Sign in to follow this  
Followers 0
Yorik

3D в Узбекистане

120 posts in this topic

Senya привет, "если что не так идет- чистое мучение, потеря аппетита, мелкая депрессия" это прям про меня сказано, только у меня еще и сон бывает пропадает, вообщето я тоже работаю с частными заказами, правда вплотную занимаюсь не давно 2 года только, хотя в 3д увлекаюсь уже давно, я по образованию инженер, очень долго работала в гос.учереждении, приходилось совмещать дизайн с основной работой, в прошлом году, проблемм с заказами не было, а в этом хоть караул кричи, знакомые заказчики как-будто вымерли, а по объявлениям кто попало звонит, даже уже по разговору уже иногда понятно, что выезжать смысла нет... наверное кризис, остается надеятся, что кризис закончится, а дизайн останется! Для себя работы конечно дорабатываю, в основном стараюсь в интерьер мебель какую-нибудь классическую красивую смоделить, текстурирование иногда тоску наводит, из-за отсутствия текстур хорошего разрешения. Иногда появляется интерес работу доработать, что бы на рендер ру выложить, там такой сложный отбор, что аж спортивный интрес появляется работу до ума довести....

На счет работ, попадались, но скорее всего они больше со сложным моделингом, визом и постом, но только не у нас, с российских или зарубежных галерей, а у нас никак не могу посмотреть, что наши делают... а так интересно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Senya привет, "если что не так идет- чистое мучение, потеря аппетита, мелкая депрессия" это прям про меня сказано, только у меня еще и сон бывает пропадает, вообщето я тоже работаю с частными заказами, правда вплотную занимаюсь не давно 2 года только, хотя в 3д увлекаюсь уже давно, я по образованию инженер, очень долго работала в гос.учереждении, приходилось совмещать дизайн с основной работой, в прошлом году, проблемм с заказами не было, а в этом хоть караул кричи, знакомые заказчики как-будто вымерли, а по объявлениям кто попало звонит, даже уже по разговору уже иногда понятно, что выезжать смысла нет...

Привет! По объявлениям работать честно говоря я бы не рисковала. Действительно, пишут кто попало. Но вообще можно только переждать нынешнее трудное время. Сейчас так у всех с частными заказами. Заказчики тоже это чувствуют и цены как говорится демпингуют.

Типа " В случае моего восторга будет небольшое денежное вознаграждение" :)

 

 

текстурирование иногда тоску наводит, из-за отсутствия текстур хорошего разрешения. Иногда появляется интерес работу доработать, что бы на рендер ру выложить, там такой сложный отбор, что аж спортивный интрес появляется работу до ума довести....

Текстурки? Вроде бы их не мало в Интернете. А ещё я часто сама текстурки делаю- в Фотошопе или Иллюстраторе. Ну у меня больше работа с флагами, сюзане, национальными коврами и т. д. Мне просто легче в Фотошопе маньячить, чем оттачивать готовую текстуру в Максе.

Иногда появляется интерес работу доработать, что бы на рендер ру выложить, там такой сложный отбор, что аж спортивный интрес появляется работу до ума довести....

Рендер ру- хорошее дело- обязательно попробуй поучавствовать в конкурсе- здорово подстёгивает))

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ms. Dessi. Кстати и в Ташкенте ведь конкурсы проводят- по разным номинациям- Векторная графика, Растровая, Флэш- графика, ну и 3D разумеется. Только не уверенна как там с требованиями к софту. Обычно к конкурсным работам прилагается подтверждение, что ты работал не на пиратских программах :) Хотя наверное у нас не так строго..И ещё с авторскими правами надо наверное разбираться..

Вобщем при желании можно попробовать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Senya, спасибо за совет, да скорее всего лучше переждать некоторое время, как раз для саморазвития самый подходящий момент...

 

Я недавно тоже начала в фотошопе маньячить с текстурками, во основном это для ткани с ажурным рисунком, загорелась я диванчик классический смоделить так, для себя, а похожей текстурки нет, пришлось содрать с дивана, увеличить, обесцветить (текстура для маски черно-белая нужна была) и обводить по еле заметным контурам в фотошопе узор... вроде не плохо получилось...

 

Работы интересно было бы конечно в движении посмотреть, я так понимаю ты анимацией занимаешься? Анимация это наверное самый последний этап профессионализма в 3д, а я только один ролик в своей жизни делала еще с максовским рендером, на этом мои познания в этой области закончились, с Афтером не знакома совсем, чуть чуть знаю фьюжен... делаю постобработку в нем...

 

 

 

Рендер ру- хорошее дело- обязательно попробуй поучаствовать в конкурсе- здорово подстёгивает))

 

В конкурсах на рендер.ру пока не пробовала участвовать, но кто знает...может и поучаствую, меня вообще одно время рендер.ру очень сильно подстегивал, а потом как то рвение поубавилось, стало казаться, что кроме повышения профессионального уровня и собственной самооценки (хотя это не мало) участие в таких конкурсах, работы в галереях ничего не дает, может ошибаюсь...не секрет же что дизайнеры выкладывают свои работы в престижные галереи или участвуют в конкурсах, для рекламы в первую очередь, если на российских заказчиков такая реклама действует, а нашим заказчикам все равно...

Но для работ "для души" рендер.ру самое подходящее место, и пока заказчики "сбивают цены на дизайн", думаю чем-нибудь заняться для собственного удовольствия.... :)

 

ms. Dessi. Кстати и в Ташкенте ведь конкурсы проводят- по разным номинациям- Векторная графика, Растровая, Флэш- графика, ну и 3D разумеется. Только не уверенна как там с требованиями к софту. Обычно к конкурсным работам прилагается подтверждение, что ты работал не на пиратских программах :lol: Хотя наверное у нас не так строго..И ещё с авторскими правами надо наверное разбираться..

Вобщем при желании можно попробовать :)

 

Senya, а где можно посмотреть информацию о таких конкурсах? :)

Edited by ms.Dessi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я недавно тоже начала в фотошопе маньячить с текстурками, во основном это для ткани с ажурным рисунком, загорелась я диванчик классический смоделить так, для себя, а похожей текстурки нет, пришлось содрать с дивана, увеличить, обесцветить (текстура для маски черно-белая нужна была) и обводить по еле заметным контурам в фотошопе узор... вроде не плохо получилось...

О молодец! :) Вообще рекомендуют узорные текстуры делать в Кореле- потом конвертировать как EPS или TIF. Для чистоты контура. Но там такая тягомотина по стравнению с легкостью работы пером в Фотошопе. Корел ну очень нудный и дотошный в этом плане. все нервы истрепет. На фотошоповских Curves просто душа у меня отдыхала, когда Корел достал))

А чтобы узоры четче просматривались в Фотошопе при обводке- просто Левелсами (Levels) и Контрастом его подрихтовать можно. Потом контур сделаешь и можно возвращаться к родноым цветам и контрастам.

 

Работы интересно было бы конечно в движении посмотреть, я так понимаю ты анимацией занимаешься? Анимация это наверное самый последний этап профессионализма в 3д, а я только один ролик в своей жизни делала еще с максовским рендером, на этом мои познания в этой области закончились, с Афтером не знакома совсем, чуть чуть знаю фьюжен... делаю постобработку в нем...

Я анимацией занимаюсь, но в основном неодушевленной. Одушевленной заниматься в одиночку очень трудно. Это настоящий кошмар- скины персонажей, одежда, кости. Рендер - кадр в день. Одна я больше не суюсь туда.))

Неодушевленная- книги, здания, узоры, работа с камерой- гораздо приятнее))

И в Афтере- любимейшей моей программе- совершенно спокойно уже можно создавать трехмерное пространство (имитацию), объемные предметы, тексты и т. д. Поэтому у меня далеко далеко не "последний этап профессионализма". :lol:

 

Senya, а где можно посмотреть информацию о таких конкурсах? :)

Вот здесь видела.

http://www.pr.uz/

Но правда сама туда редко заглядываю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем правда текстурка получилась четкая, на узоры еще рука не набита, но вроде на диване смотрится не плохо, интерьерчик с диваном сделаю, выложу в какую-нибудь галерею, ссылочку напишу, если тут можно конечно...

 

 

Спасибо за ссылку!

Edited by ms.Dessi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Senya красотища получается, молодец :lol:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт 3D в Узб. Сёдня показывали по телеку передачу про 3D анимации, там показывали что какая та студия "Синема Продакшн" вроде, делает мультики реально со спецэффектами с очень даже реалистичными персонажами прям как Файнл Фэнтези или даже Бэовульф, У НАС !!! Показывали компы, оборудования на чём работают, конкретно мощные компютера на базе процов optiron graphic machine , есть у них даже motion capture который используется для движения персонажа, для мимики лица итд. Работают конкретно профи, сценаристы, актёры, 3D шники итд... Обещали выпустит свой 1 ый мультик к сентябрю 2010 го. Круто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

J@m@, это у нас в Ташкенте такие мастера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Была идея - сделать флэш-ролики с участием логотипа Torg.Uz в главной роли. Что-нибудь прикольное, чтобы было интересно посмотреть. Если есть возможность как-то обыгать это в анимации, то можно устроить типа конкурса - пусть все желающие сделают свои ролики - 3D, 2D, флэш или что-то ещё, не так уж и важно, главное, чтобы было прикольно, и чтобы сюжет был построен на логотипе сайта. Можно будет устроить голосование - ролик, получивший больше всех голосов, получит приз.

 

Добавлю - ролик не для показа по ТВ, вообще не рекламный - пусть будет просто смешной и интересный

 

 

 

Всех приветствую!

Итересная тема. Анимация чтот у нас мало где обсуждается, а о конкурсах даже не слышал...

Из-за предложения Торг.уза зарегистрировался (хоть и давно это было). На выходных кое-что сделал.

Если разговор еще актуален , вопрос , Куда скинуть на обсуждение? (ролик 20 сек - логотип и буквы с ногами:)

Может Сеня и Йорик подключатся :-).

 

Кстати, про файл забыл. Кадр из анимашки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всех приветствую!

Итересная тема. Анимация чтот у нас мало где обсуждается, а о конкурсах даже не слышал...

Из-за предложения Торг.уза зарегистрировался (хоть и давно это было). На выходных кое-что сделал.

Если разговор еще актуален , вопрос , Куда скинуть на обсуждение? (ролик 20 сек - логотип и буквы с ногами:)

Может Сеня и Йорик подключатся :-).

 

Кстати, про файл забыл. Кадр из анимашки

 

Файл можно скинуть на youtube, narod disk, depositfiles. только чтобы размер не больше 5 метров. Посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошло больше года с создания темы. Йорик, может покажешь ролики, сделанные за год?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчёт 3D в Узб. Сёдня показывали по телеку передачу про 3D анимации, там показывали что какая та студия "Синема Продакшн" вроде, делает мультики реально со спецэффектами с очень даже реалистичными персонажами прям как Файнл Фэнтези или даже Бэовульф, У НАС !!! Показывали компы, оборудования на чём работают, конкретно мощные компютера на базе процов optiron graphic machine , есть у них даже motion capture который используется для движения персонажа, для мимики лица итд. Работают конкретно профи, сценаристы, актёры, 3D шники итд... Обещали выпустит свой 1 ый мультик к сентябрю 2010 го. Круто.

Чет слабо верится... Откуда такие финансы и спецы. У таких "крутышек" хотя бы сайт есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошло больше года с создания темы. Йорик, может покажешь ролики, сделанные за год?

 

Честно говоря, времени у меня на это хобби не хватает ^_^

Ролиики есть, но... это скорее эксперименты с разными плагинами...

Никак не освоюсь с персонажной анимацией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ссылочка на файл

http://files.mail.ru/O78LW5 (файл Торг.уз)

Делал 1 день. Прошу судить со всей строгостью :)

 

Кстати еще одна вещичка ( Работа с эффектами 3д Макс) Использовал тотже лог

http://files.mail.ru/W9LWZB ( файл ooo)

 

ссылочка на файл

http://files.mail.ru/O78LW5 (файл Торг.уз)

Делал 1 день. Прошу судить со всей строгостью :)

 

Кстати еще одна вещичка ( Работа с эффектами 3д Макс) Использовал тотже лог

http://files.mail.ru/W9LWZB ( файл ooo)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чет слабо верится... Откуда такие финансы и спецы. У таких "крутышек" хотя бы сайт есть?

 

 

Я бы тоже не поверил если бы сам не смотрел эту передачу. Там про адреса, сайты ничё не слышал. Слышал что кто то вложил в это немало денег (явно не с намерениями чё нить заработать на этом), показывали про студию про компы специальные, показали как художники рисуют персонажей (нарисовали целую папку) от руки, некоторые уже смоделированы, показали как чел какой то сидит, в лице у него что то он отрабатывает разные мимики улыбки (с ним и модель на компе), ещё кто то танцует тож в ногах и руках датчики и в компе там какой то грызун танцует. Короче всё верно, показали отрывок из работ которые они сделали, по моему не плохо. Повторюсь, обещали выпустить первый мульт к сентябрю 2010 года.

 

 

2vrm

 

Посмотрел ролик, в целом не плохо (моя оценка :rolleyes: ).

 

А так пару моментов, просто по работе....

- в корзинке чё за острые штуки такие рядом с глазами (сделал бы там полочки)

- я бы там обложку тетради, ручку, даже кружку торгУзовским сделал бы.....

- когда корзинка отъезжает буквы как то нереально сваливаются

- когда корзинка подъезжает почему то стол у тебя вниз опускается (не заметно но я заметил ;) ) переборщил с динамикой небось

- глаза как то не то у лого

- ножки у оранжевых оранжевые, у белых надо сделать белыми

- вертится лого как то не то

- текстура дисплея не то, сбоку отверстия, и немножко яркости чтоли надо

- я бы добавил кое какой эффект в дисплей (волну, или блик хотябы) когда лого заходит туда....

- +какую нить прикольную музыку или саунд эффектов

Вот тебе и ВСЯ СТРОГОСТЬ!!! :);)

 

Это всё мелочи, но со временем начинаешь обращать внимание и на эти. А так в целом молодец, кое чё есть!

 

Как нить найду время и тоже попробую чё нить натворить :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я бы тоже не поверил если бы сам не смотрел эту передачу. Там про адреса, сайты ничё не слышал. Слышал что кто то вложил в это немало денег (явно не с намерениями чё нить заработать на этом), показывали про студию про компы специальные, показали как художники рисуют персонажей (нарисовали целую папку) от руки, некоторые уже смоделированы, показали как чел какой то сидит, в лице у него что то он отрабатывает разные мимики улыбки (с ним и модель на компе), ещё кто то танцует тож в ногах и руках датчики и в компе там какой то грызун танцует. Короче всё верно, показали отрывок из работ которые они сделали, по моему не плохо. Повторюсь, обещали выпустить первый мульт к сентябрю 2010 года.

 

 

2vrm

 

Посмотрел ролик, в целом не плохо (моя оценка :) ).

 

А так пару моментов, просто по работе....

- в корзинке чё за острые штуки такие рядом с глазами (сделал бы там полочки)

- я бы там обложку тетради, ручку, даже кружку торгУзовским сделал бы.....

- когда корзинка отъезжает буквы как то нереально сваливаются

- когда корзинка подъезжает почему то стол у тебя вниз опускается (не заметно но я заметил ;) ) переборщил с динамикой небось

- глаза как то не то у лого

- ножки у оранжевых оранжевые, у белых надо сделать белыми

- вертится лого как то не то

- текстура дисплея не то, сбоку отверстия, и немножко яркости чтоли надо

- я бы добавил кое какой эффект в дисплей (волну, или блик хотябы) когда лого заходит туда....

- +какую нить прикольную музыку или саунд эффектов

Вот тебе и ВСЯ СТРОГОСТЬ!!! :);)

 

Это всё мелочи, но со временем начинаешь обращать внимание и на эти. А так в целом молодец, кое чё есть!

 

Как нить найду время и тоже попробую чё нить натворить :)

 

 

Спасибо за критику.

На счёт логотипа. Это уж так привиделось почему-то.

О музыке даж не думал :)

А в остальном, мы как буд-то вместе его хаяли.

Всё из-за того, что быстро сделал, быстро отрендерил и вперед

А буквы медленно падали, я тупо вырезал несколько кадров:).

Короче сыроват ролик и требует облизывания

Но надеюсь не на отличные оценки , а на чьё ни будь участие в этой теме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Критика только на пользу! ;):)

Вот сделаю я тож, покритикуете на всю страницу :P ;):)

 

А так плюсы тож есть (поздно, зато...)

-Мне например очень понравился момент когда клава появляется, плавно, текстура клавы тож не плохо..

-Понравились колёса тележки, реально прикольно....

.........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2vrm

А можно "making of..." то есть, как все это делалось, что было трудно, а что интересно.

А если можно, и файл куда-нибудь залить, чтоб народ скачал и поковырялся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, ни чего сложного в этом ролике нет.

1) Буквы падают с помощью плагина PhisX, но тоже можно сделать и в Реакторе

2) Вся анимация корзинки построена на модификаторе Bend (если изменения происходят в разных плоскостях,

то на каждую ось надо назначать свой модификатор).

3) Ноги у букв, как вы уже заметили, являются конечностями бипеда верхняя часть которого скрыта.

Бип уже был санимирован, так что осталось его скопировать в нужном количестве и с требуемым

смещением и прилинковать к корню каждой копии нужную букву.

4) Глаза просто маштабированы.

Далее создаём нужное окружение, работем с камерой и... рендер.

 

 

Самое не интересное было менять на подгружаемых моделях материалы с виреевских на стандартные :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот он самый известный ташкентский автомоделлер! :D

Как со спросом на автодизайн? Или только зарубежка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Новый год показывали мульт "Макс и Мэри" . Прикольный. Там один из героев толстый.

Мне захотелось посмотреть на динамику толстого персонажа и вот к чему это привело.)))

Полный экспромт, но сын посмотрев смеялся (главная награда) и сравнил с Бернардом.

До Бернарда долековато конечно, но если интересно смотрите

 

http://files.mail.ru/0V2V26

post-15147-1263705096.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно. И не плохо кстати.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль времени не хватает доучить, но вещь жутко интересная 3D. Хотелось бы работать в сфере концепта, дизайна и моделирования персонажей для комп. игр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.