varvar290488

Собеседники
  • Content count

    226
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

62

About varvar290488

  • Rank
    Младший сотрудник

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

2 510 profile views
  1. Таких знакомых кто пропишет постоянно нет. Да и листок убытия на пмж нам вообще не нужен, РФ его не требует для получения гражданства.Да и времени нет , билет куплен на 22 число сентября. Прописка нужна только для получения пенсии пока будет делать гражданство.
  2. Здравствуйте. Вообщем ситуация следующая: Теща продала квартиру, в Ташкенте. Переезжает к нам в РФ. Чтобы пока оформлять будет в РФ гражданство и пенсию , прописали ее временно у знакомых для того чтобы она могла получать пенсию Узбекистанскую. Теперь значит новые хозяева квартиры пошли прописываться в купленную ими квартиру в Юнусобадский паспортный стол. Инспектор из не прописывает говорит надо сначала выписать тещю. Теща пошла вместе с ними , так и ее не выписывают, инспектор говорит оформляйте листок убытия на пмж только потом выпишу. Как по мне бред полный , а вдруг ей не понравиться в РФ, климат не подойдёт и.т.д Вообщем вопрос все действительно так как говорит инспектор на законодательном уровне в Узбекистане?
  3. Здравствуйте, нужно перевести с продажи квартиры деньги в РФ. За кавартиру расплатяться доллрами. В РФ банках все равно даже если перевод буде в доллрах выдадут в рублях. Какой банк выгодней? И как выгодней выходит в баксах или рублях отправлять?
  4. С продажами все норма, ну я так думаю. Теща дня три назад ввставила свою квартиру на продажу. 1-комнатня , 2 этаж, Франзузская планировка. Ремонту лет 10. Квартира переделана в двух комнатную(кухня на балконе). Общая площадь 43.6 квадрата. Вчера взяла задаток , выставила 47500, договорились за 47000. Ах да квартира на 6 квартале Юнусабада(конечка автобусов). Квартира в продаже была 3 дня. Да и цена завышена( реально хотели 45000 но так как не спешили поставили 47500 , и ушла квартира).
  5. Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: Братишка жены подает документы на программу переселения (в книжку будут вписаны он, его жена, двое детей). Сможет ли он сам по приезду в РФ активировать книжку без других членов семьи? Они с ним не едут , пока хотят остаться в Ташкенте.
  6. Подскажите пожалуйста, при продаже квартиры если поставить условие чтобы новые хозяева прописали временно на один год это норма или пошлют на три буквы? ( Нужно теще так ,как прописаться временно негде все родные и знакомые уже переехали , а нужно для получения пенсии ,пока будет делать гражданство в РФ).
  7. Возраст 67 лет , интересует именно получение пенсии РФ после того как получит РФ гражданство. На минималку и расчитываем. Будет ли хотя бы минималка после получения гражданства РФ?
  8. Подскажите пожалуйста, по поводу пенсии. Мы с женой переехали по программе гражданство получили. В Ташкенте осталась мама жены , теперь осуществляем ее переезд ,ну и естественно будет по дочери подавать на упрощенное получение гражданства РФ. В Узбекистане у тещи минимальная пенсия(700 тыщ сум), поэтому пенсию будем оформлять в РФ. Но тут непонятно вышел какой то закон по пенсии. Вообщем вопрос назначат ли минимальную соц.пенсию в РФ?? Есть кто недавно оформлял пенсию с Узбекистана??
  9. Подскажите пожалуйста если при продаже квартиры есть временно прописанный человек (временная прописка на 1 год, прописан гражданин Узбекистана), нужно его выписать или нужно будет его согласие? Как вообще быть в такой ситуации?
  10. Это сарказм? Читая ветку удачное время купли/продажи сделал вывод что цены сейчас 1000 за квадрат. Сам не в Узбекистане, квартира родителей продают в связи с переездом к нам. Поэтому и спрашиваю о нынешнем положении цен.
  11. Здравствуйте прошу оценить рыночную цену. 1-комнатная ,французская планировка 43,95 квадратных метра, второй этаж пятиэтажки. Переделана в двух комнатную(кухня перенесена на балкон). Переделан сан.узел в раздельный с ванной. Ремонт (чистая). Квартира на Юнусабаде 6 квартал.(конечка автобусов). 45000 просить норма?
  12. Оцените пожалуйста реальную стоимость квартиры. Юнус-Абад 6 квартал(конечка автобусов), однокомнатная- общая площадь 43,95 , второй этаж, французская планировка. Переделана в двух комнатную(кухня перенесена на лоджию, так же сделан раздельный сан.узел). Ремонт старый 10 лет, считайте его нет.
  13. Так что получаеться Граждане Узбекистана могут по закону иметь 2 гражданства?
  14. Вы делали отказ от гражданства Узбекистана?
  15. У жены есть красный загран паспрот Узбекистана(получила она его в 2021 году в посольстве в Казахстане, так как там стоит на консульском учете) . На выход из гражданства Узбекистана не подавала. При пересечении границы погранцам РФ показывает паспорт России. А вот погранцам Узбекистана какой паспорт показывать? Покажет РФ паспорт вдруг по фото в базе спалят что есть гражданство УЗ. Покажет УЗ паспорт , скажут а где печати (там сейчас всего 2 печати , не заметит ь будет сложно что нет печати при аыезде с РФ). Как быть и что говорить?