Sign in to follow this  
Followers 0
Evtanazia

В автобусах №9 и №75 недействителен "проездной"... Дурят или нет?

108 posts in this topic

Видел сегодня объявление на 42 автобусе, что проезндые недействительны, причем так, чтобы до входа в автобус видно было. Это что, рудимент? Или опять начинается самоуправство водителей? Кстати, сканированное письмо из ГТПТ так и не привели?

Что порекомендуют опытные товарищи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видел сегодня объявление на 42 автобусе, что проезндые недействительны, причем так, чтобы до входа в автобус видно было. Это что, рудимент? Или опять начинается самоуправство водителей? Кстати, сканированное письмо из ГТПТ так и не привели?

Что порекомендуют опытные товарищи?

Если есть объявление, то это, скорее всего, не автобус. Там где дурят нет никаких объявлений и на мои требования повесить объявление о недействительности проездных молча далеко убегают. ;) Этот 42-й маленький зелёный исуцзу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто большинство студентов не хотят работать. Все хотят получать сразу и много. Почти никто не любит тяжёлый физический труд, предпочитая, лучше меньше, но в тепле и в офисе.

Ну правильно, раньше молодежь из переферии в Таш приезжала учиться и с городом знакомиться, типа время провести, теперь же где устроиться тележку толкать. А те кто не охочь работать ни головой ни руками, сынки и дочери, всяких толстосумов или прочее. Но они то в автобусах не ездят, либо на папиной, а чаще на "своей" :( тачке.

А между тем автобусы, да и вообще общественный транспорт весьма доходный бизнес, типа видел по еще ЦТ как дело обстоит в Канаде. У нас не скоро еще в этой области будет закон и порядок, ну энто я так дУмаю... Был бы закон и порядок, дУмаю такой темы и не было б тута..

З.Ы. Я дУмаю подоплека темы Эвтаназии об этом.. Можа я и не прав...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видел сегодня объявление на 42 автобусе, что проезндые недействительны, причем так, чтобы до входа в автобус видно было. Это что, рудимент? Или опять начинается самоуправство водителей? Кстати, сканированное письмо из ГТПТ так и не привели?

Что порекомендуют опытные товарищи?

 

42 маршрутка юнусабад - кадешева всегда за деньги была. А 42 тот по моему в хасанбай ходит, так там мерседесы ходили по моему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 маршрутка юнусабад - кадешева всегда за деньги была. А 42 тот по моему в хасанбай ходит, так там мерседесы ходили по моему.

 

 

42-автобус (Мерс и ИСУЗУ зел.) ездить от Пахтакора до пос.Кенсай(Тош. обл), проездной там действал всегда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если есть объявление, то это, скорее всего, не автобус. Этот 42-й маленький зелёный исуцзу?

Да зеленый Isuzu, тот маршрут который с Юнусабада на Кадышева идет.

Как отличить маршрутку Isuzu от автобуса Isuzu? Ведь есть же точно такие же Isuzu в который проездной действителен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как отличить маршрутку Isuzu от автобуса Isuzu? Ведь есть же точно такие же Isuzu в который проездной действителен?

Очень просто - все что ЗЕЛЕНОГО цвета, не важно большой или маленький автобус, является городским автобусом с действующими проедными. На данный момент так, как будет в будущем время покажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С 1 февраля 2009 года при Центральной Диспетчерской Службе Ассоциации "Тошшахартрансхизмат" действует телефон доверия - 233-54-86.

Прием и регистрация обращений, жалоб и предложений по работе всех видов городского пассажирского транспорта г. Ташкента осуществляется ежедневно с 8:00 до 20:00 часов.

Взято с сайта "Toshshahartranshizmat"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чё автобусы всегда грязные такие ? :lol:

Edited by Барыга
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Села в 75 автобус, маленький, на озере, вдруг он поворачивает направо, а мне надо прямо, стала выходить, показываю карточку проездную, пенсионную-нет говорят, не действительна, почему, ведь автобус зеленый, а в них-в зеленых, карточка действительна.Нет, пришлось заплатить, жутко неприятно, что тебя обманывают...У анс ходит 10 такой же, на Новое Ташми, так здесь карточка действительна!Тогда почему же нас дурят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездию на 75м автобусе, как раз от братских до Волгоградской, всегда показывал проездной, ну норм было, потом вечером еду на автобусе домой, и тут кондуктор говорит, типа проездной недействителен, я спрашиваю почему? а он типа вон иди с водилой разговаривай,был жутко уставший, заплатил за проезд.

Но впредь решил больше не платить, прочитал темку, тоже буду скандалить)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе некоторые маршруты маршрутных такси (Отайол) переделаны в автобусные маршруты (зеленые Исузу) без изменения маршрутов, но с изменением правил перевозки на автобусные. Такие изменения произошли, например:

39м => 142а А/ст. ТТЗ - А/ст. Куйлюк Ц-2

6м => 136а А/ст. ТТЗ - Завод Зенит

15м => 127а А/ст. М-в. Чиланзар 25 кв. - А/ст. Авиасозлар.

Список могут продолжить другие участники форума.

 

В связи с этим в этих маршрутках заранее предупреждается, что данный маршрут переходит с определенного дня в автобусный с изменением номера на такой-то. С назначенного дня, на этих маршрутах ходят только зеленые Исузу (или перекрашенные в зеленый цвет Отоелы) с правилами перевозки пассажиров на автобусах, о чем также вывешивается объявление. Это значит, проезд в них 400 сум и проездные карточки действительны! Будьте внимательны, все автобусы и мини автобусы в городе Ташкенте окрашены в зеленый цвет и в них действуют правила перевозки пассажиров городского транспорта.

Если у вас возникли претензии к работе водителей и кондукторов обращайтесь по телефону доверия: 233-54-86.

Сайт Ассоциации Ташшахартрансхизмат: http://www.tgpt.uz/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая новость про 127 - 15. Часто на нем ездию. В последний раз удивился про цифру 127, но кондуктору всё равно не снимают вывески о том что проездные не действительны. Пока что собирают бабки. я раза 3 купился уже на это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что зашел на сайт www.tgpt.uz, там есть маршрутное такси №21 (М-в. Чиланзар 25 кв. - М-в. 40 лет Победы ), так вот, сейчас некоторые из них зеленого цвета, но там проездные карточки не действительны. Где ошибка? На сайте, или же не во всех Исузу или Отоёлов зеленого цвета можно использовать карточки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет сайта скажу, что обновления там делают очень редко. Возможно 21 маршрутка осталась маршруткой, попробую сегодня вечером уехать на ней с ТЦ Саодат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет 42 зеленого-проездной действителен(езжу чуть ли не каждый день). НА счет 42 Юнусабад-Кадышева-вообщето этот автобус всегда был платный и он далеко не зеленого цвета. и еще одно проездной действителен на зеленых ИСУЗУ если на боку автобуса написан номер автобусного парка. например на боку 115 написано не "3 avtobus saroyi" , а "QUShTUT Trans Servis"-следовательно это фирмочка которая выкупила автобус и маршрут и проездной там недействителен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что зашел на сайт www.tgpt.uz, там есть маршрутное такси №21 (М-в. Чиланзар 25 кв. - М-в. 40 лет Победы ), так вот, сейчас некоторые из них зеленого цвета, но там проездные карточки не действительны. Где ошибка? На сайте, или же не во всех Исузу или Отоёлов зеленого цвета можно использовать карточки?

 

Некоторые зеленого, некоторые белого, некоторые желтого...

Карточки в этом автобусе не действительны. Напротив номера у этого автобуса (сам часто на нем езжу) стоит буква М, вполне заметная.

Более того, проезд в этом автобусе 500 сум.

 

21 автобус зеленый Исузу (иногда Мерсы, вроде) - едет на Карасу. Проездные действительны.

Edited by RusJke
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[Если у вас возникли претензии к работе водителей и кондукторов обращайтесь по телефону доверия: 233-54-86.

Сайт Ассоциации Ташшахартрансхизмат: http://www.tgpt.uz/

 

Спасибо за инфу. Тут у меня возник вопрос. Пару раз попадал в такие ситуации - автобус/ либо др. транспорт ломается в пути. Всех пассажиров высаживают. Могут ли пассажиры требовать возвращения денег? И как тут правильно поступать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умид, пассажиры идут к кондуктору и забирают у него деньги. По крайней мере я всегда так делаю. Правда я последнее время не на автобусах в основном, а на маршрутках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на счет 42 зеленого-проездной действителен(езжу чуть ли не каждый день). НА счет 42 Юнусабад-Кадышева-вообщето этот автобус всегда был платный и он далеко не зеленого цвета. и еще одно проездной действителен на зеленых ИСУЗУ если на боку автобуса написан номер автобусного парка. например на боку 115 написано не "3 avtobus saroyi" , а "QUShTUT Trans Servis"-следовательно это фирмочка которая выкупила автобус и маршрут и проездной там недействителен.

Ну это понятно, т.к. проездные выпустил ТГПТ, а маршрут обслуживает иная фирма. Просто раз автобусы так похожи :) , то может стоить владельцу маршрута как то пассажирам показывать что это частный маршрут?

А то ведь на ровном месте путаница возникает.

З.Ы. Предлагать, что бы отличаться от ТГПТ, закупать в Африке тележки с буйволом не надо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Некоторые зеленого, некоторые белого, некоторые желтого...

Карточки в этом автобусе не действительны. Напротив номера у этого автобуса (сам часто на нем езжу) стоит буква М, вполне заметная.

Более того, проезд в этом автобусе 500 сум.

 

21 автобус зеленый Исузу (иногда Мерсы, вроде) - едет на Карасу. Проездные действительны.

 

Я это все знаю, так как сам тоже езжу на нем, просто тут был пост в котором сказано что якобы в автобусах зеленого цвета действуют проездные карточки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Умид, пассажиры идут к кондуктору и забирают у него деньги. По крайней мере я всегда так делаю. Правда я последнее время не на автобусах в основном, а на маршрутках.

 

ЧТо то я не видел чтобы народ просил деньги обратно. Либо люди стесняюся, либо у всех проездной :) А если серьёзно - один парень при мне попросил вернуть денег, ему не вернули, сказав что он уже проехал определенное расстояние! Ему предложили подождать след. автобус и ехать с этим билетом. У меня возникло желание подисскутировать с кондуктором, жаль что я спешил. Но на будущее знания пригодятся. Но не всякие водилы возвращают. Я думаю это просто хамство со стороны некоторых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Водила, который не возвращает бабки рискует получить или кулаком по морде или кирпичом по стеклу. В любом случае ему выгоднее бабки отдать. Единственный вариант, когда я не требовал денег - если подходил автобус (даже другого маршрута), который мог меня довезти до моей остановки и я ехал на нем бесплатно.

Ждать следующий автобус можно и полчаса - оно мне надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если серьёзно - один парень при мне попросил вернуть денег, ему не вернули, сказав что он уже проехал определенное расстояние! Ему предложили подождать след. автобус и ехать с этим билетом. У меня возникло желание подисскутировать с кондуктором, жаль что я спешил...

 

Водитель в данном случае поступил по инструкции. Пассажир имеет право проехать в следующем автобусе этого маршрута бесплатно с билетом, который уже приобрел.

Ни о каком возврате денег речи быть не должно (в гос. транспорте). Маршрутки - другое дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Водитель в данном случае поступил по инструкции. Пассажир имеет право проехать в следующем автобусе этого маршрута бесплатно с билетом, который уже приобрел.

Ни о каком возврате денег речи быть не должно (в гос. транспорте). Маршрутки - другое дело.

Плевать я хотел на его инструкцию, плачу за услугу - проезд, не довезли до места назначения, услуга не оказана, платить не за что!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.