Sign in to follow this  
Followers 0
Димон

Где в Ташкенте есть магазин фототоваров?

24 posts in this topic

Недавно обзавелся фотоаппаратом Panasonic DMC FZ18, хотел поснимать на природе, но из-за погоды передумал.

Решил опробовать себя в студийной съемке.

Хочу сделать снимки вещей на белом фоне,

но для этого у меня нет ни спец освещения , ни белого фона , вообщем ничего.

Подскажите где всем этим можно разжиться?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно обзавелся фотоаппаратом Panasonic DMC FZ18, хотел поснимать на природе, но из-за погоды передумал.

Решил опробовать себя в студийной съемке.

Хочу сделать снимки вещей на белом фоне,

но для этого у меня нет ни спец освещения , ни белого фона , вообщем ничего.

Подскажите где всем этим можно разжиться?

Всё зависит от Ваших возможностей. Кое-что можно купить в магазине Изтэк. посмотреть можно на их сайте www.eztek.uz

Если нужна более профессиональная техника, то только на заказ, могу дать тел в личку.

Если хотите научиться снимать, то в Ташкенте есть две фотошколы, одна в доме фотографии на сквере, другая во дворце Авиастроителей на Лисунова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

plaza.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, автор темы не обидится, но, имхо, при стоимости Вашей камеры абсурдно тратиться на приобретение света и студийного оборудования. Поищите в интернете - "очумелые" ручки фотомастеров помогут Вам сэкономить бюджет ;)

 

Если Вы хотите снимать предметы на белом фоне - сделайте лучше лайтбокс: из картонной коробки нужного размера вырезаете боковушки, оставляя только "ребра", на места вырезов наклеиваете кальку или белый нейлон. Дно вырезать не обязательно. Внутрь закрепляете фон (например, единый лист бумаги, которая идет от верхнего дальнего ребра к нижнему переднему). На фон кладете предмет. Выключаете свет в помещении, сбоку справа и слева через стенки коробки подсвечиваете лампами: лучше взять маленькие "компьютерные", которые позволяют менять наклон, уже на месте разберетесь, какой угол освещения нужен, чтобы тени легли правильно. Возможно, понадобится еще и подсветка сзади - смотря что снимать и насколько хватит двух источников света Вашей камере. Снимать желательно без встроенной вспышки, т.к. она дает слишком резкий цвет и при близкой съемке будет бить в "лоб" и сделает предмет совершенно плоским.

 

Как освоите работу с предметным светом, можете попробовать приступить к портретам. Правда там лучше арендовать студию, да и практика предварительная не помешает, иначе просто выкинете деньги за аренду на ветер.

Edited by Iriska :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надеюсь, автор темы не обидится, но, имхо, при стоимости Вашей камеры абсурдно тратиться на приобретение света и студийного оборудования. Поищите в интернете - "очумелые" ручки фотомастеров помогут Вам сэкономить бюджет :D

 

Как освоите работу с предметным светом, можете попробовать приступить к портретам. Правда там лучше арендовать студию, да и практика предварительная не помешает, иначе просто выкинете деньги за аренду на ветер.

 

Ну замахиваться на профессиональное оборудование, и тем более на студию конечно рановато, хотя я в свое время тоже для первой соньки Р93 искал и экстендер и ширик. Пока искал купил Кэнон, и навороты для соньки отошли на другой план. Тем не менее, большая часть домашней галереи, я имею в виду удачная часть, снята именно сонькой. Цена за камеру не показатель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну замахиваться на профессиональное оборудование, и тем более на студию конечно рановато, хотя я в свое время тоже для первой соньки Р93 искал и экстендер и ширик. Пока искал купил Кэнон, и навороты для соньки отошли на другой план. Тем не менее, большая часть домашней галереи, я имею в виду удачная часть, снята именно сонькой. Цена за камеру не показатель.

Совершенно с Вами согласна. Просто, имхо, если человек покупает камеру в ценовом диапазоне 300-400 у.е., приобретать оборудование для студийной съемки, которое стоит в разы дороже, смысла нет (я не имею в виду дорогое оборудование, так, средний ценовой диапазончик :D). А если есть желание экспериментировать, то на данном этапе лучше подыскать бюджетные варианты из серии "сделай сам". В процессе практики уже станет ясно, нужны ли дополнительные затраты.

Edited by Iriska :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совершенно с Вами согласна. Просто, имхо, если человек покупает камеру в ценовом диапазоне 300-400 у.е., приобретать оборудование для студийной съемки, которое стоит в разы дороже, смысла нет (я не имею в виду дорогое оборудование, так, средний ценовой диапазончик ;)). А если есть желание экспериментировать, то на данном этапе лучше подыскать бюджетные варианты из серии "сделай сам". В процессе практики уже станет ясно, нужны ли дополнительные затраты.

 

ну запретить то человеку не можем. в чем проблема то, пусть берет.

Кстати, а отчего мы в общении перешли на "вы"?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, а отчего мы в общении перешли на "вы"?)))

Сударь, не признаю Вас в гриме ;) А когда мы "тыкали" друг другу? ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сударь, не признаю Вас в гриме :D А когда мы "тыкали" друг другу? ;-)

ой, Ну вот опять. в личке. а то модер нагонит за флуд ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А лучше вам обратиться в один магазин на Навоинских рядах - где-то в начале (точно не помню), название "Мустакил" - там есть парень который специализируется на всём этом. Поможет привезти по низким ценам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так где теперь можно купить нормальный фотик с гарантией? Какие есть реальные магазины по продаже фото\видео техники кто знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так где теперь можно купить нормальный фотик с гарантией? Какие есть реальные магазины по продаже фото\видео техники кто знает?

 

 

Видел магазин "Фототехника" около Айриш-паб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел магазин "Фототехника" около Айриш-паб.

 

Он же в сети:

http://supershop.uz/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел магазин "Фототехника" около Айриш-паб.

Спасибо, заеду после праздников. Был сегодня - не работают в воскресенье. <_< Почему у нас так, а. Вот во всём мире и по выходным и по ночам всё работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот во всём мире и по выходным и по ночам всё работает.

 

 

Цивилизация, ёпт! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В воскресенье отдыхаем и Вам советуем :)

В будни: 9:00-18:00 Обед: 13:00-14:00

Телефон для пробивки: 252-3724

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если хотите научиться снимать, то в Ташкенте есть две фотошколы, одна в доме фотографии на сквере, другая во дворце Авиастроителей на Лисунова.

 

кто знает, сейчас в Таше какие-нибудь фотошколы работают?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто знает, сейчас в Таше какие-нибудь фотошколы работают?!

 

Работают. Смотрите на pixland.uz объявы. Тут даже тема была об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где можно купить кассеты для POLAROIDa ? (POLAROID 636)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добро всем:)

 

Кто нибудь пользовался услугами supershop.uz??

А то больно долгая у них доставка слишком и как то с гарантией страхово)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос исчерпан))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В воскресенье отдыхаем и Вам советуем smile.gif

В будни: 9:00-18:00 Обед: 13:00-14:00

Телефон для пробивки: 252-3724

Что стало с вашим магазином? Телефоны не отвечают, сайт и страничка в фейсбуке не работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.