Abrakadabra

Связь стандарта CDMA, Телефоны и операторы

269 posts in this topic

а почему никто не грит про перфектум?

хорошая альтернатива гсмным опсосам имхо

кстати я сам лично продал нескока соток сдмащных пока коском не работал, потому что у тех кто купил в их районе работал только коском или же перфектум, а другие опсосы нет.

вот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а почему никто не грит про перфектум?

хорошая альтернатива гсмным опсосам имхо

кстати я сам лично продал нескока соток сдмащных пока коском не работал, потому что у тех кто купил в их районе работал только коском или же перфектум, а другие опсосы нет.

вот

у меня перфектум, и людям зла я желать не хочу, люди, пользуйтесь робитой, юнителом, коскомом, МТС-ом, билайном - чем хотите, но не ходите на перфектум... нуивона%... куча минусов, из плюсов тока - "берёт" во всяких кафешках-подвалах и тд. минусы - обслуживание (оплатить проблемно, реклама рассылаемая СМС НЕ отключается, приходит на любых языках мира, при отключении твоего телефона ты узнаёшь последний и то, тока после звонка на домашний), вобщем бесит он меня. но номер менять очень неудобно, так что пока терплю....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мн-да олатить перфектум действительно ну оочень большая проблема, если пэйнет будет предоставлять услугу оплаты этого опсоса то очень большая прорблема будет решена.

реклама рассылаемая опсосом отключается - всё зависит от аппарата

предупреждение об отключении телефона приходит - но это действительно геморр и нельзя сравнить с живым нулём

всё очень имхо

работником дефектума не являюсь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я абонент Перфектума уже 2 года, связью была очень довольна, единственное что в последнее время мне не нравится, стало поглюкивать, времена просто разъединяется связь во время разговора. Думаю это после последней акции с бесплатной исходящей и входящей связи внутри сети. Есть слухи что следующим на очереди после коскома - Перфектум. Становится страшно, потому что абонентам коском только симки поменяли а нам cdma-шкам придется новый аппарат покупать :)

Edited by lolo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО в росии нет сдма оператора. так что, по моему, не чего бояться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а почему никто не грит про перфектум?

хорошая альтернатива гсмным опсосам имхо

кстати я сам лично продал нескока соток сдмащных пока коском не работал, потому что у тех кто купил в их районе работал только коском или же перфектум, а другие опсосы нет.

вот

у меня перфектум, и людям зла я желать не хочу, люди, пользуйтесь робитой, юнителом, коскомом, МТС-ом, билайном - чем хотите, но не ходите на перфектум... нуивона%... куча минусов, из плюсов тока - "берёт" во всяких кафешках-подвалах и тд. минусы - обслуживание (оплатить проблемно, реклама рассылаемая СМС НЕ отключается, приходит на любых языках мира, при отключении твоего телефона ты узнаёшь последний и то, тока после звонка на домашний), вобщем бесит он меня. но номер менять очень неудобно, так что пока терплю....

PERFEKTUM Глючит? Это Серьёзно Мои друзья огорчатся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему про глюки никто ничего не сказал. Это просто не удобство которые опсос не решил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО в росии нет сдма оператора. так что, по моему, не чего бояться
Ошибаешься B) В России несколько операторов работающих в стандарте CDMA как 450 так и 800 mh
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ого сорри. виновен. не знал. Но все равно они не так популярны как эти три. И у нас другие частоты в на СДМА, не такли? 2001х?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО в росии нет сдма оператора. так что, по моему, не чего бояться
Ошибаешься B) В России несколько операторов работающих в стандарте CDMA как 450 так и 800 mh
CDMA 450 и 800 могут работать только в небольших населённых пунктах, именно по этому Скайтел работает тока по областям, у нас же "интересен" только CDMA 2000-й. Edited by el_modding.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО в росии нет сдма оператора. так что, по моему, не чего бояться
Ошибаешься B) В России несколько операторов работающих в стандарте CDMA как 450 так и 800 mh
CDMA 450 и 800 могут работать только в небольших населённых пунктах, именно по этому Скайтел работает тока по областям, у нас же "интересен" только CDMA 2000-й.

 

 

 

Не множко Не правильно :D Стандарт 2000 не означает частоту на которой построена вся сеть !!! То есть частоты могут быть и 450 и 800 а стандарт у них будет 2000!!! Например в Питере уже можно смотреть TV на своих мобильниках. А там как раз частота 450 у Скайлинка.

Edited by Euro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я абонент Перфектума уже 2 года, связью была очень довольна, единственное что в последнее время мне не нравится, стало поглюкивать, времена просто разъединяется связь во время разговора. Думаю это после последней акции с бесплатной исходящей и входящей связи внутри сети. Есть слухи что следующим на очереди после коскома - Перфектум. Становится страшно, потому что абонентам коском только симки поменяли а нам cdma-шкам придется новый аппарат покупать B)
ИМХО в росии нет сдма оператора. так что, по моему, не чего бояться

 

Если уж такая пляска,то СДМА оператор России в Узбекистан не полезет.Даже Голден Телеком или Теленор.Вложений много,гемора больше...Даже в благополучном Питере часто частоты перекрывают(СДМА 450,2001Х),типа для МЧС и других спецслужб...Ходишь,как идиот полдня...

И -не дешево,нифига,больше.Мой анлим пакет за 2500 руб (Городской номер) проигрывает Мегафону(1000 люкс-за 1000 руб -1000 минут исходящих,входящие ,правда,на городские номера не бесплатно-8 цекнтов-минута) и МТС-Профи 500(575 минут за 1000 руб,входящие ВСЕ бесплатно)...правда,я на всех тарифах почему-то до 2000-2500 дохожу...

Бойтесь жадного ТЕЛЕ 2.

ТЕЛЕ2(если ОНА позволит) скупит все GSM сети и дешево будете жить-звонить.Но с отвратным качеством...

 

ИМХО в росии нет сдма оператора. так что, по моему, не чего бояться
Ошибаешься :D В России несколько операторов работающих в стандарте CDMA как 450 так и 800 mh
CDMA 450 и 800 могут работать только в небольших населённых пунктах, именно по этому Скайтел работает тока по областям, у нас же "интересен" только CDMA 2000-й.

 

 

 

Не множко Не правильно :D Стандарт 2000 не означает частоту на которой построена вся сеть !!! То есть частоты могут быть и 450 и 800 а стандарт у них будет 2000!!! Например в Питере уже можно смотреть TV на своих мобильниках. А там как раз частота 450 у Скайлинка.

 

Справедливости заради -только GSM комми и телефоны дают смотреть ТВ в Питере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я перенес в эту новую тему посты, которые были размещены в теме про Coscom.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного к теме.

http://www.skylink.ru/Default.aspx?r=77

http://www.spbskylink.ru/

http://www.skylink-cdma.ru/

http://www.skylink-cdma.ru/good/42.html

Особенно радует новый,двухмодовый аппарат,как для СДМА,так и для GSM.Вроде комми,но попросче.

Edited by WHY?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно найти программу для SKY IM 8100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ответ: в интернете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по слухам:

1. МТС забрала частоты Камалак ТВ для поднятия связи WCDMA, до нового года обещали поставить 50 базовых станции

2. УзМобайл (он же скайтел) будет в Ташкенте в первом квартале 08 года

3. к 2016 году частоты cdma (800, 2000) заберуть для какого то проекта, и тогда Перфектум гейм овер!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3. к 2016 году частоты cdma (800, 2000) заберуть для какого то проекта, и тогда Перфектум гейм овер!!!
ОБС рулит, уселся ждать 2016 года :-)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В соответствии с планами агенства и письменным уведомлением 800-тые частоты должны быть освобождены до 2016 года.

 

 

 

Уздунробита должна будет убрать DAMPS (в принципе я думаю он будет убран гораздо раньше 2016 года) но все равно жалко, были далекие планы и на эти частоты а теперь смысла что либо строить на них большого уже нет.

 

 

 

А вот с Перфектумом гораздо сложнее дело обстоит. Они тоже в этом диапазоне работают и пострадали еще больше. Это означает, что серьезный инвестор врят-ли прийдет в ПМ и станет достраивать 2-3-тий и тд этажи дома который через 9 лет подлежит сносу.

 

 

 

Такие вот новости...

 

Источник: forum.mobile.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Уздунробита должна будет убрать DAMPS (в принципе я думаю он будет убран гораздо раньше 2016 года) но все равно жалко, были далекие планы и на эти частоты а теперь смысла что либо строить на них большого уже нет.

 

Уже убрала http://www.mts.uz/abonents/news/index1.htm

 

Уважаемые абоненты сети DAMPS/AMPS компании ИП «Уздунробита»! Компания «Уздунробита» сообщает о прекращении эксплуатации сети DAMPS/AMPS поэтапно с 4 по 10 июня 2007г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по слухам:

1. МТС забрала частоты Камалак ТВ для поднятия связи WCDMA, до нового года обещали поставить 50 базовых станции

2. УзМобайл (он же скайтел) будет в Ташкенте в первом квартале 08 года

3. к 2016 году частоты cdma (800, 2000) заберуть для какого то проекта, и тогда Перфектум гейм овер!!!

 

На счет закрытия CDMA к 2016 году, да как-то все равно, времени еще много, я обонент CDMA с ферваря сего года, связь полностью устраивает, да и насчет оплаты сейчас по всему ташу столько пунктов открыты - заплатить мона любую сумму, через 2-3 сек можно проверить счет - он будет пополнен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счет закрытия CDMA к 2016 году, да как-то все равно, времени еще много, я обонент CDMA с ферваря сего года, связь полностью устраивает, да и насчет оплаты сейчас по всему ташу столько пунктов открыты - заплатить мона любую сумму, через 2-3 сек можно проверить счет - он будет пополнен.

 

С пунктами оплаты ты немного погорячился, пунктов оплаты на разы меньше чем у др

угих операторов, приходится покупать карточки, которые стоять дороже чем сам ном

и

нал 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец-то...

 

Введена в эксплуатацию услуга "Персональный кабинет".

Сентябрь 12, 2007 г.

Данная услуга пока предоставляется в тестовом режиме и является бесплатной. Заявку на подключение услуги можно подать в офисах компании. Подробнее об услуге можно узнать по телефонам (8598) 305-1111 и 077 (со своего сотового телефона).

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наконец-то...

 

Введена в эксплуатацию услуга "Персональный кабинет".

Сентябрь 12, 2007 г.

Данная услуга пока предоставляется в тестовом режиме и является бесплатной. Заявку на подключение услуги можно подать в офисах компании. Подробнее об услуге можно узнать по телефонам (8598) 305-1111 и 077 (со своего сотового телефона).

 

 

Я сразу же (вчера 13-го) активировал данную услугу. Сразу же возник вопрос: на ссылочке "услуги", где можно вкл. выкл. доп. услуги. Включить услугу, я например включил исходящую международную связь, получилось, просто устанавливаешь напротив услуги "галочку", а вот выключить-никак. Звонки в тех. поддержку ничего не прояснили (ответ: попробуйте попозже, ещё раз ), а потом они и вовсе не стали брать трубку. К тому же возможности ПК очень ограничены, нельзя просмотреть список входящих, исходящих. Для сравнения: в МТС можно просматривать поступившие звонки, в том числе в списке отображаются даже "закрытые" номера.

ПМ-овцы забыли также предупредить что у них новый сайт, а старый не работает.

В данный момент ПК не работает вообще, идёт ссылка на старый сайт, а он не открывается.

Ничего не скажешь-тестовый режим :(

Edited by Woland
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где можно найти программу для SKY IM 8100

zalit mp3 v apparati cdma v luoboy s pomochuo freemelon bez problem

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.