Seryuga

Автострахование.

1 726 posts in this topic

За границей страховшиков не обязательно вызывать-нужно просто обменяться номерами полисов и известить страх.компании,потом в офисе пишешь заявление и оценивают ущерб

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Asia Insuranse также сказано было, что страховщиков надо вызвать обязательно, и ночью у них даже дежурят работники готовые выехать на ДТП.

Так же говорили что они сотрудничают с хорошими автосервисами например hyundai centr, и сейчас они в процессе открытия своего автоцентра! Также у них есть свои эвакуаторы, но они я так понял повезут вас бесплатно в случае с КАСКО.. а не ОСАГО, хотя надо уточнить, и то только по Ташуенту..

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот для тех кто интерисовался какие страховые компании предоставляют услугу ОСАГО а какие нет.

 

По информационному сообщению Министерства финансов Узбекистана, в рамках реализации положений указанного закона девять страховых компаний – НКЭИС "Узбекинвест", ГАСК "Узагросугурта", ГАСК "Кафолат", МСК "IShONCh", ОАО СП "ALSKOM", СП СК ООО "Asia Inshurans", ЗАО "Alfa Invest", ОАО "Kapital Sug'urta", ЗАО "Universal Sug'urta" - осуществляют деятельность по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

 

На основании заявлений страховщиков Министерство финансов с 22 октября 2008 года прекратило действие лицензий в части обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств следующим страховщикам: ОАО СА "Мадад", ОАО "Osiyo Temir Yo'llari", ООО СК "Toshkent Sug'urta", ДП СК "Alliance Insurance", СП СК "Fotis Sug'urta", ООО "Transinsurance Plus", ЗАО СП СК "UzAIG", ДСК "Garant Insurance Group", ОАО "Finans Sug'urta".

 

ссылка: http://insurance.uzreport.com/cgi-bin/main...=r&id=53898

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Asia Insuranse также сказано было, что страховщиков надо вызвать обязательно, и ночью у них даже дежурят работники готовые выехать на ДТП.

Это тоже вроде только по КАСКО, а то так страховщиков на всех осго не хватит :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[

Так же говорили что они сотрудничают с хорошими автосервисами например hyundai centr

 

+1. Стукнули машину, застрахована в Asia Insurance. Очень быстро приехали, в последствии съездили в 3 хороших сервис-центра, а после этого в спец. компанию по оценке. Оценили очень вменяемо, премию выплатили также без проблем. Это КАСКО, и ОСАГО в мой полис входит. Вина была признана обоюдной, хотя водитель другого авто пересекал перекресток задним ходом по второй полосе, а моя машина выезжала с равнозначной пересекающейся дороги и поворачивала направо. То есть водитель другого авто задним ходом ударил своей передней правой дверью левый край моего бампера (за рулем была не я).

В общем, не оспариваю сейчас решение дознавателя ГАИ - я это к тому, что часто бывает, что признают обоюдную вину водителей в ДТП. В этом случае получается ОСАГО вообще никому не оплачивается - каждый сам себя ремонтирует?

В любом случае для себя считаю оптимальным КАСКО (это конечно ИМХО, так как конечно все зависит от финансовых возможностей, а также от самого авто).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ниче не пойму, а АСКО-ВОСТОК где??????????????????????????????????????????????????????????????7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А по какому адресу дислоцируются?

 

ХЗ, комиссар сам приезжал.

 

1206801 Дима.

 

У меня тут запар есть ненужный давайте эксперимент проведем я на запаре в BENJIRY на полном хаду,а потом страхавщиков свисним. Вот и посмотрим походу наскока это правда... :rolleyes:

 

Не, раз у Вас-не машина, тогда вторую-возьмите тоже не машину, нексию, к примеру. :)

 

Я говорил с сотрудницей страховой компании (моя знакомая) она утверждает, что ОСАГО - убыточный вид страхования.

 

Может быть, а может быть и нет, мне, впрочем всё равно.

 

Я тоже застраховался в Альфа, у меня сказано известить страховую компанию в течение 3х дней со дня ДТП => необходимости в присутствии страховщика нет.

 

Да. И заявления свои сразу на руки получил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ниче не пойму, а АСКО-ВОСТОК где??????????????????????????????????????????????????????????????7

 

По информационному сообщению Министерства финансов Узбекистана, в рамках реализации положений указанного закона девять страховых компаний – НКЭИС "Узбекинвест", ГАСК "Узагросугурта", ГАСК "Кафолат", МСК "IShONCh", ОАО СП "ALSKOM", СП СК ООО "Asia Inshurans", ЗАО "Alfa Invest", ОАО "Kapital Sug'urta", ЗАО "Universal Sug'urta" - осуществляют деятельность по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

 

На основании заявлений страховщиков Министерство финансов с 22 октября 2008 года прекратило действие лицензий в части обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств следующим страховщикам: ОАО СА "Мадад", ОАО "Osiyo Temir Yo'llari", ООО СК "Toshkent Sug'urta", ДП СК "Alliance Insurance", СП СК "Fotis Sug'urta", ООО "Transinsurance Plus", ЗАО СП СК "UzAIG", ДСК "Garant Insurance Group", ОАО "Finans Sug'urta".

 

http://insurance.uzreport.com/cgi-bin/main...=r&id=53898

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, не, я сслыку читал. Аско Восток просто тоже страхует вроде как, а их в списке не указали, хотя компания уровня Азии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Седня застраховал свою.

 

Выпуск 1995 г.

Двигатель 2.2

Права выданы в 1997

 

Итог: 25500 сум.

 

Альфа-инвест.

Я что-то не понял...Вы через 2 месяца ,после 22января опять будете страховаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какого перепуга?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я что-то не понял...Вы через 2 месяца ,после 22января опять будете страховаться?

Вы действительно не поняли, с 22 января будут штрафовать за то что нет ОСАГОВТ, а страховаться можно сейчас, т.к. закон с 22 октября 2008г

 

У меня тут запар есть ненужный давайте эксперимент проведем я на запаре в BENJIRY на полном хаду,а потом страхавщиков свисним. Вот и посмотрим походу наскока это правда... :wacko:

лучше выбрать для цели машину подешевли, т.к выплатят за ушерб 1050$ не больше, а если ушерб будет 2000$ то остальные 950$ со своего кармана

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад, не, я сслыку читал. Аско Восток просто тоже страхует вроде как, а их в списке не указали, хотя компания уровня Азии.

Значит они ОСАГО не занимаются... только КАСКО.

 

Вы действительно не поняли, с 22 января будут штрафовать за то что нет ОСАГОВТ, а страховаться можно сейчас, т.к. закон с 22 октября 2008г
ну и зачем ему страховаться опять с 22 января? страховка на год! значит до 28 октября.. 2009 года.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну и зачем ему страховаться опять с 22 января? страховка на год! значит до 28 октября.. 2009 года.

а я и не говорил что ему ещё раз нужно страховаться ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я что-то не понял...Вы через 2 месяца ,после 22января опять будете страховаться?
а это что? ;) Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Альфа-инвест? ... , да мне Вас и вашу авто искренне жаль. Денег вы не получите в срок, могу поспорить! Но зато бегать придется!

У меня два случая, на практике и не разу вовремя реакции нет! Кто знает где хорошо скажите перейдем всем коллективом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Альфа-инвест? ... , да мне Вас и вашу авто искренне жаль. Денег вы не получите в срок, могу поспорить! Но зато бегать придется!

У меня два случая, на практике и не разу вовремя реакции нет! Кто знает где хорошо скажите перейдем всем коллективом!

 

На самом деле я искренне надеюсь, что это деньги выброшенные на ветер, и мне не придётся воспользоваться их услугами ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На самом деле я искренне надеюсь, что это деньги выброшенные на ветер, и мне не придётся воспользоваться их услугами ^_^

 

+1!

Я тоже буду страховать только для того, чтобы не нарушать закон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут такой вопрос возник....

 

Вот мы сейчас все застрахуемся... а завтра, будем менять номера на новые и что делать со страховкой? заново страховать на новые номера? или ехать потом в страховую и заново оформлять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут такой вопрос возник....

 

Вот мы сейчас все застрахуемся... а завтра, будем менять номера на новые и что делать со страховкой? заново страховать на новые номера? или ехать потом в страховую и заново оформлять?

в течении 3 дней нужно пойти в свою страховую фирму и внести изменения в страховой полис. это будет стоить не более 10% от страховой премии или вообше бесплатно (в зависимости от страховой компании), вот если вы решите например вписать нового водителя и при этом меняется коэфициент в большую стороны (возраст менше 22 лет или стаж вождения маленький) и соответственно увеличивается стоймость страховки, то придётся доплачивать разницу, хоть сумма не большая, но доплачивать придётся

 

а поповоду " второй раз страховаться после 22 января". так это не я спрашивал а seyler , я отвечал на его вопрос. внимательней надо быть :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а поповоду " второй раз страховаться после 22 января". так это не я спрашивал а seyler , я отвечал на его вопрос. внимательней надо быть biggrin.gif
ок SORRY!
в течении 3 дней нужно пойти в свою страховую фирму и внести изменения в страховой полис. это будет стоить не более 10% от страховой премии или вообше бесплатно
Вот блин... может лучше уж номера тогда получить и потом оформить страховку..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, думаешь так просто будет до 22 января получит номера? Сейчас всех гос. обеспечат сначала, потом до нас дойдет. А на счет страховки...у страховых компаний пока еще нет инструкций что делать с новыми номерами, так что не знаю...

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Альфа-инвест? ... , да мне Вас и вашу авто искренне жаль. Денег вы не получите в срок, могу поспорить! Но зато бегать придется!

У меня два случая, на практике и не разу вовремя реакции нет! Кто знает где хорошо скажите перейдем всем коллективом!

Как Вам Asia Inshurans??? В этом году небыло НИ ОДНОГО ОТКАЗА по выплатам! Да и сроки выплаты строго оговоренны, день просрочки - суд и пеня и т.д. Если Вас эта Страховая Компания устроит, то пишите в личку Ваш телефон,на счёт стоймости страховки будите довольны :lol:

 

Бегает при получении страховки в основном потерпевший, если вы виноваты , то Вам нужно всего лишь проконтролировать правильность оформления протокола на месте ДТП, дать копию своего полиса потерпевшему, позвонить и вовремя (72 часа) написать заявление в Страховую Компанию. Дальше всё делает Страховая Компания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как Вам Asia Inshurans??? В этом году небыло НИ ОДНОГО ОТКАЗА по выплатам! Да и сроки выплаты строго оговоренны, день просрочки - суд и пеня и т.д. Если Вас эта Страховая Компания устроит, то пишите в личку Ваш телефон,на счёт стоймости страховки будите довольны :lol:

А вы агент Азии? Есть пару вопросов просто...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот блин... может лучше уж номера тогда получить и потом оформить страховку..

Переоформление копейки будут стоит. если страховка 25 000, то это будет не более 2500 , это платишь только за бланк-полис (за бумагу и стоимость печати этих полисов) Навариваться на этом ни одна нормальная Страховая Компания не будет. Просто Страховщики ещё сами незнают сколько людей будут приходить с переоформлением, если их будет не так много, то переоформление или внесение изменений в страховой полис будет вообще бесплатно.

 

А вы агент Азии? Есть пару вопросов просто...

Задавайте вопросы, отвечу с радостью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.