки по выплате зарплат и пенсий (что тоже не хорошо) и выдачу вкладов со счетов физ.лиц в банках!

 

И еще Банк.уз. вопрос: Почему, Вы думаете, люди с пластиковыми карточками, на которые им зарплату начисляют, стоят вечером в крупных супермаркетах типа Туркуаз, на Алайском, видел на Госпитальном и в других местах и просят оплатить товар за тебя своей карточкой, чтоб получить хоть какую-то наличносить. По вашему, им делать больше нечего, или от хорошей жизни с жиру бесятся?

Я тоже видел! и понимаю что не от хорошей жизни. Хотя приобрести товар можно и по карточке тоже - и это факт! не все идеально - согласен.

 

Уважаемый Bank.uz! где же это я распространяю спам??? и про какие объявления речь??? не понимаю Вас... Люди пишут, задают вопросы... кто хочет, тот и отвечает.... всё по честному! не так ли?

Вы предлагали нелегитимные вклады под более высокий процент не являясь уполномоченным финансовым институтом! или будете отрицать?

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с чем объективно связанна нехватка наличности, с плохой работой банка и его руководства или есть другие причины?

Во времена СССР сколько помню, такой проблеммы вообще небыло. Кажды раз перед отпуском снимал с книжки от 1000 до 3000 в зависимости от длительности поездки. И не каких проблемм. Чтоб мне хоть раз сказали нет денег, и это не в центре каком нибудь, а в обычном филлиале. Это только после павловской реформы дурдом с деньгами начался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
к таким как Востокэнергия, и давать без всяких гарантий под честное слово и под более высокие проценты прибыли, то банки лишаться наличности которой и так не хватает.

 

 

Вы предлагали нелегитимные вклады под более высокий процент не являясь уполномоченным финансовым институтом! или будете отрицать?

 

кстати, гарантия получше чем у банка, т.к. я не физическое лицо. люди довольны... и всё оформляется законно... и мне спокойно и им спокойно...

только не сочтите это за СПАМ:) ок? а то и так уже предупреждение вляпали... я просто отвечаю на ваш вопрос.

Edited by VOSTOKENERGIYA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте говорить по существу. Вопросы с наличкой существуют не отрицаю, зачастую это сказывается не только в областях. Но я сколько раз открывал счета никаких проблем со снятием средств с банка не имел. А то что некоторые подменяют смысл временных и нерегулярных задержек своевременной выдачи зарплаты которая уже изначально находиться в безналичной форме на счету и выдачу наличности которая внесена наличностью же на свой счет. Вот если начинать обсуждать тему с последней позиции то утверждая что кто-не смог взять деньги с вкладов - это просто смешно! да бывают случаи когда у одного филиалы не хватает наличности, но тут уже утверждалось что надо заранее предупреждать! И самое главное, вклады граждан это нелохая статья доходов для банков и если банки перестанут выдавать деньги по первому требованию то физ.лица пойдут к таким как Востокэнергия, и давать без всяких гарантий под честное слово и под более высокие проценты прибыли, то банки лишаться наличности которой и так не хватает. Вот поэтому и банки дорожат вкладчиками так как безнала у них много а нала мало. И крупную сумму надо согласовывать - поэтому надо предупреждать заранее банк о намерении снять крупную сумму денег. До штуки вечно зеленых я сам снимал без всякого звонка заранее. При мне снимали после заблаговременного предупреждения 70, 90, 120 штук долларов США, в валюте номинала а не в узбекских сумах. Так что не будем мешать две проблемы: иногда возникающие задержки по выплате зарплат и пенсий (что тоже не хорошо) и выдачу вкладов со счетов физ.лиц в банках!

 

Банк.уз, вы говорите что Я снял .. Я так пологаю что вы не последняя личность в банковской инфраструктуре .. И вам Без проблем выдадут вашу 1000 вторую зеленых .. Вы НЕ ПРОСТОЙ СМЕРТНЫЙ .. И те кто снимает по 80-90 кусарей бакинских ТОЖЕ НЕ ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ .. и поверьте чтобы снять такую сумму без проблем наверняка существует откат .. ДАВАЙТЕ СМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ГЛАЗА .. Они Все вы не простые смертные .. а простые смертные как и говорится стоят на БАЗАРАХ с карточками и просят оплатить за Вас чтобы взять хоть какой нить нал .. Колготки детям купить . За безнал его не продают .. Однако!!! Смотрите правде в ГЛАЗА ..

Edited by aks.maximus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Банк.уз, вы говорите что Я снял .. Я так пологаю что вы не последняя личность в банковской инфраструктуре .. И вам Без проблем выдадут вашу 1000 вторую зеленых .. Вы НЕ ПРОСТОЙ СМЕРТНЫЙ .. И те кто снимает по 80-90 кусарей бакинских ТОЖЕ НЕ ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ .. и поверьте чтобы снять такую сумму без проблем наверняка существует откат .. ДАВАЙТЕ СМОТРЕТЬ ПРАВДЕ В ГЛАЗА .. Они Все вы не простые смертные .. а простые смертные как и говорится стоят на БАЗАРАХ с карточками и просят оплатить за Вас чтобы взять хоть какой нить нал .. Колготки детям купить . За безнал его не продают .. Однако!!! Смотрите правде в ГЛАЗА ..

Я в банке не работал, не работаю, и не собираюсь работать! И я не считаю что я какой-то особый, и видел обыкновенных людей которые снимали крупные суммы полученные из-за рубежа или положенные ими ранее. Кстати последний Указ Президента как раз таки и заостряет внимание на гарантировании возвратности вкладов населения. А Указ это не просто смертного человека. Только еще раз попрошу не нажо примешивать вопрос своевременной выплаты зарплат! тема не этому посвящена :)

Успехов в размещении вкладов, когда сами попробуйте расскажите а мы поможем если понадобится донести куда следует :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Успехов в размещении вкладов, когда сами попробуйте расскажите а мы поможем если понадобится донести куда следует :)

 

Не уж вы лучше к нам ... (Из крылатыого выражения .. Будете у нас на Колыме милости просим ... ) :)

Edited by aks.maximus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще Банк.уз. вопрос: Почему, Вы думаете, люди с пластиковыми карточками, на которые им зарплату начисляют, стоят вечером в крупных супермаркетах типа Туркуаз, на Алайском, видел на Госпитальном и в других местах и просят оплатить товар за тебя своей карточкой, чтоб получить хоть какую-то наличносить. По вашему, им делать больше нечего, или от хорошей жизни с жиру бесятся?

 

Нет, они просто пытаются сэкономить, пусть даже так. В этих же местах прекрасно можно отовариться, практически всем.

 

.. Колготки детям купить . За безнал его не продают .. Однако!!! Смотрите правде в ГЛАЗА ..

 

Да Вы что? Неужели? Что ещё по карточке не продают, просветите, а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, они просто пытаются сэкономить, пусть даже так. В этих же местах прекрасно можно отовариться, практически всем.

 

BENJIRY, если вы получаете 100-150 тыс. сум на карточку. Чтоб их снять в соседнем банке, т.к. в своем нет денег ва платите коммисию n-ю сумму, идете в супермаркет, а там те же колготки и т.п. в 2 раза дороже чем на базаре, опять потери из своих кровно заработанных. За что спрашивается человек должен их просто на ветер выкидывать. Он что подписался на благотворительность? Нет, в этой ситеме много недоработок.

Edited by Алти
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Да Вы что? Неужели? Что ещё по карточке не продают, просветите, а?

хе-хе-хе, интересный вопрос ... (вы где живете? :lol: )

все продают - в любой аптеке вам отпустят лекарство,

вы даже билет на автобус сможете купить по виза кард,

сможете оплатить труд мастеров, отправив банковский пеервод на их счет,

в любой кассе имеется терминал для осуществления коммунальных платежей.

 

опять двадцать - но скажу полумеры только усложняют, проку нет , если что то делать надо более системно подходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вклады будете забирать вместе с зарплатой и пенсией в первоочередном порядке :rolleyes:!

 

2BANK.UZ

 

Вопрос - где я могу без нервотрепки снять деньги с пластиковой карточки? Через терминал или через банкомат?

Чтобы в идеале - придти, без очереди и всю сумму сразу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До сих пор в городе толком нет пунктов автоматической выдачи денег.

 

В той же Раше в каждом попкодрючинске есть банкоматы через каждые 50 метров.

А мы в СТОЛИЦЕ не можем получить нал даже в ГЛАВНЫХ ОФИСАХ БАНКА!!!!

 

 

Давайте говорить по существу. Вопросы с наличкой существуют не отрицаю, зачастую это сказывается не только в областях. Но я сколько раз открывал счета никаких проблем со снятием средств с банка не имел. А то что некоторые подменяют смысл временных и нерегулярных задержек своевременной выдачи зарплаты которая уже изначально находиться в безналичной форме на счету и выдачу наличности которая внесена наличностью же на свой счет. Вот если начинать обсуждать тему с последней позиции то утверждая что кто-не смог взять деньги с вкладов - это просто смешно! да бывают случаи когда у одного филиалы не хватает наличности, но тут уже утверждалось что надо заранее предупреждать! И самое главное, вклады граждан это нелохая статья доходов для банков и если банки перестанут выдавать деньги по первому требованию то физ.лица пойдут к таким как Востокэнергия, и давать без всяких гарантий под честное слово и под более высокие проценты прибыли, то банки лишаться наличности которой и так не хватает. Вот поэтому и банки дорожат вкладчиками так как безнала у них много а нала мало. И крупную сумму надо согласовывать - поэтому надо предупреждать заранее банк о намерении снять крупную сумму денег. До штуки вечно зеленых я сам снимал без всякого звонка заранее. При мне снимали после заблаговременного предупреждения 70, 90, 120 штук долларов США, в валюте номинала а не в узбекских сумах. Так что не будем мешать две проблемы: иногда возникающие задержки по выплате зарплат и пенсий (что тоже не хорошо) и выдачу вкладов со счетов физ.лиц в банках!

БАНК.УЗ

А почему я вообще должен кого то предупреждать ? Это что входит в мою обязанность как клиента банка ??? Кстати недавно снимали мы одну сумму в одном столичном банке так они эту сумму наскребали 6 дней !!!

А недавно в ГЛАВНОМ ОФИСЕ Промстроя я не смог снять наличность 350-400тыс сумов. И при мне один парнишка с Намангана тоже не смог снять наличность - НОНСЕНС ГЛАВНЫЙ ОФИС ПОСЛАЛ ЕГО В СВОЙ ФИЛИАЛ в Наманган !!! //// ну так же нельзя емо-ё

Что за система наф ? Когда это прекратится ?

Отвечать на вопрос и не юлить !!! :blink::lol: :lol:

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А давайте проведем эксперимент. Положим баксы на счет потом через месяц их снимем, и поспорим что если не дадут по первому требованию и предупреждения за день или два то я проиграл если нет то вы! Насколько готовы спорить? И хватит тут распространять свои объявления! Вы не банк и не кредитный союз. В другом разделе можете это делать если супермодераторы позволят!

Пока Вы тут спорили я провёл эксперимент, в ненавистном мне ГО НБ. Положили сумму более 10.000 у.е. и на следующи день сняли без проблем и проволочек. Странно аж даже как-то стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в банке не работал, не работаю, и не собираюсь работать! И я не считаю что я какой-то особый, и видел обыкновенных людей которые снимали крупные суммы полученные из-за рубежа или положенные ими ранее. Кстати последний Указ Президента как раз таки и заостряет внимание на гарантировании возвратности вкладов населения. А Указ это не просто смертного человека. Только еще раз попрошу не нажо примешивать вопрос своевременной выплаты зарплат! тема не этому посвящена :rolleyes:

Успехов в размещении вкладов, когда сами попробуйте расскажите а мы поможем если понадобится донести куда следует :rolleyes:

Подтверждаю, пересылал крупную сумму $$$$ своей знакомой, спокойно позвонили за 2 дня, пошли и сняли, было это в НБУ, в 2006 году. Потом в 2007 году она положила и выслала мне долг обратно, но правда по 5000$ в день, в течении нескольких дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати, гарантия получше чем у банка, т.к. я не физическое лицо. люди довольны... и всё оформляется законно... и мне спокойно и им спокойно...

только не сочтите это за СПАМ:rolleyes: ок? а то и так уже предупреждение вляпали... я просто отвечаю на ваш вопрос.

Кстати ты что-то насчёт дорогущего оборудованаия из Германии говорил. А ты не пробовал купить его б.у.? Вот кажись в Карлсруэ есть такая ежегодная ярмарка промышленного оборудования б.у. Его ведь и в кредит, и в лизинг продают. И есть даже компании, которые продают такое оборудование с гарантией!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неоднократно снимал деньги со счета - проблем не было никогда, если не считать очередей в некоторых банках, но это просто неприятный момент.

Единственное, с чем столкнулся - описал в одной из тем. Не смогла получить деньги нерезидент без регистрации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в банке не работал, не работаю, и не собираюсь работать! И я не считаю что я какой-то особый, и видел обыкновенных людей которые снимали крупные суммы полученные из-за рубежа или положенные ими ранее. Кстати последний Указ Президента как раз таки и заостряет внимание на гарантировании возвратности вкладов населения. А Указ это не просто смертного человека. Только еще раз попрошу не нажо примешивать вопрос своевременной выплаты зарплат! тема не этому посвящена :rolleyes:

Успехов в размещении вкладов, когда сами попробуйте расскажите а мы поможем если понадобится донести куда следует :rolleyes:

одного я не понимаю - в банке вы не работаете, но пытаетесь нам найти ответы на наши вопросы про банки. правда почему-то преподносите свои ответы так как будто вопросы с луны задают - тычете нам документы.

 

второе чего я не понимаю, при чем тут вот это "А Указ это не просто смертного человека"? вас что лично попросили оперировать этим в качестве аргумента, когда сами ничего скажать не можете?

 

В тему говорите и все будет на мази, а то ссылаться на третьи стороны как-то не соответствует вашему уровню образования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
БАНК.УЗ

А почему я вообще должен кого то предупреждать ? Это что входит в мою обязанность как клиента банка ??? Кстати недавно снимали мы одну сумму в одном столичном банке так они эту сумму наскребали 6 дней !!!

А недавно в ГЛАВНОМ ОФИСЕ Промстроя я не смог снять наличность 350-400тыс сумов. И при мне один парнишка с Намангана тоже не смог снять наличность - НОНСЕНС ГЛАВНЫЙ ОФИС ПОСЛАЛ ЕГО В СВОЙ ФИЛИАЛ в Наманган !!! //// ну так же нельзя емо-ё

Что за система наф ? Когда это прекратится ?

Отвечать на вопрос и не юлить !!! :angry: :angry: :angry:

Эмоции свои лучше попридержать для настоящих банкиров! Хорошо рассуждать со своей колокольни вынь да положь. А предупреждать надо потому что у каждого банка на операционный день есть лимит наличности который тоже регулируется инструкциями ЦБ. И вместо того что бы грозно требовать ответа лучше бы сели и законодательством ознакомились. Отрезвляет и помогает мыслить здраво, то есть реально.

Не все так хорошо как хотелось бы но то у нас и переходная экономика. А насчет нонсенса говорите фактами какой банк куда послал и что-то неверится что головной филиал посылает в областной! Только если форс-мажор какой тогда уже и наскребают нал с областных филиалов. Это кстати свидетельство того что банки все таки идут навстречу в выдачи вкладов!

И самое главное один из самых больших скептиков, нашего форума Белламар на собственном опыте убедился ЧТО ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЮТ! И хватит обю этом! Кабы да если! Если кто -то не может получить свои деньги с валютного счета дайте знать и тогда с чистой душою на собственном примере нужно негативно отзываться о банках! А так как заказухой пахнет, все у нас плохо, банки не работают, зарплату не дают, жрать нечего и даже веревки с мылом покупать надо! НАДОЕЛО!

 

одного я не понимаю - в банке вы не работаете, но пытаетесь нам найти ответы на наши вопросы про банки. правда почему-то преподносите свои ответы так как будто вопросы с луны задают - тычете нам документы.

 

второе чего я не понимаю, при чем тут вот это "А Указ это не просто смертного человека"? вас что лично попросили оперировать этим в качестве аргумента, когда сами ничего скажать не можете?

 

В тему говорите и все будет на мази, а то ссылаться на третьи стороны как-то не соответствует вашему уровню образования.

Спасибо за совет! Я просто эмоционально подхожу к прениям с душой! Бывает :lol: А про Указ это типа аргумент, меня то никто слушать не хочет вот взываю к официальным документам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.