Sign in to follow this  
Followers 0
*princess*

Первый этаж (+)и(-)

144 posts in this topic

Я никогда не жила на первом этаже, но сейчас очень хочется обзавестись огородом. Поэтому хочу заранее узнать о подводных камнях, потому что многие отговаривают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему отговаривают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могут в любой момент докопаться. Но если дом внутри квартала то наврятли.

На каждый праздник будут заставлять убираться, красить забор и т.д.

Ну и такие мелочи, что будут ворчать местные бабульки и будут гадить там бомжи :)

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда не жила на первом этаже, но сейчас очень хочется обзавестись огородом. Поэтому хочу заранее узнать о подводных камнях, потому что многие отговаривают.

Если нужен огород - то необходим частный дом. А так все равно будут периодически ограду и всё остальное крушить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

один из минусов сотовый телефон плохо ловит,антенна пропадает на первом этаже,по крайней мере у меня так :angry:

 

И самый большой плюс никого не затопишь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу на 1-х этажах аж с 1977 года. Всегда был огород.

 

Главные условия на сегодняшние реалии Ташкента:

1. Договорённость с соседями о разграничении территории.

2. Постоянное пребывание взрослого в доме с целью оградить собственное хозяйство от набегов Мамая ретивых работников муниципалитета.

 

Всё остальное - на собственное усмотрение. Етественно, ещё нужно, чтоб всё было аккуратно, красиво и добротно ограждено, но без устройства крепостных стен и построек любого типа.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огород, цветочки - это плюс, а вот если сверху накидают чего-нибудь - то уже минус.

Больше общения с соседями - не знаю плюс или минус, кому как.

Подвал под балконом - плюс (по мне).

В общем подвале прорвет труба какая-нибудь - минус. Если сырость там - комары будут, следить надо

Пристройку сделать можно (с разрешением) - это плюс.

Шум с улицы больше слышно мне кажется - минус.

 

Пока на ум больше ничего не приходит.

Если в целом, лично мне нравится :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень важно, чтобы подвали был сухим. Иначе, как уже говорила Колибри, сырость и т.п. - уже приходилось у тёты постоянно приклеивать паркет, который лопался от сырости.

Даже если в подвале будет сухо, пол, в отличие от верхних квартир, будет холодным, - всё-таки если снизу кто-то живёт, то пол теплее.

Ещё один минус в том, что затопить могут все соседи сверху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на первом этаже,

Про почти все плюсы/минусы сказали.

У меня ещё два плюса:

1. Машину можно загнать под балкон/окно. В связи со сносами гаражей - это актуально.

2. На задней стороне дома можно в теплую погоду (апрель-октябрь) в выходные/праздники мини-чайхану для себя или гостей устраивать. С готовками в очаге/мангале. Тока надо следить, чтобы дым в окна соседей не шел :) И хоть иногда с ними тоже посиделки устраивать. А то начнут жаловаться от зависти.

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про почти все плюсы/минусы сказали.

У меня ещё два плюса:

1. Машину можно загнать под балкон/окно. В связи со сносами гаражей - это актуально.

2. На задней стороне дома можно в теплую погоду (апрель-октябрь) в выходные/праздники мини-чайхану для себя или гостей устраивать. С готовками в очаге/мангале. Тока надо следить, чтобы дым в окна соседей не шел :) И хоть иногда с ними тоже посиделки устраивать. А то начнут жаловаться от зависти.

 

вот этого я никогда не понимал и не пойму, когда в трехмиллионом городе устраивали "колхоз" с пристройками на первых этажах, тапчанами, готовками и т.д. :wacko:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-бы иметь огород - не обязательно жить на 1-ом этаже... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Топанье соседей на лестнице, шмыгающих туда сюда, а ежели дети и их много то все , полная красота невиданная.

Хлопание дверьми железными рано утром и поздно вечером.

Вызывание соседей с пятого этажа ором с улицы, ну и дальнейшие беседы по полчаса про житье бытье.

Топотня над головой.

Все это лечится только домкомом или участковым.

 

Первые полгода собирание мусора сброшенного сверху и возложение его ко дверям соседей , келиньки нифига не врубейшен про мусорное ведро и прочие девайсы цивилизации. Точнее оно у них есть, но картофельными очистками и прочей органикой, они предлагают удобрить ваш полисадник регулярно.

Хужаин как и положенно, бычки будет вам подбрасывать, даже если знает что вы не курите.

Визит пожарного инспектора, который слава Аллаху , тусует периодически по району, решает и эту проблему.

 

Во всех этих случаях решить по мирному и эффективно проблемы вышеозначенные , ни разу не удалось.:rolleyes:

Разговоры про дружбу между соседями и народами и просьбы так больше не делать, сопровождаются участливыми хопами и дальнейшим пофигизмом.

Они ведь знают что ты не в прокуратуре работаешь:)

А так конечно, при наличии сухого подвала , имеем подвал под балконом, цветочки в садике, прохладу летом.

 

Про почти все плюсы/минусы сказали.

У меня ещё два плюса:

1. Машину можно загнать под балкон/окно. В связи со сносами гаражей - это актуально.

О, да..

Про машины .

Выходишь с колякой, а в подьезде Каптива ночует.

Не ну ладно Тико, ее обьехать можно.

 

ДОСа это не касается , он наверняка под свое окно ставит.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом это дело привычки, на каком этаже кому комфортнее.

Из несказанного - в криминальном плане квартиру на первом этаже иметь опаснее. Больше шансов попасть под спонтанное ограбление.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Постоянное пребывание взрослого в доме с целью оградить собственное хозяйство от набегов Мамая ретивых работников муниципалитета.

 

 

При наличии ухоженной невысокой изгороди, клумб и цветочков, а самое главное елки-арчи, то могут еще и грамоту дать.

А вот пристройки всякие это да, их нервирует крайне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

устраивали "колхоз" с пристройками на первых этажах, тапчанами, готовками и т.д. :wacko:

Этот как ты гришь "колхоз", с тапчанами и готовками ещё устраивали с 70-х гг., когда в Ташкенте этих, как ты гришь "колхозов" было раз, два и обсчелся. А пристройки уже позже пошли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда не жила на первом этаже, но сейчас очень хочется обзавестись огородом. Поэтому хочу заранее узнать о подводных камнях, потому что многие отговаривают.

 

Один из самых главных и отвратительных минусов 1-го этажа - засорение канализации в подвале под вами и выход фекалий наружу уже в Вашей, не приведи господь, квартире через отверстия унитаза, раковины, ванны, биде и т.д. Извините за подробности, но такое имеет в жизни случаться, особенно в 9-тиэтажных домах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходишь с колякой, а в подьезде Каптива ночует.

Не ну ладно Тико, ее обьехать можно.

ДОСа это не касается , он наверняка под свое окно ставит.

Ну я же про свои балкон/окно писал. В смысле ставить под своим балконом/окном, а не у подъезда. Ну шаз в принципе со всеми сносами не тока у подъездов будут ставить.

 

ЗЫ. Я в гараж ставлю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот как ты гришь "колхоз", с тапчанами и готовками ещё устраивали с 70-х гг., когда в Ташкенте этих, как ты гришь "колхозов" было раз, два и обсчелся. А пристройки уже позже пошли.

 

да мне как-то особо не важно, с каких годов это повелось, для этих нужд должны использоваться загородные дачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот этого я никогда не понимал и не пойму, когда в трехмиллионом городе устраивали "колхоз" с пристройками на первых этажах, тапчанами, готовками и т.д. :wacko:

А что в этом плохого? Это наоборот же наоборот замечательно особенно летом.

Edited by Elrisha
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что в этом плохого?

 

 

Шумно!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда не жила на первом этаже, но сейчас очень хочется обзавестись огородом. Поэтому хочу заранее узнать о подводных камнях, потому что многие отговаривают.

+ ко всему вышесказанным минусам-нужна будет постоянная уборка подъезда, т.к. маленькие дети забегают для справления малой нужды, взрослые бестолочи вытирают налипшую грязь об ступеньки, окурки бросают в подъезде...Ещё если нет привычки копаться в огороде, то это будет доп территорией для уборки. Все эти красивые цветочки, травки и всё остальное требует постоянного ухода. Про сырой подвал-это правда, чтобы его довести до ума потребуется много денег, т.к. ТСЖ и всем остальным пофиг. Ну и запах сырости присутствует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если живешь в 4-х этажке, в нормальном месте, с адекватными соседями и ТСЖ -

никаких проблем-с!

 

 

 

ЗЫ. Я в гараж ставлю :)

 

Сплюнь ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да мне как-то особо не важно, с каких годов это повелось, для этих нужд должны использоваться загородные дачи.

 

Вот именно что должны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтоб дым не мешал соседям, и не шумно было.

А так можно и посидеть в огороде.

Edited by Летчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сплюнь ;)

Да уж, три раза по тридцать три :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0