Seryuga

Автострахование.

1 726 posts in this topic

Выдержка из Правил, согласно Приложению № 4

к постановлению Кабинета Министров

от 24 июня 2008 г. № 141

 

Специальный государственный знак размещается в правом верхнем углу лобового стекла

транспортного средства, гражданская ответственность владельца которого застрахована.

 

Страхование разве гос.знак????

Думаю не обезательно клеет (пачкат) лабовое и любое стекло.

Я застрохавалься и бросил эту бумажку старховки в бардачок, вы же не где не подписоваетесь рекламироват страховую компанию.

ГАИники если остановять покажите и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я имел ввиду на отечественных и росс. авто. А на иномарках он распологается обычно в багажном отделении, вместе с пинкодом.

Эти штуки должны быть у каждого уважающего себя автолюбителя. :)

 

Кроме них существует много других, ага :D

 

Он наверно имел ввиду VIN код...!

А если пинкод три раза не правильно введешь багажник откроется...? ;)

 

Нет, он просто считает, что у всех Дэу.

 

Страхование разве гос.знак????

Думаю не обезательно клеет (пачкат) лабовое и любое стекло.

Я застрохавалься и бросил эту бумажку старховки в бардачок, вы же не где не подписоваетесь рекламироват страховую компанию.

ГАИники если остановять покажите и все.

 

Ну, если КабМин Вам не указ, то можно и в бардачок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При ОСАГО - тебе платить никто не будет. Заплатят потерпевшей из-за тебя стороне.

Далее пример по "щедрости":

100 человек заплатили по $20 = 2 000.

Из этих 100 человек у 1-2 в течение года случилось ДТП (со статистикой - не спорь, т.к. возможно и меньше).

Допускаем, что суммарный ущерб у этих двух чуваков составил - $1 000 (возместила страховая компания).

Итого 2 000 - 1 000 = 1 000 бакинских - чистая прибыль СК. Вот откуда "щедрость".

Из 100 человек минимум 10 совершат ДТП в течении одного года.

То, что у ОСАГО найдётся 1000 причин не платить - с этим соглашусь. Скоро все это поймут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
100 человек заплатили по $20 = 2 000.

Из этих 100 человек у 1-2 в течение года случилось ДТП (со статистикой - не спорь, т.к. возможно и меньше).

скажите откуда такая статистика имхо ДТП на 100 человек побольше должно быть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Страхование разве гос.знак????

Думаю не обезательно клеет (пачкат) лабовое и любое стекло.

Я застрохавалься и бросил эту бумажку старховки в бардачок, вы же не где не подписоваетесь рекламироват страховую компанию.

ГАИники если остановять покажите и все.

Работаю страховым агентом и с уверенностью говорю Вам, Вы НЕ ОБЯЗАНЫ клеить бумагу на лобовое!

просто почему есть смысл приклеить, потому что хоть вас сразу и отпустят если остановят, но зато сколько раз Вас остановят пока Вы доедете до дома или работы, и так каждый день, представьте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Работаю страховым агентом и с уверенностью говорю Вам, Вы НЕ ОБЯЗАНЫ клеить бумагу на лобовое!

просто почему есть смысл приклеить, потому что хоть вас сразу и отпустят если остановят, но зато сколько раз Вас остановят пока Вы доедете до дома или работы, и так каждый день, представьте...

 

Думаю гаишникам это дело в напряг будет. Для проформы пару месяцев полютуют... и на этом все. Однозначно, нужно найти еще такого водителя, который не застрахуется и на каждом перекрестке будет платить больше чем сама страховка. А вот те, кто разрабатывал эти бумажки... не знаю чем думали. То что нужно клеить на стекло - не понятно кому пригодится: ни номера авто, ни данных владельца -только ссылка на номер полиса.

 

На моем полисе один чудак от руки так расписал, что если б я сам не знал свои данные - никому не прочесть. Не удивлюсь, если через н-ное время скажут, что бумажки легко подделываются и "не отвечают международным нормам" и в результате устроят ситуацию как с доверенностями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Специальный государственный знак размещается в правом верхнем углу лобового стекла транспортного средства, гражданская ответственность владельца которого застрахована.
Если кому-то недорого свое время+е приятно потрепаться с гаишниками, можно и не клеить....

 

И не забывайте пристегиваться ! Когда вас остановят насчет страховки и потом вы ее покажите, у расстроенного ГАЙца следущим будет вопрос - Почему вы не пристегнулись ?????

:wacko: штраф однако!

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кому-то недорого свое время+е приятно потрепаться с гаишниками, можно и не клеить....

 

И не забывайте пристегиваться ! Когда вас остановят насчет страховки и потом вы ее покажите, у расстроенного ГАЙца следущим будет вопрос - Почему вы не пристегнулись ?????

:wacko: штраф однако!

Резонно. Зря он что ли рукой махал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь у нас все начнут ездить ещё "КУЛЬТУРНЕЕ", думая, что теперь машина застрахована и мне пофиг, потому, что платит страховщик.

Завтра надо выехать пораньше на работу, кажется всех подряд будут тормозить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь у нас все начнут ездить ещё "КУЛЬТУРНЕЕ", думая, что теперь машина застрахована и мне пофиг, потому, что платит страховщик.

Завтра надо выехать пораньше на работу, кажется всех подряд будут тормозить.

Уже сейчас начали тормозить... ;)

Я прям на лобовое приклеил...чтобы мозги по дороге не парили... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Работаю страховым агентом и с уверенностью говорю Вам, Вы НЕ ОБЯЗАНЫ клеить бумагу на лобовое!

просто почему есть смысл приклеить, потому что хоть вас сразу и отпустят если остановят, но зато сколько раз Вас остановят пока Вы доедете до дома или работы, и так каждый день, представьте...

 

Ув. страховой агент! Дабы не пудрить людям мозги, перечитай Правила обязательного страхования (Приложение №4 к Постановлению), где чёрным-по-белому написано, куда ОБЯЗАНЫ разместить гос.знак водители.

 

Страхование разве гос.знак????

Думаю не обезательно клеет (пачкат) лабовое и любое стекло.

Я застрохавалься и бросил эту бумажку старховки в бардачок, вы же не где не подписоваетесь рекламироват страховую компанию.

ГАИники если остановять покажите и все.

 

Не "страхование" гос.знак, а выданный документ наряду со страховым полисом.

Эта бумажка имеет 3 степени защищенности от подделок и является формой гос-ного образца.

Пачкают стекло мухи и птички на лету. А заламинированный документ гос.образца, аккуратно прикрепленный - говорит только о дисциплинированности и аккуратности водителя.

 

Из 100 человек минимум 10 совершат ДТП в течении одного года.

То, что у ОСАГО найдётся 1000 причин не платить - с этим соглашусь. Скоро все это поймут.

 

Да ну??? :rolleyes:

Тогда бы ты за ОСАГО платил минимум 400-500 тыс. сум, а за CASCO - вообще за миллионы...

Или ты хочешь сказать, что из 10 машин обязательно одна стукнется? Поинтересуйся статистикой.

 

скажите откуда такая статистика имхо ДТП на 100 человек побольше должно быть

 

Ну давай заглянем хотя бы сюда: http://gzt.uz/rus/politika/v_uzbekistane_v...tisyach_dtp.mgr

Кол-во ДТП за 2006 год - почти 9 тыс.

 

Кол-во машин ~ 1.3 млн. http://www.ecosan.uz/units-54-10.ru.html

 

Ну а теперь, посчитай. Получается менее 0,7%

Так, что на 100 машин, даже одна попавшая в ДТП - редкость.

 

Принимая во внимание данные по кол-ву машин и ДТП - 2006 год. Сейчас можно сказать, что статистика могла приблизиться к 1% (либо немного перешагнуть в пределах 1,2-1,3%).

 

Да вроде агента вызвать на место происшествия - это обязаловка, там ведь 2 листочка для оформления дают, один для агента, другой для милиции...

 

Повторюсь еще раз: агент - это внештатный сотрудник. Он работает по свободному графику. И попробуйте потревожить его в 12 ночи ;)

Вот выдержка из обязательных условий при наступлении страхового случая. Сообщение 311

http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=9246&st=300

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

седня по дороге, чтобы увидеть бумажку страховки на машинах надо ыло внимательно выискивать их из потока, т.к. почти ни у кого не было, ну и гаишников свбоодных пока только видел..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
седня по дороге, чтобы увидеть бумажку страховки на машинах надо ыло внимательно выискивать их из потока, т.к. почти ни у кого не было, ну и гаишников свбоодных пока только видел..

 

c 24ого начнут присматриваться внимательнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
c 24ого начнут присматриваться внимательнее

 

Уже сегодня обязаны присматриваться:

"...хотя закон запрещает вождение автомобиля без страхового полиса с 22 октября, штрафные санкции за отсутствие полиса начнут применяться только через три месяца - с 22 января следующего года. Сумма штрафа составит один минимальный размер заработной платы для физических лиц и три минимальных размера для руководителей организаций, за которыми закреплен автомобиль..."

 

http://www.insur-info.ru/press/28876/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Работаю страховым агентом и с уверенностью говорю Вам, Вы НЕ ОБЯЗАНЫ клеить бумагу на лобовое!

просто почему есть смысл приклеить, потому что хоть вас сразу и отпустят если остановят, но зато сколько раз Вас остановят пока Вы доедете до дома или работы, и так каждый день, представьте...

 

Перевожу:

 

Я, страховой агент Amirbek, волею своей отменяю Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан, номер и дата которых могут быть найдены на предыдущей странице.

 

Отмена сделана, чтобы не пачкать лобовое стекло драгоценных Нексий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уже сегодня обязаны присматриваться:

"...хотя закон запрещает вождение автомобиля без страхового полиса с 22 октября, штрафные санкции за отсутствие полиса начнут применяться только через три месяца - с 22 января следующего года. Сумма штрафа составит один минимальный размер заработной платы для физических лиц и три минимальных размера для руководителей организаций, за которыми закреплен автомобиль..."

 

http://www.insur-info.ru/press/28876/

 

 

никто не спорит что они обязаны начинать реализацию закона сегодня. Но гостеприимный народ, солнце, весна, да гость такой важный шас. Так что с 24 ого начнутся придираться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
никто не спорит что они обязаны начинать реализацию закона сегодня. Но гостеприимный народ, солнце, весна, да гость такой важный шас. Так что с 24 ого начнутся придираться

 

А при чём тут конкретная дата "24 января"? Что, с этого дня какие-то магнитные поля по другому начнут действовать на сотрудников ГАИ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А при чём тут конкретная дата "24 января"? Что, с этого дня какие-то магнитные поля по другому начнут действовать на сотрудников ГАИ?

 

ну я же говорю, у них сейчас миссия другая, по этой причине

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну я же говорю, у них сейчас миссия другая, по этой причине

 

Ну-ну. Если объяснение только в этом, подождём 24-е.

 

Теперь у нас все начнут ездить ещё "КУЛЬТУРНЕЕ", думая, что теперь машина застрахована и мне пофиг, потому, что платит страховщик.

 

Порой пугает не сколько сама сумма нанесённого ущерба, а обязательное решение суда (т.е. признание Страхователя виновным - а это, как никак уже судимость).

Поэтому удачи всем на дорогах и поменьше обращений в СК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу статистики ДТП все таки не корректно показывать нашу статистику, все эти ДТП проходят как официально зарегистрированные. А на деле их намного больше и если страховщики будут нормально выплачивать, то и официально их будут регистрировать больше.

Порой пугает не сколько сама сумма нанесённого ущерба, а обязательное решение суда (т.е. признание Страхователя виновным - а это, как никак уже судимость).

Поэтому удачи всем на дорогах и поменьше обращений в СК.

какая судимость? ДТП если оно конечно не связано со смертельным случаем это не уголовное дело. Суд административный и эта судимость не будет на тебе висеть всю жизнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти на 100 % уверен что все эти страховки полная фигня,

вот скажите вам это надо????? когда ваша машина +того кто побит или вы кого побили, будут стоять неизвестно сколько на штрафке, потом ждать суда суда и т.д. и т.п. когда все это можно решить за пару дней при небольшой аварии и т.д.

 

К примеру нексия побьет новый мерс, хозяину мерса будет наплевать на страховки и т.д. ему надо будет выплатить тут и сейчас! и нафиг ему не надо ждать всех этих формальностей со страховкой, судов и т.д.

 

Так что относитесь к страховке как к очередному побору и не более!

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу статистики ДТП все таки не корректно показывать нашу статистику, все эти ДТП проходят как официально зарегистрированные. А на деле их намного больше и если страховщики будут нормально выплачивать, то и официально их будут регистрировать больше.

какая судимость? ДТП если оно конечно не связано со смертельным случаем это не уголовное дело. Суд административный и эта судимость не будет на тебе висеть всю жизнь.

 

:angry: А какую мне статистику показать? Зимбабвийскую?

На каком "деле" их больше?

То, что чуток поцарапал и развёл на месте за 20-30 тыс. сум, так при таких происшествиях, я думаю что и сейчас процент заяв будет невелик. Потому как никто не захочет возиться неделю-другую пока перечислят на лицевой счет потерпевшему.

Так что учитывай и то, что из всех происшествий процент заявлений в СК также НЕ будет 100%.

 

Насчёт судимости - по мне так без разницы какая. Всё равно неприятно по любому, и никто СПЕЦИАЛЬНО не захочет в это ввязываться.

 

Почти на 100 % уверен что все эти страховки полная фигня,

вот скажите вам это надо????? когда ваша машина +того кто побит или вы кого побили, будут стоять неизвестно сколько на штрафке, потом ждать суда суда и т.д. и т.п. когда все это можно решить за пару дней при небольшой аварии и т.д.

 

К примеру нексия побьет новый мерс, хозяину мерса будет наплевать на страховки и т.д. ему надо будет выплатить тут и сейчас! и нафиг ему не надо ждать всех этих формальностей со страховкой, судов и т.д.

 

Так что относитесь к страховке как к очередному побору и не более!

 

Если "карман" нексии позволит - то он не заявит.

А вот спасти дедушку на копейке, которая "встретит" мерс - данная страховка вполне сможет.

Потому как этому деду - продать копейку для покрытия расходов мерса - ровно как потерять всё.

 

Нужно знать права и иметь чуть-чуть "духа", чтобы не пресмыкаться перед хозяевами дорогих иномарок, а заявить, что признаёте себя виновными и все расходы покроет ваша страховая компания. Это цивилизация же, форумчане. За бугром только так и поступают и никто не обижается, что ему придется подождать до завершения всех разбирательств.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера утром из часов в 9 на выезда под туннелем Ганга-Дружба в этой 2-х полосовой дорожке стукнулся матис и (вроде маис тоже). так вместо того чтоб освобождать дорогу машинам матис давай кричать во всю и говорить какой тот ****. хотя матис был сзади и сам его стукнул. зато очередь была уже до въезда в туннель. это про цивилизацию :lol:

Edited by Deja_VU
Сообщение дублировать 3 раза не обязательно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вчера утром из часов в 9 на выезда под туннелем Ганга-Дружба в этой 2-х полосовой дорожке стукнулся матис и (вроде маис тоже). так вместо того чтоб освобождать дорогу машинам матис давай кричать во всю и говорить какой тот ****. хотя матис был сзади и сам его стукнул. зато очередь была уже до въезда в туннель. это про цивилизацию :lol:

 

Так и не нужно уподобаться таким.

Полно грамотных и адекватных водителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прошу прощения, не следилл остро за темой, сегодня вот прочитал:

"Около двух третей из этой (макс. 3 000 долл) суммы пойдут на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, остальная часть - на возмещение вреда имуществу." Т.е. если человек не особо пострадал, а машина его вдребезги, он получит не более 1 000 долларов? Так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.