Sign in to follow this  
Followers 0
Storm

Афера с бензином у частников

67 posts in this topic

Всем привет, чёта я не в теме... Частники - это где? Т.е. приезжаешь к ним домой и они тебе заливают? Дайте адресок....

Вопрос: они откуда сами берут бенз?

По пути в Паркент видал стоят на дороге с канистрами и продают, но чёта как страшно у них брать.

Заведите себе знакомого из хорошего гаража, и он вам будет привозить, как только попросите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Я бы не стал доверять канистрам и прочим емкостям,из которых продают частники бензин.Лет 8 назад был знакомый,который продавал из дома.Я и спросил у него-как делаете навар?Он замялся и ответил,что в канистры входит-если 10 литровая-около 8-8,5 литров,а в 20 входит около 17-18 литров.Как?Они заполняли емкости чем-то,которая не растворяется в бензине...

Есть еще один вариант-бензин продают в тоннах-а на заправках в литрах.Разница,если не ошибаюсь-200-270 литров с тонны.Может, кто-то решил покупать на нефтебазе и составить конкуренцию узгазойлу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый вечер!

Я бы не стал доверять канистрам и прочим емкостям,из которых продают частники бензин.Лет 8 назад был знакомый,который продавал из дома.Я и спросил у него-как делаете навар?Он замялся и ответил,что в канистры входит-если 10 литровая-около 8-8,5 литров,а в 20 входит около 17-18 литров.Как?Они заполняли емкости чем-то,которая не растворяется в бензине...

Есть еще один вариант-бензин продают в тоннах-а на заправках в литрах.Разница,если не ошибаюсь-200-270 литров с тонны.Может, кто-то решил покупать на нефтебазе и составить конкуренцию узгазойлу?

 

Бензин и дизтопливо и на базы передают в литрах и перевозят в калиброванных цистернах, ранее работающие с тягачами форд 30м3 цистерны "истанбул фрейхауф" на маршруте ангрен-перевал камчик-пап (перевозка ГСМ с ФНПЗ на базы) все откалибровали

Edited by Baktra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему никто даже не подумал телегу на заправку написать на недолив или меньшее актановое число. Или думаете нету толку? Оштрафуют чтоб неповадно было.

Не хорошо это телеги писать, не по мужски....

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не хорошо это телеги писать, не по мужски....

...а когда зажравшаяся рожа из окошка на заправке,нагло улыбаясь,впаривает тебе бензин,мало того разведённый,да ещё и с недоливом...в этот момент ,интересно, кем себя чувствует мужик,если,тем более,после того,как он предъявил претензию этому "честному мужчине из окошка"???

...писать нужно,но есть-ли в этом толк?"Рука руку моет",а грязи в Узе хватает на все 98%,зато 98 бензо днём с огнём не сыщешь,зато менталитета выше крыши :wacko:

...всех бы их "мужиков",да на стажировку в Москву,а лучше по России раскидать-вот там научат как бензин мешать и недоливать,правда недоедутони в родной Узбекистан,а долетят своим ходом ввиде пепла и кусочков мужского достоинства,если таковое присутствовало при жизни.

Edited by Сочувствующий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты вероятно в России, даже в Москве ,никогда не заправлялся. Набей в нете, в любом поисковике несколько слов про качество бенза в Москве - и это рассеит твои розовые мечты о качестве российского бензина. Но - надо отдать должное, с этим ведут борьбу, не всегда успешную - но , - ведут.

 

А 98 -й в УГО без проблем - вопрос в другом, сыщешь ли ты на него 2700 за литр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты вероятно в России, даже в Москве ,никогда не заправлялся. Набей в нете, в любом поисковике несколько слов про качество бенза в Москве - и это рассеит твои розовые мечты о качестве российского бензина. Но - надо отдать должное, с этим ведут борьбу, не всегда успешную - но , - ведут.

 

А 98 -й в УГО без проблем - вопрос в другом, сыщешь ли ты на него 2700 за литр.

...ну тогда и ты набей в поисковике что-нить прокачество бензо и попытайся определить в коем бензо больше парафинов...и будешь приятно удивлён в качестве Российского.Парафины уж очень быстро замазывают жиклёры,форсунки и это одна из бед нашего бензо.Без особого энтузиазма,я думаю,все автолюбители общаются с "мастеровыми" ,кои,порой, даже не представляют ,что творят с машинами,а самому уже в лом всё делать своими руками-вот это и есть для меня главная проблема,ибо не осталось уже тут никакого достойного сервиса и долго ещё не будет,пока не начнут в Узе серьёзно заниматься проблемами со сферой услуг и т.п.

...в России хоть что-то предпринимают и весьма успешно,но не тут.Когда-то "братки" отправляли в воздушное путешествие такие заправки,сейчас по-цивильней как-то стало-государство в фаворе.

...а насчет бензо в УГО(хотя так и не понял,что сия обревиатура означает),то глубоко сомневаюсь,что там истинно 98,ибо и в той цепочке по доставке этого чудодейственного 98-го в УГО,какой-нибудь шустряк не размешает его по-ходу....ну,хотя-бы,совсем чуток...так для приличия :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо искать =достойный автосервис=, можно просто найти нормального мастера, обычно, это делается по знакомым, и не иметь проблем с машиной. Во всяком случае, я - не имею. Если, конечно, у тебя не супер-пупер навороченная модель ряда 2009 года, коя всего одна в Таше и никто не умеет её чинить.

Парафин является гораздо большей проблемой для дизтоплива , чем для бензинового двигателя. Кстати, откуда информация о ПДК парафинов в Узбекском бензине. ? Или сам придумал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...а насчет бензо в УГО(хотя так и не понял,что сия обревиатура означает)

 

Это UzGazOil :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати про пятилитровые бутыли из под минеральной воды. Я сам месяц работал в цеху по разливу воды в 5 и 19 литровые пластиковые бутылки. Так вот в пятилитровые мы воду заливали аж под самое горлышко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надо искать =достойный автосервис=, можно просто найти нормального мастера, обычно, это делается по знакомым, и не иметь проблем с машиной. Во всяком случае, я - не имею. Если, конечно, у тебя не супер-пупер навороченная модель ряда 2009 года, коя всего одна в Таше и никто не умеет её чинить.

Парафин является гораздо большей проблемой для дизтоплива , чем для бензинового двигателя. Кстати, откуда информация о ПДК парафинов в Узбекском бензине. ? Или сам придумал?

 

Про ПДК парафина информация не попадалась, но в сертификате на наше дизтопливо указано, что только 50% перегоняется до 280град, 96% до 360град, для 4% получается еще выше, значит парафина (и не только) там хватает

вот для серы есть ПДК 0,5% - это очень и очень много

Edited by Baktra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не надо искать =достойный автосервис=, можно просто найти нормального мастера, обычно, это делается по знакомым, и не иметь проблем с машиной. Во всяком случае, я - не имею. Если, конечно, у тебя не супер-пупер навороченная модель ряда 2009 года, коя всего одна в Таше и никто не умеет её чинить.

Парафин является гораздо большей проблемой для дизтоплива , чем для бензинового двигателя. Кстати, откуда информация о ПДК парафинов в Узбекском бензине. ? Или сам придумал?

...супер-пупер навороченную модель 2009 года я сам буду делать и обслуживать.

...отчитываться про источник информации о ПДК парафинов в Узбекском бензине как-то нет желания-можешь поверить наслово.

... почти все достойные мастера трудятся за достойную зарплату или оплату и на достойном рабочем месте,а не во времянках-мазанках и инструмент они имеют соответствующий.К тому-же не здесь в Узе.А за копьё тут только одни марды гайки против резьбы наворачивают разводным ключом на все случаи жизни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз наслово верить вечно ноющему созданию - нет ни малейшего желания. Если нет ссылки на источник - то и фуфло нечего тут пропихивать за достоверную информацию выдавая.

Тот факт - что вы не можете найти мастера здесь - вовсе не означает факт его отсутствия, а только ваше неумение\нежелание это сделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дамир

--

Кстати про пятилитровые бутыли из под минеральной воды. Я сам месяц работал в цеху по разливу воды в 5 и 19 литровые пластиковые бутылки. Так вот в пятилитровые мы воду заливали аж под самое горлышко.

--

 

Об чем и речь тут идет изначально ;)

 

Насчет парафинов и форунок .. хоть Ну вот опять убей, взаимосвязи не вижу .. как парафины отложаться .. почему их бензином не смоет под давлением в 2.2 атм .. не допру :o))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дамир

--

Кстати про пятилитровые бутыли из под минеральной воды. Я сам месяц работал в цеху по разливу воды в 5 и 19 литровые пластиковые бутылки. Так вот в пятилитровые мы воду заливали аж под самое горлышко.

--

 

Об чем и речь тут идет изначально ;)

 

Насчет парафинов и форунок .. хоть Ну вот опять убей, взаимосвязи не вижу .. как парафины отложаться .. почему их бензином не смоет под давлением в 2.2 атм .. не допру :o))

 

 

уже при 5 градусах начинается выпадения парафина, размер кристаллов меньше сетки фильтра, вот фильтр и забивается, топливо дальше не ползет

 

чем выше степень Евро, тем тоньше фильтрация

Edited by Baktra
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По фактам:

 

Нексия 8клп бегала 200 тыс на родных корейских инжекторах (1996г), 6тиигольчатых.

После чего смесь стала переобогащенной, но расход не менялся, т.е. был вполне в пределах нормы 7-8л на сотню.

Мастера порекомендовали заменить или прочистить, ибо обогащенная смесь не есть гут и все такое.

Про чистку инжекторов сказок наслушался много, поэтому решил менять.

Заменил на Бош, 4хигольчатые, пруха улучшилась, расход чуток совсем, 0.5 л где-то, подрос, холостые получше стали.

 

В чем смысл всего написанного - никто из мастеров не сказал, что - де форсунки вообще типа 300к ходят и пр., а у нас типа бензин плохой.

так и сказали - выработка сама по себе.

Читал росс сайты - там их вообще через каждые 60тк чистят на стенде, Хз че с ними творят. только что золотом не красят, а через 120-160тк меняют.

так что бенз тут не при чем.

 

 

 

Бактра:

--

уже при 5 градусах начинается выпадения парафина, размер кристаллов меньше сетки фильтра, вот фильтр и забивается

чем выше степень Евро, тем тоньше фильтрация

--

Уже при 5 - снизу или сверху ? т.е. от +30 к +5 и начинается или от -30 к =5 и начинается ?

Какой фильтр ? Топливный ? Бензонасоса ?

так я их меняю раз в 5к, в три (!) раза чаще положенного (15тыс) им пробега.

Стоят копейки ...

 

Повторюсь, при чем тут форсунки ? Что ТАм может отложиться, там давление 2.2 АТМ, вы его себе представляете ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бензин и дизтопливо и на базы передают в литрах и перевозят в калиброванных цистернах, ранее работающие с тягачами форд 30м3 цистерны "истанбул фрейхауф" на маршруте ангрен-перевал камчик-пап (перевозка ГСМ с ФНПЗ на базы) все откалибровали

В литрах завозят, в КГ отдают. В любой накладной с базы ГСМ будет стоять плотность на тот температурный режим *при раздаче*, и общая сумма в КГ, а то что цисцерна откалибрована, это ни о чём не говорит( не большой пример, Зил, с цисцерной в 7800 литров, при о,75 имеет общий вес в 5850 кг, а при 0,76 имеет 5928 кг.... вот и разница). На заправки отпускают в литрах, на предприятия и организации(особенно колхозы) в КГ. Из за перепада температурного режима, к примеру только с одной тонны в день, это 15-25 литров(изменения в сотые доли), как правило на всю нефтебазу это довольно приличное *изменение*.

*Бензин у частника*. Их выгода всегда была в перепродаже и в использавании *своей* посуды.

Бухарское месторождение богато парафином, это не для кого не секрет. Но это *бич* для карбюраторных моторов. Особенно при холодах. Лет 12-15 назад(сейчас не могу ничего сказать), была *труба* с Казахстана, и не *вонючий* бензин отпускали со стороны Кибрая(не помню нефтебазу). Бензин так же шёл на частные заправки из Северного Казахстана, но он был очень дорогим, не каждый мог себе позволить. Организации так же покупали его, но в основном на иномарки. Сейчас времена естественно другие, но *бензиновый бизнес* как был выгодным так и остаётся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.