Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

В автобусах №9 и №75 недействителен "проездной"... Дурят или нет?

108 posts in this topic

Не понятно, тут вроде сказали что уже получили ответ через этот сайт.

 

 

Если уже официальный ответь из Ташгорпаспрелестнса на них не повлиял могу быть свидетелем Вам в вымогательстве денег кондуктора и шофера... По моему лучше обратится в прокуратуру жалобой на руководство автопарка имея под рукой тот официальный ответь на жалобу где говорилось о том что им предписано повесить везде о не действительности проездных карточек.

Чо толку от ответа по интернету? Ничего не изменилось. Я подумал, если много народу напишут жалобу, то примут меры. Сначала хочу исчерпать все мирные методы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А потом? Ты жутко разозлишься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А потом? Ты жутко разозлишься?

Потом пойду "стучать" в прокуратуру и прочие органы. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эвтаназия,

надо сразу в СНБ идти, такой серьёзный вопрос - билет на автобус, думаю, прокуратурой тут не обойдёшься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эвтаназия,

надо сразу в СНБ идти, такой серьёзный вопрос - билет на автобус, думаю, прокуратурой тут не обойдёшься.

Точно! Ты прям кладезь мудрости... Столько уиных мыслей... Как освобожусь сбегаю до СНБ, ещё раз спасибо за умный совет. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:( Солидарен полностью с борющимися людьми...... к сожалению хамство в автобусах со стороны водителей и кондукторов становится нормой и это не есть хорошо для нашего общества . Напишу позже по указаной ссылке дабы внести свою лепту в правое дело. респект и уважуха вам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....и правота его не оспорима

когда наш дворник падал в стельку пьян - он говорил - не проходите мимо

соседи снизу едут на курорт, а те что сверху - выражались грубо

за стенкой слева-делают аборт

за стенкой справа- будут дёргать зубы....

куда девался кляузник -сосед

жить без него-меня берёт кручина

ведь на меня давно управы нет - такая вот для жалобы причина\из песни Высоцкого про жалобщика\

 

Полностью не слышали эту песню?Нет? Послушайте - придут на ум образы борцов\некоторых\, за справедливость и социальный порядок, что - вполне похвально, как горорилось в теме про США и Россию - активная гражданская позиция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну зачем же так утрировать. Отстаивание своей гражданской позиции нашему "опен сошиети" пошло бы только на пользу, т.к. народ у нас в этом плане слишком пассивный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет у меня активной гражданской позиции... Я ж говорю, что я люблю поскандалить, устроить разборки... :) Ну и мама моя ездит на этих автобусах со своим пенсионным проездным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты скандалист и склочник? Понятно, почему тебе всю дорогу девушки=не давали=...а если честно, одному не нравится что-то, связанное с автобусом, и он устраивает скандалы и склоки,, другому тоже что-то не нравится, и он тратит время на то, чтобы заработать деньги и ездить на такси, а не ходить по прокуратурам, выбивая себе и своей маме право ездить по проездному в этом автобусе...просто разный подход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага давайте еще на кастовую систему перейдем. И пускай все малоимущие вообще пешком ходят. Интересная позиция у вас товарищ des , по вашему так , что теперь по вечерам вогоны разгружать , чтобы с утра на такси на работу поехать? :D Или у нас в стране прям пруд пруди зарплат зашкаливающих за лям ?

Человек борется за свои права , и это с моей стороны вызывает только восхищение . потому , что сам думаю вот так бы не смог.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх, сподвигли вы все-таки меня на написание этого поста. Было это, значитс, год назад, 24 декабря помнится. Время вечернее, 10 часов, сел в трамвай маршрут 13 на вокзале в сторону ТТЗ. Ехали-ехали, нормально. Вдруг с бухты-барахты, за 2 остановке до ДЕПО (массив Северо-Восток) водитель заявляет что поворачивает в парк. А мне ехать до конца, там еще 7 остановок остается до конечки. Разозлился, ну почему я должен платить в трамвае за неполный путь, еще и без предупреждения что он едет только до парка, и еще такси ловить чтоб 7 остановок ехать. Все (человек 10) молча вышли, а я начал с базарить с водилой. Короче с ним толку базарить нет, я пошел в диспетчерскую и такую телегу там написал на него на целый лист А4 мелким почерком, что диспетчер глаза выпучила на меня, откуда я такой взялся кляузник. Я там все накатал, что он билет никому не давал во время пути, просто высаживал через переднюю дверь и брал деньги, что он не довез пассажиров , меня то бишь, до конечной остановке, мотивируя что вагон не исправный, на что я написал в жалобе, как так можно возить людей в неисправном вагоне. Короче говоря все это я озаглавил так - для начальника ДЕПО такому-то и приписка "копия жалобы направляется в прокуратуру и СНБ".

На следующее утро я зашел к начальнице, она со мной мило поговорила, сказала, что с водителем провелась беседа и он осознал свои ошибки и не хочу ли я забрать свою жалобу, иначе он будет наказан рублем. Я сказал- нет! Пусть отвечает за свое отношение ко мне и другим пассажирам. После этого я еще раз приходил в ДЕПО и начальница сказала что его лишили 40% от зарплаты и премии. Кстати сказать я этого водителя больше на маршруте не видел.

Сколько нервов потратил и времени, думая а надо ли мне оно, но все-таки я доволен, что все таки хоть один поплатился таки за свои нарушения. В общем дерзайте те, чьи права ущемляются, пишите обязательно жалобы на бумаге, интернет жалобы еще не скоро в Узбекистане обретут силу. и обязательно пишите что копия вашей жалобы будет направлена или в прокуратуру, или в снб, или в хокимият, такие жалобы рассматриваются в самые короткие сроки и обычно имеют положительный результат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дарик,

ты практически угадал. Лично я во времена бурно-студенческой молодости на Ташкент-Товарная именно вагоны разгружал\да и не только\ ,чтобы на следующий день за рупчик девушке в Зарике коктейль купить\и не один\ и галантно её на такси до дома\со всеми вытекающими отсюда последствиями\.Если бы пили лимонад и ехали на трамвае, с последствиям было бы намного тяжелее - а так - сплошной гламур.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дарик,

ты практически угадал. Лично я во времена бурно-студенческой молодости на Ташкент-Товарная именно вагоны разгружал\да и не только\ ,чтобы на следующий день за рупчик девушке в Зарике коктейль купить\и не один\ и галантно её на такси до дома\со всеми вытекающими отсюда последствиями\.Если бы пили лимонад и ехали на трамвае, с последствиям было бы намного тяжелее - а так - сплошной гламур.

 

 

 

К вашему сведению , на данный момент подработать студенту практически негде. И вагоны нынче разгружают бравые товарищи из областей :lol: . Предполагаю , что вы учились еще в те времена , когда секса у нас небыло:) Нынешняя ситуация весьма плачевна и все больше людей вынуждены пользоваться услугами общественного транспорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в те времена, когда деревья были молодые и в СССР не было секса, у ворот грузового двора Ташкент-Товарная тоже постоянно толклись=свои люди=, и они грузили самые=сладкие= грузы. Но брали и нас с радостью. Так что, Дарик, не надо отсутствие желания обосновывать объективными трудностями. Работать - это вам не сексом заниматься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так ты скандалист и склочник? Понятно, почему тебе всю дорогу девушки=не давали=...

;);):lol: А какая тут связь? А тебе много давали? :lol:

 

а если честно, одному не нравится что-то, связанное с автобусом, и он устраивает скандалы и склоки,, другому тоже что-то не нравится, и он тратит время на то, чтобы заработать деньги и ездить на такси, а не ходить по прокуратурам, выбивая себе и своей маме право ездить по проездному в этом автобусе...просто разный подход.

:lol::lol::lol: Вот именно, что у меня "разный подход". Я делаю и то и другое. :lol: И кстати, я не выбиваю себе и своей маме право ездить по проездному. Ни я ни она ни разу не заплатили в этих автобусах. И хватит уже оправдываться за свою позицию и бездеятельность. Ну не можешь ты возмутиться, предпочитаешь промолчать тихо в тряпочку(лучше пойдёшь вагоны разгружать боясь конфликтов), Ну так я понимаю... Все люди разные... Вот за таких как ты и борюсь я, которых "лапошат" и "грузят"(посылают грузить вагоны) :lol:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К вашему сведению , на данный момент подработать студенту практически негде. И вагоны нынче разгружают бравые товарищи из областей ;) . Предполагаю , что вы учились еще в те времена , когда секса у нас небыло:) Нынешняя ситуация весьма плачевна и все больше людей вынуждены пользоваться услугами общественного транспорта.

Просто большинство студентов не хотят работать. Все хотят получать сразу и много. Почти никто не любит тяжёлый физический труд, предпочитая, лучше меньше, но в тепле и в офисе.

Что касается негде работать - это не совсем так, у меня сосед учится и работает - на мойке машины моет, да..да моет машины и не "западло" ему, зато не сидит на родительской шее, за это - уважаю его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну представьте , я тоже работал в годы студенчества на мебельной фабрике , и поверьте того что там платили никак не хватало на такси :) Никогда не боялся тяжелого физического труда (сам парень не мелкий) , но к сожалению у нас никто не хочет платить достойных денег не то , что студентам , но и рабочим специалистам , которые с утра до вечера стоят за станками в тяжелых рабочих условиях. А примеры и я могу привести противоположные , как молодые ребята стоят на базарах и валюту меняют , и зарабатывают неплохо , при минимуме усилий. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но к сожалению у нас никто не хочет платить достойных денег не то , что студентам , но и рабочим специалистам , которые с утра до вечера стоят за станками в тяжелых рабочих условиях.

Рабочим платят, как правило мало, а специалистов обычно ищут работодатели. Есть токаря, которые умеют только резьбу на болту нарезать и то умудриться сделать это плохо, а есть которые по 1,5-2 лимона в месяц подымают. Всё относительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Токарь, зарабатывающий 2 ляма? :) Это не тот ли токарь, который баксами банкует на базарчике?

 

Насчет автобусов: скажите, они подорожали или таки еще нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эв,

ты по-моему, перегнул палку, тебе не кажется? Оставим в стороне вопросы частоты сексуальной жизни, во-первых, не по теме., во-вторых, это ты, а не я постоянно тут ныл, что тебя вечно девушки=кидали=Так что, вероятно, это больше твои проблемы.

Когда мне не будет хватать на такси или на бензин для машины, я снова пойду работать руками ,пока, предпочитаю всё-таки головой.

Тебе за меня бороться не надо, не смеши людей, тут многие меня знают лично ,и выражение , что Эв пошёл бороться за права Деса не вызовет у знающих меня и тебя ничего , кроме гомерического смеха. Да и не уполномачивал, если честно, я тебя, за себя бороться, так что - не напрягайся, отстаивай лучше права свои и своей мамы ездить на автобусе по проездному, это более соответствует действительности.

 

Бублик, есть такие токаря, во всяком случае ,были. Я тут писал как-то, потребовалась мне одна деталька нестандартная, координатный станок и руки, которые умеют на нём работать. Чел за несколько минут работы\может, за час, не помню точно\заработал несколько МРОТов легко и совершенно не напрягаясь. Потом ещё несколько раз обращались к нему по нужде, реально, нужна такая маленькая фигня, которой нет нигде, везти заказывать где-то дорого и можно сделать самому, нужо только уметь это делать. Полтишок зелени как с куста, для чела - быстрый и лёгкий заработок, а так, как хороших токарей у нас ГОРАЗДО меньше, чем валютчиков или торговцев на базаре, то я могу предположить, что есть вполне такие, кто =рубит= и по два ляма за месяц.

 

Цезарь,

кто как , но лично я не вижу никакого=западло=в любой работе. Были времена, сам за =рупчик= машину мыл в далёком 83-85 - и ничего. Сейчас на каждой мойке объявления и на каждой второй заправке тоже - требуются мойщики и заправшики. Но - куда там, все же интеллигенция. Студенчество. Почти что белая кость. Им машины мыть =не по чину=.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эв,

ты по-моему, перегнул палку, тебе не кажется? Оставим в стороне вопросы частоты сексуальной жизни, во-первых, не по теме.,

Это ты просто здорово заметил(прям Зоркий Сокол). Только заметь ещё вот что - это ты первый стал гнуть ту палку, заведя разговор о том, что девчонки мне не дают. :lol: Лмчно я совсем не против, когда разговор переводят на мою личность, но тот кто это делает пусть будет готовым к затрагиванию и его личности здесь на форуме.

 

во-вторых, это ты, а не я постоянно тут ныл, что тебя вечно девушки=кидали=Так что, вероятно, это больше твои проблемы.

И действительно, во-вторых, я тут ни разу не ныл... Я тебе уже не раз на это указывал. У тебя неправильное восприятие моих постов(какая-то стойкая ассоциация с кем-то :) ). Мои рассказики и комментарии о моей жизни просто шутка(где я добродушно посмеиваюсь над собой и даю вам повод повеселиться), так, что не воспринимай так уж всерьёз то, что народ пишет о себе на форуме... Кто-то любит похвастать как он своим трудолюбием и умом выбился "из грязи в князи", кто-то хвастает, что у него длинее..., другой трясёт мошной, третий своей образованностью... Я предпочитаю быть скромным... :lol: И ещё насчёт моих проблем...На форуме, хитрющий народ очень часто "подставляет под удар" якобы своё "слабое место". Но в качестве этого своего "слабого места" выбирает как раз то, что закрыто "танковой бронёй". Так, что не будь(по-крайней мере, со мной) так прямолинеен. Именно потому я совсем не против, того, чтобы тут переходили на мою личность. Никаких своих слабых мест и своих настоящих проблем я не выставляю на форуме.

 

Когда мне не будет хватать на такси или на бензин для машины, я снова пойду работать руками ,пока, предпочитаю всё-таки головой.

Да мы уже поняли тут все, что ты очень умный и богатый. :lol:

 

Тебе за меня бороться не надо, не смеши людей, тут многие меня знают лично ,и выражение , что Эв пошёл бороться за права Деса не вызовет у знающих меня и тебя ничего , кроме гомерического смеха.

:lol::lol::lol:

А разве меня тут кто-нибудь знает? :lol: А тебя , значит, тут знают... Ты, по-видимому, прям и прост... ;)

Да и не уполномачивал, если честно, я тебя, за себя бороться, так что - не напрягайся, отстаивай лучше права свои и своей мамы ездить на автобусе по проездному, это более соответствует действительности.

Да ты чо такой сурьёзный? :) Ты типа со мной воюешь? Я больше с тобой шутки шутить не буду... :lol:

Edited by Evtanazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шутки я люблю, так что - шути. Прям и прост? Вероятно, уж точно - не сложен. Ну, да не мне судить. А то - не скромно. По поводу ума - тоже самое, руками не люблю - потому, что лень ,потому и предпочитаю - головой. Насчёт богатства - вопрос весьма спорный , не раз обсуждалось и здесь, в том числе, что всё в мире относительно. Ты находишь утешение в пошлой пословице , что бедность не порок. Я - предпочитаю легковой автомобиль 9 и 75 -му автобусам. Это уж = личное желание и пристрастие каждого.

 

=Хитрющий народ= - это типа ты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шутки я люблю, так что - шути. Прям и прост? Вероятно, уж точно - не сложен. Ну, да не мне судить. А то - не скромно. По поводу ума - тоже самое, руками не люблю - потому, что лень ,потому и предпочитаю - головой. Насчёт богатства - вопрос весьма спорный , не раз обсуждалось и здесь, в том числе, что всё в мире относительно. Ты находишь утешение в пошлой пословице , что бедность не порок.

Ну совсем ты меня не знаешь... :) Я вовсе не утешаюсь своей бедностью... Очень даже корю себя за то, что я такой придурок., т.к. руководствуюсь совершенно другой поговоркой - "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный." :) Кстати, тут кажется была моя тема по этому поводу...

 

Я - предпочитаю легковой автомобиль 9 и 75 -му автобусам.
У нас одинаковые предпочтения... :)

 

Это уж = личное желание и пристрастие каждого.

 

=Хитрющий народ= - это типа ты?

Да... Но эту хитрость я перенял тут на форуме у одного старожила(Скляревский). С тех пор особо не сужу о жизни человека по его постам. Ты ж не поверишь мне если я скажу, что меняю за ночь трёх девчонок. Или ты считаешь, что человек может приврать на форуме только для того, чтобы прихвастнуть, а свои несчастья и проблемы искренно вываливает на форуме? Свои истинные проблнмы и комплексы никто вываливать не будет. Как раз-таки тот кто шибко много хвастает по поводу чего-либо, по-видимому, сильно комплексует по этому поводу. Особенно подозрительно отношусь если кто-то постояноо хвастает, что все девчонки всю жизнь ему "дают без отказа". :lol: Вот уж действительно комплекс или проблемы. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же не поверю? Всяко бывает в этой жизни - и такое тоже случается.

Когда всю жизнь нет проблем с дамами, то это не комплекс и не проблема - это счастье, во всяком случае - до определённого возраста или семейного положения.

Тщеславие - это грех, согласен.

Короче, надоело мне мусолить эту тему из пустого в порожнее, удачи тебе в твоей борьбе за права униженных и угнетённых\искренне\.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.