Sign in to follow this  
Followers 0
Eccentrica

Ташкентские субкультуры

95 posts in this topic

Один раз сам на кладбище "готов" отлавливал... Памятники ломали эти "готы".

А по теме: интересно, как звучит электронный дутар?

...а мне очень интересно как звучит "карнай-сурнай"(если я правильно разобрался,то это такие длинные трубы) в электронном виде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на днях заехал в Езтек - хренотень какую-то купить. А там меня встречает оно. Вроде бы парень , но как мне показалось глаза подкрашены и в обоих ушах серьги с камнями. Значит баба , подумал я , только без сисек. Ну так и обратился , вежливо , типа девушка , а не подскажите ли........ Грубое оно оказалось , не купил я чё мне надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот на днях заехал в Езтек - хренотень какую-то купить. А там меня встречает оно. Вроде бы парень , но как мне показалось глаза подкрашены и в обоих ушах серьги с камнями. Значит баба , подумал я , только без сисек. Ну так и обратился , вежливо , типа девушка , а не подскажите ли........ Грубое оно оказалось , не купил я чё мне надо.

...хорошое название темы:сублимированная культура-субкультура значит :rolleyes:

...вечрась тоже видел таких сублимированных,но только пьяных в сосиську(по внешним признакам похожи на мужиков,а по отличительным-"марды").В районе Госпитального и прям у дороги...как они обнимались ,целовались,гладили друг друга-и всё это зрелище за бесплатно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой такой рок??? У нас даже нормального джаза нигде нет :rolleyes:

А зачем нам джаз! :

 

сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.....В районе Госпитального и прям у дороги...как они обнимались ,целовались,гладили друг друга-и всё это зрелище за бесплатно :lol:

Это ваще нечто - веяние последних лет. Противно смотреть , как молодые парни , в основном местные , при встрече обнимаются и целуются. Ну понимаю обняться , если давно не виделись или типа родственники. А целоваться то зачем ? Правда пока целуются не в дёсны .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это ваще нечто - веяние последних лет. Противно смотреть , как молодые парни , в основном местные , при встрече обнимаются и целуются. Ну понимаю обняться , если давно не виделись или типа родственники. А целоваться то зачем ? Правда пока целуются не в дёсны .

Зачастую ,прямо посреди дороги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rolleyes: Товарищи да вы историю почитайте:) Там же еще до нашей эры описываются отношения царей персидских с юношами и т.д. А между тем В Иране сейчас бум гомосексуализма :huh: История идет по спирали друзья , только при каждом круге она делает виток вверх.

 

 

 

тяжело думать о Родине , когда брюхо пустое)) Я каждую неделю с товарищами плачу за аренду помещения . чтобы вдоволь поиграть. А аппаратуру ведь тоже нужно покупать . Сейчас более-менее нормальная гитарка стоит 200 штук ( маде ин китай) , а к ней нужен комбик,примочки...... вот и выходит , что накладно заниматься музыкой в нашей стране. Возле моего дома ДК закрыли (или продали хз) , там кружки всякие были , да и ребята Кино играли по вечерам. А сейчас единственное развлечение в округе - интернет кафе , где можно порнуху посмотреть или в контру погонять. Такие нынче времена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, согласен, наплодилось псевдо-эмо и -готов. Ребятня, короче...

А вот чисто хард-рокеров мало... Жалко... Да и исполнители впрочем уже не те. Приходится все так же слушать старые-добрые AC/DC, Black Sabbath, Metallica, Deep Purple и еще немного чего-нить. Умели раньше музон настоящий творить... Тоска навеяла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э-эхх Петрович! Приходика пивка попить.

Ты не представляешь , какую струну затронул .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем это вам современная музыка не нравится? Постоянно слушать старую музыку это тоже не гуд! Вот к примеру послушать пост панк 80-х это одно, но все равно не то. Включаешь альбомы прошедших 2-х 3-х лет, и чувствуешь, да это То. То что надо.

Потом целование местных действительно противно. Однако я не думаю что движением по спирали можно объяснить приступы гомосексуализма (это уже не о местных). Это называется словом zeitgeist (дух времени). Сейчас такое время просто и все.Смиримся:lol::)

ТОлпы эмо девочек (реже мальчиков) оравы псевдо панков реально надоели. показуха рулит видимо народом.

з.ы. Пока не забыл, а разве металика не выпускает свои альбомы ещё????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А чем это вам современная музыка не нравится?

Почему не нравиться? Нравится , не вся , но есть и шедевры.

Собсно и раньше так было - из 100 групп только одна-2 были реальными.

Просто сейчас стало больше коммерческих команд , т.е. не совсем от души.

Я не имею ввиду попсец наподобие Данилки или разных Маш.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-во! В точку! Душевности мало...

Panama, а куда приходить-то? Я бы с радостью...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело что раньше было 100 групп и 2 из них были ничего, а теперь 200 групп и таких групп 4!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том то и дело что раньше было 100 групп и 2 из них были ничего, а теперь 200 групп и таких групп 4!!!!!!!!

Нее. Не 200 счас. Меньше. Раньше - в 80х больше было. Значительно больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это ваще нечто - веяние последних лет. Противно смотреть , как молодые парни , в основном местные , при встрече обнимаются и целуются. Ну понимаю обняться , если давно не виделись или типа родственники. А целоваться то зачем ? Правда пока целуются не в дёсны .

Панама, ну блин точно первый год живешь. Разве ты не знал, что правилами хорошего тона у нас у мужчин принято с девушками здороваться за руку, а с мужиками - целоваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, это как в дебильном фильме "знакомство со спартанцами"))))

 

Ну ты тоже дал, панама, ты хочешь сказать что во всем мире нет 200 групп?)))) в ташкенте бывших и не бывших и то больше. Я с 20 групп лично знаю участников)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохие песни поют фины из ХИМ , лав-метал , который можно послушать :D

 

 

 

По теме: Вот среди нас есть же богатенькие дядьки скучающие по хорошей музыке, вот и взяли бы да организовали фестиваль рок-культур Ташкента. А если еще не пожалеете денег на оборудование хорошее . то возможно через год-два и услышите местных талантов прозябающих в подворотнях зачуханных ДК , с ужасающим звуком оборудования 80х годов....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё один мечтатель Darik:) ну ну, посмотрим скольо таких дядь откликнутся:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неплохие песни поют фины из ХИМ , лав-метал , который можно послушать :angry:

 

 

 

По теме: Вот среди нас есть же богатенькие дядьки скучающие по хорошей музыке, вот и взяли бы да организовали фестиваль рок-культур Ташкента. А если еще не пожалеете денег на оборудование хорошее . то возможно через год-два и услышите местных талантов прозябающих в подворотнях зачуханных ДК , с ужасающим звуком оборудования 80х годов....

...зато этот звук был аналоговым и не давил так на психику,да звукорежиссёры были крутыми и знали все реалии в звукотехнике,а сейчас одна цифра по башке бьёт и бьёт,иногда такие звуки выдаёт,что кажется что эти звуки в основном состоят из одних гармонических искажений,кои в в 80-е принияли-бы за разрыв динамика или расцентровки катушки.

...с удовольствием-бы послушал музыку из 80-х на той-же аппаратуре в аналоге :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы звук не давил на психику, надо иметь здоровую психику и регулятор громкости звука под рукой. ОЧЕНЬ мало людей вслепую отличат аналог от цифры, а качество звучания цифры - несомненно выше. Это просто физика. И с этим не поспоришь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы звук не давил на психику, надо иметь здоровую психику и регулятор громкости звука под рукой. ОЧЕНЬ мало людей вслепую отличат аналог от цифры, а качество звучания цифры - несомненно выше. Это просто физика. И с этим не поспоришь.

 

 

+1 Гитарист группы Queen вообще сам гитару себе сделал из камина... и его звук очень сложно повторить даже на фирменной гитарке:) Главное умение и желание. Мое мнение , что эра бумажных динамиков должна кануть в небытье, ведь качество записи на данный момент значительно выше бабинно-катушечных скрежетаний и хрипений 80х) другой разговор качество самой музыки записанной вживую без программ .

 

 

Не жмитесь товарищи олигархи :) ведь нужно же подымать отечественную рок-культуру)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы звук не давил на психику, надо иметь здоровую психику и регулятор громкости звука под рукой. ОЧЕНЬ мало людей вслепую отличат аналог от цифры, а качество звучания цифры - несомненно выше. Это просто физика. И с этим не поспоришь.

...ты за мою психику не переживай,заботливый ты наш!А что-бы тут опять не нести пургу,попробуй почитай что-нибудь про направление в зукотехнике под названием Hi-End.По своим любимым ссылочкам погуляй!

...и так между прочим:цифровые микрофоны и цифровые аккустические системы в реале пока не существуют(так для раздумий),а многие крутые исполнители,последние годы, свою музыку выпускают на CD и обязательно на виниле,как в старые добрые времена.Они наверное не соображают ничего? :ph34r:

...ну а здесь что-то вообще непонятное писанул:

"ОЧЕНЬ мало людей вслепую отличат аналог от цифры, а качество звучания цифры - несомненно выше" <_<

...я-бы и тут с тобой поспорил,но только тогда,когда ты сможешь объяснить,как влияет динамический диапозон на субъективное восприятие музыки и что это вообще такое.

...аналоговые ламповые усилители,вертушки,может и бобинники с 19 и 38 скоростью-это удел богатых меломанов,ценящих естественное аналоговое звучание.

...и кстати,что очень странно,но до сих пор первичные фонограммы у серьёзных артистов(в особенности исполняющих симфоническую и прочую живую музыку) записываются,как не странно :) ,на студийных аналоговых катушечных магнитофонах на 38 и 72 скоростях,ну а потом происходит монтаж,ну а уже в конце оцифровка для CD и напрямую для винила.

...лучшим носителем,максимально долго сохраняющим информацию и достаточно надёжно,на данное время ,считается магнитная лента.Есть еще световой диск(он чуть лучше),но по цене он очень дорог. Даже в чёрных ящиках,твоих любимых самолётов,используется магнитная лента!

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

магнитная лента там используется по несколько иной причине. она может пережить гораздо больше циклов записи-перезаписи. это во-первых, а во-вторых, если ее на сантиметровые куски разнесет, то всё-равно останется возможность вытащить хоть какую-то инфу оттуда, т.к. система сама по себе избыточная, плотность информации очень мала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коли уж судить о качестве звука, то не только слышимый звук 20Гц-25кГц создает картину "натуральности". Немаловажное значение имеет инфразвук, а еще большее - ультразвук. А эти звуки ну никак на ленту не запишутся, так что цифра по этим параметрам лидирует. Выпускают даже акустические системы с уз излучателями. Компакт диск как носитель устарел, на его место встал двд-аудио, SACD, там о неточной передискретизации и речи быть не может.

Edited by greg77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
магнитная лента там используется по несколько иной причине. она может пережить гораздо больше циклов записи-перезаписи. это во-первых, а во-вторых, если ее на сантиметровые куски разнесет, то всё-равно останется возможность вытащить хоть какую-то инфу оттуда, т.к. система сама по себе избыточная, плотность информации очень мала.

...конечно так,но ведь в рассчёт идёт и долговременность хранения,например лет двадцать назад грохнулся самолёт,а сегодня его нашли-вот здесь тоже плюс!

 

 

Коли уж судить о качестве звука, то не только слышимый звук 20Гц-25кГц создает картину "натуральности". Немаловажное значение имеет инфразвук, а еще большее - ультразвук. А эти звуки ну никак на ленту не запишутся, так что цифра по этим параметрам лидирует. Выпускают даже акустические системы с уз излучателями. Компакт диск как носитель устарел, на его место встал двд-аудио, SACD, там о неточной передискретизации и речи быть не может.

...ну если верить твоим словам о пороге слышимых частот(у среднестатистического чела он ещё уже 30- 16 Кгц,да и то 16 Кгц уже имеет явно маленький уровень восприятия человеческим ухом-оно по уровню гораздо ниже уровня частоты 1000-3000 Гц и так-же частота в 30-100 Гц)-потому и придумали тонкомпенсаторы и эквалайзеры,коими можно поднять уровень частот на краю слышимого диапозона,на малых уровнях общей громкости,что-бы скомпенсировать потери слышимости человеческого уха на малых уровнях громкости крайних частот этого диапозона!А по-сему эти девайсы не имеют смысла и носят чисто коммерческий характер,а людям вдувают в,и до того слабые, уши,всякую пургу.

По-этому и считается,что "ламповое" звучание является самым достойным вариантом передачи звука для наших ушей,ибо наш мозг лучше воспринимает его и получает от этого удовлетворение :rolleyes: ,не раздражая психику на уровне подсознания,поэтому направление Hi-End стало конечным в развитии качественного звучания,сочетающимся с нашими человеческими возможностями восприятия звука!!!

...а вот почему всем кажется,что цифра звучит лучше,то все дело только в том преславутом динамическом диапозоне,который в цифре можно легче создать,чем в аналоге,но и не так трудно это-же сделать в аналоге и в тех-же студийных катушечниках он достигает достаточного уровня(100-115 Дб,что-бы потом можно было сравнивать с естественными звуками!Выше определённого уровня динамический диапозон поднимать нет смысла,ибо можно достичь болевого порога слышимости нашего уха,а это где-то 120-130Дб.

...так что качество передачи звука и смысл в его улучшении,ограничен возможностями человеческого уха.Главное динамический диапозон звука и его естественность...есть еще несколько параметров,типа скорость нарастания звука,гармонические искажения,но здесь сшественные торможения дают аккустические системы и чем легче подвес диффузора(бумага опять-таки лучше всего себя зарекомендовала и по цене тоже),тем больше эта скорость.Гармонические искажения тоже вполне определенны,на этапе повышения звука и вполне достаточно 0,1 % для усилителя и до 1.5-2% для аккустики-ниже наше ухо не определит уже,как ни старайся.

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0