Seryuga

Автострахование.

1 726 posts in this topic

16 часов назад, Lunatic сказал:

На гроссе не смог оформить обычный онлайн, там тока вип был

у АО GROSS Гросс и у O‘ZBEKINVEST Узбекинвест Аналогично подтверждаю. Минус - У них отключено офрмление Э Полис и в Офисах : Обычного до 5 лиц ОСГО ВТС

+ Плюс  То что Кол центр у Гросс и у Узбекинвест Круглосуточный 24/7 и без проблем даже в 2-3 часа ночи :ph34r: можно дозвонится  :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, NEO_KADAM сказал:

Многие через онлайн предлагают безлимитную страховку. Для ограниченной приходится идти к ним в офис.

Не надо ни куда идти:yahoo: + Плюс AO APEX INSURANCE  В разделе Оформить E-polis /  Алском АО СК "ALSKOM" В разделе Автострахование ОСГОВТС - Электронный полис /  АО ALFA INVEST В разделе  Офрмить Полис  Четко Работает и Функция покупки Э Полиса Обычного с выбором

Количество водителей до 5 лиц Работает.

условный + Плюс 
:yahoo:Алском  Хотя бы Охранник :ph34r:Поздней ночю трубку поднимает и может в теории записать заявку вроде бы :icon_eek:

- Минус APEX INSURANCEALFA INVEST   то что, Колл центр :ph34r: Не круглосуточный  24/7 / отключен и вечером, ночю, в выходные до них не дозвонится :dash2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.06.2022 в 14:49, TE8T сказал:

Здравствуйте. Форумчане.

Подскажите Какая Страховая Компания Нормальная в Плане: Нормальной Круглосуточной Сервис Кол-цент Тех. поддержки / Поддержки 24/7Адекватное оперативное решение проблем и вовремя исполнение обязательств по выплатам и Online Страхования ОСГО ВТС (Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств)

Столько требований за 56000 :lol: такого не бывает. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ve-tech сказал:

Столько требований за 56000 :lol: такого не бывает. 

Да вообще какой смысл заморачиваться страховой ОСГО:facepalme:

ОСГО - это проблема оппонента. Ему же к ним бегать и получать выплаты... А если не виновен - то тоже туда смысла ходить нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

Да вообще какой смысл заморачиваться страховой ОСГО:facepalme:

ОСГО - это проблема оппонента. Ему же к ним бегать и получать выплаты... А если не виновен - то тоже туда смысла ходить нет.

Бывает, что у стукнувшего денег нет совсем, хоть какие-то деньги у страховой вытащить..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, trew сказал:

Бывает, что у стукнувшего денег нет совсем, хоть какие-то деньги у страховой вытащить..

Страховая ни сума не выплатит.

Осго - страхование ответственности. И она платит только оппоненту.

Чтобы получить выплату надо делать Каско.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Snapper сказал:

Страховая ни сума не выплатит.

Осго - страхование ответственности. И она платит только оппоненту.

Чтобы получить выплату надо делать Каско.

Так я и говорю, чтоб выплатили пострадавшему, тому кого стукнули.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, trew сказал:

Так я и говорю, чтоб выплатили пострадавшему, тому кого стукнули.. 

Ну?

А зачем мне тогда печалиться об оппоненте? Искать страховую получше и т.д.?

Все равно же бегать ему, если он выиграет суд :)

Страховку делаю где придется, главное чтобы в систему вносили. Уже давно проверяется входящим смс от страховой при оформлении.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Snapper сказал:

 

Страховку делаю где придется, главное чтобы в систему вносили. Уже давно проверяется входящим смс от страховой при оформлении.

 

С этим согласен. Тож делаю изначально вип, чтоб если пьяный вдруг буду-могу другого за руль посадить. Но это не часто было с тех времен, как эту осго ввели. С 18 года уже на 2 машины такое делаю.. 

Кста, для супругов еще нужны заверенные копии от нотариуса свидетельста о браке?

В последнее время ездим с супругой только на своих машинах, но иногда бывает, что меняемся. Особенно по выходным, так как я заправкой занимаюсь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, trew сказал:

Бывает, что у стукнувшего денег нет совсем, хоть какие-то деньги у страховой вытащить..

Денег нет, можно на машину запрет поставить. На самом деле много рычагов взыскания есть.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trew сказал:

Кста, для супругов еще нужны заверенные копии от нотариуса свидетельста о браке?

ХЗ

Говорят с новыми бланками страховыми не надо. У меня так и написано МУЖ. Но на всякий сделал копии паспортов, свидетельства о браке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Snapper said:

ХЗ

Говорят с новыми бланками страховыми не надо. У меня так и написано МУЖ. Но на всякий сделал копии паспортов, свидетельства о браке. 

для мужа/жены, детей/родителей не нужно. ответственность за подтверждение степени родства повесили на страховые. если в полисе написано, то ничего кроме прав больше не нужно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.07.2022 в 21:06, Snapper сказал:

Страховая ни сума не выплатит.

Осго - страхование ответственности. И она платит только оппоненту.

Можно получить со своей страховой по прямому урегулированию. Но это случай 1 из 1000. Но лучше всего сделать каско и не париться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, hobbit89 сказал:

ответственность за подтверждение степени родства повесили на страховые.

Не совсем так. Если полис куплен на сайте компании то заявитель может указать что хочет, тогда он несёт ответственность. А вообще в таких случаях все данные должны указываться в анкете заявлении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ve-tech said:

Не совсем так. Если полис куплен на сайте компании то заявитель может указать что хочет, тогда он несёт ответственность. А вообще в таких случаях все данные должны указываться в анкете заявлении.

возможно поэтому почти все страховые оставили онлайн только анлим. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hobbit89 сказал:

возможно поэтому почти все страховые оставили онлайн только анлим. 

В анлим тоже нужно указывать родство :lol: ноу хау местных законотворцев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.07.2022 в 10:51, ve-tech сказал:

В анлим тоже нужно указывать родство

Не нужно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Не нужно.

image.png

 

переднюю часть тоже загрузить?

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня анлим страховка, никого не указывал, сам смысл анлим страховки в том что она для всех, а родственников указываешь в простой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

У меня анлим страховка, никого не указывал, сам смысл анлим страховки в том что она для всех, а родственников указываешь в простой.

Так это в интересах владельца, указать родственников, чтобы не попадать на доверенности или не таскать с собой метрики.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интересах или нет, но в анлим страховку никого не вписывают, в простую да, у меня у сына записаны я, жена и дед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

В интересах или нет, но в анлим страховку никого не вписывают, в простую да, у меня у сына записаны я, жена и дед.

Сегодня купил Анлим-страховку на Узбум... никого никуда не вписывали.. 168000сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Сегодня купил Анлим-страховку на Узбум... никого никуда не вписывали.. 168000сум.

При таком раскладе, если жена или близкие родственники на машине ездят за рулём, то нужна доверенность или копии доков подтверждающих родство.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Maks1 сказал:

При таком раскладе, если жена или близкие родственники на машине ездят за рулём, то нужна доверенность или копии доков подтверждающих родство.

По идее, ничего не нужно. У меня такая же страховка без ограничений. На ней есть куар код, который гайцы могут пробить и выяснить владельца машины (муж/жена).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати в марте 2022 вышел новый закон, что возить с собой.

Цитата: Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 30 ноября подписал закон, которым внесена поправка в статью 135 «Управление транспортными средствами лицами, не имеющими документов, предусмотренных Правилами дорожного движения» Кодекса об административной ответственности. Статья дополнена текстом:

«В случае наличия при себе биометрического паспорта или идентификационной ID-карты, выданных органами внутренних дел либо консульскими учреждениями Республики Узбекистан, водителю не требуется иметь при себе документ на право управления транспортным средством, документы о регистрации транспортного средства, а также подтверждающие право владения, пользования или распоряжения транспортным средством в отсутствие его владельца, страховой полис по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Изменение вводится в действие ровно через три месяца — с 1 марта 2022 года

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.