abcd

СОКИ-ВОДЫ

330 posts in this topic

Если не ошибаюсь здоровый чел в день должен выпить где то 2 литра жидкости

Сам из за ужасной знойной погоды Ташкента каждый день выпиваю минимум 1,5 минералки 

Ну вот типа опрос кто какую из прохладительных напитков (конкретно с маркой) пьет

Например из минералок я люблю Гидролайф и Нестле, еще люблю пить Аис Ти

и ненавижу дешевые минералки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пью Гидролайф, охлажденую воду (Шафоф) из дистиллера, чай (преимущественно зеленый).

Категорически не пью различные сладкие напитки, включая АйсТи и продукцию КокаКола, содержащие разного рода химию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пью минералку давно, уже легко отличаю производителей по вкусу. В первую очередь стараюсь взять Самарканд, теперь Пульсар, затем идет Кавсар, модные Нестле и прочие не люблю они слабоминерализированны, и невкусны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пью минералку, стараюсь без газа, в основном БОльшие в офис беру - "серебряную каплю", или шаффоф. Часто беру нестле без газа, Иногда компот в буфете баклашками :lol:

Иной раз прям не могу без холодной фанты (1,5 литра), когда сильно жарко - вечером.

Если газ.мин.вода - если есть беру самарканд, потом кавсар.

Иногда еще пью байче-чай зеленый, со вкусом лимона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня по волею случая купил Апельсиновый напиток от Пульсар

Не так уж, я вкус добавленной краски чувствую

и сахара там немерено

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пью воду Hayot (типа Шафоф) из дистиллера, в офисе бесплатно вот и пью:) а так предпочитаю черный чай в горячем виде, как говорится клин клином.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hayot из дистиллера в офисе, дома или на улице предпочитаю минералку Самарканд (Пульсар) или Нестле - не нравится Гидролайф. И очень нравиться яблочный сок местного производителя GREENWORLD, был удивлен вкусом в тетрапаковой упаковке, на мой взгляд превосходит по вкусу всех остальных производителей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пью Кавсар лимонный и зелёный чай Байче с ежевикой. Ещё пью разливной Кибрай. Не поверите доктор прописал.

Жене всё время сок в трёхлитровой банке - покупаю. Выдувает банку в день.

Там хорошие и плохие есть - хотя всё это не сок а разведёнка какая-то.

 

Айс-ти тоже люблю.

 

И компот.

 

А вообще надо бы кальвадос - да только где его у нас взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нестле - искуственно минерализованная вода. Так же как и Бонаква.

Кока-колу и прочие "сладкие" напитки не рекомендую - от них сильно поправляются. Посмотрите на американцев. Читал что колу у них пьют даже двухлетние дети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пью только без газа и прохладную в основном Нестле или Шафоф

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минералка без газа - обычно Нестле; если с газом, то Бонаква; а в основном зеленый чай, Ахмад или Липтон, иногда несладкий компот, самодельный айран (правда, он мне не полезен, соли много). Никакой фантаколы, от нее целлюлит :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kto nibut znayt kak gatovit KVAS

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зеленый чай, соки в стеклянных банках 3л, а-ля натуральные, есть в 2л банках, стоят дороже и на вкус к натуральным ближе, минералку

цветные напитки не пью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
kto nibut znayt kak gatovit KVAS

Я знаю.

На трехлитровый баллон - дрожжи, 200 гр сахара, жаренные ржаные сухари, щепотка (штук 20) изюма, на сутки - двое.

Потом сливаешь, оставляешь треть закваски оставляешь, опять сахар, сухари, кишмиш.

По ходу дела можно изменять количество сахара, кишмиша, на свой вкус.

В этом году делал, правда дрожжи Ангел не подошли, первые три партии кваса пришлось выбросить, но потом добился отличного вкуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кока-колу и прочие "сладкие" напитки не рекомендую - от них сильно поправляются.
Сколько бы я не пил Колу, ни на один килограмм не поправился! :)

Из минералок нравится Гидролайф.

Недавно поробывал сладкие напитки от Нестле со вкусом персика, апельсина, клубники - вобще не поравилось :) Холодные еще можно пить, а теплые вобще ерунда!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
kto nibut znayt kak gatovit KVAS

Только учтите, если водите машину, натуральный квас является слабоалкагольным напитком и может содержать до 1.5% спирта. Это не относится к квасным напиткам, приготовленным из квасоподобных ароматизаторов и подсластителей. В то же время, на квасе "Очаковский" указано - содержит 1.2 объемных процента спирта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще есть квасоконцентрат - молотые сухари, дрожжи, сахар - продается в красно-белых коробочках, название не помню. Я взяла на пробу, не особо надеясь, что получится нормально, но получился вполне себе квас. Хотя лучше и интереснее делать полностью самому ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще есть квасоконцентрат - молотые сухари, дрожжи, сахар...
ароматизатор, эмульгатор, антислеживатель, антиокислитель, краситель.

Не всегда, но как правило. Делайте сами, это и интереснее :) и вкуснее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Минералка без газа - обычно Нестле; если с газом, то Бонаква; а в основном зеленый чай, Ахмад или Липтон, иногда несладкий компот, самодельный айран (правда, он мне не полезен, соли много). Никакой фантаколы, от нее целлюлит :)

Целлюлит? У вас? Не смешите меня.... Что значить самодельный айран? Домашнего приготовления просто? Или есть ещё какие-то супер рецепты? А Липтон лесные ягоды не пьёте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значить самодельный айран?

ayron oshqozoni qiladi :) vayron :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из минералок я пью Nestle и Bonaqua. Обожаю фанту, иногда пью колу. Но жажду особенно утоляет Тан, жаль только стоит дороговато.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Целлюлит? У вас? Не смешите меня....

 

Ну так не пью же :)

 

Что значить самодельный айран? Домашнего приготовления просто?

 

В смысле не бутылочный и не с улицы, я такого опасаюсь. Айран мы делаем из сузьмы в блендере, кидаем много райхона, яблоки... ничего особенного.

 

А Липтон лесные ягоды не пьёте?

 

Из него можно хороший Ice Tea делать, но вообще я черный чай не люблю.

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кофе,чай черный, зеленый, с сахором, с лимоном, и бЭз оных... если есть возможность))... Минералку, Колу, Фанту... если остались в холодильнике до моего прихода))... Квас, пиво - в Шимкенте ( часто там бываю))...Айран, Шарбат... в проверенных местах ( лучший вариант)).... Сырую воду, когда ничего вышеперечисленного нет, а пить хочется))...

Не снобствуйте господа!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не снобствуйте господа!))...

 

Да ладно уж, нельзя повыпендриваться немного )) я сырую воду тоже могу пить, подумаешь, геройство!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нее, я чёта сырую не особо, кипяченую по дикому сушнячку при отсутствии чегонить покошерней могу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.