Ghetto Child

Собеседники
  • Content count

    212
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

56

About Ghetto Child

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки

Информация

  • Пол

Recent Profile Visitors

878 profile views
  1. Я обратил внимание на место, что находится слева, это если ехать от Корзинки "Авиатор" в сторону Ташсельмаша по улице Махтумукули. Только вчера там проезжал. Там территория уже огорожена и на банерах сплошная реклама из фраз типа "лучшее место Ташкента", "Скоро открытие", "Это место изменит Ташкент"! Что- то в этом роде было.
  2. Ну так вот, на ГМЗ-2 идет расширение, и собственное потребление увеличиться до 50МВТ. ГМЗ-5 с потреблением 66МВТ вроде как еще не достроили. Ну, как достроят, дойдет информация и до Вас. Все они питаются от ПС Бесопан, а та в свою очередь от Навои ТЭС Так я ветрогенераторы имел ввиду!
  3. Почему? Если в плане мест, то их достаточно. По ветрогенераторам я не в теме, но знаю, что когда китайцы года 3 назад привезли ветрогенератор примерно на 3МВТ для Узбекэнерго, его устанавливали где-то на Чарваке. Потом, его также успешно демонтировали. Но под это все делали карту ветров и вроде как мест в Узбекистане много.
  4. Тогда я согласен с ними. Я бы тоже там строил например. Хотя там ветрогенераторы еще поставят на 100МВТ.
  5. Я не буду с вами спорить. Мне достаточно того, как вы все поискали в интернете и сделали выводы исходя из того что нашли. То же самое и про бухарскую и самаркандскую области. Вы вообще понимаете о чем я пишу?! В знаете где находятся ПС для передачи этой самой электроэнергии. В общем, чтобы меня не наказали, пишу по теме Еще раз, ты не в теме. Твой источник информации - это интернет, а там есть не все. Если там чего-то нет, то это не значит что этого нет или не будет вообще!
  6. Хорошо, пусть будет по твоему. Нет, так нет.
  7. Все эти предприятия входят в НГМК
  8. Все что я перечислил - это НГМК. НГМК - это не один большой завод.
  9. в общем, ГРЭСов у нас нет! Изжило название себя. Остались только ТЭС
  10. Вы судите как рядовой потребитель электроэнергии. В промышленных масштабах идет нехватка. Мне лень все цифры сводить, вот например на НГМК (ГМЗ-5 потребление 65МВТ, ЦКВЗ потребление 50МВТ, ГМЗ-2 потребление 50МВТ, ГПП-1 и ГПП-2 суммарно 99МВТ и тд) и также Навоиазот. Если все элементарно сложить, то огромная нехватка идет. Да?! А где новость? Честно, не видел еще
  11. Такого понятия как ГРЭС уже не существует у нас. Есть ГЭС (Гидроэлектростанция) и есть ТЭС (Тепловая Электростанция). ГРЭС - это государственная районная электростанция. Под ГРЭСами в советское время понимались в основном ТЭС. Сейчас вместо ГРЭС используется термин ТЭС.
  12. Никто, ничего тянуть не будет. АЭС не будут строить в Ташкентской, Сырдарьинской, Джиззакской областях, так же как и в Ферганской долине. Строить будут там, где уже в перспективе есть дефицит генерирующих мощностей. Например, в центральной части есть генерирующие мощности - Ташкентская ТЭЦ, Ново-Ангренская ТЭС, Ангренская ТЭС, Сырдарьинская ТЭС. Чуть дальше - есть Талимарджанская ТЭС. В Долине, в Намангане сейчас строят Туракурганскую ТЭС на 800МВТ. А вот в той же самой Навоийской области есть нехватка генерирующих мощностей. Так например, на Навоийской ТЭС, с учетом того, что одна ПГУ на 450МВТ уже построена, вторая на 450МВТ только строиться и третья на 450МВТ только планируется, уже есть нехватка электроэнергии с учетом расширения мощностей на НГМК и Навоиазот. Можно перебрасывать часть электроэнергии с Тахиаташской ТЭС (уже строят линию 220кВ) на Навоийскую область, но даже тогда не будет хватать электроэнергии для существующего Устурсткого ГХК и нового ГМК в Тебинбулаке, Каракалпакия. Мое предположение, АЭС будут строить в Навоийской области для обеспечения нужд НГМК, Навоиазот в первую очередь.
  13. В Нац банке на Ганге принимают валюту в любом состоянии. Точнее Вам там обменяют на новую. Комиссия составляет 5%. То есть вы сначала оплатите комиссию, вам поменяют Вашу ветхую / испорченную купюру на новую. Там же в банке можно будет потом поменять на сумы. Во всех других коммерческих банках комиссия 20% составляет. Вам легче в нац банк поехать на Ганге. 10 сдадите, заплатите комиссию 4000 сум и Вам выдадут новую 10. Там же ее и поменяете.
  14. Все, написанное Вами, верно. Импорт идет лишь в тех местах, где нет генерируемых мощностей. Долина в том числе. Там импорт электроэнергии идет из Киргизии с каскада ГЭС.
  15. Странно вы рассуждаете:) Я же пишу, человек работает и зарабатывает здесь. Априори его должно все утсраивать. Переезжать нет смысла, так как все у него здесь! Имея возможность купить квартиру здесь (пусть даже за 300К) и существенно улучшить свои жилищные условия, почему не сделать так? Когда уже улучшили условия, появились сверх доходы, и не планируете расширяться или еще что-либо, покупайте дом в Европе и сдавайте его!