TAURUS

Собеседники
  • Content count

    59 408
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    470

Everything posted by TAURUS

  1. Это всего лишь был ответ на то, что виза нужна. Там вроде сказано, что визу можно получить по прибытию, если на самолете. А так, конечно же, лучше получать в КЛ или БКК. bronemaster, почему дату печатаете на фотках со временем? Отвлекает от главного и портит общее впечатление, ИМХО, особенно на фотке с лотусами. Приятного отдыха!
  2. Показатель качества любого материала - это, в первую очередь, мое личное восприятие, ощущение, впечатление. Но Грэмми, также как и Оскар, кому попало и за что попало не раздают. Есть муз. группы, исполнители, альбомы, песни, также как и фильмы, которые нравятся не меньше, и даже некоторые больше, чем те, которые получили премии. Однако большинство премий были присуждены заслуженно, на мой взгляд, но это нисколько не умиляет ценность творчества тех, кто эти премии не получал. И не забывайте, что мы оцениваем любое творчество в качестве любителей, профессионалы могут иметь мнение либо совпадающие с нашим, либо отличное от нашего. И это естественно, также как и тот факт, что мнение двух профессионалов может не совпадать. Чтобы по достоинству оценить любой материал, будь это музыка или кино, надо иметь определенные профессиональные знания. Нет, это правда. Смотрите и качайте тут. Поделитесь впечатлениями.
  3. Есть. На Куйлюке, например. Профикс, Элерон по цене около 17-18 тыс. за 25 кг. Есть ровнитель для пола, а есть именно наливные полы. Какая разница, какой расцевтки. Все равно поверх стелится линолеум или ковер. Читал про них в нете. Все как вы описали, и пол становится как стекло. Срок службы от 15 до 40 лет. Но там говорилось о наливных полах немецкого качества. Вот собственно и вопрос: а как поведут себя полы, сделанные в Узбекистане.
  4. С Днем Рождения, Drummer! Всего наилучшего!
  5. Наливные полы (жидкий линолеум) где есть? И в какую цену, никто не в курсе?
  6. Любителям гитары и джазо-блюзового рока рекомендую к прослушиванию знаменитого гитариста и певца Лэрри Карлтона (Larry Carlton). В частности, его альбомы, записанные в дуэте с не менее известными гитаристами: No Substitutions with Steve Lukather Live in Osaka Larry Carlton with Robben Ford Live in Tokyo Take Your Pick with Tak Matsumoto Первый и третий альбомы были удостоились премии Грэмми. И, вообще, все альбомы Лэрри приятные и "вкусные". А кто-нибудь знаком с музыкальным творчеством Стивена Сигала?
  7. И ко всему этому расслаблено-ленивый вокал. Послушайте Нору Джонс, в частности ее альбом "Come Away With Me".
  8. Где сейчас хороший выбор строй материалов для ремонта квартиры? Где хороший выбор белгийских ковров и дорожек (на kovri.uz уже был)?
  9. Это вам не еда для котенка 3 маленьких кусочка на палочке по цене 2 тыс. в Таше. В Таше за такое 4 штуки минимум содрали бы.
  10. Не кавказский, обыкновенный, сделанный на совесть, не в Таше, 3300 сум. цена палочки.
  11. 2 палочки кускового шашлычка, пол лепешки, чай - 7500.
  12. В моем понимание гений - это не только человек, обладающий высшей степенью одаренности, но и человек, трудами которого пользуются миллионы людей, или получают удовольствие, в случае с живописью или музыкой. Если ученый изобретает или находит лекарство против рака и таким образом спасает жизнь миллионов людей, то этот человек, безусловно, гений и заслуживает высших наград, премий, похвал. А если алкаш изобретает такое же лекарство и любуется им в своей заброшенной общаге, то толку от его таланта? Возможно, его трудами воспользуются позже, и звание гения он уже получит посмертно.
  13. А Гитлера можно назвать гением?
  14. Поздравляю! Всех благ!
  15. Я же не один буду. Мне помогут те, у кого они есть. И для этого не надо иметь много мозгов.
  16. А что им надо от меня? Одна верит в золотого Тельца, а я не золотой. Другая любит высоких брюнетов. Я не такой. Третья любит мозги. А у меня их нет. У четвертой есть МСО, зачем ей еще второй? Не вышел из меня гений ни в какой области! Им просто любопытно. Женское любопытство.
  17. Ты вначале докажи, что он работает на 250%, а мы потом докажем обратное.
  18. Еще, просмотрев некоторые сборники композиций на CD, которые слушал в ранней молодости, The Animals, Smokie, The Doors, Queen, The Beatles, The Rolling Stones, Deep Purple, Lenny Kravitz, Scorpions, Eric Clapton.
  19. Ознакомился со списком 100 гениев современности, составленным международной компанией Creators Synectics в области науки, политики, искусства и предпринимательства. Среди них оказались Джордж Сорос, Мэтт Гроунинг - автор мультфильма "Симпсоны", Квентин Тарантино, Джоан Роулинг - автор книг о юном волшебнике Гарри Поттере, Гарри Каспаров, Михаил Калашников, Билл Гейтс, бывший чемпион по боксу в тяжелом весе Мохаммед Али и Усама бен Ладен. Компания Creators Synectics выбирала гениев, присваивая каждому оценку до 10 баллов по пяти факторам: роль в изменении системы воззрений, общественное признание, сила интеллекта, достижения и культурная значимость.
  20. Есть такое. Сравните композицию Kozmic Blues by Jannis Joplin (оригинал) с Kozmic Blues by Katie Melua (обработка). Хотя эта композиция больше блюзовая, чем джазовая, и обе версии по своему замечательны. Или версию Summertime by Joplin с оригиналом или другими версиями.
  21. Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход... Встречаются две подруги и одна другой рассказывает: - У нас вчера с мужем такой конфуз вышел! Представляешь, лежим мы на кровати, а тут - стук в дверь. А мы оба в шкаф ка-ак ломанёмся!... На форуме. ОНА: посоветуйте что говорить когда тебя проводили домой, а то я неопытная. ОН: поблагодарить его за то, что проводил, предложить зайти на чашечку кофе и потрах...:-))) ОНА: ага, знаю я таких. он чай весь выпьет и домой свалит:-(((
  22. Dr. Албана слушал частично, а также Eagles, The Beatles, Металлика.
  23. Согласен. Все-таки данный перечень был составлен по результатам читательского голосования, в основном, как мне видится, любительского, которое может отличаться от мнения экспертов, профессионалов, критиков, хотя, многие из них наверняка также приняли участие в голосовании. Сколько талантливых людей погубила наркота! Все вами перечисленные легендарные личности ушли из жизни в возрасте 27 лет, оставив после себя творчество, которое будет жить вечно. Голос Эми - это нечто, божий дар, одним словом! Жаль девочку!
  24. Поздравляю! Всего наилучшего!