Sign in to follow this  
Followers 0
Иммигрантка

Нумизматика

15 posts in this topic

Есть у меня монетка, очень интересная, но написана неизвестным языком.

Подскажите - чья она, какого достоинства, может - сколько стоит...

 

i-567.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу чья, по моему она из Юго-Восточной Азии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Алекс. А мы тут уже начали сильно спорить что это такое. Утверждали, что это грузинская монета, а я думала, что индийская - слоники в Грузии откуда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Современные монеты из-за огромных тиражей практически ничего не стоят, если сам номинал не высок только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Современные монеты из-за огромных тиражей практически ничего не стоят, если сам номинал не высок только.

А если монета коллекционная, ограниченного тиража?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если монета коллекционная, ограниченного тиража?

 

В сети выложено полным полно каталогов, поиском не сложно найти нужную инфу по нужной монете. Нумизматика тема очень обширная, нюансов различных тысячи. Выкладывайте тут скан монеты, чем смогу тем помогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, кто может помочь в определении ценностей (если таковая вообще есть) нижеприложенных купюр и монеты?

Собираются ли у нас до сих пор нумизматы в Ташкенте (куда можно было бы обратиться)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По купюрам.

Их как грязи, ходят и хрустовые как будто вчера из под станка.

Редкие бывают, насколько я помню редкость зависит от подписи управляющего, какой то из низ недолго их подписывал:)

 

По монете, состояние "убитое", как говорят нумизматы, да и ходит их с тех времен приличное количество.

Как это не странно , деньги , даже такие грошевые , в сознании людей сохраняют свою ценность не взирая на смену эпох и правителей.

Могут фронтовые фотографии деда на свалку выбросить, а вот грошик затертый сохранить, а вдруг...

(К Дежавю, естественно, прямого отношения мои слова не имеют:) , единственная интересность в той монете, на мой взгляд в том что ровно через сто лет после ее чекана исчезла Российская Империя.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, ничего интересного в этих предметах нет, к сожалению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашли дома монеты, вроде 1920 годов, с примесями серебра. Интересует почем можно продать?

post-7986-0-98085500-1311918817_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашли дома монеты, вроде 1920 годов, с примесями серебра. Интересует почем можно продать?

 

 

Они полновесные, серебрянные. Но по цене лома.

Совсем не редкость. Наберите в Гугле "советский серебряный полтинник" или "советские серебряные монеты", там все ответы.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наберите в Гугле "советский серебряный полтинник" или "советские серебряные монеты", там все ответы.

 

Гуглом пользуюсь давно, и в таких извините за выражение "дешевых" советах не нуждаюсь.

 

Повторю свой вопрос - сколько будут стоить такие монеты в Ташкенте, или может быть я где нибудь могу оценить их, узнать стоимость?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где нибудь могу оценить их, узнать стоимость?

Выше я также в свое время интересовался стоимостью (монеты 1818г.) и купюры.

Однако в нЭте идеальнейшие варианты (к примеру, твоего полтинника) продают за $10-$30.

 

Поинтересуйся здесь у наших: http://www.torg.uz/search.php?query=%EC%EE%ED%E5%F2%FB&section=&region=&type=&scost=&ecost=&val=

Думаю, больше 20 тыс. сум не дадут.

 

ЗЫ. Не нужно так обижаться, когда другие форумчане приучают к самостоятельному пользованию поисковиками.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гуглом пользуюсь давно, и в таких извините за выражение "дешевых" советах не нуждаюсь.

 

Повторю свой вопрос - сколько будут стоить такие монеты в Ташкенте, или может быть я где нибудь могу оценить их, узнать стоимость?

 

ИзвЕняю, без базару.:)

Какие монеты, такие и советы.

Написал же "по цене лома" ты их продашь, в монете 9 грамм серебра.

"Оценить" в Таше такое негде, в тырнете куда больше информации.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.